18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2016, 15:16   #176
Мышь полевая Меню пользователя Мышь полевая Женский
Участник
Волгоград
Хорошее (да и плохое) видится на расстоянии. Я только когда переехала из Влг (прожив тут 30 лет с рождения) смогла четко сформулировать плюсы и минусы. В Влг:
1. Много солнца. Это важно, правда. В средней полосе иногда осенью, когда месяцами небо серое, депрессия накрывает даже психически устойчивых ;-)
2. Доступные цены на услуги при высоком качестве. Начиная от всяких парикмахерских, врачей, массажей на дому и заканчивая, например, детским доп образованием. В Влг есть кружки всего на свете, спорт и муз школы бесплатно или за вменяемые деньги и в практически пешей доступности. Про репетиторов умолчу. Ну и вообще, когда живешь в городе долго, то всех и все знаешь, где хороший врач, а куда ребенка в школу пристроить, а кому ремонт поручить...
3. Вкусные овощи и фрукты в сезон, ну просто потому что это юг.
4. Продавцы в магазинах и прочий обслуживающий персонал славянской внешности :-)) раньше этого не ценила ;-)
5. И да! Котлеты по-киевски :-) Трубочки тоже, но их недавно освоили и в других городах. А котлеты это только в Волгограде!

В то же время прекрасно понимаю настроение топикстартера. Очень пыльно. Очень неряшливо. Разруха на дорогах. Это еще больше бросается в глаза, когда есть, с чем сравнивать. Пока я тут жила так не напрягало. И становится, к сожалению, только хуже, несмотря на локальные подчистки. Очень больно и обидно с каждым приездом наблюдать, как разрушается малая родина. Люди, живущие здесь, такого точно не заслуживают.

Ну и резюме. Мои дети на каникулах рвутся в Волгоград, им пофигу на все эти ямы на дорогах, жару, комаров и прочие пыльности. Тут бабушки-дедушки и другие родственники, друзья детства, дача. Регулярно просят вернуться сюда обратно насовсем.
Мне же с позиции взрослого человека очень нравится проводить здесь летние каникулы, но возвращаться сюда жить я не рвусь.

P.S. Вот меня теперь очень удивляет волгоградское жкх, правда. Раньше я думала, что это нормально, ну просто денег нет вот и не делают. А оказывается при одинаковой квартплате можно иметь и чистый подъезд, и ухоженный двор с нормальной детской площадкой и лампочки в подъезде меняют в тот же день, когда ты позвонил в диспетчерскую. Как так?!
Мышь полевая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:21   #177
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Мышь полевая Посмотреть сообщение
А оказывается при одинаковой квартплате можно иметь и чистый подъезд, и ухоженный двор с нормальной детской площадкой и лампочки в подъезде меняют в тот же день, когда ты позвонил в диспетчерскую. Как так?!
у меня и в Волгограде в двух из трёх квартир тоже самое и только в одной УК толком ничего не делает. Так что это индивидуально и в нашем городе.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:00   #178
Nikola Меню пользователя Nikola Мужской
Участник
Спартановка - Забазный
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
... В Воронежской или Московской областях тоже много грунтовок, особенно где СНТ. Но там можно проехать на пузотерке в любое время, единственная проблема - снегопады. У нас же дожди прошли, и все, проехать проблемно ...
Потому что у нас преобладают глинистые почвы... А мокрая глина - это грязь, сухая - пыль.
Nikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 09:33   #179
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
детским доп образованием. В Влг есть кружки всего на свете, спорт и муз школы бесплатно или за вменяемые деньги и в практически пешей доступности. Про репетиторов умолчу.
в той же москве значительно больше кружков и спорт школ БЕСПЛАТНЫХ. мы сейчас занимаемся конным спортом в школе Юность москвы. Покупали только собственную амуницию. + кружок по математике в МГУ (теория и практика) и кружок по программированию на театральной (номер школы не помню) - тоже бесплатно. репетитор по скайпу - Волгоград, уфа - цена 300 р за занятие английским-немецким. (кстати, оценила..ничуть не хуже индивидуалки).

---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 09:34 ----------

Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
alter_ego, эклеры это эклеры, а трубочки это трубочки))
ну зачем дразнишься
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 09:55   #180
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
В Влг:
2. Доступные цены на услуги при высоком качестве.
Чушь несусветная. С сервисом в воло беда полная, судя по многим опросам жителям он не нужен, главный аргумент - цена. Примеров привести можно много, начните хотя бы с такси.

В Влг:
3. Вкусные овощи и фрукты в сезон, ну просто потому что это юг.
Вкусные в сезон они везде, ну просто потому что их полно.

В Влг:
4. Продавцы в магазинах и прочий обслуживающий персонал славянской внешности :-)) раньше этого не ценила ;-)
Во-первых, в воло уже полно ниш где работают ЛКН, их куча, начиная с "Франтелей". Во-вторых, например, в общепите уж лучше пускай они, чем те славянской внешности официантки общающиеся через губу, как-будто им все кругом должны.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:10   #181
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
Примеров привести можно много, начните хотя бы с такси.
А что с такси не так? У нас есть и премиум такси с ценой чуть выше обычного и вариант с ценой почти как на маршрутке. Мне в такси нашем все нравится.

начиная с "Франтелей"
Зачем с него начинать? Я лично и бесплатно в него не пойду, а кто ходит их все устраивает.

Во-вторых, например, в общепите уж лучше пускай они, чем те славянской внешности официантки общающиеся через губу, как-будто им все кругом должны.
Да такого везде полно, в том же Питере полно заведений с совдеповским подходом к клиенту.
Старый 04.07.2016, 10:13   #182
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
1. Много солнца.
для меня минус

Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
А что с такси не так? У нас есть и премиум такси с ценой чуть выше обычного и вариант с ценой почти как на маршрутке. Мне в такси нашем все нравится.
мне тоже, доступно, выбор от эконом до премиум

Зачем с него начинать? Я лично и бесплатно в него не пойду, а кто ходит их все устраивает.
вот и я
lastochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2016, 10:19   #183
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Волга
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:28   #184
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Viper,
Чушь несусветная. С сервисом в воло беда полная, судя по многим опросам жителям он не нужен, главный аргумент - цена.
С сервисом в Волгограде примерно так же как в целом по стране. Но в бюджетном сегменте лучше чем в Москве.
Viper,
Во-первых, в воло уже полно ниш где работают ЛКН, их куча, начиная с "Франтелей".
Смысл приводить в пример эту рыгаловку? Ее ниша - дешево побухать, о кактм сервисе можно тут говорить?

В более-менее приличных заведениях сервис на хорошем уровне. В бюджетных сетях по типу всяких Макдональсов или Суши-весел тоже все в норме.
В сетевых магазинах сервис и персонал получше чем в Москве. К МАНу например вообще претензий нет. В залах чистота, персонал приветливый и опрятный.
А в московских Ашанах примерно так-же как в волгоградских пятерочках.
Старый 04.07.2016, 10:30   #185
henker Меню пользователя henker Мужской
Участник
Волгоград
А если говоришь им, что нужен чек, то просто не приезжают) А те у кого он есть просят за чек доплатить.
henker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:32   #186
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Под "много солнца", видимо имелась в виду не жара, а именно свет. В Москве его не хватает катастрофически, особенно в межсезонье. Серое небо. А летом из-за влажности сразу становится убийственно душно уже при 30 градусах. Фрукты и овощи совсем не такие как в волгограде, в супермаркетах привозное, пластиковое, местного мало и оно другое на вкус. На рынке азербайджанское по космическим ценам. Где-то, видимо, есть зеленые базары, но они не доступны так, как в здесь. Вот ЖКХ работает четко и быстро, снег убирают уже в момент падения В сфере обслуживания славянское лицо уже выглядит удивительно. Но к этому привыкаешь. До "природы" в Москве надо пилить и пилить, часто по пробкам. Уже потом никакой природы не надо.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 11:51   #187
Участник
Понять и пrастить
А что с такси не так?
Собственно всё. Доступной и качественной службы в городе нет.
"Везёт" и прочие службы с их хламом на колёсах даже обсуждать нет смысла.

У нас есть и премиум такси
Разговор про "Тойоты" как я понимаю?
Ну вот, например, ожидание их на Спартановке доходит до 1,5 часов, если вдруг, случайно, никто из них мимо не ехал.

А где остальные сегменты такси? Микрики? Минивены?
В основном, такой транспорт нужно заказывать за сутки.

Мне в такси нашем все нравится.
Кому и кобыла невеста ©

Причём тут пойду/не пойду. Там работаю хачи, обсуждаем это.

Кстати, в такси их уже тоже достаточно.
Старый 04.07.2016, 11:57   #188
Stos Меню пользователя Stos Мужской
Участник
волгоград
За дороги взялись прям тьху три раза, по крайней мере ямищ где диски мнутся не осталось, причем наконец-то начали не ямки латать, а сбривать все и заново стелить. До дачи с города-15 мин, москвичам и не снилось, пробок нет, общественный транспорт худо-бедно развивается, да и ваще-малая Родина это, детство-юность-зрелость-все тут. Где бы не был, через месяц тянет домой, но у всех по разному конечно.
Stos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:08   #189
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от Stos Посмотреть сообщение
За дороги взялись прям тьху три раза, по крайней мере ямищ где диски мнутся не осталось, причем наконец-то начали не ямки латать, а сбривать все и заново стелить.
Только продольные улицы делают и только в определенных местах. 1 продольная после Мамаева Кургана ужас поганый. Почти все поперечные улицы в хламе... Я думаю, самый-самый центр таки сделают, а отдаленные районы так и останутся в разрухе.

Сообщение от Stos Посмотреть сообщение
да и ваще-малая Родина это, детство-юность-зрелость-все тут
Так это все в прошлом... Я все больше задаюсь вопросом - а хочу ли я, чтобы мои дети здесь росли? Скорее нет.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:14   #190
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Разговор про "Тойоты" как я понимаю?
Ну вот, например, ожидание их на Спартановке доходит до 1,5 часов, если вдруг, случайно, никто из них мимо не ехал.

А где остальные сегменты такси? Микрики? Минивены?
Года два назад нужно было такси с двумя детскими креслами, доехать из Красноармейска в аэропорт. В итоге не нашел даже с одним.
Не говоря уже о том, что каждая вторая машина - с неисправным ремнем безопасности.
Камрюху в Красноармейск - да, за полдня заказывал.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:44   #191
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Опять же,есть авит0, звони и заказывай хоть Мерседес.
Даже микрик Мультивэн имеется, доставку 5 точки,в любую точку Евросоюза!

Лучше ехать на Тазу,но за 15 минут,чем плестись в пробке, 4 часа по МКАДУ, на Тойоте Камри, да и чек выйдет в разы дороже

У нас 135р к примеру,а в Москве сколько? минимум 1000-1500р ?

Я от бордюра раз брал такси, с рынка Покровского, договорился,пол Москвы обкатали 3р, так от 5р другие просили (И это было в 2013 году). Если вызывать, думаю,еще дороже.

По МКАДУ НИ ОДИН АВТОБУС,НЕ ИДЕТ ПО КРУГУ!
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:19   #192
Участник
Понять и пrастить
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
У нас 135р к примеру,а в Москве сколько? минимум 1000-1500р ?
Минималка в Москве 270-300 руб, не надо только чепуху нести.
И это будет: "Рапид", "Поло", "Джетта", "Пассат" как минимум какой-нибудь "Сид". С креслом и бустером.

В Питере минималка стоит 200 руб, те же машины, со славянами ТОЛЬКО, вай фай на борту, журналы, любая зарядка для гаджетов, 2 кресла + бустер. После каждой поездки звонят из отдела контроля качества и спрашивают предложил ли водитель газеты/журналы, выбрать радиостанцию, включить кондиционер и прочее.

Есть еще вариант "Яндекс-Такси". Иногда на нём езжу на работу, около 2 км, 95 руб. Машине всё те же, но вот водители уже могут попадаться крючконосые.

Про детские кресла в воло я вообще молчу, дай бог в каждой сотой машине. Раз за мной "Нива" приехала, коротышка, с удочками на заднем сиденье, а водила в "комке" - только с рыбалки.

И про кондиционер тоже молчу, его включают только за бабки. За бесплатно будут ехать потеть, но не включат.

Диманюге вон нравится такой сервис!
Старый 04.07.2016, 13:26   #193
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
"Яндекс-Такси"
В Волгограде выходит дороже чем "Везёт", рублей на 40, но обещают только иномарки. Пока не пользовался, держу на крайний случай.
Старый 04.07.2016, 13:43   #194
Участник
Волгоград
Так он и стоит своих денег, доступно почти каждому, не нравится, есть всякие вип такси.
Я редко вообще такси пользуюсь, сейчас раз в 2-3 мес и обычно Сатурн вызываю, они рядом базируются и приезжают за 1-5 мин, даже не задумывалась, что что-то не так и не думала о сервисе внутри, максимум 10-20 минутная поездка, нафиг мне вай фай там, мне главное аккуратный водитель, четкое соблюдение пдд и никакой музыки в салоне
Старый 04.07.2016, 13:45   #195
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
По МКАДУ НИ ОДИН АВТОБУС,НЕ ИДЕТ ПО КРУГУ!
Зачем по МКАД кататься на автобусе по кругу?
Старый 04.07.2016, 13:47   #196
Участник
Спартановкиады
Ну вот, например, ожидание их на Спартановке доходит до 1,5 часов, если вдруг, случайно, никто из них мимо не ехал
Может карму почистить? В пром зону жилгородка даже приезжают спокойно, больше полу часа не помню ожидания.

Там работаю хачи, обсуждаем это.
Да ты расист однако. В страны Кавказа совсем ни ногой?

Я такси использую только когда еду на пьянку или с нее))) Вот в субботу ехал схи-центр за 135р на сиде, обратно за 150 на ховере, вызываю всегда чисто через приложение. Да даже если бы приехала пятнаха, я бы не расстроился))) Но всегда видно какая машина к тебе едет и дать отбой, а скорость подачи вообще слишком быстрая стала)))
Старый 04.07.2016, 13:47   #197
Участник
Понять и пrастить
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
и не думала о сервисе внутри, максимум 10-20 минутная поездка, нафиг мне вай фай там
Кагбы вот подтверждение моих слов.

Волгоград город не для сервиса, всем главное цена.

Поэтому когда пишут, что сервис очень хорошей, прям в лицо рассмеяться хочется.
Старый 04.07.2016, 13:49   #198
Stos Меню пользователя Stos Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Я думаю, самый-самый центр таки сделают, а отдаленные районы так и останутся в разрухе.
Кировский с Красноармейским активно щас фигачат.
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Так это все в прошлом... Я все больше задаюсь вопросом - а хочу ли я, чтобы мои дети здесь росли? Скорее нет.
К сожалению тут возразить не чем(( Но Москвы им точно не пожелаю.
Stos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:51   #199
Участник
Волгоград
Волгоград город не для сервиса, всем главное цена.
я все не пойму, что вы вкладываете в понятие сервис и где?
Старый 04.07.2016, 13:52   #200
Участник
Спартановкиады
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
даже не задумывалась, что что-то не так и не думала о сервисе внутри, максимум 10-20 минутная поездка, нафиг мне вай фай там, мне главное аккуратный водитель, четкое соблюдение пдд и никакой музыки в салоне
Да випер возомнил тут себя полубожком и придумывает эфемерные случаи, вай фай ему подавай))) Да сейчас у всех давно лте интернет в мобилке... Так и представляю как он отодвигая два детских кресла просит зарядку и пароль на вайфай
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Ответ

Рекомендуем фирму Ренесанс - люки на чердак - доставка, монтаж.аренда проектора москва недорогокупить гирлянду шарики для улицыдизайн кухни прованс италиядомашний кинотеатр 7.1 цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск