18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2016, 13:06   #301
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Извиняюсь, если повторяюсь, на СССР создали люди с уголовным прошлым, после чего пересажали в тюрьмы как раз тех, кто при царях с преступниками боролся. Всяких там офицеров, агентов охранки и т. п. Это гораздо более потом, когда встал ребром вопрос собственной выживаемости в рамках советского лагеря, коммунисты начали бороться с преступностью. В чём, впрочем, преуспели весьма.

---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 14:08 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
В Казахстане гарантированно, там вовсю идет нацстроительство, которое ничем кроме геноцида русских не кончится. И испанский выучить проще чем казахский.
Да, казахстан вообще пример очень нехороший. Там русских ненавидят, народ очень мстительный, кто смог, тот свалил оттуда ещё при Горби. Испанский да, реально выучить. Мне он кажется попроще даже, чем английский.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:11   #302
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если повторяюсь, на СССР создали люди с уголовным прошлым, после чего пересажали в тюрьмы как раз тех, кто при царях с преступниками боролся. Всяких там офицеров, агентов охранки и т. п. Это гораздо более потом, когда встал ребром вопрос собственной выживаемости в рамках советского лагеря, коммунисты начали бороться с преступностью. В чём, впрочем, преуспели весьма.
В цифрах можно? И вообще надо бы пояснить какое такое уголовное прошлое, а то незадолго до революции, уголовку можно было и за отвращение от церкви отхватить.
Старый 07.07.2016, 14:36   #303
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Магадан,

Да ладно, когда ваш брат рассказывает как голодал и холодал и колбасы не видел вообще - так это можно, а как про мою маму, которая вспоминает как рисовали будущее в 91ом и насколько оно ужаснее сейчас, так это нельзя?)
я свое написал, чтоб тебя ненароком не задеть, написав что-нибудь обидное про гражданина той эпохи, а не потому что я что-то там

Окажись у них это самое знание в 91ом, или в другие ключевые моменты периода реформ, и мокрого места не осталось бы от тогдашних стратегов.
А ты прикинь хотя б на секундочку - стали б большевиков в 17-м хоть кто-нибудь поддерживать, если б им синему показали бы про будущее, в котором в Гражданской 5 млн человек погибнет, а потом еще Голодомор случится, а потом еще коллективизация и раскулачивание, а потом это все еще и приведет к Войне, в которой 30 млн человек сгинет с нашей стороны?

Ты ж ведь не хочешь понимать, что в 1917 году люди идею ЦАРСКОЙ России "хоронили", потому что их дворяне задолбали и для этого они на Революцию ПОШЛИ... В том числе и САМИ ДВОРЯНЕ на начальном этапе...
А в 1991-м ты ссылаешься на некое культур-мультур граждан СССР, которое не позволило им поднять седалищные нервы со стульев, чтобы пойти завоевания Коммунизма отстаивать... Зато теперь им обидно до слез...

Так может все-таки КАЖДОЕ из поколений получило ТО, ЧЕГО ХОТЕЛО? Свободы, о которой ОНО МЕЧТАЛО?

Просто "свобода" эта оказалась с привкусом... ЧТо в 17-м, что в 91-м...
Старый 07.07.2016, 14:40   #304
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Магадан, Джугашвили при Царе занимался грабежом банков. Уважаемая стать, чо.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:41   #305
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
для этого они на Революцию ПОШЛИ... В том числе и САМИ ДВОРЯНЕ на начальном этапе...
Чё там дворяне - ЧЛЕНЫ царской фамилии с бантами красными ходили. Они думали, дурачьё, что никто кроме них. Что власть вся им достанется, не нарот же будет рулить. Надо только самодержавие скинуть. И генералы думали, что получат профит после свержения САМОДЕРЖАВИЯ. Если б даже простые матросы узнали, чем ваш этот интернационал закончится, от Ленина и компании мокрого места бы не осталось в 17 году.

---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 15:44 ----------

В 1991 году на СССР было всем пох. И этот факт надо признать, Магадан. Никто никого не обманывал. Вообще всем было пох. на Союз. Я там был, я помню настроения масс, то, чего в книжке не прочтёшь, ибо это неуловимо. Коммуняки задолбали уже ВСЕХ, даже членов партии самих. Считанные единицы не хотели развала. А почему на референдуме за Союз голосовали - по привычной русской соборности. Ну как же, перемены страшно. Но по факту никто не собирался Союз защищать.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 02:12   #306
Участник
le sovoque
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
я свое написал, чтоб тебя ненароком не задеть, написав что-нибудь обидное про гражданина той эпохи, а не потому что я что-то там
Как будто ты один такой, - ткни пальцем любого, кто имеет негативное отношение к прошлому, он предъявит логи с датчиков на своей жопе.. Патологическая неспособность как то иначе смотреть на окружающий мир. Колбасизм тоесть.

---------- Сообщение добавлено 08.07.2016 02:15 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
В 1991 году на СССР было всем пох. И этот факт надо признать, Магадан. Никто никого не обманывал. Вообще всем было пох. на Союз. Я там был, я помню настроения масс, то, чего в книжке не прочтёшь, ибо это неуловимо. Коммуняки задолбали уже ВСЕХ, даже членов партии самих. Считанные единицы не хотели развала. А почему на референдуме за Союз голосовали - по привычной русской соборности. Ну как же, перемены страшно. Но по факту никто не собирался Союз защищать.
Каждый относится к принципам принятия решений другими людьми, так, как привык это делать сам). В этом смысле на вопрос "почему?" ты с тем же успехом мог ответить "ну прост...."

Это неуважение и непонимание мотивов предшествующих поколений. Или нежелание, или неспособность.
Старый 08.07.2016, 07:32   #307
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Магадан,
думал термин и сам в восторге? думаешь, Курги тебе грамоту выпишет? ну если хорошо ему жопу пососешь, то наверное

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2016, 08:51   #308
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Магадан Посмотреть сообщение
Патологическая неспособность
Снова в зеркало смотришь? Это правильно, это про тебя. Патологически неспособен к действию: элементарные удобства для семьи организовать не умеешь. Только трепаться - мастер спорта. Вершитель судеб мира, ага.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:33   #309
Участник
le sovoque
3,14-2,71, чувствуется знание дела )
Старый 09.07.2016, 14:34   #310
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
Епт, бытие определяет.
Я щас в нем , в брноауле этом. Тут на биглионе прям щас купоны на проституок продают.
От вокзала (жд и авто рядом) на 2 квартала реально ссаньем прет.
Прикинь уровень города...
Старый 10.07.2016, 12:41   #311
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
кстати видео с открытия первого мака в волгограде нет? не дай бог там еще забористее)))
ЗЫ. Сегодня покатался по Оби на теплоходике в Барнауле. Привет всем из 90-х... Это ... ну вы поняли.
Старый 10.07.2016, 12:46   #312
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от ПэЖэ Посмотреть сообщение
Сегодня покатался по Оби на теплоходике в Барнауле. Привет всем из 90-х...
Мне 40 лет назад вот на таком доводилось покататься. http://www.forum-volgograd.ru/showpo...1&postcount=38
Старый 10.07.2016, 16:07   #313
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Как будто ты один такой, - ткни пальцем любого, кто имеет негативное отношение к прошлому, он предъявит логи с датчиков на своей жопе.. Патологическая неспособность как то иначе смотреть на окружающий мир. Колбасизм тоесть.
Угу, ты своего вождя ткни армяно-азербайджанским конфликтом, тогда про датчики на жопе поговорим.
Старый 10.07.2016, 16:29   #314
Участник
le sovoque
Бабруйский Диверсант, не вижу связи, поясни свои ооображения.
Старый 10.07.2016, 16:35   #315
Pahaa poika
Магадан, ну или евреям скажи, что за геноцидом евреев вы исторических процессов не видите и это датчики на вашей жопе неактуальны в плане исторического процесса.
Старый 10.07.2016, 16:41   #316
Участник
le sovoque
Бабруйский Диверсант, Почему это они неактуальны? Я не понял чесслово.
Старый 10.07.2016, 16:47   #317
Pahaa poika
Магадан, ты дурак или прикидываешься?
ТЫ ж сам написал, что люди, имеющие негативное отношение к прошлому обычно предъявляют логи с датчиков на собственной жопе. И это является паталогической неспособностью смотреть как-то иначе на окружающий мир, и по-твоему, это нужно назвать колбасизмом.
Т.е. если еврей утверждает, что в Германии погибли все его родственники, а он еле свалил через Польшу в Белоруссию, значит, он предъявляет логи с собственной задницы и не способен смотреть иначе на окружающий мир? Так что ли?
Старый 10.07.2016, 16:56   #318
Участник
le sovoque
Я писал что потребительские оценки не могут применяться в общем порядке, когда на всю жизнь через призму эту смотришь. Нельзя на все смотреть через желудок и тд.
О том что от показаний рецепторов собственного зада надо совсем отказаться, и тп, - речи не шло.
Старый 10.07.2016, 17:04   #319
Pahaa poika
О том что от показаний рецепторов собственного зада надо совсем отказаться, и тп, - речи не шло.
ты раз десять в этой ветке тыкал людей тем, что они приводили собственные воспоминания. Так что не включай заднюю, это у тебя не прокатит.

Нельзя на все смотреть через желудок и тд.
Ты это Поволжью 33 года скажи, Ленинграду 41 года.
Старый 10.07.2016, 17:05   #320
Участник
le sovoque
Удивительно, хотел пояснить как т оиначе что имел в виду и в голове родилась формулировка "бытовой солепсизм". Она показалась не вполне отражающей идею, но всетаки я ее забил в яныкс и он мне подкинул такой текст.
Отрывок:
Самое влиятельное философское направление в мире - это солипсизм, от латинского solus ipse sum, т.е. "один я на свете". Смысл учения прост: всерьез существует только то, что я вижу, обоняю, осязаю, ем и пью. Все остальное - химеры сознания. Сколько бы люди ни оправдывались, слишком многие ведут себя так, будто следуют именно этому нехитрому постулату. Некоторые признают, что вокруг есть и другие люди. Но при ближайшем рассмотрении выясняется: тот же принцип распространяется и на близких. Сын или дочка солипсиста, они - да, пусть и не всегда, но они - его продолжение, поэтому их интересы - настоящие, тут все всерьез. А все остальные пребывают для солипсиста как бы немножко внизу.

Хуже всего, когда философское учение сливается с инстинктами так называемого простого человека. Когда солипсизм овладевает массами. Есть несколько красивых выражений, которые обслуживают философию солипсизма. Например: мыслю, следовательно существую. Или: каждый умирает в одиночку. Или: человек человеку волк. Или: своя рубашка ближе к телу.

---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 17:06 ----------

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Ты это Поволжью 33 года скажи, Ленинграду 41 года.
А в Ленинграде. кстати, именно так и делали. Там в понятие жизни входило не только пропитание тела. Хотя сама ситуация была располагающей.
Старый 10.07.2016, 17:09   #321
Pahaa poika
Самое влиятельное философское направление в мире - это солипсизм, от латинского solus ipse sum, т.е. "один я на свете".
Ты себя так и ведёшь.
"Я один на свете, а у всех остальных датчики на жопе. Я вот вижу, что в СССР хорошо было, а кто там умирал от голода, так то ихие датчики на жопе, за которыми они красоты СССР не видели"
Старый 10.07.2016, 17:09   #322
Участник
le sovoque
ты раз десять в этой ветке тыкал людей тем, что они приводили собственные воспоминания. Так что не включай заднюю, это у тебя не прокатит.
У меня все прокатит, потому что пока о стране и о прошлом рассуждают в категориях котлетки сожраной в забегаловке - это маразм.
Старый 10.07.2016, 17:11   #323
Pahaa poika
потому что пока о стране и о прошлом рассуждают в категориях котлетки сожраной в забегаловке - это маразм.
КАКИЕ НАХЕР КОТЛЕТКИ В КАКИХ НАХЕР ЗАБЕГАЛОВКАХ, ЛЮДИ С ГОЛОДУ УМИРАЛИ.
Старый 10.07.2016, 17:16   #324
Участник
le sovoque
Ты себя так и ведёшь.
"Я один на свете, а у всех остальных датчики на жопе. Я вот вижу, что в СССР хорошо было, а кто там умирал от голода, так то ихие датчики на жопе, за которыми они красоты СССР не видели"
Да - у меня есть мнение о СССР, и оно качественно лучше чем типовое антисоветское, когда каждый публицист соревнуется, в том кто больше миллионов жертв придумает. А каждый обыватель и мещанин, о стране судит по собственным впечатлениям. как будто вовсе не понимая, что его частный случай для этого не подходит.

---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 17:20 ----------

КАКИЕ НАХЕР КОТЛЕТКИ В КАКИХ НАХЕР ЗАБЕГАЛОВКАХ, ЛЮДИ С ГОЛОДУ УМИРАЛИ.
Спроси у Игоря, я имею в виду ПЕ. Ленинградцы никогда в таких категориях не оценивали свою жизнь. при том что у них куда более веские основания.
Ты если выпил, так пойди проспись. А то я смотрю за ходом разговора уже не успеваешь.

Кстати, люди с голоду умирали в 90х, могу график показать. Но ты, картонный правдоруб, про это не вспомнишь никогда.
Старый 10.07.2016, 17:25   #325
Pahaa poika
Да - у меня есть мнение о СССР, и оно качественно лучше чем типовое антисоветское
Вот тут ты расписалася, что ты типовой солипсист.

А каждый обыватель и мещанин, о стране судит по собственным впечатлениям. как будто вовсе не понимая, что его частный случай для этого не подходит.
А вот тут ты расписался, что тебе насрать на умерших от голода, на погибших в застенках и т.д.

Ну что сказать, очередное подтверждение тому, что ты мещанин.

А в Ленинграде. кстати, именно так и делали. Там в понятие жизни входило не только пропитание тела.
У кого входила? У рабочих питерской оборонки? У В.А. Фролова? Да, у них входила, но это были великие люди. И не тебе о них рассуждать.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.
Ответ

зеленые стулья для кухнисумка для мамы купитьсковорода fissler protect alux premium 20 смвкт привод siemens mse 220линзы цветные для карих глаз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск