18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Установить счетчик на воду своими силами в частном доме и оформить всё - как?
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2016, 15:27   #76
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от печатник Посмотреть сообщение
как бы он делал
1. установил ИПУ сам или с привлечением специалистов
2. в обед с работы по е-маил отправил бы в водоканал заявление о введении в месячный срок ИПУ и его опломбировки силами водоканала, попросил бы дату и время их прихода назначить заблаговременно, приложил бы копию паспорта ИПУ, фото ИПУ в монтажном положении
3. приложил бы решение суда о недопустимости всяких там оплат за техусловия, пломбы, согласования и др.
4. приложил бы план от 58-го года, силу которого никто не утратил решением суда
5. подождал бы месяц и в случае бездействия направил бы заявления по е-маил в ИГЖН о нарушении положений ФЗ 261 Об энергосбережении.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:29   #77
печатник Меню пользователя печатник Мужской
Участник
Волгоград,Красный
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
я его потерял
решение суда о недопустимости всяких там оплат за техусловия, пломбы, согласования и др.
какого суда?
печатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:30   #78
aequit Меню пользователя aequit Мужской
Участник
Volgograd
aequit,

а счетчика до сих пот нет?как же тут с форума двоим опломбировали без проекта,сказав сделайте проект в течении года?
Да, счетчик буду ставить, когда его в проекте увижу.
Я не знаю, как так им повезло, вроде у одного старый проект был и он водоканал не устроил, но всё-равно счетчик опломбировали под обещание переделать проект. У меня никаких документов вообще не было и пока на руках только техусловия.
Старый 04.08.2016, 15:32   #79
Участник
Волгоград,Красный
Сообщение от aequit Посмотреть сообщение
меня никаких документов вообще не было
,а у самого водоканала хранятся вторые экземпляры проектов подключения воды в 1958г?
Старый 04.08.2016, 15:33   #80
Участник
ВолгоВеси
какого суда?
http://www.forum-volgograd.ru/showpo...9&postcount=46

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 15:34 ----------

я его потерял
у самого водоканала хранятся вторые экземпляры проектов
архивы все есть
Старый 04.08.2016, 15:35   #81
Участник
Волгоград,Красный
vrio, а если я свой старый проект не нашел
Старый 04.08.2016, 15:37   #82
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
В моём случае получил бы (возможно) мотивированный отказ, так как счётчик установлен не по проекту, в другом колодце.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-08-04_15-42-16.png
Просмотров: 19
Размер:	25.7 Кб
ID:	209798  
Grinya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2016, 15:41   #83
Участник
Volgograd
,а у самого водоканала хранятся вторые экземпляры проектов подключения воды в 1958г?
Grinya писал что его старый проект потом нашли http://www.forum-volgograd.ru/showpo...1&postcount=27

Имхо, должны храниться.
У меня, как я понял, проекта не было, год постройки дома по техпаспорту - 1944, соответственно, водопровод строился в ту-же эпоху...
Старый 04.08.2016, 15:48   #84
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
В моём случае получил бы (возможно) мотивированный отказ, так как счётчик установлен не по проекту, в другом колодце
не в их компетенции возражать по этому поводу
из решения суда

1. Признать действия МУП «Водоканал «Волжский», выразившиеся в предъявлении необоснованных требований о получении технических условий на установку приборов учета воды, о предъявлении на согласование проектной документации...нарушающими

2. ... предписание о прекращении предъявления необоснованных требований о получении технических условий на установку приборов учета воды, о предъявлении на согласование проектной документации

Вы не сети подключаете, а ИПУ, который не влияет на режим водоснабжения, а меняет порядок учета воды.
На Вас вешают дополнительно навязанные услуги/бумажки.
Старый 04.08.2016, 15:55   #85
Участник
Volgograd
vrio, ну видите, Вы умный.
Воспользуюсь накопленным опытом из этой темы, если проект через год трясти начнут.

В любом случае, это хз на сколько затянулось бы, и не известно, чем бы закончилось. ИМХО.
Старый 04.08.2016, 16:02   #86
Участник
ВолгоВеси
если проект через год трясти начнут
к заявлению приложить паспорт изделия с условиями применения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: т.jpg
Просмотров: 15
Размер:	45.8 Кб
ID:	209799  
Старый 04.08.2016, 16:03   #87
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Эт как? Бетоном всё залито и ни одного деревца?
Это трава по пояс, ни одной грядки и на тот момент всего три дерева. Мужик так и сказал что "да, действительно ОГОРОДА нет, чё тут поливать?" и всё. Предупредил что квитанция придёт "по-старому" в результате чего я и не плачу за воду. Только списывают по 40 (а раньше было по 29) рублей каждый месяц и я всё ещё в авансе. И так уже третий год. Реально я за воду платил несколько месяцев, когда неразбериха была между Водоканалом и Концессией.
Старый 04.08.2016, 16:12   #88
Участник
Volgograd
nemesis_vog, у меня так-же было после покупки дома, около 70 рублей.
Но огород мы привели в порядок, а за полив так и не платили два лета считай.
Но рано или поздно, халява бы закончилась, и не известно, какой суммой, поэтому счётчик поставили.
Старый 04.08.2016, 17:30   #89
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
5. подождал бы месяц и в случае бездействия направил бы заявления по е-маил в ИГЖН о нарушении положений ФЗ 261 Об энергосбережении.
это что-то даст?
У самого похожая ситуация - дом старый, водоканал требует план и тех условия.
pmb вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2016, 18:07   #90
Участник
Volgograd
pmb, затянет процесс, и возможно, через год, Вам таки опломбируют счётчик, после кучи потраченного времени и нервов, но без ТУ и проекта. Бесплатно.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 18:08 ----------

ЗЫ Я не с Водоканала, ни к чему не призываю
Старый 04.08.2016, 19:19   #91
Участник
Volgograd
после кучи потраченного времени и нервов
И ещё кучи потраченных денег. Почитал (у соседей) новый договор, который водоканал всеми способами пытаются вручить абонентам. От типового отличается не в сторону абонента. Условия - жесть. Поливной считается вся площадь земли в собственности минус то, что занято постройками. Свыше килорубля за сотку с апреля по октябрь.
Я тоже не с Водоканала и ни к чему не призываю
Старый 04.08.2016, 19:23   #92
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
это что-то даст?
Вам введут в эксплуатацию ИПУ после проверки
Бесплатно.
---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 19:24 ----------

после кучи потраченного времени и нервов
не надо нервничать, а в обеденное время сидя под сплитом на мыло кинуть пару сообщений, УСЕЕЕЕЕЕ
Старый 04.08.2016, 19:43   #93
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
ТУ сделали за неделю, 750 р.
прошу прощения за дезу.
710 р заплатил за согласование проекта на Пархоменко 63.
просто вчера позвонили и сказали что ТУ готовы, нужно оплатить 750 р.
Сегодня получил ТУ и заказал проект, обещали сделать за 3-4 дня.
Потом согласование.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 19:47 ----------

Получив техусловия нужно найти проектную организацию и заказать проект. С проектировщиками уже обсудить место установки счетчика, они скажут, где можно, а где не согласуют.
Буду ставить счетчик в доме. нахер мне по колодцам за показаниями лазить????

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 19:50 ----------

1. установил ИПУ сам или с привлечением специалистов
2. в обед с работы по е-маил отправил бы в водоканал заявление о введении в месячный срок ИПУ и его опломбировки силами водоканала, попросил бы дату и время их прихода назначить заблаговременно, приложил бы копию паспорта ИПУ, фото ИПУ в монтажном положении
3. приложил бы решение суда о недопустимости всяких там оплат за техусловия, пломбы, согласования и др.
У товарища был план, у меня нет.
Он ничего вообще не платил.
Счетчик поставил сам.
Пришли через неделю, опломбировали и все.

НИ КОПЕЙКИ!!!
Старый 04.08.2016, 20:04   #94
Участник
ВолгоВеси
У товарища был план, у меня нет.
Он ничего вообще не платил.
Счетчик поставил сам.
Пришли через неделю, опломбировали и все.

НИ КОПЕЙКИ!!!
+5, не нужно ходить в ОПГ Водоканал и спрашивать что Вам сделать и за что заплатить, нужно сделать и поставить их перед фактом.
Старый 04.08.2016, 20:13   #95
Участник
Volgograd
поставить их перед фактом
Это если технологическое присоединение к сетям водоснабжения надлежащим образом оформлено (имеется согласованный водоканалом проект водоснабжения). А вот если нет?
Старый 05.08.2016, 07:51   #96
Участник
Volgograd
Буду ставить счетчик в доме. нахер мне по колодцам за показаниями лазить???
А поливная вода у Вас из дома идёт? У меня просто разводка из колодца.
Соседка лазит в колодец два раза в году, весной, когда воду открывает и осенью, когда закрывает.
Показания пишет примерно, и как раз весной и осенью просто их корректирует. Думаю делать так-же.

Вообще, вся эта канитель с планами/проектами началась с концессии.
Выше писал, соседке несколько лет назад просто приехали и опломбировали.
Старый 05.08.2016, 09:04   #97
Участник
ВолгоВеси
если имеется согласованный водоканалом проект водоснабжения. А вот если нет?
кто этот проект требует и на основании какого установленного законом порядка (интересно закон почитать) ? Хотелось бы увидеть формулировку типа:
- собственник при введении в эксплуатацию ИПУ обязан предоставить проект сетей (или чего еще).
просто приехали и опломбировали
как и должно быть
Старый 05.08.2016, 09:43   #98
Участник
Volgograd
Я думаю есть местный нормативный акт Водоканала.
Старый 05.08.2016, 09:45   #99
Участник
ВолгоВеси
Я думаю есть местный нормативный акт Водоканала.
ну так давайте его и почитаем - это раз
местные Акты не могут противоречить федеральному законодательству - это два

теперь читаем решение суда снова и внимательней:

По результатам проверки было установлено,что с 01.04.2010 г. действовал порядок, утвержденный директором С.Н. ....... С 01.10.2011 г. действует порядок, утвержденный директором МУП «Водоканал «Волжский» С.Н. ...... Требования данных документов идентичны.
В соответствии с действующим порядком, утвержденным директором МУП «Водоканал «Волжский» 01.10.2011 г для установки прибора учета воды требуется:
1.Получение технических условий.
В указанную процедуру входит:
Подача заявления и необходимых документов (заявление с указанием объекта установки приборов учета расхода воды; документы, подтверждающие право собственности или аренды объекта,ситуационный план местности; план- схема внутренних инженерных систем водоснабжения);
Согласование заявления с начальником участка;
Передача начальником участка согласованного заявления в производственно-технический отдел МУП «Водоканал «Волжский»;
Подготовка технических условий в 10 - дневный срок (пункт 36 правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 №167)
Передача производственно- техническим отделом технических условий на участки;
Оплата заявителем технических условий в бухгалтерию участка в соответствии с калькуляцией (в размере 1095 рублей 41 копейка)
Получение готовых технических условий на участке;
2.Разработка проектной документации, установка прибора учета расхода холодной воды и опломбировка счетчика производится специализированной организацией, имеющей разрешение на производство данного вида работ (пункт 41 правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 г. № 167).
3.Согласование проекта и актов ввода в эксплуатацию с МУП «Водоканал «Волжский».

Вышеуказанный порядок содержит требования, предусмотренные Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 №167.
Однако, данные правила не распространяются на отношения, связанные с установкой приборов учета для физических лиц.

иии...предполагая, что Волгоградский водоканал действует на основании тех же законов, что и в Самарской области, снова прикрепляем к заявлению паспорт с условиями применения губозакатывающей машинки.

Последний раз редактировалось vrio; 05.08.2016 в 10:24.
Старый 05.08.2016, 09:45   #100
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
А поливная вода у Вас из дома идёт?
Да, все из дома, поливная и горячая в летний душ.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Установить счетчик на воду своими силами в частном доме и оформить всё - как?
Ответ

разрешение на монтаж букв на зданиеКупить квартиру в жилом комплексе Флотская ул д. 2nf,kbxrb uhfasr hj,jnb vfufpbyeкурсы флористики центр занятостисковорода для блинов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск