18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Хочу строить себе дом
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2016, 18:23   #26
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
У свекрови на цокольном этаже погреб. Одна комната под банки, другая под овощи. В третьей уголь, в другой котёл и ещё проходные помещения под барахло. Банки и овощи хранятся хорошо.

У моей мамы погреб отдельно во дворе.
Старый 25.05.2016, 18:27   #27
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
а вто Винни чота перестала пейсать
она же построилась. а попкорн и не понадобился. вот местным гуру пилы тачки и мастерка обломилось-то.
Старый 25.05.2016, 18:27   #28
Почетная
Хуторянка
БМ-31-12, у Винни уже не интересно, она уже почти закончила)
Старый 25.05.2016, 18:31   #29
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
у Винни уже не интересно, она уже почти закончила
ну а вдруг у нее уже разваливацо началось тож тема для попкорна.......тем более год гарантии на исходе
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:38   #30
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
ПАн, приходите в гости. Наши положительные впечатления о только что построенном доме вдохновят Вас и обогатят полезной информацией, полезными контактами поделимся
У нас самый хороший, красивый, надежный, удобный дом в округе. И не дорогой. И даже уже новый курятник рядом из остатков кирпича

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
ну а вдруг у нее уже разваливацо началось
и не мечтайте. у нас стоит так, что дайбох каждому.
кстати, хотела в своей теме написать, что дождя вапще не слышно. я хотела, чтоб немного слышно все-таки было, это баюкает. А седня утром вапще спросонья сколько ни вслушивалсь, так и не смогла разобрать есть дождь или нет. А он был. Крыша мягкая черепица и эковата, окна имя. В подоконник дождь не попадал, наверное из-за свесов и отсутствия ветра. Такая звукоизоляция канеш хорошо, но непривычно. Только нашего придурошного петуха все-равно слышно.
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:48   #31
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
Наши положительные впечатления о только что построенном доме вдохновят Вас и обогатят полезной информацией, полезными контактами поделимся
А когда Вы ему дадите посмотреть вашу строительную "бухгалтерию" и итоговую "смету"....
Старый 25.05.2016, 18:52   #32
Почетная
Хуторянка
БМ-31-12, вот ты прям злыдень какой-то

Старый 25.05.2016, 18:54   #33
Участник
КУХНЯ
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
А когда Вы ему дадите посмотреть вашу строительную "бухгалтерию" и итоговую "смету"....
да ее последний год уже никто не вел как в начале, только считали сумму нарастающим
Не, ему палюбому так как у нас не надо. У него ж не будет цоколь3.20 и стены из кирпича.
Старый 25.05.2016, 19:13   #34
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Не, ему палюбому так как у нас не надо.
Тогда что ему там смотреть у Вас? С учетом того, что ТС замахнулся на
Сообщение от ПАн Посмотреть сообщение
Дом вышел примерно в 600-650 тыс руб.
Старый 25.05.2016, 19:15   #35
Участник
КУХНЯ
имя, ну он хочет материалы на коробку за эту сумму. А строить сам. На материалы 600 тыщ мжт и хватит
Старый 25.05.2016, 19:17   #36
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
БМ-31-12, вот ты прям злыдень какой-то
Марин да нее ты ж знаешь я добрый просто Ильюше с его гипертрофированным самомнением грех нос не утереть

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 21:19 ----------

у нас стоит так, что дайбох каждому.
Вы Светлана втут поаккуратней с такими тезисами
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:29   #37
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Кто подскажет по фундаменту+погреб?
посчитайте массу дома по проекту, сделайте геологию и отдайте конструктору на расчет.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 19:31 ----------

БМ-31-12, пока что только твой кривой в одном место попадает
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:17   #38
ПАн Меню пользователя ПАн Мужской
Участник
Средняя Ахтуба
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Не, ему палюбому так как у нас не надо.
Тогда что ему там смотреть у Вас? С учетом того, что ТС замахнулся на
Дом вышел примерно в 600-650 тыс руб.
Посчитать все самому для меня не реально т.к. я еще до конца и не могу представить количество и вид материалов. Поэтому доверяю тому, что видят мои глаза. А есть еще пример. Сейчас знакомому строят дом тоже на Зеленом. Фундамент лента 8.5х9метров высотой 1 метр работа +материал (с учетом подачи бетона насосом) вышло примерно в 180 тыс.руб. Копали сами, закупали материалы все сами, рабочие только делали так как сказали и из того, что купили. правда это летом прошлого года было. Коробку к сожалению сейчас не вспомню по деньгам. Крыша (работа) обошлась в 115 тыс. Так что думаю даже сейчас в 700 -800 тыс коробка даже с работой уложится.
Старый 25.05.2016, 20:17   #39
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
а где нужно оставить свой телефон, чтобы ко мне пришли в квартиру ети оконщеки?
причина: скучно, интересно

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 20:19 ----------

Крыша (работа) обошлась в 115 тыс. Так что думаю даже сейчас в 700 -800 тыс коробка даже с работой уложится.
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
поздравляю с началом строительства золотого дома внуки починят пол-коробки и достроят
истина.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:20   #40
Участник
Средняя Ахтуба
ПАн, приходите в гости. Наши положительные впечатления о только что построенном доме вдохновят Вас и обогатят полезной информацией, полезными контактами поделимся
У нас самый хороший, красивый, надежный, удобный дом в округе. И не дорогой. И даже уже новый курятник рядом из остатков кирпича
Поздравляю. Считаю, что к мечте надо идти, хоть маленькими шажками но двигаться. А многие отказываются от мечты, видя на пути лишь трудности. Вы молодец, вы довели до конца то, что другие могут лишь обсуждать, тыкая в ошибки и неудачи.
Старый 25.05.2016, 20:27   #41
Участник
Нахожусь тут.
небольшой (около 150 кв. метров) дом для своей семьи. Размер 9х9.
мне вот непонятно, это как? дом вообще не имеет стен? при 9*9 даже просто выкинув внешние стены получим 8.5*8.5*2= 144. выкинув перегородки (еще столько же?) там останется 120, а минус лестница (на двух этажах долой площадь под лестницу) - все 110.

имхо с отделкой это можно умножать где то на 40, как результат... нужно иметь хотя бы 5 лямов чтобы в это встревать.
Старый 25.05.2016, 20:37   #42
Участник
Средняя Ахтуба
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
мне вот непонятно, это как? дом вообще не имеет стен? при 9*9 даже просто выкинув внешние стены получим 8.5*8.5*2= 144. выкинув перегородки (еще столько же?) там останется 120, а минус лестница (на двух этажах долой площадь под лестницу) - все 110.
Указал приблизительную площадь не жилую а по плоскости. На данном этапе с этим вопроса нет т.к. нет и проекта. Сейчас пока вычерчиваем внутренности дома, смотрим готовые проекты. Может будет и 9.5х8 метров а может и 8х8метров. Сейчас загвоздка только в том, как сделать безопасно для дома и бюджетно ленту + погреб.
Старый 25.05.2016, 20:41   #43
Участник
Нахожусь тут.
ПАн,

1. про погреб ЗАБЫТЬ. пока и совсем.
2. искать готовый типовой проект. почему - причин много, просто поверьте. обязательно купить его. и уже потом от него плясать с фундаментом.

арматура вон 45 тыщ за тонну стала - видели? чешу репу, как моих деревенских архаровцев приучать к стеклопластику... какие нафиг 800 за коробку с крышей... даже каркасник и тот сколько там раньше считали? 15 за метр? и тот выйдет под два ляма.
Старый 25.05.2016, 20:45   #44
Участник
КУХНЯ
имхо с отделкой это можно умножать где то на 40, как результат... нужно иметь хотя бы 5 лямов чтобы в это встревать.
долларами или евро? А нам на дачу 6*8, наверное, надо не меньше 4 млн или не встревать? Блоки стоят копейки, цемент не подорожал. Испанские плитки не всем нужны. Мжт люди стены оштукатурят, купят ведро краски за 300 руб. и всё покрасят. Потому что у них дети все равно изгваздают стены. И будут потом по 300 руб. раз в году перекрашивать. А плитка на пол в леруа по 200 руб/квадрат стоит. Мы в цоколе ее клали, нормальная плитка. Мжт люди не рабы вещей, а принципиальные аскеты?

ПАн, не пугайтесь 5 млн, можно и вдвое дешевле, особенно если на чужих ошибках поучиться.
А по метражу подумайте
Мы реально щас все на втором этаже живем (70 м), вниз тока на кухню спускаемся. Мжт и зря большой дворец отмахали...
Старый 25.05.2016, 20:48   #45
Участник
Нахожусь тут.
Винни Пух, ну вот конкретика. только за работу - отделку моих 126 метров жилой площади нужно отдать 300000. это без материалов. только разные сети - свет гас вода отопление канализация - ровно 500000.

Это все бюджетное, ну не вооще отстой, но бюджетка. и я могу продолжать долго. и как и ты расписать каждый кирпич... вон недавно выкладывал фотки - утеплить поштукатурить снаружи = 240000. упс... найдете дешевле? я не смог. а подпускать к такой работе синяков всяких себе дороже.
Старый 25.05.2016, 20:56   #46
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Гараж в три этажа. До машины ничего не доходит. За 20 лет машина не сгнила.
У меня был гараж в 3 этажа, по этой причине наглухо забетонировал дыру в самый нижний этаж.
Сколько инея было на верхнем этаже в морозы знаю не по наслышке, на потолке, стенах, воротах, машину по этой причине там не ставил.
У моей мамы погреб отдельно во дворе.
Плохо?
Старый 25.05.2016, 20:57   #47
Участник
КУХНЯ
свет гас вода отопление канализация - ровно 500000.
мы отдали за газ вместе с материалами меньше 40 тыщ, воду - сами, электричество в сумме 28. Вот вапще не торговались, делали по тем ценам, ктр нам говорили.
по поводу остальных Ваших цен - ну мы не можем себе такого позволить, мы строились по своим средствам и силам, как Вы знаете. И при этом результат у нас отличный, по моему мнению...
Эт я к тому, что ТС и многие другие будут ориентироваться не на тех, у кого мешки деньги по углам навалены, а на свои возможности.
Старый 25.05.2016, 21:00   #48
Участник
Нахожусь тут.
электричество в сумме 28
физически невозможно. у меня только материалов там на 50 (и это по сильно оптовым ценам) + столб червонец (была тут тема про мои злоключения со столбом) + + + .... 100 - это потому что друзья. я даже думать не хочу, сколько это бы стоило простому обывателю. один проект рублей 30 (я не платил), а может и 40...
гас - только ВРЕЗКА в газопровод примерно 30. + проект + материалы + работа +....

хорошо у вас на даргоре. коммунизм. завидую. все дешево
Старый 25.05.2016, 21:01   #49
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Читатель
VGG
у нас стоит так, что дайбох каждому.
да не удивительно, на бетоне норот не экономит у нас, в начале же стройки, пока бобло есть. Потом начинают экономить
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:03   #50
Участник
КУХНЯ
хорошо у вас на даргоре. коммунизм. завидую. все дешево
3aвулoн, а вас в долбеня никто не выгонял...хотя, кто знает, мжт вы и много больше выиграете, живя там, чем мы тут... мы с дачей тоже рванули в такие долбеня, что теперь всю жизь на бензин работать. а ближе не хочется. Вот еще дальше бы рассмотрели... типа в краснодарском крае, но туда прям ну сильно далеко ездить...
прям нравится мне там в долбенях, воздух свежий, не устаешь. а тут всё время задыхаюсь, который год с открытыми окнами живу и сплю, мне тут и дышать нечем и сил нет.
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Хочу строить себе дом
Ответ

киркоров 30 апреля 2017 купить билетаренда планшетов москвасклад временного хранения в москвеtiferno мебель купить5d аттракцион купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск