18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2016, 22:14   #376
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Всякому преступлению есть соразмерное наказание.
Ага, т.е. ты уже посчитала стоимость жизни пилота и самолёта в деньгах и требуешь потери ТР именно такой суммы? Круто, духовито даже, я бы сказал.

Вроде я никогда не писала, что считаю Германию дружественным государством.
Я могу ошибаться, но мне казалось, что ты как то благостно о ней отзывалась, к кому то там ездила... Во враждебную страну? И потом - почему в твоих глазах те, кто ездит во все враждебные страны (т.е. практически во все страны Европы, не считая остальных), не являются продажными людьми и ты их не награждаешь эпитетами вроде "роняя слюни" и "теряя тапки": Что стряслось с принципиальной и патриотичной барышней?
Попробуй подружись
Нафигнафиг, в мазохизме не замечен...
Старый 06.07.2016, 07:41   #377
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
"Дядя, ты дурак?"(с)

. Есть что сказать, но нет желания втягиваться с тобой в очередную бессмысленную тягомотину. Твой бред растёт как снежный ком, и психически нормальному человеку нет никакого интереса опровергать так азартно продуцируемую тобой чушь. На сим закончим.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 08:28 ----------

В Турции по-прежнему очень опасно

Русский взгляд на Турцию изнутри. Гость - эксперт по Турции Иван Стародубцев. Ведущие "Вестей ФМ" - Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

Сатановский:
Радостный российский народ, узнав о том, что запретов на турецкие курорты больше нет, ринулся в Турцию. Счастья от этого немерено, скидки, сочетание цена – качество. У меня возникает некоторый тяжелый вопрос на тему того, как там с безопасностью

. Стародубцев:
Действительно, снятие запрета на продажу туров в Турцию, вызвало незамедлительный бум на туристическом рынке. И, как сообщают официальные нам источники, Турция сразу вошла в число лидирующих направлений, и сейчас ее доля на рынке, буквально несколько дней прошло, ее доля оценивается 35 процентов запросов.
Сатановский:
Налетай – подешевело, называется.

Стародубцев:
Понятно, что русский народ склонен к экстриму. Но я бы на месте тех…

Сатановский:
Но не до такой же степени.

Стародубцев:
Я думаю, что до такой же. Всем известно, что самые отъявленные, самые отмороженные экстремалы – это все-таки россияне. У нас такая репутация.

Сатановский:
Наши храбрые до безумия, до абсолютной потери ощущения того, что
опасно, что неопасно. Это есть такое. Это как игра в русскую рулетку с пистолетом.

Стародубцев:
Да, причем заряженным не одним патроном. Может быть, даже не двумя.

Сатановский:
Да хоть одним. Да!

Стародубцев:
Я бы на месте тех людей, которые сейчас с таким воодушевлением взирают на южного соседа, я бы вслушался в заявление Захаровой, которая от имени МИД выступила по этому поводу и сказала ровно следующее, что необходимо чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности. Честно говоря, вот эта фраза немножечко смущает. Сразу на ум приходит аналогия с Египтом. Все помнят, что 31 октября 2015 года самолет, совершающий чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург взорвался, и с тех пор Россия еще не ввела сообщение с Египтом.

Сатановский: Больше 200 человек погибли
. Стародубцев: 224 человека погибло.
Продолжение здесь http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/40283
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:30   #378
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Если рассуждать с точки зрения опасности - безопасности, то самое опасное направление сейчас - это Крым. Украина постоянно заявляет о том, что план его возвращения разработан и скоро будет осуществлён с большими потерями для российской армии.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 12:34 ----------

Ютта, Мне всё-таки кажется, и я вчера именно на это намекал, что измерять патриотизм в месяцах, прошедших с гибели пилотов, не совсем правильный подход. Но если довести эту методику до конца, то у нас получается следующий расклад. 1 погибший пилот = 1 туристический сезон, который надо "отсидеть" (по вашей терминологии). Так сколько мы там праздновали со дня разгрома Германии в этом году? А если перевести на убитых немцами лётчиков, то это сколько ещё нам в Германию не ездить?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:35   #379
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Если рассуждать с точки зрения опасности - безопасности, то самое опасное направление сейчас - это Крым. Украина постоянно заявляет о том, что план его возвращения разработан и скоро будет осуществлён с большими потерями для российской армии.
Они у себя в стране с двумя регионами справиться не могут и в петрушку шинкуются при переводе своих действий в активную фазу.
Крым отвоевать собрались, млин ...
Когда была возможность отстаивать/защищать Крым, то все укропы сцыкливо согласились и даже не рыпнулись.
Чё уж сейчас говорить.

Собственно, Укропо-планировщикам боевых действий против России посвещается:

Если дойдет дело до возврата Крыма силовыми методами, то 404 быстро принудят к миру от слова моментально сотрут в порошок всю их недоармию. Сами Украинцы в текущей ситуации и продолжат наводить порядок = гражданская война в масштабах всей 404.
А если, кроме 404 еще кто-то ввяжется в эту авантюру (в чем я очень сомневаюсь, ибо сцут аки прыщавые подростки увидев медведя в лесу), то это будет большой пушной зверек и отдыхать безопасно можно будет, разве что в бункере, где-нить в Новой Зеландии....
Старый 06.07.2016, 11:35   #380
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
то самое опасное направление сейчас - это Крым.
А мне кажется вся европа, что-то участились там теракты.
Старый 06.07.2016, 13:13   #381
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Терроризм, скрепы

Крымские турфирмы сообщили об ажиотажном спросе местных жителей на отдых в Турции. Компании стали продавать путевки на курорты республики практически сразу после отмены Владимиром Путиным соответствующих ограничений, сообщает «Радио Свобода».

Как заявили в фирме Imperial Tour, крымские клиенты очень интересуются турами в Турцию и с удовольствием их покупают. В агентстве «Тур Этно» также сообщили, что путевки на данное направление приобретают активно. «Разметают буквально все, так что всем советуем брать туры заранее», — порекомендовали представители оператора.

Владелица турфирмы «Куда угодно» Адель Сергеева тоже подтверждает данные об ажиотажном спросе на Турцию. По ее словам, наибольшей популярностью у крымчан пользуются путевки с проживанием в отелях с рейтингом четыре и пять звезд и системой «все включено».
https://lenta.ru/news/2016/07/06/crimeaturkey/
Бомбен унд гранатен!
Вернер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 13:23   #382
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Вернер, и что странного?

Старый 06.07.2016, 13:34   #383
Читатель
Волгоград
Сообщение от bogand Посмотреть сообщение
и что странного?
Странно здесь то, что турки не щемятсо ехать в Крым отдыхать.
Старый 06.07.2016, 13:46   #384
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
По ее словам, наибольшей популярностью у крымчан пользуются путевки с проживанием в отелях с рейтингом четыре и пять звезд и системой «все включено».
господи какой бред.
Старый 06.07.2016, 14:29   #385
Участник
живу на крыше
Странно здесь то, что турки не щемятсо ехать в Крым отдыхать.
определенно, странно.
Компании стали продавать путевки на курорты республики практически сразу после отмены Владимиром Путиным соответствующих ограничений, сообщает «Радио Свобода».
Суть в том, что ограничений на поездки в Турцию Путин не вводил. Были запрещены чартерные перелеты. Но вот зачем крымчанам чартерные перелеты в Турцию, если от Крыма до Турции почти рукой подать и ходит паромная переправа... В пути часов 15, три раза покормят, каюту предоставят... Цена пассажирского билета от 5 тысяч рублей.
Да и вообще, крымчане живут на море, оно им нах не сдалось. Как и всем моим знакомым кто живет в Геленджике, например.
Но! Самое примечательное в сообщении херра Вернера, особливо для всяких мудреков, в том, что у жителей Крыма есть бабло на поездки в Турцию. Хотя по мнению украинствующих индивидов жисть в Крыму просто Ад.
Старый 06.07.2016, 14:33   #386
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Да и вообще, крымчане живут на море, оно им нах не сдалось. Как и всем моим знакомым кто живет в Геленджике, например.
У меня тетка в Ялте. Постоянно мотается: Турция, Египет, ОАЭ. На "свое" море почти не ходит. На лето приезжает в Волгоград (хз зачем, не пойму).
Старый 06.07.2016, 15:02   #387
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
На лето приезжает в Волгоград (хз зачем, не пойму).
что непоянтного? Море и горы тоже могут надоесть. А тут СТЕПИ. Широкие бескрайние степи. Свобода!

Самое примечательное в сообщении херра Вернера, особливо для всяких мудреков, в том, что у жителей Крыма есть бабло на поездки в Турцию. Хотя по мнению украинствующих индивидов жисть в Крыму просто Ад.
ага. 5*. А потом пенсию у Медведа требуют повысить! Но Медведа не проведешь - денег на 5* Турцию нет, пусть там держатся!
Старый 06.07.2016, 15:44   #388
Участник
безобразия
если от Крыма до Турции почти рукой подать и ходит паромная переправа... В пути часов 15, три раза покормят, каюту предоставят... Цена пассажирского билета от 5 тысяч рублей.
Ходит. Из Евпатории в Зонгулдак. Раз или 2 в неделю. Идёт около суток (sic!), цена на 1 взрослого в одно направление - 10000 рублей. Кондиционеров нет, туалеты общие. А теперь открывайте карты и смотрите, где Зонгулдак, где южное побережье Турции, куда едет большинство туристов и много думайте.

херра Вернера
Если уж пытаетесь транслитерировать немецкие слова, то придерживайтесь общепринятых правил - Герр. Я вас, в конце концов, го-ом Богандом не называю.
Бомбен унд гранатен!
Старый 06.07.2016, 15:48   #389
Читатель
Волгоград
Ходит. Из Евпатории в Зонгулдак. Раз или 2 в неделю. Идёт около суток (sic!), цена на 1 взрослого в одно направление - 10000 рублей. Кондиционеров нет, туалеты общие. А теперь открывайте карты и смотрите, где Зонгулдак, где южное побережье Турции
Тогда нах надо такие круизы. Ибо потом до Стамбула, там всё-равно на самоль до Анталии, плюс туда-сюда трансфер, а по Турции ездить дорого. Тогда и вправду лучше чартера ничего не придумано. Тут на одном само-трансфере столько потеряешь, пока доедешь, что лучше брать пакетную трёшку без питания за одну только доставку, а потом жить где то ещё.
Старый 06.07.2016, 15:51   #390
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Если уж пытаетесь транслитерировать немецкие слова, то придерживайтесь общепринятых правил - Герр.
Вернер, правила - они у каждого свои.
Войнович с Вами не согласен: https://openrussia.org/post/view/15763/
Я отправил письмо Брежневу в газету Süddeutsche Zeitung, мне оттуда позвонили и сказали, что так писать в Германии не принято. Я ведь написал «господин Брежнев», а по-немецки это звучит «Хeр Брежнев». Нужно написать «очень уважаемый господин Брежнев» («просто уважаемый» у них не положено). Я говорю: «Нет, пусть останется, как есть, хeр Брежнев, и даже лучше, если вы напишите русскими буквами «хeр».
Старый 06.07.2016, 16:09   #391
Участник
безобразия
Тогда нах надо такие круизы.
По мне нах Турция не сдалась вообще. Есть много других в мире интересных уголков. Но, видимо, всё как всегда упирается в личные предпочтение и достаток.

Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
правила - они у каждого свои.
Когда у каждого свои правила, то начинается бардак.
А грамматика всегда одна. Так же как и мы не пишем Ханновер, не говорим хамбургер итд. А ваш пример с "очень уважаемый господин" - это общепринятая практика официальной корреспонденции. Все письма так начинаются и никак иначе. Так же, как в англоязычной среде "Dear Sir or Madam..."
Поэтому ваш пример несколько не в тему.
Бомбен унд гранатен!
Старый 06.07.2016, 16:10   #392
Участник
Из П...ы (и не только).
Поэтому ваш пример несколько не в тему.
Ой ли? По крайней мере, я показал, что Боганд не одинок.
Старый 06.07.2016, 16:14   #393
Участник
безобразия
Plus,
да мне погерр!
Бомбен унд гранатен!
Старый 06.07.2016, 16:14   #394
Участник
Из П...ы (и не только).
Вернер,
Старый 06.07.2016, 16:45   #395
Участник
живу на крыше
Plus,
да мне погерр!
молодец. но мне кажется, что герр все же обиделся.
Старый 06.07.2016, 17:20   #396
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Риск есть сочетание масштаба воздействия и вероятности его реализации. В случае с Крымом увы и ах второй множитель равен ~0. А вот в случае с Турцией - оба множителя далеко не нулевые.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 17:21 ----------

А если перевести на убитых немцами лётчиков, то это сколько ещё нам в Германию не ездить?
Одно дело объявленная война, другое дело - ...
Старый 06.07.2016, 21:07   #397
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Есть что сказать, но нет желания втягиваться с тобой в очередную бессмысленную тягомотину
Вообще то кое кто обещал на меня просто не обращать внимания. Но, видать, решимость выполнять обещанное прямо пропорциональна логичности рассуждений. Я всё понял. Если хочешь - ты победила в споре. Хоть тут.
Суть в том, что ограничений на поездки в Турцию Путин не вводил. Были запрещены чартерные перелеты.
И вывоз туристов турагенствами. Теперь разрешили, и хорошо. Для наших "Равилей" и "Ашотов" на ккк надо создать конкуренцию. Хоть какую.
Мне, к примеру, путёвка в Турцию даром не нужна. А вот съездить туда самоходом года через 3-4 не откажусь. Если всё нормально будет.
Старый 06.07.2016, 21:09   #398
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
А вот съездить туда самоходом
Ужос! А в Африку не пробовал на машине ездить?
Старый 06.07.2016, 21:09   #399
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
Если рассуждать с точки зрения опасности - безопасности, то самое опасное направление сейчас - это Крым.
brend1999, на основании чего такой вывод?
Ты имеешь представление о том, сколько сейчас спецслужб в Крыму и как они работают?
И то, что я видела напр., в аэропорту, похожие технологии есть у Израиля.

---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 22:20 ----------

Расшифруй, ни хрена не понял, что ты хотела этим сказать. Какие санатории, какие джихады. Луксор, кстати, не в Турции. Ты это, вместо полуночного бреда, прокомментировала бы предоставление турецкой базы для дальнейших наших действий по Сирии. Или обосратушки? Можешь только ядом плеватьсо?
Пжл. По пунктам. Читай внимательно:
1. Санатории, в которых вполне можешь встретить ребят, отдыхающих от деятельности по другую сторону турецко-сирийской границы.
2. Мне все равно где тебе вмазали после отказа купить гашиш, ты сам этот пример в теме про турок привел.
Есть два момента. 1. тебе какой-то укурыш может вмазать. 2. ты сам сгенерил этот пример в контексте разговора об опасности отдыха в Турции.
3. Ничо про базу не знаю, думаю что хрень полная. Если что и предоставят, то чисто в целях пиара, пользы от этого будет 0,00. Т.к. любое взаимодействие подразумевает информационный обмен, а мы в этой войне противники, а не друзья.
4. Обосратушки и плеваться ядом... Интересно. Обычно меня спрашивают сколько голов я сегодня откусила А ты вишь, один, во мне чо увидел
Старый 06.07.2016, 21:33   #400
Участник
Из П...ы (и не только).
brend1999, как-то так:
Говорят, в Турции сейчас как-то неважно.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24
Ответ

реклама на крышу как у яндекс таксииспользование сетчатых тележек при доставке товараСамое выгодное предложение в KNS - купить i5 - онлайн кредит во всех городах России.объемные буквы стоимостьвинтовые сваи со сварным наконечником

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск