1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Импланты. Решение Ощущения Впечатления.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Casado, 17.04.16.

  1. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    День первый. В 10:00 начало операции. Именно операции. ПО другому и не назвать. Взяли из вены кровь и разлили по 3 пробиркам. Пробирки засунули в центрифугу. Для чего сие действие мне не понятно но оно и пофиг. Главное чтоб доктору было понятно. Сделали обезболивающий укол, пока доктор чтот рассказывал и шутил я понял что десна разрезана и просверлены первые 2 отверстия под импланты. Ощущения ... да их вообще нет. Пожужжало что то и всё. А вот когда эти самые импланты стал мне вкручивать то уже появился легкий дскомфорт. Боли не было а вот ощущение что все зубы стали мне мешать появилось. Зубам прост стало тесно во рту. Доктор не медлит и режет теперь десну с низу. Быстро засверливает и вкручивает еще имплант. Ну чтож, привыкаем. прошло то всего порядка часа с момента начала операции. Врач с ассистентом начали шить десну. не долго. иголочка маленькая а ниточка еле заметна глазу. Зашили, велели прикрыть рот и отдохнуть. Медсестра тем временем принесла раствор витамина С. Мега дозу (порядка 10 суточных доз.) Выпил. Сижу млею. Боли нет. Медсестра тем временем принесла еще раствор чего то. Выпил. Пока врач и ассистент тож отдыхали я успел глянуть новости но не долго длилась моя радость ))). Доктор вколол обезболивающий укол на другую сторону и понеслась. не прошло и полчаса как еще один имплант вкручен. Зашивают. Зашили, поинтересовались самочувствием, слегка пошутили, мне сейчас совсем смеяться не камильфо. нижнюю губу не чувствую. Принесли лед. велели обложить со всех сторон и посидеть полчасика. Посидел. Надоело. Встал прошел на ресепшен. Там мне еще раз рассказали как и что принимать. Успокоили что на завтра морда лица опухнет но это не страшно. Спросили не болит ли. Агга. Не болит 3,141592653... Я начинаю ощущать что у меня во рту взорвали как минимум склад пиротехники.Болят ВСЕ зубы. Именно болят. Прикладываю на несколько минут лед - помогает. Время 12:00. Решаю не идти трудится а валить домой и отлежаться. Заехал в аптеку, купил перечень лекарств (не большой, обезболивающее, антибиотик, противоаллерген, сосудосуживающее в нос). Дома выпил обезболивающее и завалился почитать. почитал )))) уснул. Но как проснулся как ни странно боли почти не было, только морда лица припухла. и странное ощущение дискомфорта. Забил на все, купил коньячка. После 200 грамм весь дискомфорт исчез.
    День второй. На утро боли нет а вот отек не слабый если не сказать БОЛЬШОЙ. Боли то нет а вот пожрать проблема. Рот открыть не проблема а жевать то нечем. Весь день молоко кефир молочные коктейли (блендер мне в помощь). К вечеру опять же не выдержал и в виде эксперимента попробовал охотничих колбасок. малый диаметр и твердость только способствовали. погрыз передними зубами. НОРМ. Жить можно.
    День третий. Каши наше все. Но и от орехов не откажусь ))) потихоньку грызем.

    PS К чему я все это тут написал? Да к тому что бы сомневающиеся и опасающиеся не переживали и смело решались на операцию. Разве что обращаться стоит к проверенному доктору.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Спасибо большое! Почти решилась. Где делали?
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Ютта, Воронеж. Я в данный момент тут тружусь. Но клиника не из недорогих.
    Предварительно естественно томограмма челюстей. Она покажет все зубки как на ладошке. толщину кости и прочее.
    В Волгограде есть доктор. Но у нее ОЧЕНЬ дорого. Правда и ОЧЕНЬ хорошо. Её бюгель мне установленный рассматривают как редкий экспонат и не верят что делал в РФ.
    А вообще не тяните. Идите к доктору и пусть смотрит Вас. Если зуба ДАВНО нет то возможно истощение костной ткани, тогда доктор Вам положит костноую ткань и отправит на полгодика пить кальций и наращивать ту самую ткань. Иногда возможна имплантация сразу после удаления зуба.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Пять лет стоят два имплантация - полет нормальный, ощущение "родных" зубов.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну и стоимость одного "зуба" озвучьте, пожалуйста :)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Я думал тут про грудь ))))
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это сколько?
     
  8. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    rr, в личке
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    И мне можно сколько дорого?
    От прочитанного заломило все зубы. Бррр.
    Вы какие вставляли?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    грудь идет по акции - вставь 10 зубов и получи третий размер бесплатно :)
     
  11. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Cruel Eve, да почем я знаю цены в Волгограде:) Сходите к врачу, мои встанут мне прядка 50К - имплант + коронка за зуб и это не дорого. Это по прошлогодним ценам в частной клинике. Израильские (ADIN) импланты сейчас ругают цены стали весьма кусаться. Швейцарские Nobel Activ) качество на высоте но цена от 40К за имплант.
     
  12. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Если чесно то я не понимаю какая разница в болтах которые вкрутят в кость. Но разница видимо есть. а так как это не перчатка, и имплант с полпинка не поменяешь (он таки врастает) то экономить думаю не стоит(в разумных пределах)
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Всё, мне плохо, я даж читать это не могу
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    С возрастом десна имеет свойство опускаться и обнажать шейку зуба, даже своего. Зубы как бы удлиняются визуально. Интересно, как с имплантированными зубами? Как решается потом эта проблема? Сам-то имплант почти вечный, видимо. И очень дорогой:) 50 т. за один зуб - почти недоступная цена.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В районной поликлинике железки Израиль примерно 5 тр штука, установка 6 тр штука, зуб от 10 т.р штука (в зависимости от цвета от понтов) + 3Д снимок либо Ольга, либо где-то на Жилухе - 2,5 тр Итого от 22,5 зуб. ИМХО лучше чем коронки через 3-5 лет снимать и подделывать.
     
  16. businka

    businka Участник

    382
    3
    50 тыщ это неплохо, если у хорошего врача и материалы качественные. Мне тут (в США) насчитали 5,5 тыщ в баксах - это за один зуб:o нафик нафик такие цены
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я задрых прямо после операции в комнате отдыха: дали витаминок, укололи антибиотик и сказали 10 минут полежать пока лежал и смотрел как белые медведи ловят нерп по дисквери... вырубился, через 10 минут хирург зашел - спросил поспишь? я кивнул угу и продрых часа четыре. проснулся - ничего не болело, уехал на работу, первые три дня старался не есть на то место. через три дня - уже все спокойно ел. через неделю сняли швы. теперь через какое-то время как приживется - поставят коронку. через недельку еще пару зубов с адовыми гранулемами отчекрыжат таким же макаром и все... операция - ну ничем не отличается от простого удаления, ну кроме доп уколов в попец =) 57к оллинклюзив сейчас в лазури - акция "зуб под ключ".
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    то есть вместо зуба вживляют замочную скважину?)

    по теме: делая свой выбор в сторону имплантации, не стоит забывать, что у многих людей организм через некоторое время начинает отторгать имплант, и тогда иммуноподавляющие препараты фореве.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Головач Лена, да, а как иначе то? =)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Брррр. Надо с коронками дотянуть до пенсии и потом на присосках вставить челюсть, если понадобится))

    Я в 2013 году у своего врача интересовалась, тогда говорил цену от 35тр за зуб. Сейчас наверное от 50-70тр.
     
  21. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Года три назад вставлял себе имплант. При операции по вживлению импланта ничего подобного, описанного топикстартером не было. Влупили укол, разрезали десну, просверлили, ключом трещеткой вкрутили имплант, зашили. ВСЕ, Никакой боли, ничего. Операция длилась 40 минут. Заехал в аптеку за каким-то лекарством для полоскания. Дома полоскал каждый час. На след день пошел на работу. Ни отеков ни боли.
    Может это зависит от хирурга, а может от индивидуальной восприимчивости организма к вмешательству. Сам имплант стоил тогда около 15-20 тыс + коронка на него. Очень рекомендую всем.
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Имплант на верхнюю челюсть мне ставили ровно 14 минут, включая укол. Специально засекла. По ощущениям - легче простого удаления. Разрезали, просверлили, вкрутили, зашили. Если показаний нет - никаких антибиотиков пить не нужно. Запаслась обезболивающим - вообще не пригодилось: наркоз отошел и совершенно ничего не болело, т к случай был очень простой, "классический". Вообще по травматичности эта процедура менее инвазивная, чем удаление.
    На нижней челюсти пришлось делать наращивание кости, так как своей было недостаточно. В этот раз процедура длилась около 50 минут."Наращивание" - это просто засыпание некоего порошка, который потом преобразуется в собственную кость. Наложили 5 швов. Предложили сделать укол с обезболивающим, так как операция была достаточно травматичная. Но я отказалась. Ничего не болело вообще. Три дня пила супрастин еще с чем-то, мазала рану солкосерилом пару недель.
    Никаких "опухло лицо", "пошли синяки", "поднялась температура" оба раза не было. Более того, врач сказал, что и быть не должно. Операции делали вечером, с утра пошла на работу, никто ничего не заметил.
    Если имплант отторгается-это происходит в первые 2 недели. Если за этот срок не отторгся-значит врастет. Про иммуноподавляющие - инфо от бабушки на лавке. Но очень важен производитель "штыря". Самые дорогие импланты (Нобель, АстраТек, Штрауманн) вызывают активную костную регенерацию и показаны к установке если с объемом кости есть проблемы. Мой врач рекомендовал Штрауманн, так как за весь его опыт не было случаев, что они себя плохо показывали, и в установке он к ним привык, хотя работал на всех известных системах.
    По израильским имплантам были случаи, когда при ввинчивании коронки они просто прокручивались в кости, приходилось их удалять.
    Но профессионализм врача, думаю, еще более важен. Если врач ставит по 1 импланту в месяц-то тут каждый раз "как выйдет", т к у человека просто нет опыта. А если он ставит 5 имплантов в день уже много лет-то тут уже до автоматизма процесс доведен.
    Оба раза я делала у Якубовского Сергея Леонидовича. Это достаточно известный волгоградский хирург-стоматолог, который сейчас работает в Москве.
     
  23. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    ТС ставил себе имплантЫ. слева, справа, вверху, снизу. Вверх тах сразу 2 вкрутили. Таким образом на одной из сторон и в верху и в низу вкручено 3 импланта. Температуры нет, синяков нет. Отек есть. В тоже время справа совсем наоборот. Отека нет. Но там и резов меньше.
     
  24. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    мне наращивали тоже но не порошком а ... ну выглядело это как кусок кости.
     
  25. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    нада было в стоматологи идти:d
     
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А мне стоматологи-женщины больше нравятся::d
    Стоматолог.jpg
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    эту тему под коньяком надо читать :vcrazy:
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что в этом смешного? это из стародавних времен прибыльная профессия, что верно взято на заметку некоторыми нациями. И зуботехник тоже
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вопрос тем кто ставил импланты, Вам после закручивания имплантов сразу "зубы" (временные) одевали или "консервативно" ждали с зашитыми деснами 3 месяца пока импланты приживутся, а потом одевали сразу постоянные "зубы"?
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    от неизвестного трупа