18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2016, 22:40   #76
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от Байкер Посмотреть сообщение
нормальный у нас город у нас есть все что требуется для нормального города
Дороги, парки, тротуары есть (уточню - в нормальном состоянии)? Общественный транспорт как? Куча бродячих собак - это нормально? Я вот вижу очень мало признаков хотя бы города, а "нормальным городом" тут не пахнет даже отдаленно.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:38   #77
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Это пляж. Там есть вода и песок. Платный вход работает как фильтр от мудаков, поэтому нет мусора, битых стекол. Реально, место классное, если цель просто искупаться. Рестораны и прочее - надо ехать в другое место.
то то во всех прибрежных городах не знали... Не исключая LA. Что, искупавшись, в тему сразу и пообедать. Что детям надоело купаться и хочется на батуте попрыгать.

ОказываетсЯ, надо ехать в дургое место. Желательно строем, в идеале -- под конвоем

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:01   #78
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Дороги, парки, тротуары есть (уточню - в нормальном состоянии)? Общественный транспорт как? Куча бродячих собак - это нормально? Я вот вижу очень мало признаков хотя бы города, а "нормальным городом" тут не пахнет даже отдаленно.
да твою то об стену... ну возьми любой город в рашке. везде примерно тоже самое. Краснодар хваленный пробки, пол центра - частный сектор, кавказцев полно. Москва - смог и суета. Питер- погода плохая. Нижний, Самара мне нравиться вот допустим, но не настолько чтоб бросить родной город. Казань, Уфа не рассматриваю т.к я русский. Екатеринбург опять же хорошо, но холодновато и далековато от столиц.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 02:08   #79
Байкер Меню пользователя Байкер Мужской
Участник
город непуганых идиётов
там где я хожу везде есть тротуар в нормальном состоянии хотя я живу в частном секторе
и общественный транспорт нормальный трамвайчики мне нравятся
про собак скажу так если бы му...даки не покупали и потом не выкидывали то бродячих собак и кошек было бы на много меньше

а по поводу что вы видите вам больше подходит вторая половина моего поста

наш город не нравится тем у кого в жизни все плохо вот и ноют что делать нечего идти некуда
___|____|!!!БИТЬСЯ|____|___|_
_|____|__СЮДА!!! |____|____
___|____|____|____|____|___
Байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 03:21   #80
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от backhoe_loader_ Посмотреть сообщение
а что не так с Саратовом?
Единственный город, где со мной прохожие "через зубы" разговаривали.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:39   #81
Участник
vlg
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
да твою то об стену... ну возьми любой город в рашке. везде примерно тоже самое
Товарищ утверждал, что "Волгоград имеет все признаки нормального города" - по поему мнению, это не так, мягко говоря.

---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 09:43 ----------

и общественный транспорт нормальный трамвайчики мне нравятся
Расскажите о чудесном месте, где вы живете - где оно находится? А то я как раз отбросил мысли о частном доме именно из-за отсутствия нормальных мест - ведь отстроишь дом, даже очень классный, а вокруг грязь, нищета и транспорта нет.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
то то во всех прибрежных городах не знали... Не исключая LA. Что, искупавшись, в тему сразу и пообедать.
В LA океан хорошо интегрирован в город, это да, но и у нас свой плюс - на пляже запах другой, природа, и тише. Нет городской суеты.
Старый 30.06.2016, 11:16   #82
Участник
город непуганых идиётов
Расскажите о чудесном месте, где вы живете - где оно находится? А то я как раз отбросил мысли о частном доме именно из-за отсутствия нормальных мест - ведь отстроишь дом, даже очень классный, а вокруг грязь, нищета и транспорта нет.
специально для вас говорю Дзержинский район поселок Ангарский

Старый 30.06.2016, 11:27   #83
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Волгоград не моя родина, я просто каждое лето проводила тут. Но все равно начинаешь скучать, не пойму по чему.
По пыли под ногами, по панибратскому хамству повсеместно, по бабуськам на бордюрах с помидорами и цветами, по хаосу в плане магазинчиков, лавочек и киосков - понатыканы как будто кто-то горсть швырнул, куда упало, там и хорошо. По старым домам со старыми площадками и этим вот качелям-лодочка, такие я лично видела только в волгограде. По тому, что в нашем раёне за хлебом можно выскочить в шортах и тапках. Вообще атмосфера такая в городе усиленно-нарядно-натужная. Даже в самых плохих ситуациях люди наряжаются и петушатся. На шпильках по колдобинам.
Приезжаешь и на след же день думаешь: ёмаё, какого черта, что за ужас
Старый 30.06.2016, 11:32   #84
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Вот почитайте что Кафка пишет по этому поводу "…для любого сколько-нибудь тревожного человека родной город, даже если он счастлив бы не замечать этого, — нечто очень неродное, место воспоминаний, печали, мелочности, стыда, соблазна, напрасной растраты сил".
Ф. Кафка.
Старый 30.06.2016, 11:40   #85
ski Меню пользователя ski Мужской
Участник
Волжский
объехал почти всю Россию не был только а севере
Я был на севере Твои слова полностью поддерживаю.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:53   #86
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
мне показывали фотки весенне/осеннего екатеринбурга - там 99-ая стояла по стекла в грязевой ванне, я еще подумал - хорошо что в влг такого нет
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:58   #87
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
Вот почитайте что Кафка пишет по этому поводу "…для любого сколько-нибудь тревожного человека родной город, даже если он счастлив бы не замечать этого, — нечто очень неродное, место воспоминаний, печали, мелочности, стыда, соблазна, напрасной растраты сил".
Ф. Кафка.
Это может быть верным для маленького городка, откуда человек вырвался в большой мир. Да и сам Кафка вырвался из еврейского гетто, где все друг друга знают.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:02   #88
muZA Меню пользователя muZA Женский
Участник
волжский
Я, конечно, не житель самого Волгограда, но тоже рядышком...
Почитала тут...
На мой взгляд, дело не в наличии или отсутствии денег, а в уровне притязаний- хотят всего и сразу и побольше, побольше...
уезжают тысячи, а реально хорошо устраиваются в столицах единицы, остальные живут толпой в съёмных квартирах-зато в Московии...
по мне " где родился-там и пригодился"-
И ещё, djsoft, что лично Вы сделали для ого чтобы мир вокруг Вас стал лучше? Или мусор, бродячих собак Вам инопланетяне завезли? Говорить мастаки, а как до реальных дел-так всё ждем чтобы само всё устроилось
Единственное, что раздражает в родном городе-это невозможность зарабатывать работая и непонятна значительная разница в з/п на одной и той же должности (например в бюджетной сфере) здесь и в Столицах...как буд-то в разных странах живем
muZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:25   #89
Участник
vlg
специально для вас говорю Дзержинский район поселок Ангарский
Я был там рядом недавно в частном секторе (прикладываю часть трека, на велике катался там): пыль, грязь, разруха, убитые дороги в ямах и колдобинах. Мусорные пакеты прямо на улице стоят, какие-то из них порваны и содержимое вывалилось рядом... Если дождь, 100% там не пройти пешком, т.к. можно утонуть в грязи. Как всегда у нас, если хороший дом - он стоит за 3-метровым забором, видимо, чтобы огражиться от окружающего ужаса, нищеты и грязи. Может, место было неудачное, и на соседних улицах все ништяк? Общественный транспорт там есть, говорите? Какой - газели? В 22-00 можно из центра в ангарский попасть на этом "транспорте"? Уверен, без машины не выжить никак там, с таким "транспортом".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 155
Размер:	169.2 Кб
ID:	207784  
Старый 30.06.2016, 12:34   #90
Участник
vlg
Сообщение от muZA Посмотреть сообщение
И ещё, djsoft, что лично Вы сделали для ого чтобы мир вокруг Вас стал лучше? Или мусор, бродячих собак Вам инопланетяне завезли?
Я не выкидываю мусор на улицу (никогда вообще уже много лет). Не завожу собак с последующим их выбрасыванием на улицу. Ну в общем, не добавляю грязи и убогости. Еще я плачу налоги, т.к. ИП, то плачу из своего кармана, свои деньги. Наверное, отсюда и требовательность. Также постоянно пишу жалобы на различные городские проблемы (собаки, убитые дороги, ямы на тротуарах и прочее, кол-во уже на сотни идет) - в ответ отписки. В нормальной стране этого достаточно, чтобы жить нормально, но у нас как всегда что-то пошло не так. На мой взгляд, городские службы просто забросили наш город.

Да, я не считаю нужным самому убирать улицы - эту работу я уже оплатил. Да и честно, мне западло за гопниками убирать их бутылки из-под пивасика.
Старый 30.06.2016, 12:57   #91
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
эту работу я уже оплатил
сколько это будет в рублях - конкретно в вашем случае?
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:33   #92
Участник
город непуганых идиётов
Я не выкидываю мусор на улицу (никогда вообще уже много лет). Не завожу собак с последующим их выбрасыванием на улицу. Ну в общем, не добавляю грязи и убогости. Еще я плачу налоги, т.к. ИП, то плачу из своего кармана, свои деньги. Наверное, отсюда и требовательность. Также постоянно пишу жалобы на различные городские проблемы (собаки, убитые дороги, ямы на тротуарах и прочее, кол-во уже на сотни идет) - в ответ отписки. В нормальной стране этого достаточно, чтобы жить нормально, но у нас как всегда что-то пошло не так. На мой взгляд, городские службы просто забросили наш город.

Да, я не считаю нужным самому убирать улицы - эту работу я уже оплатил. Да и честно, мне западло за гопниками убирать их бутылки из-под пивасика.
если вас все так не устраивает что ж вы не уедите в другую страну где нет мусора ям собак .... ?
Старый 30.06.2016, 13:36   #93
Участник
vlg
Сообщение от lange Посмотреть сообщение
сколько это будет в рублях - конкретно в вашем случае?
Налоги уплачены в установленном размере. Или что имеется в виду?

---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 13:54 ----------

если вас все так не устраивает что ж вы не уедите в другую страну где нет мусора ям собак .... ?
А вас устраивает мусор, ямы, собаки? Похоже, что да, и что многих других жителей это тоже устраивает - потому и город в таком состоянии.

"Свалить" уже очень хочется. Просто сам по себе процесс сваливания весьма затратен (опять тратить время на покупку недвижки, обустройство, это год минимум, я уже и так 2 раза переезжал, и каждый раз с покупкой, ремонтом и обстановкой, хочется уже просто пожить ) поэтому рассматриваю это как крайнюю меру. Тему создал для того, чтобы узнать - может я чего упускаю, и не все тут так плохо?
Старый 30.06.2016, 14:11   #94
Участник
город непуганых идиётов
А вас устраивает мусор, ямы, собаки? Похоже, что да, и что многих других жителей это тоже устраивает - потому и город в таком состоянии.

"Свалить" уже очень хочется. Просто сам по себе процесс сваливания весьма затратен (опять тратить время на покупку недвижки, обустройство, это год минимум, я уже и так 2 раза переезжал, и каждый раз с покупкой, ремонтом и обстановкой, хочется уже просто пожить ) поэтому рассматриваю это как крайнюю меру. Тему создал для того, чтобы узнать - может я чего упускаю, и не все тут так плохо?
беседа получается не о чем так как одни сопли - не интересно
Старый 30.06.2016, 14:46   #95
Участник
Вполне осознанных
Или что имеется в виду?
сколько в рублях, уплочено, конкретно на уборку улиц..

я свои деньги пробовал считать - так ничего и не понял..
Единственно, мне показалось, что трудно было бы на эти мои слёзные трудовые копейки нанять нормального персонального уборщика..
Старый 30.06.2016, 14:50   #96
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
А то я как раз отбросил мысли о частном доме именно из-за отсутствия нормальных мест - ведь отстроишь дом, даже очень классный, а вокруг грязь, нищета и транспорта нет.
Конкретно в таком случае, если дом хочется в красивом и ухоженном месте, могу порекомендовать поселки в пойме, ВС например. Вот транспорта таки да, нету, разве чтопешком до трассы, около километра.

---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 14:54 ----------

сколько это будет в рублях - конкретно в вашем случае
да это неважно, для конкретного чела, ибо налоговая система в рашке устроена так что все деньги собираются в одном месте и потом раздаются. То есть муниципалитет живет не только на налоги с граждан, и деньги на уборку и благоустройство в бюджете предусматриваются.

Поэтом заявления "начинссебя" "ачтотысделал" считаю унылым троллингом. Так могут воопрашать либо прекраснодушные идиоты, либо кремлеботы.

---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 14:54 ----------

что трудно было бы на эти мои слёзные трудовые копейки нанять нормального персонального уборщика..
см. выше.

---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 14:55 ----------

что ж вы не уедите в другую страну где нет мусора ям собак
я могу ответить что -- что страны где всего этого нет, ставят достаточно серьезные сита на въезде.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:58   #97
Участник
Вполне осознанных
да это неважно, для конкретного чела, ибо налоговая система в рашке устроена так что все деньги собираются в одном месте и потом раздаются. Т
да это понятно..
я же чисто для философского осмысления)

---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 16:00 ----------

Поэтом заявления "начинссебя" "ачтотысделал" считаю унылым троллингом. Так могут воопрашать либо прекраснодушные идиоты, либо кремлеботы.
ну, что поделать..
жизнь среди ботов - это такая нынешняя реальность и с ней всё равно приходится считаться..

это же раньше было: социализм=учёт..

сейчас же все наоборот )
Старый 30.06.2016, 15:26   #98
St_100 Меню пользователя St_100 Мужской
Участник
Волгорад
деньги на уборку и благоустройство в бюджете предусматриваются.
И что да даже доходит иначе совсем погрязли бы. Хотя честно не понимаю по чему нельзя на пример лавочки самим красит? Да тупо елку посадит в клумбу? Лучше ходит и причитать мол где те кто должен!!! Я плачу налоги!!! Вообще тема налогов тоже самое что с работой мы делаем вид что платим\работаем а потом удивляемся ))))) А парадокс что недовольными остаются абсолютно все, да же те у кого че то там оседает в карманах.
St_100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:00   #99
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Пляжный сезон да, целых два месяца очень длинный
С мая по октябрь - два месяца? Ну ладно...
Старый 30.06.2016, 16:14   #100
Участник
vlg
колько в рублях, уплочено, конкретно на уборку улиц..
Что за глупый вопрос? Узнайте у чиновников как они распределяют бюджет. Я плачу все, что должен. А вы хотите сказать, что мы не оплачиваем благоустройство города, потому вокруг грязь и разруха? В Москве такие же налоги, кстати, но город в тысячу раз чище. Ну ладно Москва. Краснодар и Ростов тоже чище и лучше. Казань еще. Что у нас не так?

Вот транспорта таки да, нету, разве чтопешком до трассы, около километра.
Угу. Детей возить по школам и секциям. Себя и жену тоже возить, рядом же нет ничего. Семейным таксистом стать. Нафиг

Сообщение от St_100 Посмотреть сообщение
Хотя честно не понимаю по чему нельзя на пример лавочки самим красит?
Те, что у подъезда, ремонтирует УК, мы ей за это платим, тут вопрос решен. А те, что в городе - должны городские службы делать, мы им тоже платим. Если вы, делая ремонт в квартире, заплатите за укладку ламината, а вам не уложат (просто не придут) - сами станете укладывать и никаких вопросов? Или таки спросите с работников? Вот также и город. Мы платим, а не делают ни хрена. На набережной лавочки все облупившиеся, позорище.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Ответ

Кликни, звони, скажи промокод на скидку в KNS "Галактика" - ноутбук-планшет купить в Москве и более чем в 100 городах России.вентилятори кдстол монако овальныйпрокат гироскутеров москванаклейки на такси

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск