18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2016, 12:36   #251
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
на маршрутном поездишь, не развалишься
С детьми и коляской? Как доехать на свадьбу на маршрутке? Как после этого выглядеть будешь? В прошлом года ледом это и с такси обернулось очень печально. Ехали за Волгу на свадьбу. Вызвал такси, даже и забыл, что возможно такси без кондиционера. В итоге ехали минут 40 по жаре без кондёра. Причёске жены и внешнему виду нашему былы плохо. И настроение очень сильно подпортилось. То, что таксист назвал сумму в итоге значительно превышающую тариф- это самый маленький минус от поездки был.

Да и без коляски очень проблемно ездить на маршрутки с ростом 190. А ещё они частенько не ходят. Пару лет назад прождали минут 40 зимой маршрутку какую-то на спартановке на конечной. Времени ещё 20-00, вроде, не было. Они должны были ходить в это время, много людей ждали. Не дождались, вызвали такси. У таксиста сдачи вообще никакой не было. Он только выехал на такси в первый раз, видите ли. Это как?

Да и отлично помню я, когда жил в Волгограде, как было невозможно уехать на маршрутке на протяжении часов 3-4 утром. На работу я ездил сначала в обратную сторону на одной маршрутке до конечной нужной мне маршрутки. Там стоял в очереди и ехал уже назад. Минут 20-30 занимало от того, как я выходил из дома до того, как проезжал опять мимо своего же дома. Такой прекрасный маршрутечный ОТ в городе.

что и даже до места назначения не довозит ?
Именно так было недавно. Сели в такси, он не смог проехать больше 30м, оказался заперт на территории. Сидели ждали минут 10-15, пока он сможет выехать оттуда, куда непонятно зачем поехал. Плюнули, пошли другое такси вызывать. Так он ещё деньги с нас требовал. "Вы же сидели у меня в машине". Это как? Жалобу оставить нельзя было даже нормально в этой компании.

Были случаи, когда вызывали такси, ждали минут 30. Вызывали другое. Уже дома лежали спали, а тут звонят из первого и говорят, что машина подъехала. Прошло не меньше 2-х часов...

Так что, какое такси в Волгограде с нормальным сервисом? Пусть и с ценой повыше? Правда, очень надо.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:33   #252
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от out Посмотреть сообщение
На работу я ездил сначала в обратную сторону на одной маршрутке до конечной нужной мне маршрутки.
В красноармейском так тоже делают те, кто живет на бульваре - сначала на строитель/юбилейный до конечной, и оттуда уже в центр. Жесть.

При этом, самое забавное, некоторые наши жители на полном серьезе считают газели нормальным транспортом. Несмотря на его очевидную убогость. Даже какие-то подписи собирают, чтобы это говно ни в коем случае не отменяли.

Так что, какое такси в Волгограде с нормальным сервисом? Пусть и с ценой повыше? Правда, очень надо.
Можно rutaxi попробовать. Я время от времени пользуюсь, в принципе, работает. Можно заказать "машину повышенной комфортности". Заказываю через сайт или приложение на телефоне, там можно выбрать разные опции. Правда, в популярное время (какой-нибудь праздник), можно долго ждать.

---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 17:37 ----------

С детьми и коляской?
Весь город сделан так, чтобы с коляской можно было гулять не далее своего двора. И то, редкий дом имеет ровный выход на улицу, обычно 1-2 пролета ступенек все равно надо протоптать после лифта (на кой хрен поднимают подъезды над уровнем земли???). Бордюры, заставленные машинами тротуары, подземные переходы, убогий транспорт, на котором нельзя перевезти ни багаж, ни коляску, ни велосипед. Все сделано специально, чтобы страдать

---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 17:47 ----------

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
ЗЫ в теме "что хорошего" почему-то обсуждается "что плохого"
Я поэтому и тему создал, а то если обсуждю что-то, связанное с Волгоградом, за редким исключением, все сводится к негативу - думаю, пора бы уже что-то хорошее в городе найти... Но пока - безрезультатно.

Даже отдыхая в пойме на пляже, видно Красный Октябрь, который дымит на весь город, и это начинает напрягать, причем этим летом он как-то особенно много и сильно дымит. Что эта вонючая хрень делает в городе? Почему ее не убрать отсюда, или не поставить какие-то фильтры?

Вот еще пример. Установка поливалок для газона. Ну почему нельзя их нормально настраивать? Очень часто заливают тротуар, а на траву попадает хорошо если треть воды. Как же так? Ведь по деньгам одинаково получается, сделать плохо или сделать хорошо. Но делают плохо. Как будто это уже привычка - все всегда делать плохо. Или какая-то религия. Это необъяснимо.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 00:03   #253
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
out, какое такси???? За 2 дня 3 раза вызывала. Вчера 15-00 40 минут ожидания в везет, сатурн трубки не брал. Вчера в 17-00 20 минут ожидания, отказались, взяли через ресепшин бизнес. Сегодня 1-10 ожидания в 11-30 заказ. Прислали разбитую 7. Остальные не хотят в такую жару работать!!!
Бизнесс понравилось - и кондюк и вода, 700 р от баррикадной до шекснинской. 1200 от аэропорта до болонина. Но мы его заказали как трансфер, потом он же приехал при заказе с парк- инн, а третий раз уже его лино по номеру набрали

---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 01:11 ----------

Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
можно rutaxi попробовать
вот его и пробовала - днем нет машин на линии - жарко им
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 17:07   #254
Мышь полевая Меню пользователя Мышь полевая Женский
Участник
Волгоград
Плюсую, с такси серьезные проблемы. Рутакси приезжают частники, пусть даже с кондером, все равно это вариант на любителя. Как на дороге ловить, никаких гарантий. Иногда ооочень долго, в прошлый раз чуть в аэропорт не опоздали. Да, недорого. Но я б лучше дороже заплатила за нормальный сервис. И, судя по всему, не я одна. Почему же до сих пор такая ситуация?
Missouri, а что за бизнес такси? Поделитесь контактами, плиз.
Мышь полевая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 17:43   #255
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
Но делают плохо. Как будто это уже привычка - все всегда делать плохо. Или какая-то религия. Это необъяснимо
Именно. Это местная религия - делать все через опу. Ибо мозг уже настолько атрофировался и приспособился к окружающей убогости, что это стало считаться нормальным. А если так, то зачем делать по другому.
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:08   #256
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
С детьми и коляской?
Так ты в Волгоград с малолетними детьми приедешь, которых ты ещё собираешься катать по городу ? Подтверди этот факт и тогда я скажу тебе как тебе тут быть.

Как доехать на свадьбу на маршрутке?
Да легко, садишься и едешь. Я что-то вообще не понял в чём тут проблема.

В итоге ехали минут 40 по жаре без кондёра.
Ну и как, реанимация в итоге не потребовалась ?

Да и отлично помню я, когда жил в Волгограде, как было невозможно уехать на маршрутке на протяжении часов 3-4 утром.
Не понял, утром 3-4 часа уехать нельзя или в 3-4 утра уехать нельзя.

Именно так было недавно. Сели в такси, он не смог проехать больше 30м, оказался заперт на территории.
Не понял, в смысле был заперт на территории ?

Были случаи, когда вызывали такси, ждали минут 30.
Не понял, а в чём проблема ? Т.е. вы сначала приходите на место куда вы хотите вызвать такси, и только после этого вызываете ?

Сообщение от Мышь полевая Посмотреть сообщение
Но я б лучше дороже заплатила за нормальный сервис.
У тебя был такой шанс, но изначально тебя жаба заела, а задним числом уже вякать не нужно.

P.S. Только мне кажется, что лица пожившие хотя бы год в Москве автоматически превращаются в каких-то
неженок-дегенератов, которые через полчаса пребывания летом в Волгограде падают в обморок, а
через час им уже скорую нужно вызвать ?

P.S.S
Так что, какое такси в Волгограде с нормальным сервисом?
Да всё здесь прекрасно. Просто ты каким-то образом превратился в беспомощное малое дитя.
Старый 17.07.2016, 22:07   #257
Мышь полевая Меню пользователя Мышь полевая Женский
Участник
Волгоград
У тебя был такой шанс, но изначально тебя жаба заела, а задним числом уже вякать не нужно.
Что у нас хорошего в Волгограде? Люди, конечно
Мышь полевая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2016, 22:13   #258
faceless Меню пользователя faceless Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
Бизнесс понравилось - и кондюк и вода, 700 р от баррикадной до шекснинской. 1200 от аэропорта до болонина.
ты смотри как москва разбаловала. И деньги видно поперли)))
faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 23:18   #259
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
По теме. Буду краток. В Волгограде ничего хорошего нет.
Старый 17.07.2016, 23:37   #260
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Перебрался из Красного в Ворошиловский к ТЦ в начале года. Как оказалось, количество хрущовок в обозримом пространстве существенно влияет на любовь к городу - сейчас вот почти даже нравится выходить на улицу.

Жаль только, что нормальной архитектуры в городе - считанные островки, поэтому погулять можно только по нескольким маршрутам.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:17   #261
Участник
Россия
Так ты в Волгоград с малолетними детьми приедешь, которых ты ещё собираешься катать по городу ? Подтверди этот факт и тогда я скажу тебе как тебе тут быть.
Да, именно так. Подтверждаю. Если ещё подскажешь, где можно взять машину на прокат с детскими креслами и детскими люльками, то я буду вообще очень сильно благодарен.

Да легко, садишься и едешь. Я что-то вообще не понял в чём тут проблема.
Проблема? Ну во внешнем виде такая нефиговая проблема получается.

Ну и как, реанимация в итоге не потребовалась ?
Реанимация - нет. Последствия я же написал. Умеешь читать? Или обязательно дополнительно спросить, чтобы получить опять тот же ответ?

Не понял, утром 3-4 часа уехать нельзя или в 3-4 утра уехать нельзя.
Утром на протяжении 3-4 часов уехать нельзя. Так было 6-7 лет назад. Сомневаюсь, что изменилось что-либо.

Не понял, в смысле был заперт на территории ?
Заехал туда, куда не должен был заезжать. Более того, отдельно предупредили при заказе, что не надо пытаться заехать на территорию эту. В итоге заехал, а выехать не мог.

Не понял, а в чём проблема ? Т.е. вы сначала приходите на место куда вы хотите вызвать такси, и только после этого вызываете ?
Мы находили в каком-то месте. Захотели домой. Вызвали такси на ближайшее время. Спустя 30 минут никакой информации. Это нормально? И да, в итоге такси прехало через два часа!!! Тоже не понимашь, в чём проблема?

Да всё здесь прекрасно. Просто ты каким-то образом превратился в беспомощное малое дитя.
Конечно. Всё именно так!
Старый 18.07.2016, 11:14   #262
Участник
Россия
Только мне кажется, что лица пожившие хотя бы год в Москве автоматически превращаются в каких-то
неженок-дегенератов, которые через полчаса пребывания летом в Волгограде падают в обморок, а
Конечно. Так и есть. Ты же читать умеешь? Читал, как далеко не поздним вечером зимой в мороз пошли на конечную маршрутки и прождали её 40мин безрезультативно ещё где-то с десятком таких же "пассажиров". Это я "неженка-дегенерат"? Точно не тот, кто говорит, что можно маршрутками без проблем пользоваться?
Старый 18.07.2016, 11:34   #263
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от faceless Посмотреть сообщение
ты смотри как москва разбаловала. И деньги видно поперли)))
мне 2 поездки обошлись на бизнесе в 1000р...еще 2 на раздолбанных машинах без кондюков - 300р. Нафига такая экономия в 700 р? была б своя машина в городе - на ней бы каталась.

---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:35 ----------

Сообщение от Мышь полевая Посмотреть сообщение
Missouri, а что за бизнес такси? Поделитесь контактами, плиз.
да мы с парки нна заказали на ресепшине. Потом с ним контактами обменялись и он меня до места ночевки вез.

---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:37 ----------

Только мне кажется, что лица пожившие хотя бы год в Москве автоматически превращаются в каких-то
а вы знаете, что такое адаптация? да, я действительно находясь на 40 градусной жаре пару раз чуть в обморок не грохнулась.

---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:38 ----------

Спустя 30 минут никакой информации. Это нормально? И да, в итоге такси прехало через два часа!!! Тоже не понимашь, в чём проблема?
сейчас каждые 20 минут перезванивают - отменяете или ждать будете ..в итоге одно из ожиданий 1-10.
Старый 18.07.2016, 12:26   #264
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Давайте вернемся к хорошему. Немного попиарю фонтан на пл. Советской - в нынешнюю жару самое то - детей не оттащишь, взрослые тоже сдуру лезут. Вечером еще и с подсветкой.
Старый 18.07.2016, 12:47   #265
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
на Авангарде тоже обещают, но в каком году не говорят
vrio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:50   #266
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Волга. У нас есть Волга!!! Вчера вот только подумали, что к примеру, в Краснодаре жить и работать хорошо, но вот так вот взять и сорваться на пляж - некуда. Я имею ввиду, чтобы так же близко. От дома до пляжа за час доехали, из них 40 минут в магазине за жрачкой пляжной проторчали.
Старый 18.07.2016, 12:52   #267
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Немного попиарю фонтан на пл. Советско
там правда бомжи купаются
Старый 18.07.2016, 12:55   #268
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
У нас есть Волга!!!
только сейчас обсудили купание рядом с трупом в красноармейском. по моему в субботу дело было...фото в ЖВ представлено... и вроде как немало пролежало...там вообще спасатели есть?
Старый 18.07.2016, 12:55   #269
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Читатель
Понять и пrастить
Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
в Краснодаре жить и работать хорошо, но вот так вот взять и сорваться на пляж - некуда.
За то до моря рукой подать.
Нет ублюдошного волгоградского зноя.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:00   #270
Участник
ВолгоВеси
там вообще спасатели есть?
там нет пляжа, поэтому нет спасателей
Старый 18.07.2016, 13:01   #271
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
там нет пляжа, поэтому нет спасателей
а....а пляж со спасателями где в волгограде есть?
Старый 18.07.2016, 13:02   #272
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
МЧСники есть. Плавали как раз в субботу в Красноармейском за Волгу - на обратном пути подплыла лодка с МЧСниками в форме, что-то смотрели, возможно загрузку "калошу" на предмет переполнения.
Старый 18.07.2016, 13:04   #273
Участник
ВолгоВеси
пляж со спасателями где в волгограде есть?
В Кировском на той стороне ...
Старый 18.07.2016, 15:16   #274
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
купание рядом с трупом в красноармейском
В красноармянске это нормально. К тому же там ещё не сняли карантин по бешенству. И это к Волгограду не относится.

Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
За то до моря рукой подать.
Да я бы не сказал. Безусловно ближе чем из Волгограда, но по федералке в сезон залюбишься кататься. Да и так, чтобы утром приехать на пляж, а в обед обратно - не много то и накупаешься. Опять же, я говорил про водоём в шаговой доступности.

---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 15:20 ----------

Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
В Кировском на той стороне ...
На Бакалде ещё должны быть

---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 15:24 ----------

Ну на море они есть, и что? Нет, вполне допускаю, что кого-то, когда-то они и спасают. Но в основном тёлочек на лодке укатывают.
Старый 18.07.2016, 15:28   #275
Viper Меню пользователя Viper Мужской
Читатель
Понять и пrастить
nemesis_vog
по федералке в сезон залюбишься кататься.
Там 100 с небольшим км. Надо просто не вечером ехать, а ночью. И никаких пробок.

Пишут, сейчас ремонт идет от Дефановки. Один знакомый в 3 ночи ехал, второй в 5 утра, от Горячего Ключа до Джубги ходом прошли. Так что аргумент не засчитан.
Опять же, я говорил про водоём в шаговой доступности.
Я вот, например, не считаю Волгу водоёмом шаговой доступности по 2 причинам.
Отдых не организован - пляжей нет, кругом срач.
Вода тупо холодная. Детям до середины/конца июля по крайней мере точно.
Своих возил на Ахтубу.

Лично для меня лучше 100 км на море съездить, чем с красного на Ахтубу.
Viper вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Что хорошего есть в Волгограде?
Ответ

диспетчерские надписи на дверях электрощитовойNICK стол (Varo - Prismea) 90x160 +60электронное или электромеханическое управление холодильникомво-30-160-071-1консоль потолочная серого цвета. уаз 3163 патриот

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск