18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2016, 22:02   #76
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Афиноген, а это было бы печально. Хотелось бы, чтобы, всё же, заканчивалось.
Старый 27.06.2016, 22:05   #77
Viktior Меню пользователя Viktior Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
В прошлом году за период с 1 по 16 июня в Анталью прибыли 732 350 туристов. В этом году за этот же период сюда приехали всего лишь 302 520 человек.
Думаю, Владимир Владимирович компенсирует потери господина Эрдогана подарив ему атомную станцию или южный поток, о чём нам сообщат несколько позже, если вообще упомянут.
Старый 27.06.2016, 22:31   #78
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
В Совфеде ждут изменения подхода Турции к Сирии после извинений Эрдогана

Российская сторона ожидает от турецкого руководства изменения подходов к ситуации в Сирии и Ираке после извинений, принесенных президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом за сбитый российский Су-24, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.
«Нужно понимать, что разногласия между Россией и Турцией значительно глубже и носят значительно более системный характер, чем, собственно, последняя трагедия, которая, естественно, всех нас потрясла. Они касаются отношения к причинам, к ходу, к возможным результатам ряда конфликтных ситуаций сейчас в Сирии, не в последнюю очередь в Ираке, в ряде других конфликтных точек», — сказал он.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 22:58   #79
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
То что извинились - это конечно же хорошо. Но в остальном, отношения не должны так быстро возвращаться в прежнее русло. Нужно развивать собственные регионы, а не вкладывать миллиарды евро в чужую экономику.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 23:06   #80
Участник
Волгоград
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
Нужно развивать собственные регионы, а не вкладывать миллиарды евро в чужую экономику.
А в каком регионе у нас есть нормальные моря? Или ты предлагаешь заменить всем море на речку?
А вообще, мне тоже было интересно, как обойдут глубинные противоречия по Сирии. Ведь расплевались то не из-за пилота, по большому счёту, Асад - вот яблоко раздора.
Старый 27.06.2016, 23:18   #81
Читатель
из глубокой провинции.
в каком регионе у нас есть нормальные моря?
В Сирии

---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 23:20 ----------

Асад - вот яблоко раздора.
Старый 27.06.2016, 23:27   #82
Участник
Волгоград
А в каком регионе у нас есть нормальные моря? Или ты предлагаешь заменить всем море на речку?
А вообще, мне тоже было интересно, как обойдут глубинные противоречия по Сирии. Ведь расплевались то не из-за пилота, по большому счёту, Асад - вот яблоко раздора.
У нас есть Черное море, в котором можно купаться лишь на два месяца меньше, чем на средиземноморском побережье Турции.

P.S. Впрочем, и до этого нормальные люди в Турцию практически не ездили. Все больше бухой "тагил". А для желающих отдохнуть за рубежом, есть и сейчас множество других стран. Только денежки плати.

Старый 28.06.2016, 00:02   #83
Участник
Волгоград
У нас есть Черное море, в котором можно купаться лишь на два месяца меньше, чем на средеземноморском побережье Турции.
После Средиземного и Эгейского мне его за море сложно считать. Это раз. И оно сейчас переполнено, это два.
Впрочем, и до этого нормальные люди в Турцию практически не ездили. Все больше бухой "тагил".
Всё с тобой ясно, жертва стереотипов.

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
В Сирии
нет уж, туда только что тебе ездить можно пожелать. Исполнишь мечту, тэкскэть

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Уйдёт или уберут Асада, станет спокойнее в регионе?
Асад - наш последний союзник там. особенно если учесть, что Иран, по большому счёту, находится на пороге перемен. Либо они пойдут сверху, либо как у нас в 90-х. Замшелая верхушка с надоевшими всем штампами с одной стороны, и подросшая молодёжь, образованная и относящаяся с симпатией к США с другой. И масса тех, кто пойдёт, куда пойдут победители. До кучи - масса недовольных тем, что их людей посылают воевать за прокоммунистического Асада, который и другом то не считался. Это рассказывают буквально все, кто там побывал. Думаю, что поздний застой у них, очень напоминает СССР в последние годы, скоро что-то будет.
А после этого быстро падёт Сирия, ибо воевать будет некому,
Старый 28.06.2016, 00:28   #84
Участник
Волгоград
После Средиземного и Эгейского мне его за море сложно считать. Это раз. И оно сейчас переполнено, это два.
Именно, что море. Другое дело, развитость инфраструктуры.
А так, многие северные страны: Германия, Швеция, Польша вовсе бы не отказались иметь выход к такому теплому побережью.

И это конечно не исключает возможность, при желании и наличии соответствующих средств, поехать на экзотические моря в другие страны.
Старый 28.06.2016, 03:23   #85
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Честно говоря,не ожидал такого от Эрдогана. Думал, что он, подобно трутуркам будет до последнего отрицать и не извинится никогда.
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Я тоже не ожидал. Приятно удивлен.
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
видимо мы чего-то пока не знаем..
Произошло точно то, что должно было произойти и именно по расписанию. Хватило половину сезона, чтобы Эрдогану намылили анус свои же.

Турки - азиатские торгаши. Именно торгаши и и именно азиатские (восточные).
Кидалово - это норма жизни торгаша. Если такого торгаша схватить за химо и припечатать к стенке он из грубого торгаша превращается в вежливого и лебезящего. Начинает этак мерзенько лебезить. Неискренне улыбаться. Оказывать душные почести. Пресмыкаться.
Чтобы усыпив бдительность лоха - кинуть еще больше.
Менталитет восточного торгаша. Если не кинул - значит кинули тебя.

Прижатый экономикой и собственным окружением. Потеряв бабло. Эгдоган неожиданно осознал, что был неправ и надо бы извиниться.
(Ога щазпрям. Вспомним, как он пальцы веером гнул с ноября 2015)
Но торговля не выгорела.
Покупатель уходит. И как рыночный торгаш Эрдоган кидается вслед, униженно лыбясь и приглашая вновь посмотреть на свой товар, соглашаясь снизить цену. В НАДЕЖДЕ ВСЕ РАВНО КИНУТЬ ЛОХА, НО ПОЗЖЕ.
Это восточный менталитет. Для них это нормально.

Так что, Zebra21, akrivcov, произошло ровно то, что должно было произойти. Именно в то время, когда должно было произойти.

Думал, что он, подобно трутуркам будет до последнего отрицать и не извинится никогда.
Это в христианской, европейской традиции принято стоять на своем.
В традиции восточных торгашей нужно все подсчитывать.
Эрдогану вставили в анус расчеты многомиллиардных потерь, которые уже. И которые далее.
Экономику Турции делал Тагил, бюргеры и прочая европейская общественность. Ну и иголовозы.
Русские дружно свалили после самолета. Бюргеры и европейцы после беженцев , а игиловозы регулярно обрабатывает ВКС.
В результате Турция с баблом легла.
Эрдоган, как восточный торгаш, прикинул, что ВЫГОДНЕЕ - признать самолет, принести извинения (которые в среде торгашей и стоят-то недорого), и выплатить пару сотен миллионов компенсаций, чем терпеть многомиллиардные убытки.

У него нет и не может быть искреннего сожаления. У восточный людей даже нет понимания, на что мы обиделись.
Если помните, он как-то заявил что-то типа следующего, типа он не понимает Путина, который рушит многомиллиардные связи из-за какого-то самолетика и одного летчика.
В их, восточной традиции, смерть военного - есть обычное дело. Военный человек это расходный материал.

Так что, не мужик он вовсе. А торгаш.
И от этого как-то особенно омерзительно.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 03:49 ----------

Сообщение от Viktior Посмотреть сообщение
Спектакль под названием "Российско-Турецкое напряжение" заканчивается, что ли?
Тычо!
Переходим к следующему акту марлезонского балета.

С извинениям закрыт только первый акт.
А танцевать будут уже теперь очень долго. Как минимум, пока Эрдогана не вынесут. Потом - по обстоятельствам.

А вообще, хорошо, что всё заканчивается. В конце концов наши страны обречены жить вместе, по соседству, а грызться с соседями - нехорошо. Все совершают ошибки, мера их исправления и есть искусство политики.
Сбитый самолет и нефтевозы из ИГИЛы - это не ошибки. Это обдуманные преступления.
Не надо так путать ошибку и случайность от продуманных действий.

Афиноген, а это было бы печально. Хотелось бы, чтобы, всё же, заканчивалось.
Господин Афиноген, вероятно, имеет в виду, что наша дипломатия будет, начиная с октября 2015 года, смотреть на Турцию с подобающим пиететом. Приблизительно, как во времена Екатерины.
По жизни могут быть союзники. Есть надежные партнеры. Есть НЕнадежные партнеры. А есть кидалы.
Zebra21 По какому сценарию теперь Россия будет относиться к Турции ??? Союзник, партнер или кидала ?

А после этого быстро падёт Сирия, ибо воевать будет некому,
Ты даже не представляешь насколько НЕ быстро.
Жаль не могу поделиться на форуме, но ставлю, что Асад еще лет восемь точно. Но может быть и лет 12 и более.

Последний раз редактировалось Redrik; 28.06.2016 в 04:20.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 04:27   #86
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Премьер министр Турции заявил о готовности его страны выплатить компенсацию за сбитый в прошлом году российский бомбардировщик Су-24
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/06/201...79476cec6e9f31

Не-не турки явно решили мириться.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 05:57   #87
Читатель
из глубокой провинции.
е-не турки явно решили мириться.
Да кто ж против! Пусть пытаются помириться. Только теперь это им стоить будет нааамного дороже, чем в ноябре 15го. Мы за мир, если чо...))
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 06:06   #88
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
У нас есть Черное море, в котором можно купаться лишь на два месяца меньше, чем на средиземноморском побережье Турции.
Вы вот сперва побывайте сами, потом рассуждайте. Нормальные люди... Чёрное море по сравнению со Средиземным это не море (точно так же, как Средиземное не море по сравнению с Красным).

Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
У восточный людей даже нет понимания, на что мы обиделись.
Я об этом с самого начала писал. Ладно Эрдоган, народ Турции искренне не понимает, что случилось с русскими, почему они вдруг закозлились. И сильно обиделись на нас, посчитали это великодержавным шовинизмом. Там где то в горах кто то сбил самолёт, а русские под этим предлогом решили разрушить экономику целой страны. Они посчитали это заговором злых русских.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 06:48   #89
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Турки - азиатские торгаши. Именно торгаши и и именно азиатские (восточные).
Кидалово - это норма жизни торгаша. Если такого торгаша схватить за химо и припечатать к стенке он из грубого торгаша превращается в вежливого и лебезящего. Начинает этак мерзенько лебезить. Неискренне улыбаться. Оказывать душные почести. Пресмыкаться.
Чтобы усыпив бдительность лоха - кинуть еще больше.
Менталитет восточного торгаша. Если не кинул - значит кинули тебя.
Redrik, проведу аналогию с очень известным произведением. Крылов в свое время очень точно все подметил, хоть и немного по другому поводу, но сейчас аналогия практически полная.
Волк на псарне

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор —
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»—
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!— кричат,— огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,—
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;

Забудем прошлое, уставим общий лад!

А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» — «Послушай-ка, сосед,—
Тут ловчий перервал в ответ,—
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».

И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
До спуска стаи, думаю и надеюсь дело не дойдет, но про мировую речь вести точно рано...
Старый 28.06.2016, 07:12   #90
Участник
Stalingrad
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Redrik, проведу аналогию с очень известным произведением. Крылов в свое время очень точно все подметил, хоть и немного по другому поводу, но сейчас аналогия практически полная.
Волк на псарне

Да! Дедушка Крылов на то и гений.
Спасибо. Очень понравилась басня

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
С
ообщение от Redrik Посмотреть сообщение
У восточный людей даже нет понимания, на что мы обиделись.
Я об этом с самого начала писал. Ладно Эрдоган, народ Турции искренне не понимает, что случилось с русскими, почему они вдруг закозлились. И сильно обиделись на нас, посчитали это великодержавным шовинизмом. Там где то в горах кто то сбил самолёт, а русские под этим предлогом решили разрушить экономику целой страны. Они посчитали это заговором злых русских.
Честно говоря, для меня это было неприятным открытием.
Ихняя фраза "ну что такого? ну сбили самолет. Ну и что? обычное дело" - меня шокировала.
Ну типа - "это же шутка"

У них сильно другая культура. И для них, даже если учесть, что они это сделали специально и подленько, из засады, исподтишка - это не является серьезным преступлением.

Все это, конечно, объясняет из поведение.
Но ни капли не извиняет.

В конце-концов, персидский шах, ЗА СЛУЧАЙНУЮ гибель Грибоедова приносил вполне себе искренние извинения и преподношения.
Выходит персы более правильные, чем турки.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 07:15 ----------

Не-не турки явно решили мириться.
Подсчитали убытки.
Прикинули, что потери намного, в разы, больше, чем любые извинения (бесплатно) и компенсации.
Всего-то $20 мл. самолет и максимум $10 мл. родственникам.

Они просто продолжают быть своем восточном на базаре.
Старый 28.06.2016, 07:36   #91
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Сбиваешь самолёт, ждёшь, скупаешь рубли, извиняешься, курс растёт - ПРОФИТ!
Старый 28.06.2016, 07:39   #92
Читатель
Волгоград
Всего-то $20 мл. самолет и максимум $10 мл. родственникам.
Неужели мы правда будем брать с них какие то деньги за это? Я думал, мы кровью своих людей не торгуем.
Старый 28.06.2016, 07:41   #93
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
brend1999, Ты море в Крыму видел? Там, где пляжи с золотым песком и вулканические массивы типа Карадага?

Турецкий курортный стартап прошел свой жизненный цикл, если бы не война, он бы все равно стал меняться. Сама идея такого отдыха уже себя изживает.

Ну и вобще в одну воду дважды не войдешь.
Старый 28.06.2016, 07:47   #94
Читатель
Волгоград
Какого - такого? Крым обильно видел фото и видео. Скудная природа, вот всё, что могу сказать. Из древней истории не сохранилось ровном счётом ничего. Помноженная на климат - так-себе и отсутствие инфраструктуры. Вернее, присутствие инфраструктуры позднего СССР. Магадану будет норм. после деревянного очка, мне - извините, не надо.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2016 09:06 ----------

Да, они хотят просто заплатить компенсацию за самолёт, премьер-министр ТР заявил. И рассчитывают на немедленное улучшение отношений. Видно, совсем прижало ребят с финансами. Стремительные, однако, как понос.
Старый 28.06.2016, 08:35   #95
Участник
Stalingrad
Неужели мы правда будем брать с них какие то деньги за это? Я думал, мы кровью своих людей не торгуем.
Других компенсаций, кроме как финансовых, никто не придумал и не придумает никогда.
==============
Экскурс в физическую природу денег, лично для тебя.
Что есть основные ценности этого мира - это пространство, энергия, время. Всего три основные положения.
(на само деле еще и масса - Е=мс^2 - (я не шучу), но масса в повседневной жизни не интересна)
Что ты продаешь ежедневно за деньги. Буквально ежедневно.
Правильно - свое время жизни. 8 часов за вполне зарплату.
Что ты можешь купить на вырученные деньги ? - энергию (авто, тепло, свет, газ), пространство (путешествия, дачу) время собственной жизни (лечение, питание), время собственной жизни (продукты питания, которые не надо искать и другие товары), ну и время собственной жизни и жизни твоих детей - благополучие.
Деньги, денежная компенсация лично погибшему как бы не нужна. А вот семье, которая потеряла еще и кормильца - очень даже.
По сути, эти деньги в чем-то (естественно, кроме души погибшего) - компенсация все остального, чего мог бы дать папа, муж и сын.
Так что, деньги это не просто бумажки. Это совершенно другая вещь.
Эквивалент, таксказать, этого мира.
Старый 28.06.2016, 08:36   #96
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
brend1999,

Какого - такого? Крым обильно видел фото и видео.
В принципе, дальше можно не читать...
Скудная природа, вот всё, что могу сказать.
ахахахаахахаха... Все, что могу в ответ на этот, простите, бред, ничем кроме "видел на фото/видео" не подтвержденный, ответить так это: приезжайте на мыс Тарханкут, окуейте от французских видов а-ля Нормандия
Из древней истории не сохранилось ровном счётом ничего.
о да... ровным счетом ничего
Помноженная на климат - так-себе и отсутствие инфраструктуры. Вернее, присутствие инфраструктуры позднего СССР.
О да! Только совок! Только хардкор!

Умиляете, как с той поговоркой "не читал, но осуждаю")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Старый 28.06.2016, 08:37   #97
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Да, они хотят просто заплатить компенсацию за самолёт, премьер-министр ТР заявил. И рассчитывают на немедленное улучшение отношений. Видно, совсем прижало ребят с финансами. Стремительные, однако, как понос.
"Я твоя жена имел, но это брат ничего, просто секаса очень захотелось, а она вообще мне как сестра была. Я сейчас ей цветов куплю, а потом мясо замариную и пойдем шашлык делать, договорились...?"
Как-то так они походу думают.
Их даже не припекло, а прижарило, аж дымок пошел.....
Старый 28.06.2016, 08:38   #98
Участник
Stalingrad

Типа - нуладна-ладна. так и быть - заплатим мы за ваш самолет.
Давайте - возвращайте тагил и помидоры/персики тоже

Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Скудная природа, вот всё, что могу сказать.
ахахахаахахаха...
И я тоже ахахахаахахаха...

Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
"Я твоя жена имел, но это брат ничего, просто секаса очень захотелось, а она вообще мне как сестра была. Я сейчас ей цветов куплю, а потом мясо замариную и пойдем шашлык делать, договорились...?"
Как-то так они походу думают.
Их даже не припекло, а прижарило, аж дымок пошел.....
Старый 28.06.2016, 08:40   #99
Читатель
Волгоград
Не менее, чем господа, никогда не ездившие в Турцию, рассуждают о ней и куда едут или не едут нормальные люди. Факты приведите, если уж берётесь спорить. Иначе - синдром утёнка, и более ничего.
Старый 28.06.2016, 08:42   #100
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Да, они хотят просто заплатить компенсацию за самолёт, премьер-министр ТР заявил.
Ну это не по адресу тогда, торг начнётся с миллиардов баксов)))
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24
Ответ

Магазин KNS цифровые решения предлагает MEM-CF-256MB - Самое выгодное предложение!цвиллинг кастрюлигироскутеры в спбКовши Barazzoni Silicon Pro Ceramicoтелега грузовая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск