1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rio,ceed,solaris

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Valerka_svz, 08.05.16.

  1. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Добрый вечер.
    Думаю,что купить.Есть 500.На вторичке можно взять живые рио/солярис 12-13 года.За эти же деньги те же года сиды стоят.Что посоветуете?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Valerka_svz, если комплектуха похожа, то я бы Сида взял, он больше.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    не смотреть киа/хендай
     
  4. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    А что тогда?
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    lada vesta :d:d
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    norbi, зря ты так ,видел в живую у соседа ,впечатлила
     
  7. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Веста нравится,но не хочу быть бета тестером ваза.машинка сырая,а я хочу купить и просто ездить,наливая бенз и меняя масло.
    Хотя может когда доведут до ума(большой и в сказки верю) куплю какую нить весту кросс
     
  8. Уважаемый

    Уважаемый Активный участник

    1.845
    972
    Сид и Рио - небо и земля. Из представленных на выбор - Сид, однозначно!
     
  9. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Еще фокус хэтч смотрю,про него что скажете?
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    При равных годах сид не может быть по цене равен солярису и рио. Ибо сид изначально минимум на сотку дороже. Возможно, речь идёт о сидах предыдущего поколения.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2016 23:47 ----------

    как и любая машина, надо смотреть состояние. Но, как бывший владелец двух фокусов, а на сегодня сида, скажу, что кореец выигрывает по расходу бензина и стоимости владения.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Знакомый выбрал в таком выборе церату13)
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Сид классом выше. Его впоследствии и продать будет проще.
    Сам езжу на Kia Ceed SW. Автомобиль только радует.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    12-13 года риа, сид и солярис? Не, ну у каждого, конечно, свои требования к комфорту. Кого-то и подстукивающая (или даже уже ухающая) подвеска устраивает и прочие косяки: многие ездят и не парятся и, вроде как, даже не замечают. Но не все.

    Не верю я, что 12-13 года риа/сид/солярис будут ездить хотя бы 3 года, просто проходя регулярное ТО и заливая бенз и масло.... И не видел я таких, хотя видел (конкретно из этого перечня и разных годов) - много, некоторые были у самого (от 0 до 2.5лет). По любому у авто 12-13 года за 3 ближайших года как минимум что-то менять нужно будет. Да и уже сейчас в каждой что-то 100% будет (хотя, конечно, это вопрос того, что для Вас допустимо - опять же, некоторые и со стучащей подвеской ездят), что как минимум заставило бы меня ехать в сервис. Другое дело, что можно ездить и "не парится" (у нас многие так любят - из-за экономии, по большей части, которая, часто, потом боком выходит, правда, возможно, уже для другого владельца)...

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2016 08:33 ----------

    Только Сид изначально "немного" другого класса и, соотв., при равной цене, Вы всерьез верите, что это уже будет не чуть бОльшее "ведро" (в том смысле, что косяков больше будет, то что они у всех будут - это факт, но у Сида их будет 100% больше при равной стоимости). Но, опять же, можно ездить и не образать внимания. Я так не могу.

    P.S. По этой причине не держу машины более 3 лет (чаще - меньше) и ТО - только у официалов, причем у знакомых (цена - ну и что? Гарантия того, что сделано будет 100% нормально и до очередного ТО 100% ничего не вылезет, никакой скрип, или, тем более стук и пр. - для меня важнее). Вот за этот срок можно ездить и не парится. А далее - ну его..... Время - оно дороже, да и общее состояние, когда не надо думать "а что это там поскрипывает, подстукивает и пр." Авто - ср-во передвижения,: сел - поехал - приехал. И в процессе движения все должно быть как хорошие часы, ничего не должно отвлекать (стуки, скрипы, другое, чем обычно, поведение авто; да даже микроцарапины на лобовом, которые очень хорошо заметны ночью; а у любого авто от 2-3 лет и старше ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ). IMHO.

    P.P.S. Я бы в такой ситуации (авто одинакового года выпуска) ОДНОЗНАЧНО бы взял авто, которое новым стоило дешевле. Т.к. то, что новым было дороже, сейчас 100% будет в худшем состоянии. Если, конечно, не найти вариант, когда продают быстро по соотв. цене (напр., я всегда авто продаю за 2, макс., 3 дня - по соотв. цене, отрывают с руками).
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ну я езжу на сиде, 3 года будет в июне, пробег 82677км на текущую минуту.
    Кроме расходников не менял ничего. На фокусе 2 к этому пробегу встревал на стойки, рулевую рейку, ступичные подшипники... Опорный подшипник на фокусе два раза менял по гарантии. Сид пока не убиваемый, хотя машина служебная, не берегу особо.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Так я говорил о том, что если авто 12-13 года, то еще 3 года оно сильно вряд ли будет ездить без проблем ("просто ездить наливая бенз и масло").
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    OlegN, это же иномарка, 3 года можно сказать период обкатки. Чему там ломаться? Тс, за вашу сумму можно взять любую машину, почему такой скучный выбор.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я бы сида взял и если косяки вылезут, то потихоньку их устранял, зато авто явно лучше соляркии рио.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Про первые 2-3 года вопросов нет. И то, скрипы-стуки вполне могут пойти (просто кто-то не заметит, "и так сойдет"). Но вот еще 3 года (12-13 год выпуска + от сейчас еще 3 года ездить) - много чего вылезет. Но кто-то просто внимания не обратит.

    P.S. Да и за три года от новья, на самом деле, убить можно в хлам (даже с относительно небольшим пробегом), а перед продажей "подлатать" так, чтобы видно не было, но полезет все потом. Хотя при покупке можно отсечь такие варианты, при соотв-й проверке.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Рио/Солярис помимо того, что меньше внутри, еще и козлит чуть больше на трассе. По городу не заметно, но на трассе Сид прям получше. Я хз с чем это связано, то ли с бОльшими габаритами, то ли с тем, что задняя подвеска многорычажная, но что есть, то есть. Расход топлива примерно одинаковый.
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Если время есть и его не жалко - то пожалуйста. Но imho авто должно ездить (как новое, причем, без всяких "особенностей") + регламентные ТО. Не более.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    товарищ (сидовод со стажем) не давно выбирал сыну сид - за 500 живых нет.
    у меня самого сид 07го года (т.е. первого поколения) кроме ТО, за деньги (после гарантии) при пробеге 120тык поменяны амморы по кругу (10тыр), задние пружины (3тыр), реактивные тяги (вроде 5тыр), аккум (4тыр), сейчас на подходе сцепа (5,5запчасти+4работа). больше вроде ничего. стойки и втулки стаба не считаю.

    именно из-за
    и это плюс. минус - сход/развал нужно и задней подвеске делать.

    у сида при прочих равных будет больше. из-за веса.
    п.с. мне с 1,4двигом на 850км хватает (до Туапсе) бака.

    а чего его жалеть то? загнел в сервис и всё сделали. всё дешевле выйдет, чем покупать новую машину.
    но, конечно, каждому своё.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скучная тема:(
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен, в темах про вёдра БМВ каких-нибудь сверхлохматых годов повеселее.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тут, тупо все на Сид машут рукой, а по мне он, дуб дубовый,а не авто. Может новая версия лучше.:d
     
  25. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    берите что-то с металлом потолще)) вид ударенного в зад рио соляриса удручает - там, где у других моделей дело обходится бампером, у них обходится всей кормой.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ездил - так же мягко, как и на моём первом.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если вы имеете в виду плавность хода, то нет, все так же не очень хорошо, как и раньше. :)
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ездил на Ceed, Ceed FL, Сейчас Рио. Разницы особо нет. Сид конечно увереннее идет на скорости под 200. Из за независимой задней подвески. По Комфорту мне Рио понравилась даже больше. Тишина как в мерседесе. Ямы глотает на ура. Я правда на R17 езжу. На них чуть жестче.
    Я бы брал Рио. Сид живой найти трудно. В Рио 2013-2014 года. много ништяков. типа подогрева руля и т.д. Сейчас комплектации урезают. Уже нет ЗДТ и еще кучи всего.
    По размерам и т.д. машины одинаковые.
    По обслуживанию тоже.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот поддерживаю полностью, тоже был сид, сейчас у брата рио, разницы особо нет и там и там был люкс, правда рио брали еще в хорошей комплектации, сейчас все изменилось, за 600 т.р. голяк полный, даже за 700 огаленыш, на сид вообще цены запредельные для такого рода машины


    сейчас вообще киа цены задрала, проще лексус взять чем соренто или спортиж, при этой ечсли раньше базы были полный фарш, то теперь до средней комплектации вообще голяк, киа не буду по этой причине больше рассматривать, цены сейчас неадекват, за эти деньги возьму лексус, а так машина не плохая

    я бы взял рио
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    при чем здесь Киа? Цены у всех выросли. Щас у любого производителя за машиной гольф-класса в нормальной комплектации без миллиона можно не приходить.
    Про сравнение с Лексусом - ну ладно уж... :) самый маленький кроссовер NX в максималке стОит как здоровенный Сорренто Прайм в максималке у Киа - машина, которая мощнее и в полтора раза больше. Лексус, не спорю, престижнее, и , возможно, поинтереснее технически, но тут уж кому как. Ну и плюс на Лексус ТО дороже и проходить его надо чаще. Тоже кому-то важно.