1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с выбором авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем grrr!, 18.05.16.

  1. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Собственно, уважаемые форумчане...Грядет, наклевывается, светит на горизонте покупка авто) первого так сказать. Хочетсо кросовер, удобно, практично, и красиво)
    Выбираю меж сих моделей: Hyundai ix35, skoda yeti, freelander 2)
    Брать планирую БУ, по сим год у авто будет разный, самый старый получается ленд ровер. Кто что скажет? Очень рад буду выслушать владельцев freelander 2, общался с одним, говорят бессмертный авто
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Спросите ванька
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    бюджет?
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    он раскажет в каком лучше:d
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Из этих трех икс35. Йети хрень(просвет, свесы, движки, ДСГ, багажник, ликвидность). Ровер будет очень дорог в обслуге и год лохматый будет, но самый "проходимый".

    Дустер, туксан, кашкай, витара (в зависимотсти от кол-ва денег) обязательно рассмотрите.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вольво икси70,90 тоже рассмотрите)
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    grrr!, семья большая?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    С лендровером не сталкивался, IX 35 уже два года у жены, а етти у подруги... Так вот, у нас за два года ну ни каких проблем, а у подруги, то турбина гикнулась, то коробка мозг делала... Одно но, люльку с малышом удобнее ставить в етти... Ну тут как бы у кого какие цели. Есть еще две IX 35 в семье, у тетки жены и у моей сестры, обе машины до рестайлинговые, и обе к 75000 пробега захотели перебора подвески. Собственно все. Мы по этому жене такую и брали, так сказать по совету женщин из семьи и по удобству вождения. Но надо понимать, что это просто городская машина, вне асфальта на ней реально делать нечего, ее максимум легкая грунтовочка, с которой любой седан справится. Расход с акпп по городу около 12 литров (бензиновый двигатель), стиль езды спокойный. С учетом клиренса современных кросоверов их можно рассматривать только эстетически, от обычных машин преимуществ попросту нет. Так же сомнителен и полный привод, ну вот есть он в нашем хундае, за два года ни разу не понадобился, так же как и в моей CR-V за три года. Ну вот такое у меня мнение.
     
  9. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Маришка,
    считаю вольво крайне унылым карытом

    Vladis11,
    Нас пока что двое, но не на долго =)

    Sonar,

    Так вот в чем дело, я сам склоняюсь к хундаю, тк он довольно надежен, симпатичный, и относительно дешевый в обслуге.
    Фрилэндер мне просто нравится внешне, а шкодой я однажды поразился, мы ехали по трассе в жуткую метель, прошлой зимой, видимости небыло, все замело, фура лежала на боку, но эта чертова шкода так перла по всему этому великолепию что мы еле еле за ней успевали, ей все было непочем)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 23:30 ----------

    _m_a_d_m_a_n_,
    спасибо) моежете что то конкретное сказать по обслуге ровера?)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вольво унылое корыто?!:eyes: Ну не знаю)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    херасе заявки))) Из того, что вы назвали первые два УГ по сравнению с семидесядитиком, а по сравнению с девяностиком все УГ
    при небольшом бюджете накладно выйдет.
    Вы лучше по деньгам напишите на что способны. ну и цели. Крастота далеко не главное в кроссе. Тот же ix35 и Yeti по раскисшей грунтовке дачной уныло выглядят.
    наверное вечный, продать трудно, про бессмертность это ерунда.
     
  12. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Маришка,
    вот так
    Satanas,
    мне вольво не нравится вообще) вот прям никак) шляпа.
    Миллион это верх, по финансам.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На вкус цвет не поспоришь)) Впервые слышу такое заявление о вольво) Удивилась.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    grrr!, возьми форя, XV, или Аутбэка и не парься.
    по крайней мере у них еще сохранилось какое-то качество, и в плане проходимости это все же кроссовер, а не жоповозка с клиренсом. Ну и более-менее надежные машины, хотя маркетинг и их коснулся.
    Экономичные моторы, не убиваемые вариаторы.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А Митцубиси аутлендер не смотрели? Мы сами её немного убивали поездками на природу, запчасти заказывали через интернет, всё меняли сами. По пути машина едет плавно, из стороны в сторону не кидает. В прошлом году цена за 2008г была в районе 600 тысяч.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Мне кажется, тут от прокладки многое зависит
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    просто вы не умеете их готовить))) если бюджет до 1млн, то в него вписываются етьки 14-15 годов, т.е. еще гарантийные. но ни что не мешает взять на мешалке. по трансформации салона и удобству посадки ети выше 35/спортажа. с дсг 15 модельного года и выше проблем нет.

    grrr!, поддержу Satanas'а, посмотри субару
    только не на вариаторе - шляпа еще та
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    хз, брали новую в максимальной комплектации. Во время эксплуатации шляп обнаружено не было:d
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сколько упоминаний косяков про него было, всегда про перегрев вариатора упоминание. зажали доп радиатор охлаждения(который раньше был).
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А я бы посоветовал Santa Fe. В предыдущем кузове. Или новую 7 местнуюгранд Санта Фе. На мой взгляд, оптимальная середнячковая машинка.
     
  21. NB

    NB Участник

    448
    0
    Берите Tiguan 1,4.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    NB, там как и у Ети нет клиренса.
     
  23. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Фрилендер совсем из другой оперы чем ай-икс.
    Вместо ай-икса я бы взял какшкай, возможно на рафики можно посмотреть. . Если нужно авто побольше и проходимее - вместо Фрилендера можно посмотреть в сторону Форестера или Хайлендера.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    coder, покажите мне Хайлендера за лям, возьму сразу!)))
    Ну и Хайлендер такой же проходимец как и Венза, тока через лужу и то небольшую)
     
  25. NB

    NB Участник

    448
    0
    Про клиренс в изначальном запросе ничего не было, и у Хендай он явно не лучше.
    Зато в отличие от скрипучего Кашкая, который тут предлагают, (с навигатором в районе колен), Тигуан резво бежит. Если нужно по косогорам лазить - Track n Field комплектация, со скошенным бампером - и вперед.
    Сама каталась 2 года на 1.4 DSG, когда отдавала очень расстроилась.
    Посмотрите видео с теста внедорожных качеств Tiguan, который все же кроссовер http://www.vw-driving.ru/#tiguan
    PS Почти ни у одной японской или корейской машины на диагональном вывешивании багажник (и даже задние двери иногда) не закрывается-так как кузов ведет. А вот клиренс у этих жестянок высокий, надо брать:p
     
  26. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Я не видел, где ТС озвучил бюджет. Хайлендер конечно не проходимец, но если в планах нет охоты, рыбалки и дачи в пойме, Хай будет куда лучше проходимого, но грустного Прадика.

    Так он и дороже Кашкая на 100-200 тыс. За цену Тигуана можно Форыча найти, который может и не такой резвый, но более надежный, проходимый и вместительный.

    Я с опаской отнесся бы к покупке на вторичке автомобиля, на который производитель дает всего 2 года гарантии. Это что - хваленое немецкое качество? Автоваз дает 3 года гарантии, а корейцы - целых пять.
    И ладно бы в немцах, как в корейцах, - подвеска сыпалась или руль облазил. Так у них ломаются агрегаты, которые чинить очень грустно. АКПП выходит из строя не пройдя 100 тыс. - это как??? Даже в Ладе Гранте АКПП почти неубиваемая.
    Тигуан надо брать новый в салоне и скидывать его через три года.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем, если не секрет?
    Тысяч 20 проехали?)))
    Нет уж спасибо, пусть лучше двери и багажник в диагонали не закрываются))
    Да, и кто часто или постоянно на парковку в диагонали становится?)
    И видео, вы дали по Туарегу))
     
  28. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Спасибо всем за комменты)
    Забыл отметить что для меня предпочтительнее ДИЗЕЛЬ =)
    Тойота меня так же не устраивает как и вольво) не моЕ это)
    Душа вот так и тянется к фрилендеру) такой он блин красавчик) но вот моцк понимает какие проблемы это сулит))
     
  29. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    у знакомой - Йети, очень довольна. Года два она у неё, никаких проблем нет. Очень довольна... До этого у неё Матиз был ))))
    Дастер новый можно взять
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я не спорю. Сам когда то Вагин.групп машину пользовал, и без проблем. Но тут факт.

    у меня вообще опыта ноль. Я про бензиновый хундай говорил. Но есть на глазах один дизельный. Могу поспрашивать хозяина, если интересно. Глупый вопрос, а чего "хитрилу" на дизелей в предыдущем кузове не рассматриваете?