1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вещи из СССР

Тема в разделе "Приму в дар", создана пользователем Bulvum, 30.05.16.

  1. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Приму в дар вещи из СССР. Интересует посуда, игрушки, диафильмы, книги (собрания сочинений), монеты-купюры, чемоданы и прочее...

    Пишите пожалуйста, что у вас есть, с вашими контактами мне в личку. Отвечу всем.
     
  2. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Могу брата-бездельника отдать. Вещь советских годов.
     
  3. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    oesoes, юзаный? С ним играть можно?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 01:30 ----------

    oesoes, а по теме?
     
  4. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Неужели нет ни у кого таких вещей из прошлого?

    Волгоград, Волжский, Средняя Ахтуба, Городище - если будете разбирать свои гаражи, квартиры, дачи - сообщите мне об этих предметах.

    Может есть открытки, электробытовые предметы, знаки памятные, значки, вымпелы, игрушки, статуэтки, панно, иные вещи - то есть всё то, что соответствует эпохе СССР.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Bulvum, Музей будет? Я думаю, что вещей таких навалом у всех, кто выкинуть не успел, но многие не любят отдавать в дар.
     
  6. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    И не продать самим (а кто их покупает), и мне в дар не дадут. Потом на свалку? Логично?
     
  7. per4ik

    per4ik Участник

    422
    7
    Раньше бы на полгода штук 300 пластинок выкинул,посмотрю в сарае может есть еще чего
     
  8. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    В личку потом отпишитесь, отвечу.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Просто автор либо чересчур хитро*оп, либо же до крайности наивен :hah:
     
  10. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Или просто за свои воспоминания держатся, потом в хлам на свалку. Иные комментаторы чересчур экзальтированны или в конец жадные флудеры
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Bulvum,
    Вспышка советская, с проводом нужна?
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, где-то за границей(в частных коллекциях)
    Знакомый безработный так же даёт такие же объявления на всех ресурсах, недавно кроссовер за полтора мульта купил.
     
  13. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Любопытное Котэ, этим вы и занимаетесь, о себе похвалились?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 09:42 ----------

    Мне кроссовер не надо, я сразу шаттл хочу.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    шатлы в ссср не выпускались
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Весьма уныло получилось огрызнуться - ожидала чего-то более остроумного. :p
     
  16. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Флудеры. По теме моей - люди есть нормальные, и адекватные. Не флудеры, как Любопытное Котэ, Головач Лена.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня есть, не отдаю:kos:
     
  18. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Маришка, держите при себе! Мне вашего не надо, я на кроссоверы собирать для аукционов не стану.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Присоединюсь. Однако у меня большое преимущество перед ТС - приму деньгами сразу :gigi: :gent:

    Вот так сразу ярлыки то и навешивают. Нет, что бы пообщаться, понять побудительные причины Любопытное Котэ и Головач Лена.
     
  20. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Илья(hetzerV), вы тоже флудер. Есть тема:"ПРИМУ В ДАР"

    Вас никто не заставляет даром мне отдавать или продавать. Тем более копаться в побудительных мотивах иных флудеров не собираюсь.
     
  21. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    Есть диафильмы, радиола, радио в кожаном чехле, посуда, прялка, фотоаппарат, пионерский флаг, граммофон без трубы, керасиновая лампа, полутораметровый светильник похожий на подсвечник, несколько чемоданов, печатная машинка, швейная машинка, сундук, пластмассовая старая кукла, старый телефон с диском. Если хорошо покопаться, то еще можно что-нибудь отыскать. Но блин, не отдам. Самой все это нужно ;)
     
  22. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    baunty2008, убили нах! Старой пласткуклой и дискофоном...
     
  23. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    Вы же игрушками интересуетесь.
     
  24. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Я реально интересуюсь вещами из СССР. И если кто-то считает, что собираю на кроссовер, то это его дело.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Например
     
  26. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Книги типа "Рыбокопство" и "Лечение грыжи в послеоперабельном периоде" для моего понимания тяжелы.

    А вот Гашек, Гайдар, Станюкович, Мамин-Сибиряк, Зверев, Петров-Бирюк, Сабанеев, Абрамов, Шишков, Серафимович, переводные Купера, Лондон, Сетон Томпсон, да разве всех перечислишь?

    Вот вы, Батяня_вомбат, когда в последний раз читали "Железный поток" и кто его автор? Или наслаждаетесь в ущерб сериалам нынешним классикой многосерийной - например "Поднятой целиной" и "Тихим Доном"?

    Наверное помните - был такой многосерийный фильм-эпопея - на Западе его прозвали "Неизвестной ****ой", у нас шёл как "Великая Отечественная". В переводе Тихонова, от Берта Ланкастера читался текст.

    И я хочу не из кастрюльки тюпать супчик рыбный, а чтобы из супницы уху ароматную разливать по фарфоровым тарелкам глубоким.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Bulvum, Серафимович автор "Железного потока", вот, у меня в руках эта книга. Поднятую целину я читал ещё в школе, была она у нас в программе. Фильмы, естественно, смотрел, хотя Шолохова, честно говоря, недолюбливаю. Так и подмывает задать встречный вопрос - а кто такой Соломон Рабинович?
     
  28. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА-ЭТО КЛАССИКА?
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Кстати, именем Серафимовича был назван Волгоградский педогагический институт, и его бюст установлен напротив входа.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 18:08 ----------

    А уху, Bulvum, нужно есть из котелка, только что снятого с костра...
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    прям все сидели и ждали, когда кто-то у них заберет вещи из СССР. Вон, шкафов много и диванов отдают, каждую неделю в соотв разделе

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 18:36 ----------

    :kos: я б чисто позырила, кто это отдаст.