1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО на новую машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем djsoft, 20.05.16.

  1. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Задумал вот купить машину, но в салонах говорят, что у них ОСАГО идет с допами! 2500 аж в одном зарядили (рассматриваю 2 марки машин). Раньше не помню, чтобы такое было - больше допы впаривали к самой машине... На мои претензии сказали "мы здесь бизнес делаем, а не фигней занимаемся"... ржака - бизнес по Волгоградски:) Ну да ладно.

    Какие варианты решения могут быть, чтобы сделать все без допов и ругани? Да, вариант "сменить салон" рассматривается, но у нас для большинства марок выбор из одного салона, то есть, надо будет в другой город ехать (на крайняк так и сделаю). Есть ли места, где без проблем делают на новые машины? Можно ли сделать через интернет?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Весной 2015 в Арконте сделали осаго без допов вообще. В 2016 послали к **ям)))) Даже с допами нет полисов.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    эм... на дорогу больше уйдет :shuffle:
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Какую?
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А вот это совсем странно. Похоже, ОСАГО у нас реально невыгодно продавать...

    Ну путешествие это прикольно же. В Краснодар тот же (поезд туда машина обратно), 2500 и выйдет примерно. Заодно и машинка обкатается :) Дармоедам и хапугам из принципа ни копейки.

    А это имеет значение в контексте обсуждаемого вопроса?
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Из контекста не ясно, какую машину(марка, модель, и тд.) Вы собираетесь покупать в салоне. Соответственно, не ясен вопрос исчисления процентного отношения стоимости страховой суммы по отношению к стоимости транспортного средства, и как следствие определение сложности Вашей финансово-организационной проблемы.
     
    Последнее редактирование: 20.05.16
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В мск без проблем, но только росгосужас в салоне, в офисах практически любой
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это фейк? Это в каком салоне такие дешевые допы?
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Дело не в процентном соотношении. 2500 в контексте стоимости машины - это ничего. Но отдавать деньги за ненужную мне услугу не буду в принципе.

    Все, что больше нуля - дорого. Это в салоне мазды.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Да.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.434
    2.083
    Волжский-Лаа, РГС, 1500 сверху, КБМ все на месте буут.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 09:00 ----------

    Выгодно, судя по отчетам любой СК. Просто с недавних пор рентабельность стала сильно ниже 200% (как было лет 5-8 назад). Хотят хотя бы ~70-100 иметь. Вы в каком другом бизнесе видели такую рентабельность (годовую)?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Оттуда в Ростов и затем в Москву:d
     
  13. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    djsoft,
    Поставьте салону ультиматум: я покупаю у вас если делаете осаго без допов! Или я пошёл в другое место! Сейчас кризис манагер из своей маржи страховщику заплатит! А если настолько жадный *****, что не заплатит будет сосать лапу!
    Перезвонят я думаю через день если сразу не решат!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 12:15 ----------

    В кризис в Волгоградском салоне Мазды автомобили уходят как горячие пирожки подвозить не успевают! Долго ржал :hah:
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    немного не понимаю как можно на новую машину осаго в другом городе сделать. купить машину, взять на нее доки, поехать за осаго, вернуться и забрать машину?
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    gerodoth, купить машину в другом городе я так понял
     
  16. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    В салонах у дилеров ОСАГО без допов оформляют только вместе с КАСКО.
    Но сейчас не 2014 год, когда машины как пирожки уходили.

    Товарищ оформил ОСАГО в салоне следующим образом. Заказал КАСКО+ОСАГО, девушка в салоне оформила все документы, отправила его оплачивать в кассу. Он оплатил только ОСАГО, а про КАСКО сказал, что передумал. :). Девушка со страховками, сказала, что так нельзя - они КАСКО отдельно не оформляют.
    Товарищ с ней не стал дискуссировать, пошел к менеджеру, который оформлял покупку и сказал, что передумал брать у них машину, тем более что он ее еще у них не забирал.
    Вопрос с ОСАГО было решен за 2 минуты.

    Жестче с ними говорить надо и торговаться.
    Я когда покупал последнее авто, КАСКО получил в подарок (скидку на авто в объеме стоимости полиса КАСКО), это помимо скидок. Менеджеры, видя клиента с наличностью зачастую готовы давать хорошие скидки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 13:32 ----------

    Они много что говорят. Обсуждайте это вопросы с менеджером, который авто продает. Даже если без допов совсем нельзя - он может вам скидку на авто в их объеме сделать, а то и больше.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А купить с допами, а потом заявление об отказе от допов.
    А потом жалобу в ЦБ.
    Геморройно, да....
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно самое. В апреле сделали точно так же, при покупке грузопассажирского авто. Вопрос решили мгновенно, без каких-либо допов.
     
  19. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    В прошлом году в арконте-рено вообще ОСАГО никак не делали, а по нынешним временам 2,5к допов - это по-божески
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Вроде допы официально отменили "обязаловкой", какого хрена барыги их опять навязывают??
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, стрясанием скидок и занимаюсь. Просто неприятно это крохоборство. Скажу, что нафиг тогда ничего не надо, раз нормально продать не могут (отчасти так и есть, текущая машина вполне норм, просто ручная коробка надоела).

    Делал это при продлении страховки на другую машину - но это время тратить, поэтому решил вообще ничего не платить изначально, чтобы не пришлось потом возвращать. Жалобы отправлял везде: роспотребназор, РСА, антимонопольная, ЦБ. Незнаю, вздрючили ли их, ответы приходили что что-то там рассмотрели. ЦБ точно не вздрючил, они запросили полис "впаренной" страховки, а я его уже сдал, когда возврат денег делал.

    Да ладно. Отдавать 2500 на ровном месте (как и любую другую сумму) - это что за дела вообще? Я считаю так: я деньги заработал, мне и решать, что покупать на них. А не прыщавым девочкам агентам или кто там у них это придумывает.
     
  22. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    djsoft,
    Глупости это и стереотипы. Или это признак широты руской души - швырять деньги не торгуясь?
    Требовать скидки можно и нужно. Ничего позорного в этом нет.

    В данном случае отсутствие возможности нормально оформить ОСАГО будет хорошим поводом для скидки.
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Про крохоборство я имел в виду, что салон дерет эти 2500 за страховку при покупке новой машины, лучше бы там у себя договорились, как-то скрыть этот платеж (если для них это так важно), чем клиентов парить. Еще бы додумались брать по 4 рубля за ксерокопии документов.

    А скидка, само собой, уже выпрошена - покупать машину за фул прайс смысла мало :)
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    Сможете застраховать без допов - это только супер. Просто сейчас по городу, чтобы здесь и сейчас, тариф от 5к. Если есть где дешевле - поделитесь
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В Краснодаре и Ростове примерно такая же жопа с осагой как и у нас.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин,ну зря написали. Прокатился бы он :)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Злой вы. :d

    А вообще ехать несколько сотен км из-за 2500 это, конечно, похвальная принципиальность, но на дорогу/бензин/ уйдет больше денег, я уже не говорю за потраченное время, которое тоже иногда стоит денех.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,никуда он не поедет,бравада форумская;)
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В смысле, это на 5к допов надо набрать?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 20:26 ----------

    Предлагаете платить? Не, это точно нет. Краснодар, если и правда не катит, то Москва. Сначала тут попробую, конечно, но денег точно не дам упырям :) В Мск скидки на тачки по умолчанию и много где ПТС ждать не надо (вторая проблема некоторых местных салонов).
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Узнал про Москву (там родственники живут) - оказывается, на страховку тоже допы :frustrate И еще больше даже. Там без допов только с московской регистрацией, если собственник из региона, накручивают тыщ 3-5. Мда. Бардак какой-то...