18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Прошу помощи! »  Усыновление, опека, гостевой режим, персональное шефство - опыт, вопросы, ответы
Прошу помощи! - Вам нужна помощь? Мы поможем! Форумчане помогают в решении социальных проблем.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2016, 22:23   #26
КТО Я? Меню пользователя КТО Я? Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
А как узнают о том, что в роддоме есть отказничок? Заранее что ли договариваются с главврачами?
Главврачи ничего не решают - если только через опеку.
а так становитесь в очередь в районных опеках.
КТО Я? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 09:50   #27
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Добавлю, что очереди – это не совсем такие очереди, которые обычно представляют себе люди. Это просто база кандидатов. То есть нужно понимать, что ваша очередь может совсем не подойти.
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 12:38   #28
Скаут Меню пользователя Скаут Мужской
Участник
Волгоград
Позвонили с опеки, сказали вчера отказалась мамашка, будете смотреть?... приехали, глянули, оформили сначала опекунство(пока в суде на усыновление шло дело) через месяц усыновление... никаких знакомств, никакого блата...
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 22:15   #29
Участник
Волгоград
Очередь в любом случае подойдёт. дело времени и пожеланий кандидатов.
Старый 20.09.2016, 10:31   #30
Lady Меню пользователя Lady Женский
Участник
Volgograd
Очередь - понятие странное. Это действительно база кандидатов. И люди в базе с разными пожеланиями. У одних в заключении ребенок от 2 до 10 лет без ограничений по здоровью, у других девочка до 1,5 лет 1-2 группы здоровья. Понятное дело, если будет в базе 10 семей по второму варианту, и 11-я семья по первому варианту, то мальчик 5 лет вполне может быть принят в семью, которая условно "в очереди" 11-я, а "первые" 10 кандидатов так и будут ждать.

Второй аспект: опека устраивает детей, которые находятся на ее территории. Если на территории района есть социально-реабилитационный центр, то в такой опеке автоматически будет устраиваться больше детей от 3 лет. Если на территории нет больницы с роддомом, в котором есть отделение для отказников, в такой опеке новорожденные отказники не появятся никогда. Дожидаться новорожденного в опеке Ворошиловского района бесполезно, его там появиться не может.
Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:52   #31
Участник
Волгоград
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Дожидаться новорожденного в опеке Ворошиловского района бесполезно, его там появиться не может.
Может. некоторые роженицы хотят оставить ребёнка в роддоме, их уговаривают забрать, они выходят из роддома и оставляют их на улице, в торговых центрах. Есть и другие возможные ситуации, когда мать с роддома переводят в соцжильё либо больницу в другой район и она там оставляет ребёнка. Тогда ребёнок числиться за опекой именно того района где он был оставлен.
Вероятность просто в Ворошиловском намного меньше, но она есть.
Старый 20.09.2016, 11:32   #32
Lady Меню пользователя Lady Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от КТО Я? Посмотреть сообщение
Может. некоторые роженицы хотят оставить ребёнка в роддоме, их уговаривают забрать, они выходят из роддома и оставляют их на улице, в торговых центрах. Есть и другие возможные ситуации, когда мать с роддома переводят в соцжильё либо больницу в другой район и она там оставляет ребёнка. Тогда ребёнок числиться за опекой именно того района где он был оставлен.
Вероятность просто в Ворошиловском намного меньше, но она есть.
Вы ж сами пишете, ребенок экстренно помещается в больницу, где есть соответствующее отделение, а потом его устраивает районная опека по месту нахождения больницы. У нас это 5-я и 15-я, даже в перинатальном долго отказников не держат. В 8-й больнице Ворошиловского района нет отделения патологии новорожденных. Если вдруг мать сбежит от новорожденного из 8-й больницы, его переведут скорее всего в 5-ю. А может и в дом ребенка сразу, если успеют статус оформить.
Lady вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2016, 11:51   #33
Участник
Волгоград
я привёл четыре ситуации и написал что вероятность есть и в ворошиловском. Мать не может бросить в Ворошиловском районе младенца новорожденного? я написал, что вероятность небольшая но есть.

---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 12:54 ----------

если ребёнок оставлен в больнице в каустике или на тракторном то он числиться за теми опеками, но если он оставлен в ворошиловском и оттуда его увозят в каустик например, то он числиться за ворошиловской опекой. у нас с волгограда кстати увозят детей даже в Волжский в отделение патологии новорожденных, но находясь там эти дети числяться за волгоградскими опеками.
Прошу помощи! - Вам нужна помощь? Мы поможем! Форумчане помогают в решении социальных проблем.
Волгоградский форум » Общие » Прошу помощи! »  Усыновление, опека, гостевой режим, персональное шефство - опыт, вопросы, ответы
Ответ

kitano кондиционеры ремонт работает только вентиляторвкк-315 весrockwheel gt14 купить cyjlfhtd rhfштендер фото образцыстул лабораторный винтовой промышленный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск