18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2016, 17:19   #51
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Магадан, Не-не, пипл хавает, это когда в гастрономе 1 сорт сыро-копчёной колбасы, и то по одной колязке в руки, и очередь надо стоять 2-3 часа. А ещё, не уверен, что ты помнишь, вотку давали по талонам. Народ хрюкотал и ломился так, что не мог сдержать наряд милиции. Тоже не больше двух-трёх бутылок в руки, часто давка заканчивалась драками. Я почему то думаю, что если твои единомышленники придут к власти, всё это скоро опять будет. Вообще, достойно удивления, как быстро люди забывают, что было совсем недавно. А теперь олл-инклюзив плохой и отели быдлячие в Турции.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:32   #52
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Магадан, Не-не, пипл хавает, это когда в гастрономе 1 сорт сыро-копчёной колбасы, и то по одной колязке в руки, и очередь надо стоять 2-3 часа.
Основные критерии к применению формулировки: низкое качество, массовость и комерческий успех.

---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 17:48 ----------

В общем - просто люди потеряли свое достоинство, как способность иметь внутренние установки и ценности. И теперь живут в основном по вешним маркетологическим, в точности как животные проявляя автопластичность, принимают установки заданные природой..
Старый 03.07.2016, 21:17   #53
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
к росту чужого благосостояния
добавь "воровского", и я тебя зауважаю.
Старый 03.07.2016, 23:04   #54
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Читатель
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!
мой юный падаван, ананасная вода, увы, не в моде.
И, кстати, причём здесь Маяковский?
Что за логика такая - те, кто имеет клозет, мещане, а те, кто не имеет - высокодуховные разносторонние личности, так что ли?

---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 23:06 ----------

Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
воровского
он тут причём?
Бабруйский Диверсант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:24   #55
Участник
Волгорад
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
он тут причём?
и в правду, впитал, погорячился.
Старый 03.07.2016, 23:28   #56
Участник
le sovoque
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Что за логика такая - те, кто имеет клозет, мещане, а те, кто не имеет - высокодуховные разносторонние личности, так что ли?
Мещанство вроде бы, определяется ценностными установками, или уже нет?
Старый 03.07.2016, 23:31   #57
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Вообще, достойно удивления, как быстро люди забывают, что было совсем недавно.
Дети перестройки напоминают детей блокадного Ленинграда. На всю оставшуюся жизнь трепетное отношение к еде. А еще святая ненависть к СССР, которого они и не знали совсем. По секрету: в СССР можно было купить водки в одни руки столько, сколько способен унести, и без особой очереди. С вином и пивом было гораздо сложнее. Я имею в виду хорошее вино и пиво. С плохим тоже проблем не было.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2016, 23:38   #58
Участник
Волгорад
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Дети перестройки напоминают детей блокадного Ленинграда.
Вы тут поосторожней.Языком метать.

купить водки в одни руки столько, сколько способен унести
Фантазёр?
Старый 03.07.2016, 23:45   #59
Участник
Волгоград
Я вырос в СССР, смешно читать вас всех, обличителей с нанесенной в детстве душевной травмой. Время, когда репрессий уже не было - золотое время позднего СССР.
Старый 03.07.2016, 23:50   #60
Участник
Волгорад
Я вырос в СССР
тыдыщь, я круче.
Старый 04.07.2016, 00:37   #61
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Время, когда репрессий уже не было - золотое время позднего СССР.
во первых, сколько оно продлилось? во вторых, благосостояние было весьма и весьма на невысоком уровне.

Совкодрочеры любят приводить как свидетельство эпохи фильм "Москва слезам не верит", 2 серию. Как прекрасно норот жил.

И что видим? Тетка директор завода живет с дочерью в двукомнатной квартире где некуда любовника поипстись привести. Ездит на трешке, у которой уже стучит движок, и для нее это проблема. А слесарь-золотые руки, на котором держится вся наука, живет вообще в сраной коммуналке, стол застелен газетой. И это Москва.

Это и есть ваше наивысшее достижение?

Вотки да, похоже хватало. Ка захотел слесарь в чорную бухать так уж без остановки. И еще один герой-бухарик, бывший спортсмен, бывший муш героини Муравьевой. Да и третий, муж третьей подруги, маляр-штукатур, выпить не дурак явно, достойно тест прошел, стакан вотки хряпнул и не поморщился.

Вот оно, народное то щастье советское в чем. Не надо было водку трогать! (с)

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 00:41   #62
Участник
le sovoque
3,14-2,71, С системой ценности с гамбургером в центре, ничего другого там и не увидишь, всё так. Тем более что и режиссер пошел на встречу таким недалеким людям.
Старый 04.07.2016, 00:47   #63
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Магадан,

я видел этот фильм до прихода Макдональдса в Расею. Когда ты в деццком саду ни вчем не нуждался

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 07:37   #64
Участник
Волгоград
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
Омар Хайям
Старый 04.07.2016, 07:58   #65
Читатель
Волгоград
По секрету: в СССР можно было купить водки в одни руки столько, сколько способен унести, и без особой очереди.
Я родился при позднем Брежневе, да, на своём опыте хорошо помню только с начала перестройки, но это не мешало общаться со старшими и знать историю. Более-менее что то стало появляться пожрать в свободной продаже, когда скинули Хруща. Это был короткий эпизод, да и то, если сравнивать с современным благосостоянием граждан, убогий. Но страна недавно пережила войну, и казалось, что можно жить при развитом социализме. Но дефицит был во всём. Вотка была, да. Фильм "Москва слезам не верит" показателен в этом плане. Это худ. произведение, но именно по таким фильмам следующие поколения и будут знать, как жили предки.
Старый 04.07.2016, 08:14   #66
Участник
le sovoque
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Магадан,

я видел этот фильм до прихода Макдональдса в Расею. Когда ты в деццком саду ни вчем не нуждался
Система ценностей человека растет как правило из детства.
Старый 04.07.2016, 08:23   #67
Участник
Волгоград
Дефицит был, не поспоришь. Тем не менее, все были одеты-обуты, сыты, могли путешествовать по стране безопасно и дешево, получить бесплатное качественное образование, завтра было прогнозируемо и т.д. Дефицит - это больше психологический дискомфорт. Я никогда не гонялся за ним, не выстаивал очередей, он перепадал случайно. Насчет водки, нынешнее время не выигрывает, разве потребление ее уменьшилось? Зато добавилась наркомания. Никакое время не идеально, но нынешнее совсем не эталон. Мягко говоря. P.S. 20 лет из 70 трудно назвать коротким эпизодом.
Старый 04.07.2016, 08:34   #68
Читатель
Волгоград
passer-by, Проезд был дешёвый, т. к. топливо для внутреннего рынка было дешёвое, чуть ли не по цене воды, этого не отнять при социализме. Единственный, пожалуй, мощный аргумент за. А вот прогнозируемое завтра, это, скорее, всё-таки иллюзия была. Создавалось впечатление, что всё стабильно и прогнозируемо, но как оказалось, тот мир мог исчезнуть в один момент.
Старый 04.07.2016, 08:50   #69
Участник
le sovoque
А вот прогнозируемое завтра, это, скорее, всё-таки иллюзия была. Создавалось впечатление, что всё стабильно и прогнозируемо, но как оказалось, тот мир мог исчезнуть в один момент.
Не мог а исчез, причем по всему миру и мы не в рекордсменах.. За последние лет 50 коренные изменения произошли во всем.

А еда человеку нужна чтобы заниматься своей деятельностью творческой и получать от не удовольствие в жизни. За последние десятилетия людей уже приучили что еда главная сама по себе.

Причем, что характерно - на качестве питания это сказалось обратным образом.
Старый 04.07.2016, 09:38   #70
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Магадан,

За последние десятилетия людей уже приучили что еда главная сама по себе.
это ты, мил дружок, так говариваешь, потому как с отсутствием еды не сталкивался никогда...

у мну жена с Камчатки - так в начале 90-х ее родители, врачи оба, с Вилючинска ЗП не получали по полгода, так им соседка, которая в "ТОЙ ЖИЗНИ" устроилась - ларек открыла - она им анаком давала регулярно... А мороженое - это была сказка, мечта...

Вот с тех самых пор у моей жены пунктик - В ДОМЕ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ХЛЕБ... ВСЕГДА... И ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКУСНЫМ, а не порупьдвацать из муки третьего сорта

А ты нужды не испытывал и поэтому даже не осознаешь, КАКУЮ чушь ты пишешь...
Старый 04.07.2016, 09:50   #71
Участник
le sovoque
негодяй, Анаком основан в 91ом году, после этого проблемы были у всех с едой. Например к нам на Чукотку прекратили навигацию и не было даже картошки, не то что - не купить или дорого, или денег нет, просто нет ничего. Люди летом брали к отпуску недели, чтобы на зиму рыбы наловить и насобирать грибов. И тем не менее для меня еда осталась осталась средством обеспечения своей деятельности а не целью.
Старый 04.07.2016, 09:53   #72
Участник
Волгорад
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Вот с тех самых пор у моей жены пунктик
У неё на тот момент муж был?Ответте по бырику, а то заплАчу.
Старый 04.07.2016, 09:56   #73
Читатель
Волгоград
А мне всегда казалось, что анаком позже появился. Даже после доширака. Это, кстати, хоть какое то решение продовольственного кризиса, если уж прям вообще абсолютно нечего есть и денег нет.
Старый 04.07.2016, 10:08   #74
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Магадан,
И тем не менее для меня еда осталась осталась средством обеспечения своей деятельности а не целью.
Еды должно быть столько, чтобы о ней не думать. А в позднем совке за едой приходилось побегать. Это не нормально, когда сосиски, конфеты и бананы с апельсинами из Москвы через знакомых передавали.
Старый 04.07.2016, 10:16   #75
Участник
Волгорад
вот жежь пацанво нарисовалось.мля.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
Ответ

аренда автобуса подмосковьеКоляски для тройни Joovy купитьустановка биксеноновых линз peugeotМагазин KNSneva.ru предлагает TL-SG3424P - метро Пушкинская, Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11.раствор дельта для линз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск