18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Установить счетчик на воду своими силами в частном доме и оформить всё - как?
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2016, 19:59   #51
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от aequit Посмотреть сообщение
но зачем
а Обамы согласие не нужно или там Джека Воробья ?

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 20:00 ----------

при согласовании проекта
а это зачем ? а деньги за проект и техзадание платили ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:13   #52
aequit Меню пользователя aequit Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
а Обамы согласие не нужно или там Джека Воробья ?

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 20:00 ----------

а это зачем ? а деньги за проект и техзадание платили ?
За проект - деньги проектной организации, водоканалу только за согласование проекта. Техусловия бесплатно получил. Я так пока понимаю, согласовывать проект буду я сам в водоканале (
Имхо, кто-то там из проектировщиков путает подключение к частному водопроводу с муниципальным. На частных водопроводах обязательно согласие не менее пяти собственников (судя по тому, что я в образцах документов на сайте водоканал прочитал).
Старый 04.08.2016, 07:25   #53
Grinya Меню пользователя Grinya Мужской
Участник
Volgograd
aequit, у нас тоже требовали, соседка даже написала, но после получения техусловий, при написании заявлении об опломбировке, про эту бумагу забыли в Водоканале. Убрал её в свои документы дома, на всякий случай.
Grinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:02   #54
Участник
ВолгоВеси
За проект - деньги проектной организации, водоканалу только за согласование проекта. Техусловия бесплатно получил. Я так пока понимаю, согласовывать проект буду я сам в водоканале (
теперь можно им написать претензию о возврате уплаченных средств и прекращении всяких там требований:

1.Признать действия МУП «Водоканал «Волжский», выразившиеся в предъявлении необоснованных требований о получении технических условий на установку приборов учета воды, о предъявлении на согласование проектной документации и требования об оплате данных услуг, которые не выгодны для абонентов и прямо не предусмотрены действующим законодательством, нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
2. Руководствуясь пунктом 2 статьи 58 Гражданского Кодекса Российской Федерации, выдать Муниципальному унитарному предприятию «Волжсксельхозэнерго» предписание о прекращении предъявления необоснованных требований о получении технических условий на установку приборов учета воды, о предъявлении на согласование проектной документации и требования об оплате данных услуг, а именно в срок до 01.02.2012г. внести изменения или отменить порядок, регламентирующий установку приборов учета холодной воды от 01.10.2011г..

http://samara.fas.gov.ru/solution/5734 (ссыль ранее Вами была приведена )

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 09:04 ----------

Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
про эту бумагу забыли
потому как не положено и не предусмотрено, а было сказано для развода на деньги.
Старый 04.08.2016, 09:52   #55
Участник
Volgograd
теперь можно им написать претензию о возврате уплаченных средств и прекращении всяких там требований:
...
---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 09:04 ----------
потому как не положено и не предусмотрено, а было сказано для развода на деньги.
Пока постараюсь обойтись без претензий и исков, ведь они могут ещё кучу проблем создать, я почитал обсуждения на форумах по защите прав потребителей - там ад сплошной... Да и сумма моих трат пока приемлемая по сравнению с возможными потерями нервных клеток. А в той ссылке из Самарского суда речь идет о техусловиях и проекте на установку счетчика, я же пока на этапе легализации технологического подключения к сетям водоснабжения...
А по поводу согласия соседей - там никакого развода на деньги не просматривается со стороны водоканала, просто, имхо, девчонки из центра обслуживания не совсем в теме (хотя могли бы выучить свои правила) и перестраховываются, ведь в случае подключения к частной сети те, кто платил за эту сеть ранее могут посчитать, что новый абонент "заберет" их воду и им не хватит, либо соседи в деньгах не сойдутся (кто-кому возмещает ранее внесенные взносы) и потом начнутся претензии к водоканалу, на каком основании к нашей трубе вы подключили нового абонента. Но в моём случае труба не частная, а муниципальная.
Старый 04.08.2016, 10:29   #56
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
ТУ сделали за неделю, 750 р.
Старый 04.08.2016, 11:04   #57
Участник
ВолгоВеси
обули
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
за неделю, 750 р.

Старый 04.08.2016, 11:20   #58
Участник
Volgograd
Мы за ТУ не платили, а вот как раз 750 рублей заплатили как раз за согласование проекта, причем не на Пархоменко 47а.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 11:20 ----------

Домой приду, скан квитанции скину.
Старый 04.08.2016, 11:32   #59
Участник
ВолгоВеси
750 рублей заплатили как раз за согласование проекта
когда ОПГ обувает, то все равно за что, главное плати, а они тебе печать поставят, подпись какую-нить, в общем, будешь гордо ходить и говорить, что у тебя все по закону правда закона не очень-то есть о согласовании .

А кстати как выглядит "заключение о согласовании" , какова формулировка, вид бланка или еще чего?
В чем суть согласования, с чем они согласны ?
Старый 04.08.2016, 12:05   #60
Участник
Volgograd
Мне дали вместе с техусловиями бумажку с реквизитами "Согласование проекта на подключение к системе водоснабжения для частного домовладения (для абонентов, имеющих лицевой счет). Стоимость - 710 рублей. Сказали оплатить и предъявить проектировщику, который, в свою очередь, сказал, что мне эта оплата не нужна, это потом в водоканал отдать нужно будет.
Выше обсуждали стоимость бумажки с топосъёмкой - в очереди в водоканале одна бабка говорила, что с неё 350 руб. взяли. С меня 500, Grinya называл сумму 300 руб. за топосъёмку. Они по одежде и внешнему виду что-ли озвучивают прайс свой?
Неужели нельзя было сделать всё по принципу одного окна - сдал документы, заплати и получи результат
Старый 04.08.2016, 12:15   #61
Участник
Volgograd
В чем суть согласования, с чем они согласны ?
Чисто в теории, в чем то они правы, не в части 750 рублей, а в части согласования. Проектная контора, не имеющая отношения к Водоканалу делает проект подключения трубы собственника, к трубе Водоканала. Мало ли, что они там нарисуют? Для этого проект необходимо согласовать с Водоканалом, ибо труба ихняя. Мне кажется это нормально.

P.S. Про проект, что должен сделать в течение года решил забить, посмотрю, что будет.
Сомневаюсь, что по истечению года, они перестанут принимать показания счётчика.

P.S. Интересно, они ветку эту читают?

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 12:17 ----------

А кстати как выглядит "заключение о согласовании"
Мне кажется тупо штамп Водоканала на проекте "Согласовано бла-бла-бла, инженер Каналья В.К."
Старый 04.08.2016, 12:48   #62
Участник
ВолгоВеси
по одежде и внешнему виду что-ли озвучивают прайс свой?
ну как и все кидалы
сдал документы, заплати и получи результат
"ЗА ЧТО" - неизвестно, поэтому и окна нет, чистый разводняк, как цыгане там сидят и выуживают деньги у населения. Обидно, что это под эгидой МУП.
Для этого проект необходимо согласовать с Водоканалом
и когда Вы в ОПГ Водоканал приносите проект, они выходят на проверку нарисованного ? Мали ли там за какие дополнительные 750 рупь частная фирма не заметит пару краников на полив 1га картохи ?

Установка ИПУ - что принципиального меняется в сети, ведь без ИПУ к Вам нет вопрсов в т.ч. и в вопросе например неучтенных 10-20-30 кранов, а с ИПУ сразу вороны налетели, мол проект, согласование и др. Что изменилось - НИЧЕГО.
Старый 04.08.2016, 13:46   #63
Участник
Volgograd
Мали ли там за какие дополнительные 750 рупь частная фирма не заметит пару краников на полив 1га картохи
Проект, это бумага, как типо должно быть. Существовать он должен.
Другое дело, что проект у меня есть, правда 58-го года.

ведь без ИПУ к Вам нет вопрсов в т.ч. и в вопросе например неучтенных 10-20-30 кранов
Они это трактуют как самовольное подключение, и по доброте своей не отрезают ввод.

vrio, да понятно всё, но 1000 рублей не та сумма, для меня по крайне мере, чтобы усираться и ходить по судам и т.д.
Вот была у меня котовася с Энергосбытом, на 8500, я там бодался, чуть больше года, но там вообще другая тема была.
Старый 04.08.2016, 13:56   #64
Участник
ВолгоВеси
самовольное подключение
с 58-го года
???

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 13:57 ----------

проект у меня есть
его силу кто-то утратил ?

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 13:57 ----------

1000 рублей не та сумма
на это и расчет ОПГ Водоканал, с каждого частного дома там будут миллионы неосновательного обогащения

Старый 04.08.2016, 14:05   #65
Участник
Volgograd
vrio, прочитайте начало темы, я там писал, что по тому проекту, 58-го года, есть два колодца, водомерный и водоразборный.
Так вот счётчик я установил сам, и установил его в водоразборном, так как водомерный у меня:
1. пополам с соседкой;
2. отсутствует возможность перекрыться;
3. мало места для установки.

Полез бы Водоканал в з...лупу, что счётчик не там, и что? Сколько бы ещё с ними бодался, тратил ВРЕМЯ и НЕРВЫ, да и деньги наверное.
Сейчас я за 1000 рублей, отданных в разные ОПГ, имею введённый в эксплуатацию счётчик в нужном мне колодце!
Старый 04.08.2016, 14:17   #66
печатник Меню пользователя печатник Мужской
Участник
Волгоград,Красный
vrio, а я не нашел свой проект 58-года,зато есть два колодца на участке.поставлю счетчик в первом ,ближе к границе участка.И как мне заставить водоканал его(счетчик)опломбировать?какой текст заявления писать?и копии каких документов дать водоканалу?
печатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 14:29   #67
Участник
ВолгоВеси
водоразборный, водомерный ...
я типа городской парень, тонкостей таких не знаю, но очень хочу узнать водоразборный и водомерный чем отличаются и в чем их физический смысл ?
Старый 04.08.2016, 14:33   #68
Участник
Volgograd
vrio, хорош толлить уже.
Из названия не понятно? В водомерном, на проекте 58-го года есть устройство нарисованное, и имя ему водомер!
Старый 04.08.2016, 14:39   #69
Участник
ВолгоВеси
на проекте 58-го года есть устройство нарисованное, и имя ему водомер
но... Он сцуко в другом колодце!

если не трудно, киньте схемку от дворового водопровода с указанием колодцев, водомеров и др., невероятно интересно стало

похоже ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: п.jpg
Просмотров: 24
Размер:	156.3 Кб
ID:	209795  
Старый 04.08.2016, 14:47   #70
Участник
Volgograd
Сообщение от печатник Посмотреть сообщение
vrio, а я не нашел свой проект 58-года,зато есть два колодца на участке.поставлю счетчик в первом ,ближе к границе участка.И как мне заставить водоканал его(счетчик)опломбировать?какой текст заявления писать?и копии каких документов дать водоканалу?
Врезка документально оформлена водоканалом или водопровод есть, а документов никаких нет? Если так, тогда:
1. Идёте в Волгоградгражданпроект на ул. Мира, 19. На 4 этаже в офисе 409 какая-то контора Геопрофи (так на визитке написано), они и делают топосъёмку для предоставления в Водоканал.
2. На ул. Пархоменко, 47а, в центре обслуживания клиентов записываетесь в электронную очередь, подходите к окошку и говорите, что нужно получить техусловия для оформления существующего водопровода.
Иметь с собой:
* копию паспорта с пропиской
* копию свидетельства о праве собственности на дом
* копию свидетельства о праве собственности на землю
* копию техпаспорта на дом
* последнюю оплаченную квитанцию за воду
* вышеупомянутую топосъёмку
Девочка даст бланк заявления (можно заранее скачать с их сайта), его нужно заполнить и подписать.
Дней через 10 позвонят и скажут приходить за техусловиями.
Получив техусловия нужно найти проектную организацию и заказать проект. С проектировщиками уже обсудить место установки счетчика, они скажут, где можно, а где не согласуют.
Пока это весь мой реальный опыт, может кому поможет, в понедельник получаю проект...
Старый 04.08.2016, 15:08   #71
Участник
Волгоград,Красный
aequit, спасибо за подробное объяснение,но
обули
Сообщение от Satanas
за неделю, 750 р.
хотелось бы от
vrio, узнать,как бы он делал.
Старый 04.08.2016, 15:11   #72
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Чёт я читаю и волосы начинают шевелиться даже там, где их нет. Это с чего такие наезды вдруг? ТС заново подключается или Водоканал решил новый договор подсунуть? Вообще, это что-то новенькое. Я два года назад переподключался (менял трубу от магистрали до дома + врезка в центральную канализацию) - Водоканал открестился, сказали что "сами мудохайтесь, у вас частный трубопровод по улице" (хотя на аварийные вызовы приезжают и делают бесплатно). Ну так вот, соответственно ходил на Пархоменко, переоформлял документы на себя + отказ от полива (приходил дядька, осмотрел и выдал справку что поливочные площади отсутствуют) - и всё. Ни слова про счётчики и за полив каждое лето тоже не плачу.

ЗЫ: за полив один раз квитанция пришла, не успели откорректировать, так мне теперь за воду ещё год точно не платить: сначала Водоканал мне должен был, а теперь - Концессия )))
Старый 04.08.2016, 15:18   #73
Участник
Volgograd
vrio, вот накидал по быстрому.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-08-04_15-15-27.png
Просмотров: 19
Размер:	23.0 Кб
ID:	209796  
Старый 04.08.2016, 15:22   #74
Участник
Волгоград,Красный
aequit,
в понедельник получаю проект...
а счетчика до сих пот нет?как же тут с форума двоим опломбировали без проекта,сказав сделайте проект в течении года?
Старый 04.08.2016, 15:22   #75
Участник
Volgograd
Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
приходил дядька, осмотрел и выдал справку что поливочные площади отсутствуют
Эт как? Бетоном всё залито и ни одного деревца?
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Установить счетчик на воду своими силами в частном доме и оформить всё - как?
Ответ

гирляндные дождигде купить ручки на мебель в москвеиски о признании сделок притворными в рккурсы дизайна интерьера для начинающих на серпуховскойПоларбир ASM24 S

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск