18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2016, 23:16   #201
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Бабруйский Диверсант, Спасибо за разрешение) Но тебе сначала надо свои методы поправить, перед тем как чтото сравнивать. Выкинув качество продуктов из сравнения ты совершил не последнюю ошибку.
Старый 05.07.2016, 23:23   #202
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
не знаю о чем бренд, жаловался или нет - я вот про эту жалость:
Ты частицу "не" в тексте видишь?

---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 23:26 ----------

Бабруйский Диверсант, Спасибо за разрешение) Но тебе сначала надо свои методы поправить, перед тем как чтото сравнивать. Выкинув качество продуктов из сравнения ты совершил не последнюю ошибку.
А ты мне где-то предложил оценивать одинаковые по качеству продукты, а я это отверг? Наоборот, я тебе предложил сравнивать разницу в ценах на те современные продукты, которые по качеству такие же, как советские.
Так что пиши цены, не выпендривайся.
Старый 05.07.2016, 23:40   #203
Участник
le sovoque
Бабруйский Диверсант, Ты предложил сравнивать современные продукты. А среди них равных по качеству практически нет.
Старый 05.07.2016, 23:50   #204
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Plus,
вопрос тогда к путинской пропаганде, сегодня в программе "Время" сказале

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:02   #205
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Магадан прав, в СССР действительно были качественные, хорошие продукты. Вот в этой сети:

Правда обычному человеку с улицы там ничего нельзя было купить.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:16   #206
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Калбасизм или за что предатель предал Родину. Это наш деревенский бассейн( включён в квартплату, типо как за лифт). Там и домик мой видать. И рыбка в пруду водится и олешки заходят, уж не говорю про белочек, уточек,зайчиков,скунсов,борондучков,енотов,сов и ещё фиг знает кого. Вот такая бочка варенья и ящик печенья. Сам Родину предал и детей понудил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 49
Размер:	1.19 Мб
ID:	208149  
Старый 06.07.2016, 00:17   #207
Участник
le sovoque
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Калбасизм или за что предатель предал Родину.
Да какая разница, если предатель и если предал?)

Старый 06.07.2016, 00:19   #208
Участник
MIDWEST
И аж нак два охранника, два таких пионервожатых. Так дети отдыхают летом.
Миниатюры
Просмотров: 41
Размер:	882.7 Кб
ID:	208150  
Старый 06.07.2016, 00:22   #209
Участник
le sovoque
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Plus,
вопрос тогда к путинской пропаганде, сегодня в программе "Время" сказале
Нашел кого слушать - министр культуры памятную доску одному из организаторов блокады Ленингара - в Ленинграде открыл). А ты про телевизор рассказываешь.
Старый 06.07.2016, 00:22   #210
Участник
VGG
Магадан,
ты предал идеалы никуда не уезжая, какая действительно разница

Ненавижу все советское
Старый 06.07.2016, 00:23   #211
Участник
MIDWEST
И колбаски за собачками обязаны убрать.
Чёт я сомневаюсь что Юта с пакетиком за своими питомцами наворачивает по деревне.
Миниатюры
Просмотров: 38
Размер:	1019.7 Кб
ID:	208151  
Старый 06.07.2016, 00:24   #212
Участник
VGG
DEL,

говоном ОБ не испугать

Ненавижу все советское
Старый 06.07.2016, 00:25   #213
Участник
MIDWEST
DEL,

говоном ОБ не испугать
Старый 06.07.2016, 00:27   #214
Участник
le sovoque
DEL,

говоном ОБ не испугать
Да, у меня нет телевизора.
Старый 06.07.2016, 00:34   #215
Участник
MIDWEST
Да, у меня нет телевизора.
,

Я понял , что речь тут не о телевизоре( кстати, как твои дети познают МИР?), речь о зеркале
Старый 06.07.2016, 00:37   #216
Участник
le sovoque
DEL, я в особенности вашего восприятия зеркала не хочу вникать. А мои вам будут непонятны изза отличной системы ценностей.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 00:37 ----------

кстати, как твои дети познают МИР?
Не через телевизор.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 00:48 ----------

DEL,
Специально для вас:

Сначала были хиппи, потом яппи и панки – у каждого поколения свои ценности и свое мировоззрение. Но время ярких экстремалов прошло. На их место пришли лузеры (loser). Лузер-неудачник давно уже является главным ругательством в странах Запада.

Тигран Кеосаян: Итак, сегодня мы поговорим о лузерах. Кто они такие и чего хотят? У нас в гостях политолог Сергей Кургинян. Здравствуйте, Сергей Ервандович!

Сергей Кургинян: Добрый вечер!

Кеосаян: А кто они такие, в вашем понимании, наши доморощенные российские лузеры? Потому что, кто такие лузеры в американском западном понимании, мы понимаем. Есть разница?

Кургинян: Мне кажется, что есть. В том смысле, что мы взяли худшее из их традиции. И вообще само это слово "лузер", оно ведь не так давно возникло и означает собой – "проигравший".

Кеосаян: Неудачник.

Кургинян: Неудачник, проигравший.

Кеосаян: ...Ну, они пришли на смену яппи, – я так бы сказал.

Кургинян: Это тоже такая определенная субкультура и она критикуется на самом же Западе. Но вряд ли мы можем назвать героев Фолкнера лузерами.

Кеосаян: Или Теннеси Уильямса.

Кургинян: Или как относиться к фразе Скотта Фитцджеральда: "Молодые люди моего поколения? Одни стали богатыми банкирами и пустили себе пулю в лоб, другие биржевыми маклерами и выпрыгнули из окна, а третьи – удачливыми писателями". И лицо его исказилось. "Боже мой, удачливыми писателями!"

Кеосаян: Это американская культура. А что у нас?

Кургинян: У нас же все гипертрофированно, и у нас, фактически всю последнюю эпоху, возник такой же соблазн: чтобы все то плохое, что при советской власти говорилось о "Городе Желтого Дьявола", чтобы оно изменило знак. И теперь оказалось, что теперь наоборот – все это хорошо, а деньги в принципе – есть мера всех вещей.

Если мне не изменяет память, об этом рассказывал в своих мемуарах А.Козырев: что они собрались на Совет Безопасности и долго обсуждали, какой должна быть национальная идея. Ну, не коммунистическая. Ну, другая. И так далее. И потом поняли, что любая идея приведет к тоталитаризму. И сказали: "А пусть деньги будут национальной идеей". Вот когда деньги становятся национальной идеей (деньги – прекрасная вещь, как средство обращения), – это, строго говоря, формула криминального общества.

Кеосаян: Хорошо! То есть вы считаете, что лузер в нашем понимании этого слова абсолютно перекликается с Западом: если у меня нет денег – я неудачник.

Кургинян: Да, но на Западе все-таки это не вполне так.

Кеосаян: Но я Вам даже на это могу сказать, что деньги не являются показателем – лузер ты или нет.

Кургинян: Нет, конечно!

Кеосаян: Я знаю очень много богатых людей и Вы, я уверен, знаете – они лузеры.

Кургинян: Конечно! Но я хочу сказать, что лузер на самом деле – это человек, который не реализовался. Человек, который не развернул те потенции, которые в нем существуют. А попытка представить в качестве лузера бедного человека, она ведет нас к катастрофе.

Кеосаян: Согласен! Если лузеры – это люди, которые не вписываются в общество...

Кургинян: Это люди, которые проиграли жизнь.
Старый 06.07.2016, 01:04   #217
Участник
MIDWEST
Магадан, Неужели ты до сих пор не понял, что мне глубоко ПОХ как меня тут назовут. Лузер в моем понятии, любой нормальный человек, который вечно не доволен достигнутым и всегда стремится к новым достижениям. Лузеры, так и умирают неудовлетворенными.
Я ваш поцрод видал во всей красе и в разных ракурсах, чтобы обращать внимание на всяку поцхрень.
Если бы у меня была хоть малая толика уверенности, что хоть чуть сдвинется в лучшую сторон, в сторону цивилизации, то я бы сидел с тобой по одну сторону границы и терпел, скрипел, но терпел.
Вы победили, быдлопоцреотизм не искореним на данном историческом этапе и чем больше и быстрей свалит оттуда нормального народа, тем быстрей вы там сами себя перегрызете, главное не мешать( уж что , что а врагов вы себе находить умеете) . Вот как только земля русская самоочистится , тогда и мы вернемся со своими семьями. С новыми знаниями и гуманитарными представлениями о справедливости .
Старый 06.07.2016, 01:38   #218
Участник
le sovoque
DEL, коментарии не требуются) И так все понятно.
Старый 06.07.2016, 07:56   #219
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Бабруйский Диверсант, Ты предложил сравнивать современные продукты. А среди них равных по качеству практически нет.
Ты раньше написал про то, что 80 процентов того, что сейчас называется молоко, не молоко. Я с этим не согласен, но всё равно, предложил тебе выбирать те продукты, которые, по твоему мнению, можно сравнивать. Ты же выстраивать мало-мальски грамотную работу по вопросу не стал. Т.е. в 100500 раз ты показал себя 4arctg(1)здоболом, не отвечающим за свои слова.
И да, я наконец-таки понял твой пассаж про жалость. Да, у тупых обывателей возникают вопросы при попытке понять разного рода идеи, но по той причине, что у них не хватает базовых знаний практически по всем вопросам, а сами они мыслить не приучены. У нормального же человека возникают вопросы как раз таки при попытке развить идею, но никак не в процессе ознакомления.
Старый 06.07.2016, 08:03   #220
Участник
VGG
Вы победили, быдлопоцреотизм не искореним на данном историческом этапе и чем больше и быстрей свалит оттуда нормального народа
ППКС

Ненавижу все советское
Старый 06.07.2016, 09:23   #221
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Немного о колбасе:
В ближайшем будущем планируется ввести запрет на изготовление докторской, любительской, краковской и московской колбасы не по советской рецептуре.
Отсюда.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 09:28 ----------

быдлопоцреотизм не искореним на данном историческом этапе
За что боролись луДшие "прорабы перестройки", то и получили.

Вот как только земля русская самоочистится , тогда и мы вернемся со своими семьями.
"Цвет нации", доведший страну до революции и смотря с борта хвилософических пароходов на удаляющийся российский берег, тоже так думал... Однако мячты...

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 09:29 ----------

Сам Родину предал и детей понудил.
Ты хоть и не скрываешь этого, за что тебе уважуха.
Старый 06.07.2016, 12:07   #222
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Ты сам-то хоть понял, что написал? Ты хоть знаешь, что такое эмпирическая формула?
Конечно, в которой идёт подгонка параметров. Посмотрел сейчас в интернете формулу Циолковского - я её не узнал, не эмпирическая она. Какая то другая была в памяти, видимо, перепутал. Уж очень давно учил всё это. Углубляться в тему нет ни времени, ни желания. Предлагаю забить. Ну, или ещё поумничай в своей манере, ты ж без не повыёжываться не можешь.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 13:02   #223
Участник
le sovoque
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Ты раньше написал про то, что 80 процентов того, что сейчас называется молоко, не молоко. Я с этим не согласен, но всё равно, предложил тебе выбирать те продукты, которые, по твоему мнению, можно сравнивать. Ты же выстраивать мало-мальски грамотную работу по вопросу не стал. Т.е. в 100500 раз ты показал себя 4arctg(1)здоболом, не отвечающим за свои слова.
И да, я наконец-таки понял твой пассаж про жалость. Да, у тупых обывателей возникают вопросы при попытке понять разного рода идеи, но по той причине, что у них не хватает базовых знаний практически по всем вопросам, а сами они мыслить не приучены. У нормального же человека возникают вопросы как раз таки при попытке развить идею, но никак не в процессе ознакомления.
80 процентов - данные роспотребнадзора в среднем по России. Причем у меня как раз есть где молоко купить - бабулька продает поблизости иной раз, она корову держит.
А метод твой с подсчетами изначально никуда не годится так как и условия изначально не равные.

Из продуктов которые нужны постоянно, и которые возможно сравнить по качеству, я возможно смог бы указать сахар, или соль.
В этом случае заведомо не имеет смысла проводить твои сравнения. Потомучто нет никаих возможностей пересчитать даже качество одного продукта на нынешние стандарты, не говоря уже о питании в целом.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 13:06 ----------

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
В ближайшем будущем планируется ввести запрет на изготовление докторской, любительской, краковской и московской колбасы не по советской рецептуре.
уже не получится. В обществе где бизнес стал ведущим механизмом, делать массово нормальную колбасу не выгодно и невозможно.
Старый 06.07.2016, 13:10   #224
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Магадан, А ты на самом деле считаешь, что колбаса в СССР была качественной? У меня немного более иные воспоминания о ней.
Примерно вот такие:
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 13:12   #225
Участник
le sovoque
brend1999, поздравляю с почином)

Есть такая категория людей с относительно хорошо развитой памятью, компенсирующей недостаток развития мышления. Человек-справочник.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 13:14 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Магадан, А ты на самом деле считаешь, что колбаса в СССР была качественной? У меня немного более иные воспоминания о ней.
Да, я так считаю.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
Ответ

скалка из мрамораМежкомнатная дверь Дариано Калипсо-Фрок концерты россия 2017мультирум ценыкак правельно установить насос sba 3-45a

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск