18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Импланты. Решение Ощущения Впечатления.
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2016, 17:56   #51
Lla Меню пользователя Lla Женский
Участник
Волгоград
А мне знакомый сказал, что импланты имеют срок годности (лет на 10 их ставят), и вообще это глупость сверлить дырку в кости. Я теперь за каждый зуб трясусь. Ну вот как их сохранить?
Старый 20.07.2016, 23:41   #52
NB Меню пользователя NB Женский
Участник
Везде - и нигде
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
В пятницу разговаривали с девочкой которая 6лет работает бухгалтером в стоматологии. Импланты порядка 30 000 за штуку, люди и по 200 000 оставляют, но никто гарантию не даст,что спустя года 3 этот имплант не отторгнет ваш оганизм. По ее словам,отторжение бывает частенько. При этом,возвращают пациенту только деньги за работу стоматолога,остальное не возвращают.
Отторжение происходит в первые 2 недели. Дальше если прижился-то навсегда. Можно только выломать. Или если воспаление какое-то в кости пойдет из-за соседнего зуба, например.
Людям титановые пластины в кости вставляют, чтобы переломы фиксировать- никаких отторжений нет. А тут небольшая железка.... С чего бы ей отторгнуться? Вокруг импланта активно нарастает кость, фиксируя его, на рентгене и КТ это видно.
На хороший имплант есть гарантия производителя - если ошибки врача не было, то повторную установку и новый имплант оплачивает производитель импланта, они все номерные.
PS Удивительно даже - люди себе всякую гадость типа ботокса и полимера колют и не думают о последствиях, а необходимой и логичной процедуры по имплантации зубов опасаются. Не нужно слушать "кого-то, кто что-то знает"- надо идти к хорошему и опытному имплантологу, чтобы уточнить все вопросы у него.
Старый 23.08.2016, 18:05   #53
Casado Меню пользователя Casado Мужской
Участник
Россия
Сообщение от NB Посмотреть сообщение
Отторжение происходит в первые 2 недели
Итак, продолжение: Мой поход с установкой формирователей десны несколько отложился до сегодня в виду лета и жары и отпусков. Сегодня стали ставить формирователи. 2 вверху (самые "интересные" как сказал доктор) нет проблем. встали как влитые. Всё прижилось. 1 внизу с лева - нет проблем. Всё отлично. 1 внизу с права- попадос ... ****ское невезение. Тот самый пресовутый дентиум не прижился(тоесть не оброс костью.) ХЗ почему это произошло, хотя у меня есть подозрение но напишу я его только после консультаций с доктором во избежание введения вас в заблуждение. Не отторгся а именно не прижился. В результате его извлекли, десну зашили. Теперь через неделю на слепок и на 3 импланта ставим зубки. Ждем ещё 3 недели и крутим новый имплант. И снова ожидание 3 месяца... По деньгам за неприжившийся имплант несет расходы клиника. Я несу только моральную и физическую боль (извлечение импланта почти как удаление корня зуба. больновато.)
Старый 08.10.2016, 11:43   #54
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Подниму тему. Прочла, тут пишут, что можно после удаления сразу вставлять имплант. Мне это логичным тоже представляется. Но в клинике сказали ждать надо 3 месяца. Остаюсь тогда без зубей, чем жевать-то эти месяцы. Предложили хорошую цену,(не в волгограде), но импланты израильский Adin, ругают вроде тут. Кто что скажет по ним?
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:24   #55
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
vnv104, У меня стоят израильские проблем нет. 3 месяца ждал пока нарастет кость, ибо дохтор не гарантировал вживление в удаленный зуб. Скоро еще 2 буду делать.
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 23:50   #56
Участник
Волгоград
Спасибо. А кто-нибудь ставил имплант сразу после удаления зуба?
Старый 09.10.2016, 00:34   #57
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от Lla Посмотреть сообщение
А мне знакомый сказал, что импланты имеют срок годности (лет на 10 их ставят), и вообще это глупость сверлить дырку в кости. Я теперь за каждый зуб трясусь. Ну вот как их сохранить?
Т е когда суставы меняют как терминаторы это не глупость?

Старый 09.10.2016, 09:16   #58
Участник
Волгоград
Меня останавливает возможность отторжения и цена А так этот отличная альтернатива мостами, челюстям и прочее. Ну или хотя бы возможность сделать мост там, где светит вставная челюсть.
Старый 20.10.2016, 10:46   #59
Участник
Россия
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Меня останавливает возможность отторжения и цена А так этот отличная альтернатива мостами, челюстям и прочее. Ну или хотя бы возможность сделать мост там, где светит вставная челюсть.
Цена высока но она того стоит. Вероятность отторжения маловероятна но присутствует. У меня из 4 вкрученных имплантов 1 не прижился. Но я сильно грешу на тот факт что на неприжившийся имплант осуществлялась нагрузка при пережевывании пищи. С 1 стороны было вкручено 3 импланта и там жевать ну ни как нельзя было ибо нечем совсем. а вот с другой стороны был вкручен 1 имплант и над ним стоял бюгельный протез который в идеале должен был опираться на соседние зубы но он опирался еще и на десну над имплантом. Ни какого воспаления ни дискомфорта не было. просто при попытке ввернуть в имплант формирователь десны имплант провернулся. Доктор сказал - упс ) и просто его удалил. Сделали месяц на формирование хряща в лунке и вкрутили новый. Неудобство при удалени импланта есть. Недобство в виду ожидания еще 3 месяцев есть. Но 3 импланта уже прижились, зубы уже поставлены. Кушаю как родными зубами. На вопрос можно линагружать импланты сухарями орехаи и иной грубой твердой пищей доктор ответил - НУЖНО.
А вот мысли о том что вкручивать инородное тело которое может быть отторгнется фуфуфу я лучше мост поставлю.... ДА полный вперед, просто лет через 5 Вы вместо 1 импланта сегодня и денег 50К будете вкручивать 3 импланта (ведь при установке моста соседние зубки вам обточат до толщины спички и удалят нервы. иними словами убьют зубы)
Старый 20.10.2016, 14:18   #60
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
Сообщение от Lla Посмотреть сообщение
Ну вот как их сохранить?
У меня одна родственница умерла в возрасте далеко за 70. Все зубы свои были.

А так, даже не знаю, как сохранить. Наверное, правильное питание, должная гигиена, использование флоссов, профилактический осмотр стоматолога раз в полгода.
А по поводу имплантов. Знаю людей, которые ставили. У одного все прошло как по маслу, а у другого - невралгия тройничного нерва разыгралась. Врагу такого не пожелаешь.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:44   #61
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
какие флоссы, какое питание)) года , когда они жили, представьте)) у части знакомых в 70 лет зубы действительно не хуже, чем у современного молодняка. Хотя из молодость и зрелость пришлась на клятое тут СССРовское время, когда зубы чистили советскими пастами (а их было всего 2-3, если не ошибаюсь) щетками со свиной щетиной. Если почитать тут некоторых, так вообще с голода помирали люди. Ну и уровень развития стоматологии был иной, хорошо, если обезболивали. А так помню, знакомая рассказывала, как ей в школе депульпировали зуб без обезболивания.
Сладкого столько не жрали, потому что его не было, вот и весь секрет. И сейчас везде сахар пихают, иной раз даже туда, где его не ожидаешь.
Старый 20.10.2016, 15:49   #62
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
какие флоссы, какое питание))
Я флоссы предложила как вариант гигиены полости рта в наше время. Понятное дело, что в СССР их не было.
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:50   #63
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
до нашего времени им надо было еще дожить с нормальными зубами, чтобы начать использовать флосс. То есть где-то до сорока лет.
Старый 20.10.2016, 18:10   #64
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
По рекомендации Casado посетил сегодня его Доктора.
До сих под пребываю в легком (положительном) шоке. Это как свет в конце тоннеля

Casado, Спасибо Вам еще раз!!! Пока предварительно остановились на том, что поставим мне две четверки, а проблемную семерку спасем (!!!).
Старый 20.10.2016, 19:51   #65
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
По рекомендации Casado посетил сегодня его Доктора.
До сих под пребываю в легком (положительном) шоке. Это как свет в конце тоннеля

Casado, Спасибо Вам еще раз!!! Пока предварительно остановились на том, что поставим мне две четверки, а проблемную семерку спасем (!!!).
Общий ценник какой озвучили на 1 имплант? Я имею в виду под ключ - сам имплант, операция и коронка
Старый 20.10.2016, 21:10   #66
Участник
Нахожусь тут.
vnv104, абсолютно обычная цена, без иронии. Для примера в государственных клиниках мне назывались примерно такие же цены. Ваш вопрос сам по себе не корректен, все мы индивидуальны.

...Продолжаю осознавать узнанное, оказывается, какой это сложный механизм, человеческий рот с зубами внутри...
Старый 20.10.2016, 23:04   #67
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
Casado, Можно в личку фамилию доктора и название клиники в которой работает? Тоже надобно рот починить.
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:08   #68
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Участник
Сталинград
Два штуки стоят пять лет (+/-) нижняя челюсть. Ставил Маслов в Джулии. Молодец мужик, но как все ортопеды мясник кроме этого ставил два моста - всё работает на отлично.
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:10   #69
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
vnv104, абсолютно обычная цена, без иронии. Для примера в государственных клиниках мне назывались примерно такие же цены. Ваш вопрос сам по себе не корректен, все мы индивидуальны.

...Продолжаю осознавать узнанное, оказывается, какой это сложный механизм, человеческий рот с зубами внутри...
Почему не корректен, о чем Вы вообще? Зачем напускать тумана, это тайна какая-то страшная? Нет никакой обычной цены, есть цена от и до по городу. Когда разговаривают о стоимости, должны по идее расписать - сколько стоит сам имплант ( железка в кость) и операция по его вставке. И сколько стоит коронка, которая накручивается на железо. Наращивание кости, удаление зубов и прочие нюансы лечений не интересуют, я спросила только за сколько они продают сам имплант и операцию по его вживлению.
Старый 21.10.2016, 09:28   #70
Участник
Нахожусь тут.
vnv104, да какой туман? когда меня спрашивают "под ключ" то это имхо исключительно индивидуально. мне блин еще ничего вон не делали (в другой стоматологии) а уже пятерку отдал. сегодня еще три рубля за КТ отвезу...

а если просто ввернуть имплант в манекен и прособачить на него коронку то там мне было озвучено 30-35. и (судя по тому что я слышал в трех местах до этого) это ровно средняя цена по городу.

зы. у меня девченка работает, она родом из Армении, она говорит что в Армении это стоит в разы дешевле, рублей 13. и что все едут туда вставлять зубы. Я что то очкую
Старый 21.10.2016, 09:48   #71
Участник
Волгоград
Спасибо, именно это интересует. А почему в манекен ввернуть? Если костной массы хватает, должны озвучить сразу стоимость операции. Она известна и понятна. Если нужно костную массу нарастить, то там и дольше и за эту операцию отдельная стоимость.
Старый 21.10.2016, 10:55   #72
Участник
Нахожусь тут.
vnv104, еще раз, специально для Вас - "под ключ" означает что приходите Вы с дыркой между зубами, доктора чего то там ковыряются и выходите вы с установленным зубом. вот это называется "под ключ". какой был вопрос - такие были и ответы, уж не обижайтесь а манекена я вспомнил потому как токмо у него идеальная челюсть. есть такие специальные головы, на них студентов учат. хотел фотку выложить, до походу постирал я их всех.
Старый 21.10.2016, 15:09   #73
Участник
Россия
vnv104, Цена на имплант соввсем не секрет. просто спросите у яндекса. Когда приходишь к врачу то цену сразу не озвучивают а отправляют на осмотр, потом на снимок и только после этого Вам озвучат ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ цену. Ну и конечно же стоит СРАЗУ оговорить с доктором возможные риски и кто понесет материальные затраты в случае отторжения импланта. Оно конечно здоровья не прибавит но поверте Вам бедет спокойнее если в случае отторжения повторная операция не будет Вам стоить ни копейки. Тем более что отторженые импланты, кк я понял, клиника возвращает поставщику(производтелю).
Старый 21.10.2016, 19:37   #74
NB Меню пользователя NB Женский
Участник
Везде - и нигде
vnv104, ставьте Straumann и не переживайте. Мой врач берется ставить импланты даже если были 2-3 отторжения у пациентов в других клиниках. И всегда ставит только Straumann в таких случаях. Говорит, что за всю его практику не было такого, чтобы они не прижились.
Израильские прокручиваются, такое бывает.
Уже писала выше - само отторжение импланта это совершенно не больно и происходит в первые 2 недели. Тоже специально уточняла, чтобы понять, как происходит и из-за чего)
Естественно, в случае отторжения переставят их бесплатно, если клиника адекватная и использует хорошие импланты с гарантией производителя.
Ну а по поводу всяких "страстей", которые рассказывают про тройничные нервы и кровотечения из носа - это 100% опыт врача и его ответственность. Так же как и сама установка импланта.
У любого хирурга, у которого подобных операций по пальцам пересчитать, опыта недостаточно. Отсюда и проблемы.
Мне повезло с врачом, все волгоградские говорили о нем с придыханием, как об очень крутом специалисте. Раньше был хирургом в Областной, теперь в Москве хирург-имплантолог. Делает по 3-4 операции каждый день, доверила ему свои "штыри" вкручивать без малейших опасений. На верхней челюсти весь процесс с анестезией и рентгеном занял .... 18 минут.
Каждый, кто видит мои панорамные снимки восторгается "Как идеально установлено! Где делали?", а я сейчас даже не сразу и вспомню какие из зубов-импланты. Так что Сергей Леонидович Якубовский-forever!

PS Недавно пришлось на зуб ставить обычную коронку. По сравнению с имплантом - это как прошлый век... Так что не теряйте время и костную массу - ставьте импланты и не опасайтесь!
Старый 17.12.2016, 20:54   #75
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
Недавно пришлось на зуб ставить обычную коронку. По сравнению с имплантом - это как прошлый век
чо за глупости?на вашем импланте типа какая-то волшебная коронка?изъясняйтесь правильно.
Так что не теряйте время и костную массу - ставьте импланты и не опасайтесь!
ну за 85к за зуб - оч ценный совет форумчанам

сам только на той неделе запилил 4 импланта в рот. произ-во швейцарии. монтировал железо врач по рекомендации. выводы делать рано, но пока доволен.
операция без разрезов десны и, соотв-но, наложения швов. боли вообще не было ни во время, ни после операции. через три дня вкрутили временные коронки. сейчас с ними хожу уже 5-й день. пока нет полного ощущения своих зубов, но уже гораздо лучше, по сравнению со первым днем. через 3-4 мес поставят постоянные коронки. цена вопроса под ключ ~160к
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Импланты. Решение Ощущения Впечатления.
Ответ

купить дом на новой риге 80 кмвоздушно-тепловая завеса 11квт кв-11п302еаренда маршруткиорматек матрасы эко плианашпионские номера шторки автомобильные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск