18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Импланты. Решение Ощущения Впечатления.
Здоровье - Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2016, 14:00   #1
Casado Меню пользователя Casado Мужской
Участник
Россия
Импланты. Решение Ощущения Впечатления.

День первый. В 10:00 начало операции. Именно операции. ПО другому и не назвать. Взяли из вены кровь и разлили по 3 пробиркам. Пробирки засунули в центрифугу. Для чего сие действие мне не понятно но оно и пофиг. Главное чтоб доктору было понятно. Сделали обезболивающий укол, пока доктор чтот рассказывал и шутил я понял что десна разрезана и просверлены первые 2 отверстия под импланты. Ощущения ... да их вообще нет. Пожужжало что то и всё. А вот когда эти самые импланты стал мне вкручивать то уже появился легкий дскомфорт. Боли не было а вот ощущение что все зубы стали мне мешать появилось. Зубам прост стало тесно во рту. Доктор не медлит и режет теперь десну с низу. Быстро засверливает и вкручивает еще имплант. Ну чтож, привыкаем. прошло то всего порядка часа с момента начала операции. Врач с ассистентом начали шить десну. не долго. иголочка маленькая а ниточка еле заметна глазу. Зашили, велели прикрыть рот и отдохнуть. Медсестра тем временем принесла раствор витамина С. Мега дозу (порядка 10 суточных доз.) Выпил. Сижу млею. Боли нет. Медсестра тем временем принесла еще раствор чего то. Выпил. Пока врач и ассистент тож отдыхали я успел глянуть новости но не долго длилась моя радость ))). Доктор вколол обезболивающий укол на другую сторону и понеслась. не прошло и полчаса как еще один имплант вкручен. Зашивают. Зашили, поинтересовались самочувствием, слегка пошутили, мне сейчас совсем смеяться не камильфо. нижнюю губу не чувствую. Принесли лед. велели обложить со всех сторон и посидеть полчасика. Посидел. Надоело. Встал прошел на ресепшен. Там мне еще раз рассказали как и что принимать. Успокоили что на завтра морда лица опухнет но это не страшно. Спросили не болит ли. Агга. Не болит 3,141592653... Я начинаю ощущать что у меня во рту взорвали как минимум склад пиротехники.Болят ВСЕ зубы. Именно болят. Прикладываю на несколько минут лед - помогает. Время 12:00. Решаю не идти трудится а валить домой и отлежаться. Заехал в аптеку, купил перечень лекарств (не большой, обезболивающее, антибиотик, противоаллерген, сосудосуживающее в нос). Дома выпил обезболивающее и завалился почитать. почитал )))) уснул. Но как проснулся как ни странно боли почти не было, только морда лица припухла. и странное ощущение дискомфорта. Забил на все, купил коньячка. После 200 грамм весь дискомфорт исчез.
День второй. На утро боли нет а вот отек не слабый если не сказать БОЛЬШОЙ. Боли то нет а вот пожрать проблема. Рот открыть не проблема а жевать то нечем. Весь день молоко кефир молочные коктейли (блендер мне в помощь). К вечеру опять же не выдержал и в виде эксперимента попробовал охотничих колбасок. малый диаметр и твердость только способствовали. погрыз передними зубами. НОРМ. Жить можно.
День третий. Каши наше все. Но и от орехов не откажусь ))) потихоньку грызем.

PS К чему я все это тут написал? Да к тому что бы сомневающиеся и опасающиеся не переживали и смело решались на операцию. Разве что обращаться стоит к проверенному доктору.
Старый 17.04.2016, 14:25   #2
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от Casado Посмотреть сообщение
PS К чему я все это тут написал? Да к тому что бы сомневающиеся и опасающиеся не переживали и смело решались на операцию. Разве что обращаться стоит к проверенному доктору.
Спасибо большое! Почти решилась. Где делали?
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 14:27   #3
Участник
Россия
Ютта, Воронеж. Я в данный момент тут тружусь. Но клиника не из недорогих.
Предварительно естественно томограмма челюстей. Она покажет все зубки как на ладошке. толщину кости и прочее.
В Волгограде есть доктор. Но у нее ОЧЕНЬ дорого. Правда и ОЧЕНЬ хорошо. Её бюгель мне установленный рассматривают как редкий экспонат и не верят что делал в РФ.
А вообще не тяните. Идите к доктору и пусть смотрит Вас. Если зуба ДАВНО нет то возможно истощение костной ткани, тогда доктор Вам положит костноую ткань и отправит на полгодика пить кальций и наращивать ту самую ткань. Иногда возможна имплантация сразу после удаления зуба.
Старый 17.04.2016, 15:00   #4
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Участник
Сталинград
Пять лет стоят два имплантация - полет нормальный, ощущение "родных" зубов.
Surkoff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:13   #5
vitant Меню пользователя vitant Мужской
Участник
Волгоград
Ну и стоимость одного "зуба" озвучьте, пожалуйста
Старый 17.04.2016, 16:35   #6
1777 Меню пользователя 1777 Мужской
Участник
Волгоград
Я думал тут про грудь ))))
1777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 16:48   #7
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
ОЧЕНЬ дорого
Это сколько?
rr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2016, 17:07   #8
Участник
Россия
rr, в личке
Старый 17.04.2016, 17:09   #9
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
И мне можно сколько дорого?
От прочитанного заломило все зубы. Бррр.
Вы какие вставляли?
Старый 17.04.2016, 17:18   #10
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
Я думал тут про грудь ))))
грудь идет по акции - вставь 10 зубов и получи третий размер бесплатно
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 17:23   #11
Участник
Россия
Cruel Eve, да почем я знаю цены в Волгограде Сходите к врачу, мои встанут мне прядка 50К - имплант + коронка за зуб и это не дорого. Это по прошлогодним ценам в частной клинике. Израильские (ADIN) импланты сейчас ругают цены стали весьма кусаться. Швейцарские Nobel Activ) качество на высоте но цена от 40К за имплант.
Старый 17.04.2016, 17:25   #12
Участник
Россия
Если чесно то я не понимаю какая разница в болтах которые вкрутят в кость. Но разница видимо есть. а так как это не перчатка, и имплант с полпинка не поменяешь (он таки врастает) то экономить думаю не стоит(в разумных пределах)
Старый 17.04.2016, 17:27   #13
Cruel Eve Меню пользователя Cruel Eve Женский
Участник
Праздника Жизни
Всё, мне плохо, я даж читать это не могу
Старый 17.04.2016, 19:32   #14
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
С возрастом десна имеет свойство опускаться и обнажать шейку зуба, даже своего. Зубы как бы удлиняются визуально. Интересно, как с имплантированными зубами? Как решается потом эта проблема? Сам-то имплант почти вечный, видимо. И очень дорогой 50 т. за один зуб - почти недоступная цена.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:04   #15
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
В районной поликлинике железки Израиль примерно 5 тр штука, установка 6 тр штука, зуб от 10 т.р штука (в зависимости от цвета от понтов) + 3Д снимок либо Ольга, либо где-то на Жилухе - 2,5 тр Итого от 22,5 зуб. ИМХО лучше чем коронки через 3-5 лет снимать и подделывать.
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:26   #16
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Cruel Eve, да почем я знаю цены в Волгограде Сходите к врачу, мои встанут мне прядка 50К - имплант + коронка за зуб и это не дорого. Это по прошлогодним ценам в частной клинике. Израильские (ADIN) импланты сейчас ругают цены стали весьма кусаться. Швейцарские Nobel Activ) качество на высоте но цена от 40К за имплант.
50 тыщ это неплохо, если у хорошего врача и материалы качественные. Мне тут (в США) насчитали 5,5 тыщ в баксах - это за один зуб нафик нафик такие цены
Старый 17.04.2016, 22:07   #17
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Дома выпил обезболивающее и завалился почитать. почитал )))) уснул.
я задрых прямо после операции в комнате отдыха: дали витаминок, укололи антибиотик и сказали 10 минут полежать пока лежал и смотрел как белые медведи ловят нерп по дисквери... вырубился, через 10 минут хирург зашел - спросил поспишь? я кивнул угу и продрых часа четыре. проснулся - ничего не болело, уехал на работу, первые три дня старался не есть на то место. через три дня - уже все спокойно ел. через неделю сняли швы. теперь через какое-то время как приживется - поставят коронку. через недельку еще пару зубов с адовыми гранулемами отчекрыжат таким же макаром и все... операция - ну ничем не отличается от простого удаления, ну кроме доп уколов в попец =) 57к оллинклюзив сейчас в лазури - акция "зуб под ключ".
Старый 17.04.2016, 23:14   #18
Головач Лена Меню пользователя Головач Лена
Участник
cкрип колеса...
Сообщение от mr.haron Посмотреть сообщение
сейчас в лазури - акция "зуб под ключ".
то есть вместо зуба вживляют замочную скважину?)

по теме: делая свой выбор в сторону имплантации, не стоит забывать, что у многих людей организм через некоторое время начинает отторгать имплант, и тогда иммуноподавляющие препараты фореве.
Старый 18.04.2016, 01:11   #19
mr.haron Меню пользователя mr.haron Мужской
Участник
In SEO we trust...
Головач Лена, да, а как иначе то? =)
Старый 18.04.2016, 01:36   #20
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Брррр. Надо с коронками дотянуть до пенсии и потом на присосках вставить челюсть, если понадобится))

Я в 2013 году у своего врача интересовалась, тогда говорил цену от 35тр за зуб. Сейчас наверное от 50-70тр.
Старый 18.04.2016, 06:25   #21
XmaX Меню пользователя XmaX Мужской
Участник
Волгоград
Года три назад вставлял себе имплант. При операции по вживлению импланта ничего подобного, описанного топикстартером не было. Влупили укол, разрезали десну, просверлили, ключом трещеткой вкрутили имплант, зашили. ВСЕ, Никакой боли, ничего. Операция длилась 40 минут. Заехал в аптеку за каким-то лекарством для полоскания. Дома полоскал каждый час. На след день пошел на работу. Ни отеков ни боли.
Может это зависит от хирурга, а может от индивидуальной восприимчивости организма к вмешательству. Сам имплант стоил тогда около 15-20 тыс + коронка на него. Очень рекомендую всем.
XmaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 08:04   #22
NB Меню пользователя NB Женский
Участник
Везде - и нигде
Имплант на верхнюю челюсть мне ставили ровно 14 минут, включая укол. Специально засекла. По ощущениям - легче простого удаления. Разрезали, просверлили, вкрутили, зашили. Если показаний нет - никаких антибиотиков пить не нужно. Запаслась обезболивающим - вообще не пригодилось: наркоз отошел и совершенно ничего не болело, т к случай был очень простой, "классический". Вообще по травматичности эта процедура менее инвазивная, чем удаление.
На нижней челюсти пришлось делать наращивание кости, так как своей было недостаточно. В этот раз процедура длилась около 50 минут."Наращивание" - это просто засыпание некоего порошка, который потом преобразуется в собственную кость. Наложили 5 швов. Предложили сделать укол с обезболивающим, так как операция была достаточно травматичная. Но я отказалась. Ничего не болело вообще. Три дня пила супрастин еще с чем-то, мазала рану солкосерилом пару недель.
Никаких "опухло лицо", "пошли синяки", "поднялась температура" оба раза не было. Более того, врач сказал, что и быть не должно. Операции делали вечером, с утра пошла на работу, никто ничего не заметил.
Если имплант отторгается-это происходит в первые 2 недели. Если за этот срок не отторгся-значит врастет. Про иммуноподавляющие - инфо от бабушки на лавке. Но очень важен производитель "штыря". Самые дорогие импланты (Нобель, АстраТек, Штрауманн) вызывают активную костную регенерацию и показаны к установке если с объемом кости есть проблемы. Мой врач рекомендовал Штрауманн, так как за весь его опыт не было случаев, что они себя плохо показывали, и в установке он к ним привык, хотя работал на всех известных системах.
По израильским имплантам были случаи, когда при ввинчивании коронки они просто прокручивались в кости, приходилось их удалять.
Но профессионализм врача, думаю, еще более важен. Если врач ставит по 1 импланту в месяц-то тут каждый раз "как выйдет", т к у человека просто нет опыта. А если он ставит 5 имплантов в день уже много лет-то тут уже до автоматизма процесс доведен.
Оба раза я делала у Якубовского Сергея Леонидовича. Это достаточно известный волгоградский хирург-стоматолог, который сейчас работает в Москве.
Старый 18.04.2016, 08:27   #23
Участник
Россия
Сообщение от XmaX Посмотреть сообщение
Года три назад вставлял себе имплант
ТС ставил себе имплантЫ. слева, справа, вверху, снизу. Вверх тах сразу 2 вкрутили. Таким образом на одной из сторон и в верху и в низу вкручено 3 импланта. Температуры нет, синяков нет. Отек есть. В тоже время справа совсем наоборот. Отека нет. Но там и резов меньше.
Старый 18.04.2016, 08:34   #24
Участник
Россия
Сообщение от NB Посмотреть сообщение
Наращивание" - это просто засыпание некоего порошка
мне наращивали тоже но не порошком а ... ну выглядело это как кусок кости.
Старый 18.04.2016, 11:01   #25
WooDy_Forester Меню пользователя WooDy_Forester Мужской
Участник
Советский
нада было в стоматологи идти
Волгоградский форум » Красота и Здоровье » Здоровье »  Импланты. Решение Ощущения Впечатления.
Ответ

заказать микроавтобус на 15 человекцветомузыка для дискотекисковорода фирма варипротивопарковочные столбикигде купить хабаровске пружинный матрас

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск