1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России началась облава на доработанные внедорожники

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем leman, 16.06.16.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Только хотел заняться тюнингом своего рамника а тут новость увидел.

    Кого штрафовали уже?



    Вносить изменения в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД запрещается. Тем не менее, раньше на переделки автомобилей власти зачастую закрывали глаза, устраивая рейды с участием инспекторов технадзора лишь для проверки автобусов или грузовиков. Теперь же под удар, похоже, попали стритрейсеры, владельцы подготовленных внедорожников, прочей нестандартной легковой техники вроде полугоночных спорткаров с незаводскими каркасами безопасности или даже машин с газобаллонным оборудованием.
    В социальных сетях множатся полные отчаяния посты автомобилистов, рассказывающих, как их оштрафовали и обязали аж под угрозой прекращения регистрации машины легализовать (или убрать) доработки. Официальных заявлений на этот счёт со стороны ГИБДД пока нет, но, как стало известно «Авто Mail.Ru» из собственных источников, некоторым подразделениям госавтоинспекции и правда даны указания усилить контроль за «переделками».

    далее https://auto.mail.ru/article/60980-v_rossii_nachalas_oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki/
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    leman, тема на профильных форумах трётся уже недели две. На драйве выложены копии протоколов и требований.
    По вопросу "возможности узаконения переделок" - разброд и шатание, единого мнения ни у джиперов, ни у ГИБДД разных регионов нет.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мое мнение - и замечательно. если каким нибудь самопальным кенгурятником офигачить пешехода - последствия будут мама не горюй.

    пускай переделывает как хотят, но не выезжают из лесов и полей в город.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ловят только с внешними признаками тюнинга?
    Если движок с виду родной, до чего докопаться могут?
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    3aвулoн, причем тут самопальные кенгурятники? Речь идет об отсутвии возможности узакоить установку СЕРТИФИЦИРОВАННОГО внедорожного оборудования: силового обвеса, лебедки, лифт-комплектов, доп.света.
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Да..... как город снегом завалит, так "владельцы внедорожников, спасите-помогите". Что, лето настало и отлегло? И вообще на "котлетах" и так мало кто по дорогам передвигается, в основном на умеренно доработанных. Скорее всего закончится также, как борьба с ксеноном и тонировкой, т.е. ничем.
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Я хотел пару лампочек на багажник крыши поставить, получается нельзя я опасен буду, а если я арматуру возить на багажнике буду то все хорошо.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Любят у нас крайности и запреты.
    Других дел нет больше, как за джиперами смотреть, от которых вреда НОЛЬ, ну или чуть-чуть больше.
    не, путь они лучше, как раньше автолюбители в гаражах собирались побухать, ога, знатно время проводят...
    Страна идиотов...
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ну не только жЫпЫ пострадают, все ТАЗы с турбинами, классика с 16v моторами...
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Надеюсь низкие тазы тоже прикроют, бесит смотреть на это убожество :crazy:
     
  11. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Делать новые грамотные законы непросто... но можно...
    Позвоните в Госдуму.
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Когда уже медосмотр ужесточат.
     
  13. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А вот Land Rover позаботился о своих клиентах! Основная масса внедорожного обвеса внесена в официальные российские сертификаты как элементы конструкции автомобиля! Ну не самовары конечно а заводской обвес.
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="https://youtu.be/Z6NDKgqhKe8"]https://youtu.be/Z6NDKgqhKe8[/ame]
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда уже перестанут бороться с ветряными мельницами?
    Просто смешно уже.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а в чем, собственно, смех?! Закон был? Был. Все, кто занимался тюнингом, занимались осознанно. Надежда была на вечный "авось"? Авось оказался не вечным.
    Прошу заметить, что речь тут идет не детишках, а о вполне взрослых, дееспособных гражданах страны.
    Так какой смысл теперь ныть?!
    С беспределом на дорогах пора заканчивать. И чем жёстче и быстрее это сделают, тем в большем выигрыше будут все.
     
  17. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    За САБы следует вообще расстреливать на месте!
     
  18. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Согласен! Но они не тем занялись. Реальный беспредел на дорогах не в тюнингованных внедорожниках. Вы постоянно наблюдаете на дорогах происшествия произошедшие по причине внедорожного обвеса?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В чем беспредел?
    Для большинства джиперов это хобби.
    И требует оно не мало денег.
    Поэтому подготовленый внедорожник это не единственная машина в большинстве случаев.
    Вы бывали на Севере, в глубинке в Сибири, да, даже на Урале?
    Там все эти навороты нужны большую часть года как воздух.
    Спецсигналы, да, правильно отменили, занижение убрать, тоже польза будет, скапливается порой вереница за этими дебилами, все ждут когда они переползут полицейского или преедут кочки.

    А чем жиперы не угодили?

    Беспредел не от них.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    наоборот всегда потешает смотреть как они то разгоняются, то оттормаживаются перед каждой щелью в асфальте
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интерксно, а спиленные приорки попадут? Они хоть угрозу на дороге не представляют, но доработанные же.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если вы смотрели ролик, прикрепленный к этой теме, то должны были обратить внимание, что речь шла не только о жипах.
    хобби это или нечто иное - не суть важно. Для многих хобби является охота, но никто ж не вопит, если задерживают человека без документов и лицензии на оружие?! Так в чем проблема с жипами или иными автомобилями. Закон есть? Есть. Нет желания иметь хобби в альянсе с Законом - значит не стоит вопить.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    уже не знают с чего лупить деньги :( хотя внести изменения в стс не сложно и совсем не дорого.
     
  24. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Значит надо выносить полное служебное несоответствие той "Банде" в ГИБДД и увольнять со службы которая "ЗАКОННО"регистрировала и выдавала номерные знаки автомобилям в конструкцию которых были внесены изменения без регистрации!!!
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Действительно! Жалобу в прокуратуру или в суд никто не запрещает написать недовольному. Но все остается на уровне бла-бла-бла на форумах и соц.сетях.
     
  26. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Может это хоть немного отвлечет банду от темы тонировки.. :p
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Чо ты заладил как попугай, прям можно подумать все законы свято соблюдаются у нас и у ГИБДД нету более важных дел чем щемить тюнингованые жипы которые никакой угрозы для БДД не несут, лучше б научились например на ДТП приезжать раньше чем через полдня
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    КошатNick, вот в этом и кроется основная проблема нашего общества: все кивают на других, ну никак человек не желает понять, что начинать надо с себя.
     
  29. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    в 13 году я поставил ГБО и его не нужно было вносить в ПТС и СРТС. С 15 года ввели ТР ТС и установка ГБО стала внесением изменений с обязательной регистрацией. У меня официальная установка, ежегодная поверка, пачка сертификатов ТС именно на это оборудование в составе модель моего авто. Казалось бы п.77 ТР ТС идеально подходит для регистрации без экспертиз, НО под любым предлогом отказывают в гаёвне, даже до смешного доходит, обратитесь через недельку, у нас нет указаний о процедуре. Минимум 6000 рублей за две экспертизы + госпошлины я платить не буду за их фантазии.
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    фотографф, Причем тут с себя? Если допустим я соблюдаю все правила и попал в ДТП (не по своей вине) то почему я должен ждать ГИБДД несколько часов, а они в это время щемят тюнинги которые для БДД угрозы не представляют ? Ведь ГИ она ж блин для БДД, а не чтоб законы соблюдать которые созданы чтоб наполнять карманы гиббонов да казну для распилов, а проблема в том что полно терпил-фотографов которые скорее готовы булки расслабить чем требвать от власти нормальных дел.