18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2016, 10:17   #26
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
тут тепло, тут мой дом, тут моя мама.(с)
А ещё рыбалка, друзья, семья и не для того я тут дом построил, чтобы уезжать. Вот временно, на работу - можно. Но не более того.
Угу...

Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу —
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам (с)

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 10:29 ----------

Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
полное противоречие, знать историю - не равно любить город, наоборот, многие знающие историю и те кто видел "блеск" Волгограда в былые годы, плачут слезами горькими от упадка и разрухи нынешней.
Что значит сохранить? В силах каждого конкретно горожанина воспитать своих детей так, чтобы они знали родную историю, понимали ее, ну и бережно относились к природным объектам, коих у нас очень мало
Никакого противоречия здесь нет. Знать и любить одновременно, вполне возможно.

Потому что любовь к Родине (в данном случае, к малой) это сродни любви к родителям(матери). И в детстве ребенок любит свою мать просто по факту ее существования. По этой же причине она самая лучшая на свете. И это напоминает состояние глупого ура-патриотизма, когда напрочь отсутствует критическое мышление.

В зрелом же возрасте человек понимает, что его родители обыкновенные люди. Далеко не идеальные. И возможно отец всю жизнь сильно пил, а мать не отличалась строгостью в поведении. Тем не менее, человек продолжает любить своих родителей. Любить и жалеть. А в старости еще и помогать.

Вот это и есть здоровый патриотизм.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:29   #27
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Я не хочу быть здесь
Всё можно довести до ума, сюда бы главу целеустремлённого. Пусть не сразу, постепенно, с помощью горожан, общественных организаций.
Волга и достопримечательности.
Старый 29.06.2016, 10:39   #28
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Котлеты по-кивески, трубочки с безе и солнце!
в такую жару какие могут быть котлеты?!
себя и пару человек
hasslich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:42   #29
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Для меня хорошее тут это мои близкие родственники, рыбалка, свежие вкусные овощи в сезон, были друзья близкие, но они уехали отсюда

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:13 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
в такую жару какие могут быть котлеты?!
трубочки!!! Я как и Маришка фанат, кстати самые вкусные, что ела за последнее время обнаружились в пятерочке! Не помню производителя, но они каждая в индивидуальной упаковке типа пакетика и срок годности всего 1.5 дня. Сейчас мой рейтинг трубочек такой
1 место вот эти из Пятерочки..ой Покупочке!!!
2 кулинария Волгоград
3 волжский хз
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:49   #30
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Сегодня день как раз и для котлет и для шашлыка)
Старый 29.06.2016, 10:51   #31
NeoSky Меню пользователя NeoSky Мужской
Участник
Волгоград
Люди здесь хорошие. Достаточно вежливые по отношению к другим городам-миллионникам.
NeoSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:56   #32
St_100 Меню пользователя St_100 Мужской
Участник
Волгорад
А что сделать то нужно от наших управленцев? Построить что то ? Изменить? Добавить может? Да и вообще по каким критериям оценка ведется дыра не дыра? По количеству кабаков, кинотеатров, парков...??? Если внимательно поглядеть то и отдых то у людей примитивный и как следствие не довольствие. Хотя ТРЦ нам же на строили? Понятно что есть места и по лучше и по привлекательней, но сколько время уходит на дорогу? У нас вон мост есть. 10 минут и ты на пляже. Хотя по чему то водный транспорт так и остаться не особо популярным может в силу дороговизны хотя тоже спорный вопрос. А так читаешь и чет реально город дыра одни пошел по разбитой улице купил котлету, заел трубочкой и пошёл такой расстроенный домой от дефицита эмоций от серости и унылость обыденной жизни.
St_100 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.06.2016, 11:01   #33
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Да тут просто старперы брюзжащие собрались, посмотрите на молодежь 15-25, все у них зашибись и город им нравится!
Старый 29.06.2016, 11:09   #34
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Да тут просто старперы брюзжащие собрались, посмотрите на молодежь 15-25, все у них зашибись и город им нравится!
до тех пор пока ипотеку не возьмут или банально холодильник и будет платить с нашей средней зп. а не из маминого-папиного кошелька
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:20   #35
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
вроде уже много раз обсуждали что они все испортились
Про девушек верно подмечено. В Европе, мне кажется, симпатичных на улице меньше (хотя, наверное, от вкуса зависит). А по российским меркам, что у нас, что в другом городе +- одинаково.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:23 ----------

Сообщение от zz Посмотреть сообщение
если есть деньги в воло можно нормально жить
Как раз наоборот. Имея деньги очень тяжело видеть вокруг рахруху. Выходишь из своей уютненькой квартирки и попадаешь в какую-то задницу. И понимаешь, что сделать с этим ничего нельзя. Ну купил хату, сделал ремонт, тачку купил. Ну даже вторую хату купил, вторую тачку. А дорог, тротуаров, парков, благоустройства - все равно нет.

Волгоград город для бедных.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:25 ----------

Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
С грязью кстати поспорить можно ибо не так все плохо.
Вы с чем сравниваете? Я где был (города РФ, Европа, США) - Волгоград самый грязный, причем, с большим отрывом

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:28 ----------

Сообщение от хамертайм Посмотреть сообщение
Волга, пляжи, архитектура, зелень... да и в целом огромный красивый город.
Архитектура? В Европе да, архитектура. Посоветуйте мне где я могу насладиться волгоградской архитектурой? Более-менее красивая улица - улица Мира. Маленькие аккуратные дома. В остальных местах хрен пойми че...
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:33   #36
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
зажрались господа - в деревню вас нада
Старый 29.06.2016, 11:46   #37
St_100 Меню пользователя St_100 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
до тех пор пока ипотеку не возьмут или банально холодильник и будет платить с нашей средней зп. а не из маминого-папиного кошелька
+
Как разобьют свои розовые очки об суровую реальность сразу прибегут сюда и напишут "вы были правы" И система ценностей измениться, а там и кризис среднего возраста и в итоге = "Волгоград дыра!!!" что делать. )))))

Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Выходишь из своей уютненькой квартирки и попадаешь в какую-то задницу. И понимаешь, что сделать с этим ничего нельзя.
Ну возьми и благоустрой себе территорию. Помоги окружающим чем можешь. А там гляди и другие последуют примеру))) А то все ждем что нам кто то должен, обязан,а по сути ни кому мы не нужны, ни кто нам ни чего не должен так как мы обязаны, а кредитор должнику ни чего не должен и не обязан. Не бывает городов для только бедных. Даже в гето своя иерархия. Город для людей всех мастей так сказать.
Архитектура? В Европе да, архитектура. Посоветуйте мне где я могу насладиться волгоградской архитектурой? Более-менее красивая улица - улица Мира. Маленькие аккуратные дома. В остальных местах хрен пойми че...
Ну город восстанавливали после всем известных событий. Там чуть другие задачи были нежели чем красота зданий. И как вы себе представляете наслаждения архитектурой? Ну мира да, сейчас туда сходите и посмотрите что там творится. Это не хрен пойми че, а то что осталось нам в наследие от предыдущих поколений и событий. А вот по чему мы убогость и серость продолжаем строить вот это да не понятно и еще более не понятно как на это повлиять что бы наши потомки наслаждались красотой и гордились что живут в таком городе.
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
зажрались господа - в деревню вас нада
Угу, но у них даже таких мыслей не возникает) Да честно на мой взгляд там жить на много лучше чем в городах.
St_100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:58   #38
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Живу в Волгограде с 2000 года. Если откинуть в сторону нытье про то, что нет работы и закрылось кучу заводов, то все изменилось в лучшую сторону. Появилось много торговых центров и магазинов, были приведены в порядок парковые зоны, например Парк Саши Филипова, ЦПКО, Гагарина, Детский центр,привели в порядок часть аллей на красном. Появились новые станции подземки, новые трамваи и автобусы, дешевое такси. Построены новые спортивные объекты: ледовый каток, бассейн в дзержинском, фоки по районам, отремонтированы спортивные объекты во многих школах, построены новые садики и школы, старые приведены в порядок ремонт внутри, охрана, пластиковые окна и.т.д. Отрыты МФЦ, построен мост через Волгу, туннель на тулака, развязка на аэропорт. Построили огромное количество новых жилых домов, гостиниц, есть хорошие туристические базы и места для отдыха даже в черте города, например Сосновый бор, строится новый стадион. Уже отремонтировано много улиц города ( новый асфальт и бордюры)и еще многие в стадии ремонта, предлагаю проехать по ним лет 10 назад. Построенно много новых объектов здравоохранения. Об улучшениях можно говорить бесконечно, главное чтоб деньги были пользоваться всеми этими благами, а многих я как понимаю это как раз и не устраивает. А ноющим стоит прокатиться по районным городам и небольшим поселкам и посмотреть что там практически за 20 лет ничего не поменялось, если горячая вода есть и то хорошо.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:37   #39
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
По сравнению со средневековьем и уж тем более с каменным веком,
волгоградцы живут в прекрасном городе и наслаждаются благами цивилизации.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 12:45   #40
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Мизантроп, при отсутствии денег, жить везде плохо и в Урюпинске, и в Краснодаре, и в Барселоне.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 12:46 ----------

Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
По сравнению со средневековьем и уж тем более с каменным веком,
волгоградцы живут в прекрасном городе и наслаждаются благами цивилизации.
Это да а в начале века в Волгограде ни сотовых, ни интернета, ни гаджетов и кабельных на 300 каналов не было и ничего жили.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:12   #41
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Почему ещё нет темы "Что хорошего в моей жене и тёще-змее?". Я могу понять нытьё про то, какая плохая Россия, но про город? Да, дыра, да пыль, дороги и прочее, все мы это знаем. Чего ныть-то? Ничего не держит - мандуй в любой другой город, что душе и глазу приятней. А если держит, то это проблемы твои, а не города, смирись значит и обустраивай свою жизнь тут, как можешь.
Старый 29.06.2016, 13:41   #42
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от St_100 Посмотреть сообщение
Изменить? Добавить может?

Нужно -- возможности для самореализации. Для этого нужно две вещи. Первое -- работающая экономика, для тех кто хочет реализовать себя непосредственно там.

Второе -- работающий общественный сектор, для людей творческих и/или социально активных.

А третье, фан, для всех остальных групп, но не исключая и первых двух, приложится само.

Но экономика города не зависит от местной власти никак вообще. Экономика области -- чуть менее, но почти никак тоже. Все финансы и рычаги управления в центре.

А центру ничего такое не нужно. Вообще Россия не нужна. Разве что поле для реализации мегапроектов что бы потешить ЧСВ, а в остальном просто обуза.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 13:43 ----------

А то все ждем что нам кто то должен, обязан
не поверишь, должны, и это зафиксировано в разных документах, начиная с Конституции.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:07   #43
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Угу, но у них даже таких мыслей не возникает) Да честно на мой взгляд там жить на много лучше чем в городах.
намного лучше если есть деньги.
Старый 29.06.2016, 14:18   #44
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
когда есть деньги - смысла переезжать еще меньше, в других городах и странах все дороже
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:54   #45
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
Я могу понять нытьё про то, какая плохая Россия, но про город? Да, дыра, да пыль, дороги и прочее, все мы это знаем. Чего ныть-то? Ничего не держит - мандуй в любой другой город
Так я и собираюсь. Меня тут ничего не держит, кроме нескольких объектов недвижимости и родственников/друзей. Если отбросить родственников и имущество - я не смог найти, что бы меня тут держало. Поэтому и создал тему - может, я что упустил, и, к примеру, что-то настолько привычно, что воспринимается как должное.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 14:56 ----------

Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
когда есть деньги - смысла переезжать еще меньше, в других городах и странах все дороже
Дороже и лучше, и это хорошо. Как пример: имея деньги, нет смысла платить копейки за коммуналку и жить в грязном облупленном подъезде. Лучше платить больше и жить в красивом месте. Аналогично и с городом: у нас нельзя платить больше и получить качество. Сколько бы ни был личный доход, проблемы те же: дорог, тротуаров нет, благоустройства нет и т.п.

---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 14:57 ----------

Ну возьми и благоустрой себе территорию. Помоги окружающим чем можешь.
Во дворе скидываюсь на все проекты и вообще участвую как могу. Но я же и за пределы двора выхожу, и там обычно ужас. Весь город предлагаете за мой счет благоустроить?
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:04   #46
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
djsoft,
плюсы соседствуют с другими минусами - в мск напрмер экология хуже, пробки, недвижка неимоверно дорогая
за рубежом - отношение как к мигранту, недвижка в целом дороже чем в россии, медицина в целом не сильно лучше и тп

зато чище да, и воду не отключают
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:06   #47
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Во дворе скидываюсь на все проекты и вообще участвую как могу. Но я же и за пределы двора выхожу, и там обычно ужас. Весь город предлагаете за мой счет благоустроить?
Почему бы и нет
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:09   #48
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
посмотрите на молодежь 15-25, все у них зашибись и город им нравится!
по мне в 15-18 лет и деревня была - зашибись. вот только когда дети появились - поняла, что хочу для них чего-то большего, что, к сожалению, наш город не мог дать.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:18   #49
x25 Меню пользователя x25 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
лучше б они одевались, особенно после просмотра фотографий в соседней теме )))
что за тема?
Старый 29.06.2016, 15:21   #50
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
по мне в 15-18 лет и деревня была - зашибись. вот только когда дети появились - поняла, что хочу для них чего-то большего
а что они сами хотят?
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Ответ

сплит-системы техническое обслуживание панасоникбилеты на театр времен нерона и сенекиберже 20 консоль настеннаязапчасти стекло лайт бокса322724-02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск