1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по страховке при покупке авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем NeonKIR, 18.05.16.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хочу купить машину, у владельца она с апреля месяца и без ограничений на год. смогу я поставить на учет машину и ездить по его страховке ? :)
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НЕТ. Купи по остаточной стоимости у него её,если так не отдаёт. Чисто до постановки на учёт, кататься на ней и всё. Потом выкинуть ее.
     
  3. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Можешь прийти в страховую с ДКП и сделать смену собственника в полисе. Только страховая скорей всего в залупу полезет
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а если не ставить на учет ? типа переписывать дкп
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дкп на владельца машины, самое простое написать дкп датой окончания страховки, но тогда ему возможные штрафы будут приходить. они будут и с переписыванием дкп приходить, с другой стороны.
    при свежей дкп окажется что страховка не действительна, там то владелец старый.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ничего не понял =)

    а если не показывать дкп идпс ? машина на учете, страховка без ограничений, стс есть. по идеи можно же ездить ?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот вдруг случится тебе быть виновником ДТП - тогда бывший владелец авто попадет на повышающий коэффициент, а если особенно "повезет" то и на регресс/бапки. Вобщем, плохая это идея, кого попало пускать в свой полис. Так что если владелец не совсем ***** - свой полис по-любому не отдаст.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 16:10 ----------

    На кого? Не должны ставить на учет со старой осагой.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ммм тоже верно. значит не судьба :bigeyes:
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И не поставят. Я такой же умный, с Воронежа пригнав тачку, заполнив вечером госуслуги,ломанулся штурмовать с утричка МРЭО, там девчата 2 сутки машину на учёт ставят,я все узнал. Первым оплатил пошлины (старлей сэкономил мне рублей 500, ибо заявление я по госуслугам заполнил),вернул потом 500р.
    Ну, такой шустрый и радостный стою и думаю, что-то гладко, точно!
    С этой страховкой старлей говорит мне,ты не поставишь машину,делай новую, хоть и был ноябрь 2014 года,но тогда уже была опа со страховкой.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    NeonKIR, А он свой полис заберет и деньги за него у страховой заберет
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и отдадут ему ?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ОН имел ввиду,что он (бывший хозя) у теб потом полис заберет, если ты сам конечно еще отдашь и тип не из другого города:d
    Я хотел тоже обналичить полис,но без страхователя,мне сказали ничего не получится.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    короче проще сделать свой полис и спать спокойно...
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    приходишь после продажи машины с полисом в страховую, показываешь дкп, и остаток страховки возвращают, я так делал.
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    :writer:
    да отдадут и отдают и отдавали всегда ,я так делал авто продал полис старый сдал ,страховая деньги через 2 недели за него вернула ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 22:20 ----------

    Да так и есть !
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    gerodoth, будем знать,спасибо. Меня заверяли,что такое не прокатит.:writer:
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Кто тебе такую чушь прогнал ?что за гад?:frustrate
     
  18. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Народ, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Купил авто с рук. Однако с полисами сейчас засада. Стою в очереди в страховой за полисом. В лучшем случае полис получу на следующей недели. Соответственно и на учет поставить смогу только после получения полиса. Как сейчас инспекторы относятся к просрочки более 10 дней при постановке на учет? Штраф насколько я знаю что то в районе 2 т. р.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    SelecT, перепиши просто напросто ДКП.:d
     
  20. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Может не прокатить...;) Некоторые гондурасские конторы, пользуясь неграмотностью юзеров, составляют им ДКП за охулиард денег, и марают своми левыми записями ПТС-ку, поставив там свою левую печать и дату продажи авто. Как то так...:shuffle:
     
  21. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Vovok, Не хотелось бы напрягать продавца
     
  22. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Сами за него распишитесь
     
  23. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Я в альфастраховании, на рокосовского 52, в порядке живой очереди получил полис 28.05 в течении дня.