18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2016, 13:16   #126
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от muZA Посмотреть сообщение
Волжский нравится
а парк у вас какой! Зелени столько, как-то умиротворенно все
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:46   #127
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Город меняется к лучшему
А по мне, лет 5-10 назад по городу было приятнее гулять и ездить по дорогам. Последние годы, город как будто забросили - делается что-то, но ветшает и разваливается еще быстрее, общий тренд в минус. На 7 гвардейской и у центральной налоговой переходы перенесли к перекрестку, аллея стала не прямой, а с П-образными обходами, ходить теперь зигзагами - ну нафига? Еще надписи "Под балконами не ходить" - ну как так? Дом разваливается, эта надпись только подтверждает факт. Почему не сделать дом, чтобы он перестал разваливаться? Не, проще надпись нанести и проблема "решена".

Всё что Вы написали имеет место быть и что написала ИРОЛЬТ тоже: просто вы смотрите через негатив
Я отметил проблемы, никакого негатива. Плохие дороги, как ни смотри - будут плохими, не так ли?

Так скажите- ГДЕ ХОРОШО?
Мне Прага нравится очень (лучше Волгограда по всем параметрам и значительно). И много других городов. Вот "плюс" Волгограда кстати: почти любой другой город после Волгограда кажется офигенным Даже после поездки в Сочи на машине - сюда приехал и плевался от наших "дорог" и организации движения. А сколько там мест для прогулок парков всяких и аллей... У нас явно что-то не так.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:55   #128
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям
если вы хотите войти в дзен окончательно и бесопворотно, то эти стихи подходят. Если же вы планируете иногда выходить из дзена, то нет, потому что конкретные проблемы все же требуют решения, а не только ухода в свой внутренний мир и работы над собой
Старый 01.07.2016, 15:32   #129
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Живешь за городом -- возишь сам.
И кстати вторая машина должна быть обязательно. Чтобы как раз не возить пол-дня всю семью.
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
В мае вода еще холодная, во второй половине сентября - уже холодная.
Если не считать пьяные купания на майские праздники, в конце мая уже купаемся регулярно. В том числе и на волгоградском водохранилище. В прошлом году в конце октября днём в волге купались - вода уже чуть холоднее, но днём купаться можно. Опять же, исключительно на трезвую голову. Вот если вы мёрзнете - тогда да, вопросов нет.

Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Сочи.
На новый год купались - море тёплое. А вот летом на Пшадских водопадах даже для меня холодная оказалась
В Краснодаре
Кубаноиды, вообще самые хитрожопые из всех, после евреев. Жлоб на жлобе сидит и жлобом погоняет. Одни бабки на уме.
Старый 01.07.2016, 16:39   #130
muZA Меню пользователя muZA Женский
Участник
волжский
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Мне Прага нравится очень
Я так думаю, что Вы там были туристом...
Минусы проживания в Праге
Неотзывчивые люди.
Полно безразличие к тому, что вы учите их язык.
Среди граждан страны много ксенофобов (даже русофобов).
Граждане страны очень медлительны, поэтому взаимодействовать с ними русским трудно.
В Чехии даже сами русские не любят русских.
В магазинах этой страны вы вряд ли найдете привычные продукты (нет пельменей, рыбы, пироги и т.д.).
Гипермаркеты работают до девяти вечере, а магазины и супермаркеты – до восьми. В Праге лишь несколько гипермаркетов, находящиеся в центре города, работает круглосуточно, а в отдаленных районах отсутствуют такие магазины. В стране есть
вьетнамские минимагазинчики. В них цены в два раза выше, но они работают до десяти вечера.
В этой стране нет аптек, которые работают круглосуточно, разве что в центре Праги. В выходные дни нет работающих аптек. Без рецепта вам ничего не продадут, разве что витамины и леденцы.
Наркотуризм. Легкие и тяжелые наркотики легализированы.
С каждым годом ужесточается иммиграционное законодательство.
Плохо дела состоят и с шопингом.
У граждан этой страны очень низкий уровень гигиены.
В выходные дни общественный транспорт, конечно же, ходит по расписанию, но гораздо реже, чем в будни.
В стране есть парочка криминальных райончиков, которые густо населены цыганами (к примеру, Жижков).
Возле станций метро и в центре города Праги много бомжей.
В развлекательных заведениях страны наблюдается общая неубранность и замусоренность.
Мобильная связь очень дорогая.
Низкий процент по вкладам.
Граждане страны любят втыкать палки в колеса, если вы делаете что-то лучше их.
Низкий уровень сервиса в барах, а также ресторанах.
Медицинское страхование является платным, при этом обязательным.
Женщины, как правило, в этой стране меньше следят за своим внешним видом.
Лето в Чехии дождливое, кстати, очень мало солнечных дней в этой стране.
http://peopleandcountries.com/article-2701-1.html
Так, что не факт, что пожив там Вы будете так же рады
muZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:30   #131
Участник
vlg
Минусы проживания в Праге
Я так понимаю, в Праге вы не были и все сведения из русскоязычного интернета? Я могу по каждому пункту откомментировать, но лень, да и смысла нет. Сравнивать Прагу и Волгоград это как сравнивать условный "новый мерседес" и старый запорожец.

Низкий процент по вкладам.
Вот это - не минус. Это следствие низкой инфляции и стабильной экономики. Ипотека там тоже берется под единицы процентов (2-4%), а не под 15%, как у нас.

Для меня, на самом деле, единственный минус (да и не минус, а особенность) - это чешский язык. Англо- или немецко-говорящая страна мне была бы лучше ввиду знания этих языков. Хотя, я уже думаю, проще дополнительный язык выучить, чем надеяться на то, что Волгоград станет благоустроенным городом.

Смотрите картинку. Это в Германии. Человек едет по улице в коляске (инвалидная, или нет - не знаю). Обратите внимание на размер колес. Скажите, далеко бы этот человек уехал на таком устройстве, живя в Волгограде?

И тест на внимательность: том же фото есть рельсы! У нас так могут?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 228
Размер:	436.1 Кб
ID:	207871  
Старый 01.07.2016, 18:57   #132
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
по пр. Ленина в районе от 7 гварейской до комсомольской, одна из центральных улиц! Но весь асфальт в ямах, камни торчат, ремонта не было лет 10-15 минимум, наверное, только к футболу сделают для туристов, а аборигены потерпят.
Всё время мучаюсь. Обувь только с толстенной подошвой можно носить. Особенно около музея ИЗО.
Хорошо, что площадь, этот позор, заметил губернатор, так за ночь сделали.

Лужу у кож-вен диспансера (там яма-то не большая), никак заделать нельзя, только в рамках ремонта к ЧМ и никак иначе. В местной газете читала.

лет 5-10 назад по городу было приятнее гулять и ездить по дорогам
согласна

новая станция метро... У нас раз в 10 лет.
Раз в 30 лет
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2016, 19:14   #133
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Читатель
VGG
Так скажите- ГДЕ ХОРОШО?
В Барселоне, Милане, Сан-Франциско, Бостоне, Чикаго, Торонто
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 19:26   #134
Участник
волжский
Я так понимаю, в Праге вы не были
Да вот не довелось...
Тогда еще, если позволите, несколько вопросов- востребованна ли там ваша специальность, есть ли уверенность в 100% трудоустройстве себя и супруги? Какие перспективы для обучения и образования детей? и последнее: если там так хорошо, почему Вы еще здесь

А точно такие же незаметные рельсы видела в Нижнем Новгороде, не считаю что соединение трамвайных и автомобильных путей это плюс
Старый 01.07.2016, 19:57   #135
Участник
vlg
если там так хорошо, почему Вы еще здесь
Сложный вопрос. Отчасти потому и тему создал, узнать - а что тут хорошего? За что можно зацепиться? Работа не держит, все в интернете. Наверное, недвижка и родственники якорят. Сам город - нет.

Так скажите мне все таки - далеко ли уедет человек на коляске на моем фото, если место действия - Волгоград?

не считаю что соединение трамвайных и автомобильных путей это плюс
У нас почти все рельсы торчат, их проезжать надо со скоростью 5-10 кмч. Пример: пересечение Коммунистическая/Краснознаменская, да вообще - почти везде плохо сделаны рельсы, торчат из асфальта зачем-то, видимо, "волгоградец должен страдать", такой принцип взят за основу.

Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Лужу у кож-вен диспансера (там яма-то не большая), никак заделать нельзя, только в рамках ремонта к ЧМ и никак иначе
Да, вот этот подход меня угнетает. Если и стараться, то для туристов. А то, что тут люди живут, да и фиг с ними - еще год-два по ямам походят, не умрут. А лужу и обойти можно, не трамвай.
Старый 01.07.2016, 20:15   #136
Участник
волжский
далеко ли уедет человек на коляске на моем фото, если место действия - Волгоград?
Да это существующая проблема и не только для Волгограда...Большинство дорог в России не рассчитаны на коляски.

Тут в соседней теме еще одна сильно недовольная 4-й год уехать пытается...Не знаю если бы мне было б так некомфортно и всё жутко раздражало искала бы реально другое место для лучшей жизни...
Просто, на мой взгляд, нужно Реально оценить свои возможности, соизмерить свои Хотелки и реальную жизнь и ЧТО-то делать-или уезжать или мириться с окружающей действительностью, стараясь преобразить её к лучшему. А город по большому счету здесь не причем

И еще - ведь строят дороги, делают ремонты такие же волгоградцы как Вы, может Ваши соседи, может одноклассники - вот когда большинство захочет делать хорошо и красиво любую свою работу КАК ДЛЯ СЕБЯ в Волгограде всё будет ОК!
Старый 01.07.2016, 20:17   #137
Читатель
VGG
Вот увидел "хорошее"

Стенд филармонии с афишами культурных мероприятий.

Скажите, где вообще, в какой реальносте может быть это???

Как вообще такое может быть? и кто должен заботиться? гражданское общество? волонтеры?

Что на это нужны какие то бешенные деньги, сделать новые конструкции или хотя бы почистить и покрасить эти?

Учреждение культуры же!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Филармония.jpg
Просмотров: 221
Размер:	92.9 Кб
ID:	207873  
Старый 01.07.2016, 20:27   #138
Участник
волжский
Как вообще такое может быть? и кто должен заботиться? гражданское общество? волонтеры?
Руководство филармонии -или кто является собственником...
Просто Волгограду реально не хватает хозяина, который будет относится к городу как своему, а не временному месту для перелета в более высокие и тепленькие места
Но и активным горожанам не молчать, а реально предпринимать шаги по улучшению...
а то моя хата с краю...смотрите как всё плохо, а я белый и пушистый, я здесь нипричем...так мимо проходил...в Москвуу шел
Старый 01.07.2016, 20:35   #139
Читатель
VGG
muZA,

всему есть предел. Гражданская активность не должна заменять собой рас3,14здяйство чиновников.

Сообщество активных граждан может организовать фестиваль андеграундной музыки -- ибо это не предусмотрено бюджетом и органы культуры не должны этим заниматься. А уж свое добро культура должна содержать в порядке по определению, без каких либо пинков и гражданской активности

---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 20:42 ----------

Вообще, туттакой же механизм, пять стадий принятия смерти.

Волгоград помер. Все мы видим одно и то же, но каждый на свое стадии, кто то в силу возраста, кто то в силу характера.

Кто то отрицает, не может быть, это не с моим любимым городом! может есть еще надежда, может поможет чудодейственное лекарство (грамотный мэр в данной модели)?

Ну и так далее -- гнев, торг, депрессия

А я уже на пятой стадии -- принятие неизбежного. Город мертв и это свершившийся факт. Да, это моя родина, я вернулся сюда осознано после учебы в московском престижном вузе, я долго что то пытался сделать, не уехал в том числе что верил в будущее.

Остается только помолиться и двигать дальше.
Старый 01.07.2016, 20:49   #140
Участник
волжский
Город мертв и это свершившийся факт
Круто Вы так с городом-миллионником

А чиновники разве не волгоградцы? или их сюда в ссылку заслали?
Старый 01.07.2016, 20:51   #141
Читатель
VGG
muZA, губернатор очевидно нет.

да не только с городом -- вся страна безнадежно больная и шансов нет.
Старый 01.07.2016, 21:01   #142
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград

Да, вот этот подход меня угнетает. Если и стараться, то для туристов. А то, что тут люди живут, да и фиг с ними - еще год-два по ямам походят, не умрут. А лужу и обойти можно, не трамвай.
а как тебе другой подход? Огромная яма на перекрестке. Пишу в гибдд - отфутболивают на администрацию, жду ответа из администрации - приходит ублюдская тупая отписка типа "Это дорога не первой необходимости с маленьким траффиком поэтому делать ее не будем" (хотя это дорога к поликлинике и там две маршрутки ходят). Через несколько недель на этой яме авария - две машины, одна из них маршрутка и она перевернулась. На следующий день поехал - всё закатали в идеальный асфальт.
Вот подход!
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:16   #143
В_Чащах_Юга Меню пользователя В_Чащах_Юга Мужской
Участник
Волгоград
Пример: пересечение Коммунистическая/Краснознаменская, да вообще - почти везде плохо сделаны рельсы,
Да ну, это ещё фигня.
Пересечение Козловская/Баррикадная - вот где АДЪ и ТРЭШ.
А что больше всего поражает- это то, что везде отрапортовали, что Козловская уже отремонтирована. Я так понимаю, что акты подписаны и деньги уплачены. Никто ничего больше делать не будет. Но там же полный 3,14здец. КАК такое можно оставлять? Напротив дома 37 и вот этот пресловутый переезд. Где эти грёбаные контролёры, силовики, чиновники с огромными зарплатами?
Почему ди902 куда-то пишет, почему мы все должны что-то куда-то писать, когда всё это говно должно работать и выполнять свои прямые обязанности, и содержать город в порядке на деньги, которые мы уже заплатили?
В_Чащах_Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:44   #144
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
я долго что то пытался сделать, не уехал в том числе что верил в будущее.

Остается только помолиться и двигать дальше.
Скоро пройдет ЧМ-2018 - и город заживёт!
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:46   #145
Читатель
VGG
Viper, нет,как раз тогда город отнесут на кладбище. Щас, так сказать, еще не помер но в коме. к ЧМ гальванизируют, немного пошевелится. Сразу после отключат аппарат насовсем.
Старый 02.07.2016, 07:49   #146
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Участник
Понять и пrастить
3,14-2,71, ето был сарказм. Судя по ветке про ЧМО-18 - многие веруют в реинкаранцию за счёт чмяка. Вменяемые же люди понимают, что это начало конца.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:18   #147
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Согласен,что город пал и еще теплится надежда,что город оживёт.
Но,после свержения Путина и полный чистки кадров,в администрациях, силовых структурах и т.д.
Жирик спасёт Россию
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:47   #148
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Моё мнение Путин относительно адекватно ведёт внешнюю политику, но нужен чел который так же будет заниматься внутренней, Медведь явно не справляется.

---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 10:53 ----------

Что хорошего в Воло? предприятий тупо нет, инвестиций в город, плюс коррупция. Деньги уходят такими потоками и всё это прикрывается. Вон даж сын Нашего генерала сбил насмерть человека и всё нормально будет для него. Пока не будут все относительно равны и не будет всё чётко контролироваться - тендеры на дороги и всё остальное так и будет бардак и это везде по стране, где то больше, где то меньше, где то на грани полного ****** как у нас например в Волгограде.И то что это всё перетирается - ни хера не изменится. Самое херовое что на проблему обращается внимание когда уже критическая ситуация- например почему Казань третья столица России? причина фактически та же что и развитие Грозного. так же как и про Яму где перевернулась маршрутка и на следующий день её сразу залатали(из поста выше)

---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 10:57 ----------

Проблема у нас в законодательстве и в реализации самих законов. например проще спалить соседу машину который не даёт спать по ночам чем утихомирить его с вызовом Полиции, так как на крайняк даже если и найдут то десяток косарей решит всю проблему, а при наличии знакомых и бутылка коньяка.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 11:56   #149
Участник
vlg
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
И то что это всё перетирается - ни хера не изменится.
Если не перетирать, значит - все хорошо, все устраивает. И тогда улучшений точно не будет. Многие уже смирились, см. выше, например "Да это существующая проблема и не только для Волгограда...Большинство дорог в России не рассчитаны на коляски." - ну то есть, все в ямах и раздолбано, но это везде так, значит, все нормально, какие могут быть претензии.

---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 12:00 ----------

Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
Моё мнение Путин относительно адекватно ведёт внешнюю политику, но нужен чел который так же будет заниматься внутренней
Нет внешнего и внутреннего. Есть Путин, он и его "команда" делают какие-то политические действия. Есть результат этих действий, который мы наблюдаем. Оценить результаты можно выйдя на улицу. Все эти "успехи внешней политики" чисто телевизионная картинка, ощутить это в реальном мире не получится.
Старый 02.07.2016, 12:08   #150
Участник
волжский
ну то есть, все в ямах и раздолбано, но это везде так, значит, все нормально.
Вот не надо передергивать...что всё нормально этого сказано не было...
Говорю о том, что нужно что-то реально делать а не только ныть как всё плохо в Волгограде, вот там так всё замечательно, а у нас уууу
Кстати, в плане доступности объектов и дорог для маломобильных групп населения, если не ошибаюсь к 2018 должны сделать очень большие подвижки...Вышли новые нормы, по которым новые дороги, дома, тротуары должны приниматься в соответствии с этими нормами, а старые должны привестись в соответствие
И еще раз повторюсь - это всё делают люди, мышление которых настроено только на срубание бабок и свалить подальше, поэтому они в принципе и не хотят ничего делать в России...нужно менять мышление молодежи-что это наш общий город и только с отношением к нему как к своему родному можно сделать его лучше...
И да вот ешё- А не спешите Вы нас хоронить, а у нас еще здесь дела
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Ответ

ремонт холодильников в пушкиноПредложение от KNSneva.ru компьютер Samsung купить - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.боксы ячейки для хранениякухни. каталог и. ценыоборудование для профессионального 3d кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск