18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Теперь Казахстан
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2016, 16:55   #1
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Теперь Казахстан

В городе объявлен режим антитеррористической операции. Об этом сообщил официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев.
В Актобе приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Гражданам рекомендуют не покидать свои дома и не выходить на улицу, передаёт Tengrinews.

Напомним, в результате атак на два оружейных магазина и военную часть были убиты несколько человек и десятки ранены. Предположительно, за нападениями стоят религиозные радикалы. Как сообщили в правоохранительных органах, один из нападавших задержан, трое ликвидированы, один ранен. Но нескольким удалось сбежать, стражи порядка предпринимают усилия к их задержанию.
https://life.ru/t/новости/416435/pol...pieriestrielok

Началось?

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:25   #2
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
Началось?
не, без "онижедетей" не считается ))
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:35   #3
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
не, без "онижедетей" не считается ))

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 18:35 ----------

у меня сын сейчас у тещи в 2 км от колышков границы. нафиг-поеду заберу

Старый 05.06.2016, 17:47   #4
Tigrenka Меню пользователя Tigrenka Женский
Участник
Влг
на ЯПе уже все обговорили и с видео и с фотками про началось и про закончилось
Tigrenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:59   #5
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Tigrenka Посмотреть сообщение
на ЯПе
а ВТУТ не яп
ок все равно спс, посмотрел, с япа

Старый 05.06.2016, 21:56   #6
Участник
Волгоград (ТЗР)
В сети появляются видео, снятые очевидцами нападений в казахстанском городе Актобе. На одном из них слышны взрывы, а также видна сама перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и экстремистами. На записи видно, что силовики заблокировали движение полицейской машиной и ведут перестрелку прямо от нее.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160605/1443259...#ixzz4AjEB2YZr

Старый 06.06.2016, 09:02   #7
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
Началось?
оно давно идет. Если уж Паласовский джамаат раздолбили(т.е. он был), отчего у казахов не может быть филиала ИГИЛ?

Старый 06.06.2016, 14:08   #8
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Теракт в Актобе: Хронология событий
Как сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД Республики Казахстан Алмас Садубаев, в ходе оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовного дела по факту разбойных нападений на оружейные магазины и воинскую часть Национальной гвардии в Актобе установлено следующее. 5 июня, 14.28 (по местному времени) группа религиозных радикалов ограбила оружейный магазин "Паллада", они унесли 17 единиц оружия. Погиб продавец и прибывший по вызову сотрудник охраны. К магазину "Паллада" прибыл наряд полиции. В ходе перестрелки 3 полицейских ранены. Преступники захватили патрульное авто. Преступники разделились на две группы. Одна группа из 6 человек на похищенной патрульной автомашине напали на оружейный магазин "Пантера". 1 посетитель убит, 1 ранен. 3 преступников ликвидированы, 1 ранен, двое сбежали.
Вторая группа преступников захватила маршрутный автобус. На автобусе преступники протаранили ворота воинской части 6655 Нацгвардии и устроили перестрелку. 1 из преступников ликвидирован, 1 ранен. 3 военнослужащих Нацгвардии погибли, 6 ранены.
В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще 5 преступников и 2 задержаны. У преступников, изъята большая часть похищенного оружия. Личности всех преступников, причастных к совершению разбойных нападений установлены. Принимаются меры по их розыску и задержанию.
В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны.
https://tengrinews.kz/tv/novosti/proisshestviya/6808/

---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 14:12 ----------

17 человек погибли в ходе перестрелки в Актобе
17 человек погибли в результате кровавой бойни 5 июня в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно официальной информации МВД РК, из них 11 террористов, трое военных, продавец магазина "Паллада", один сотрудник "Жедел Кузет" и посетитель другого магазина. Кроме того, 22 человека ранены.

В МВД ранее рассказывали хронологию событий при ликвидации преступников.

5 июня в 14:28 (время Актобе) группа религиозных радикалов с целью завладения оружием совершила разбойное нападение на оружейный магазин "Паллада". При этом продавцу магазина, успевшему нажать кнопку тревожного вызова, преступниками нанесены множественные ножевые ранения, от которых он скончался на месте.

Первыми по вызову прибыли два сотрудника частной охранной организации ТОО "Жедел Кузет", один из них был убит на месте, а второй получил огнестрельное ранение. Тут же к магазину "Паллада" прибыл наряд полиции, которому преступники оказали вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки трое полицейских получили огнестрельные ранения, а преступникам удалось захватить патрульную автомашину.

С этого магазина преступниками были похищены 17 единиц огнестрельного оружия (3 нарезных и 14 гладкоствольных охотничьих ружей), 3 газовых пистолета, патроны и ножи. Количество похищенных оружия и боеприпасов уточняется, в магазине проводится инвентаризация.

После нападения на магазин "Паллада" вооруженные преступники разделились на две группы.

"Одна группа преступников в количестве шести человек на похищенной патрульной автомашине совершила нападение на другой оружейный магазин "Пантера", где нанесла ножевые ранения двум посетителям, один из которых был убит, второй – ранен. Прибывшими к магазину "Пантера" сотрудниками полиции в ходе перестрелки трое преступников были ликвидированы, один ранен и задержан, двум преступникам удалось скрыться. Они были обнаружены позднее за пределами города и ликвидированы. Вторая группа преступников захватила маршрутный автобус, пассажиры были высажены. На захваченном автобусе преступники протаранили ворота в/ч 6655 Нацгвардии и проникли на территорию части, где устроили перестрелку с воинским нарядом и прибывшими сотрудниками полиции. Встретив активное сопротивление, одна группа преступников была заблокирована, а другая вынуждена была скрыться, покинув территорию части", -рассказал директор Департамента государственного языка и информации МВД Республики Казахстан Алмас Садубаев.

В ходе перестрелки один из преступников ликвидирован и один ранен. Из числа военнослужащих Национальной гвардии трое погибли и шестеро ранены. При проведении поисковых мероприятий возле магазина "Паллада" сотрудниками полиции задержаны по подозрению в причастности к этим преступлениям пять человек, которые доставлены в заводской Отдел полиции.

В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще пять преступников и двое задержаны. У преступников изъята большая часть похищенного оружия.

Личности всех преступников, причастных к совершению разбойных нападений установлены. Принимаются меры по их розыску и задержанию. В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны. Обстановка в Актобе стабильная, предприятия и общественный транспорт работают в обычном режиме - сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел.
https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...aktobe-295928/
Старый 06.06.2016, 16:44   #9
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
а чего они этим добиваются? или просто свора отморозков?
Старый 06.06.2016, 18:49   #10
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
dsv, очень похоже на разведку боем.

Такие тер-акции хорошо оплачиваются и подготавливаются.
Цель промониторить действия властей. Реакцию населения. Реакцию соседей и союзников.
По результатам делается заключение
- дануего нах.
- можно попробовать еще раз (в другом месте, другим способом и т.д.)
- олично!!!! Платите бабосы и мы порвем этих тщедушных казахов как тузик грелку. Заказчику представляется бизнесплан торгуется финансирование и начинается локальная ичкерия, которая, со временем, превращает цветущую страну в Сирию.

Судя по реакции властей и реакции населения - заказчики получили хрен на рыло.
Ставлю на то, что теперь пару-пяток лет не сунутся.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:41   #11
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Старыми категориями и временными отрезками мыслите. Сейчас мир быстрее. То что сегодня кажется фантастикой, через год может быть реальностью.

Предположу что казахи станут чуть заметнее в сирийских вопросах.
Но инфы мало, нужно спрашивать у людей более знакомых с местными течениями.
Старый 07.06.2016, 09:15   #12
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Это было ожидаемо. Нурсултан Абишевич вопросами безопасности, а тем более майданно-экстремистских тем озабочен более чем. В Казахстане с их Жузами и прочими веселостями приходится быть не чеку. Смущает то, что все эти события произошли рядом с границей России, что на мой взгляд может быть не случайно. Суть в том, что на севере Казахстана есть рад территорий неразрывно связанных с Россией, типа Петропавловска и при должном умении можно разжечь тему на почве исторических территорий и национальных вопросов. Погасить все это, главная задача президента РК. Не дать так сказать развиваться дальше и пресекать все в зародыше. Думаю силовики РК будут действовать максимально жестко, что есть правильно.

Я бы в данной теме вообще не ставил бы ни на что. Лишь бы мозгов у власти хватило разруливать соответствующие мероприятия, а населению не вестись на провокации и исключить нац. вопросы и исторические претензии. Назарбаев в части взаимодействия с Россией самый адекватный из правителей постсоветского пространства. Свежий пример - это его визит на 9 мая в Москву на парад. Понимает, что без дружественных отношений с РФ его страну могут раздербанить в момент, а с учетом их армии и военной доктрины это сделать достаточно легко (если северный сосед не впряжется).

Военная доктрина Республики Казахстан
Конфликт высокой интенсивности против Республики Казахстан может быть развязан с радикальными военно-политическими целями: смена политической власти в стране, дезорганизация системы государственного и военного управления, отторжение значительной части территории, полное уничтожение оборонного потенциала государства.

В случае возникновения конфликта высокой интенсивности государство будет стремиться использовать коалиционные возможности и потенциал коллективных систем обеспечения военной безопасности, участником которых является Республика Казахстан.
т.е. в случае серьезной заварухи Казахстан рассчитывает на помощь коалиционных систем обеспечения военной безопасности = Россия помоги, иначе нам хана......
Вот и хочется определенным силам развязать на территории РК что-то похожее на Сирию, тогда вовлечение России будет неизбежно.
Старый 07.06.2016, 09:48   #13
Участник
dsv, очень похоже на разведку боем.

Такие тер-акции хорошо оплачиваются и подготавливаются.
Цель промониторить действия властей. Реакцию населения. Реакцию соседей и союзников.
По результатам делается заключение
- дануего нах.
- можно попробовать еще раз (в другом месте, другим способом и т.д.)
- олично!!!! Платите бабосы и мы порвем этих тщедушных казахов как тузик грелку. Заказчику представляется бизнесплан торгуется финансирование и начинается локальная ичкерия, которая, со временем, превращает цветущую страну в Сирию.

чейта у них даже оружия не было - раз пошли в оружейный.
Старый 07.06.2016, 09:59   #14
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
чейта у них даже оружия не было - раз пошли в оружейный
да и перемещались они как дилетанты, но боюсь это только"первые ласточки".
Кста, а форум на казахском кто видел?
Старый 07.06.2016, 10:00   #15
Участник
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
а что там?
Старый 07.06.2016, 10:04   #16
Участник
Волгорад
а что там?
не знаю.но если казахи молчат, то это плохо.
Старый 07.06.2016, 10:21   #17
Участник
Stalingrad
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Предположу что казахи станут чуть заметнее в сирийских вопросах.
Но инфы мало, нужно спрашивать у людей более знакомых с местными течениями.
Зачем спрашивать?
Достаточно выпить сокэ/кофе сесть в позу лотуса, включить медитативную музыку (хорошо помогает мелодия из Штирлица) и медитировать......
Ну тоесть крепко задуматься - а чейэто они сюда, в Волгоград, проплатили турпутевку сначала бабе в октябре 2013, а затем двум идиотам в конце декабря 2013-го.
Посиди. Подумай.
Запросто придумаешь с пяток/десяток причин почему они пригнали баранов сюда, а не в Ростов или Астрахань или еще в какой Саратов.

ИМХО, Василий прав -
Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
Смущает то, что все эти события произошли рядом с границей России, что на мой взгляд может быть не случайно. Суть в том, что на севере Казахстана есть рад территорий неразрывно связанных с Россией, типа Петропавловска и при должном умении можно разжечь тему на почве исторических территорий и национальных вопросов.
Актюбинск (это на минуточку русский город и находится в километров 50 от России).
Кинуть туда гайку а затем смотреть на круги.
Очень, скажу я вам правильная тактика.

Нурсултан Абишевич вопросами безопасности, а тем более майданно-экстремистских тем озабочен более чем. В Казахстане с их Жузами и прочими веселостями приходится быть не чеку.
Желаем Нурсултану Абишевичу многие лета и веселого глума.
Эти ребята понимают исключительно только силу и беспощадность.
А Казахстан уже не раз показывал, что страна достойных и уважающих себя людей.

т.е. в случае серьезной заварухи Казахстан рассчитывает на помощь коалиционных систем обеспечения военной безопасности = Россия помоги, иначе нам хана......
Полагаю, что и сами казахи не шиком лыты. Если что - ответить смогут более чем достойно.
А с политической точки зрения, крайне важно, чтобы с этой угрозой казахи справились самостоятельно.
Полагаю у них это запросто получится.

чейта у них даже оружия не было - раз пошли в оружейный.
Это, кстати, еще один плюс в сторону казахстанских спецслужб.
Значит любой ствол казахски менты и прочие СБК вылавливают еще на дальних подступах.
Кстати, Казахстан является транзитной страной из афгана. Если хоть один ствол будет не учтен - там такая мясорубка может случиться.
Никаких бородачей не надо будет.

чейта у них даже оружия не было - раз пошли в оружейный
да и перемещались они как дилетанты, но боюсь это только"первые ласточки".
Вот про то я и говорил, что бородачи выпустили чмо и бутор, который не жалко слить нахрен к гуриям во имя Аллаха, чтоб наблюдать чо дальше будет.
Прокаченные аллахакбары сидят в засадах и наблюдают.
Старый 08.06.2016, 09:18   #18
Батяня_вомбат Меню пользователя Батяня_вомбат Мужской
Участник
Волгоград - Ессентуки
Redrik, да какие аллахакбары в Казахстане, Вы что? Казахи такие же мусульмане, как мы - православные...
Батяня_вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:28   #19
Участник
Волгоград (ТЗР)
очень похоже на разведку боем.
Стариков точно, так же сказал
https://www.youtube.com/watch?v=5SkuV89Pys4

Старый 08.06.2016, 10:41   #20
Участник
Волгорад
Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
Казахи такие же мусульмане, как мы - православные...
Эт точно)))
https://www.youtube.com/watch?v=WW0PPnBYdLA
Старый 08.06.2016, 11:27   #21
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Много ли тут, кто ферштеет казахскую мову?

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 11:29 ----------

Если хоть один ствол будет не учтен - там такая мясорубка может случиться.
Да ладно. Прямо не спецслужбы, а супер-мены.
Старый 08.06.2016, 11:30   #22
Участник
Волгорад
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
кто ферштеет казахскую мову?
я матом по казахски ругаться умею.
как никак два года в одной казарме
Старый 08.06.2016, 11:31   #23
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
alexaudio60, тогда толмачом будешь.
Старый 08.06.2016, 11:33   #24
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Актюбинск (это на минуточку русский город и находится в километров 50 от России).
Кинуть туда гайку а затем смотреть на круги.
Очень, скажу я вам правильная тактика.
Слона-то и не приметили: https://www.nur.kz/1151953-smi-rassk...tokhtar-t.html
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:45   #25
Участник
Stalingrad
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Да ладно. Прямо не спецслужбы, а супер-мены.
Нет.
Просто не пох@@сты, как наши. Есличо приезжают и вежливо интересуются - "как дела ?"

Впрочем.... наш госнаркокартель тоже вполне себе нормально работает. По крайней мере, я возле офиса, по весне, шприцов из под снега не наблюдаю уже несколько лет.

Сообщение от Батяня_вомбат Посмотреть сообщение
Казахи такие же мусульмане, как мы - православные...
Удивительно!!!!

Кста, откуда родом и где жил Дмитрий Соколов? который нам сюда свою женушку в виде гуро прислал в октябре 2013 ?
А пацаны, будь проклято их имя, которые в троллейбусах по декабрю 2013 года шухер устроили, их как звать величать ???

Сдается мне, что Вы опять ляпнули неподумавши.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 11:52 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Слона-то и не приметили:
Прикольно....
Но что-то как-то не похоже на Актюбинск.

Тем более, что Актюбинск это северный север Казахстана. А этот Тулешов - южанин.

Не. Ставлю все-таки на бородачаей, вернувшихся/привезенных из Сирии.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Теперь Казахстан
Ответ

Рекомендуем фирму Ренесанс - чердачные лестницы с люком - качественно и быстро!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает большие ноутбуки - г. Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.леднеон флекс купить в москведизайн кухни прованс италияустановка потолочной акустики

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск