18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Теракты в Брюсселе
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2016, 15:20   #126
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
И мне совершенно не понять, почему необходимо сострадать жителям Брюсселя
потому что Вы же высказывали (там много, я кусок процитирую).
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
что ни один европеец даже левой пяткой не почесался после рейда в Буденовск
то есть я это понял так - дашь за дашь, но вы за нас сострадайте первые.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 15:25 ----------

Так происходит в Ираке, так происходит в Кении, так происходит в Мали, так происходит в США, так происходит даже в богом забытой далекой Новой Зеландии
я прошу прощения, какие Новозеландские ТВ каналы Вы смотрите?

Поясню. Например, когда туркофашисты сбили наш самолет, смотрели тамошние арабские новости. и в них никакого нагнетания с компиляцией разжеванных мнений не было. было просто - произошло тото и тото.
и уже потом, отдельно, после новостей чтото типа круглого стола ихних оналитегов.

а так получается "не смотрел, но осуждаю". посему настойчиво повторю вопрос - какие Новозеландские ТВ каналы Вы смотрите?
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:13   #127
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
3aвулoн,

Поясню. Например, когда туркофашисты сбили наш самолет, смотрели тамошние арабские новости. и в них никакого нагнетания с компиляцией разжеванных мнений не было. было просто - произошло тото и тото.
и уже потом, отдельно, после новостей чтото типа круглого стола ихних оналитегов.
Ээээ... как бы вам объяснить... К примеру, Король Иордании, как минимум, "на людях", сел за штурвал Ф-16 и "полетел" бомбить... А иорданские ТВ МЕСЯЦ не могли успокоиться...

Но при этом совершенно никакой реакции на сбитый самолет РФ, и, уже тем более, ток-шоу о НАШЕМ самолете, у них не было...

а так получается "не смотрел, но осуждаю". посему настойчиво повторю вопрос - какие Новозеландские ТВ каналы Вы смотрите?
Ну я, правда, не ожидал, что вы так буквально Зеландию воспримете

Ладно, про японцев скажу времен землетрясения - ох уж там было МНЕНИЙ высказанных...
Старый 24.03.2016, 17:52   #128
Участник
Нахожусь тут.
Ээээ... как бы вам объяснить... К примеру, Король Иордании, как минимум, "на людях", сел за штурвал Ф-16 и "полетел" бомбить... А иорданские ТВ МЕСЯЦ не могли успокоиться...
видишь ли, на простом русском это называется попадалово - у меня пол семьи оттуда, все известные нам Иорданские каналы - настроены дома. Ну давай рассказывай, кто там и когда не мог успокоиться
Старый 24.03.2016, 18:32   #129
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
В своей массе современный россиянин совершенно отучился самостоятельно воспринимать реальность и делать какие то СОБСТВЕННЫЕ умозаключения. Весь поток слов и картинок из телевизоров газет и интернетов это уже не "Новости". Этот поток - скомпилированное мнение, заботливо сформированное и втюхиваемое атрофированному мозгу гопопоцреота.
Ну..... насчет "россиянина", я бы не зарекался. Западный человек в этом плане даже хуже.
С другой стороны, когда некое лицо начинает въезжать в проблему, без чотко выстроенного контекста, что происходит с таким человеком???? правильно - подсаживается на измену.
Либо забивает хрен на проблему, либо подсаживается на измену (потому что власти скрывают).
Так что не могу с тобой согласиться.

Касательно статьи Кашина я тупо не понял что он собственно хотел сказать. Поставить проблему. Выявить проблему. Высказать в каком направлении двигаться.
Кроме дурацкой фразы Жирика "их взорвали - так им и надо", Кашин же ничего не говорит. Но Жирик это не есть та проблема, которая, лично мне, интересна.

Сдается мне, что это материал он просто подготовил по заказу редакции.
(у журналистов часто такое бывает - надо сдать 10 000 символов за 11.5 часов на тему сепулькирования. Приходится быстро писать. Ибо тираж горит)

сострадание оно или присуще человеку или нет.
Однажды, в далекой молодости я попал в небольшой переплет.
Раны были небольшими и неопасными, но кровищи было много и текла она их всех щелей.
Вокруг меня собрались искренние люди, и просто дичайше мне сострадали. Мне даже было дичайше неловко, что я вызываю в этих людях столько душевной боли и переживаний.
Вокруг, вследствие сострадания, собралось человек 10-15. Некоторые плакали, некоторые были в истерике, некоторые сочувствовали.
Через минут 15 (!!!!!) этого потока сострадания, одна (больше всех сострадавшая и видать исчерпавшая лимит душевных сил) НЕОЖИДАННО (!!!) воскликнула - "Я ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ !!!!"
Все мгновенно успокоились и устремили взгляды на нее
- Я ЗНАЮ!!!............ НУЖНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ!

Сострадание без действия сродни онанизму.

сострадание потому что "нам когда то сострадали" - это мерзко и к искреннему состраданию и близко не лежало.
Основой культуры нынешней Европы является ницшианство.
Ну тоесть не потому что Фридрих Ницше, как светочъ дал новое мировоззрение европейцам, а потому, что он в своем 19 веке описал какие будут европейцы в будущем.
Так вот основой нынешней культуры нынешней Европы является ницшианство. Мировоззрение весьма циничное. Весьма жесткое.
(даже Гитлер из этого учение взял много чего полезного для себя)
Так вот, Ницше как-то сказал - "настоящая любовь не говорит - я тебя люблю. Настоящая любовь спрашивает - а любишь ли ты меня"

ОНИ не испытывают к тебе, ко мне и прочим чуркам скифского розлива никаких чувств.
Особенно англичане. Те снобы и высшая каста, которая даже на американцев смотрит как на деревенщину. А уж на восточно-европейских чурок - вообще, как на унтерменшей самого низшего розлива.

Скажи, если после теракта в Волгограде ты узнаешь, что весь Парламент народной драхматурийской республики Средня Нагония и королевства Свазиленд почтил память погибших вставанием какие чувства возникнут в твоей душе ?
ЭТИ испытывают где-то такие же чувства.
==========

Это как бы не означает, что есть повод потерять личное достоинство и забить на невинные жертвы. В конце-концов ты настолько человек насколько ты сам себя считаешь человеком и поступаешь как человек.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 18:45 ----------

вот кто нибудь из вас сострадает тысячам детей, которые ЕЖЕДНЕВНО умирают в африке?
незнаю как ты, но я до сих пор не могу отойти от шока http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BD%D0%B4%D0%B5

или http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BD%D0%B4%D0%B8

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 18:49 ----------

Прошу честно написать. Спасибо.
Исповедоваться не буду.

Тем более на публику.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:06   #130
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Статья: Канон злорадства. Откуда взялось «пусть подыхают» и «сами виноваты» - первоисточник. По скольку у вас нет туда платного доступа - дам ссылку на полную копию статьи, кем то выложенную.
А мне сегодня попалась на глаза статья, где сравнивают стати европейской прессы в случаях террактов в РФ и у них.
Знаешь ли ощущение мерзости до сих пор.
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:47   #131
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Ну..... насчет "россиянина", я бы не зарекался. Западный человек в этом плане даже хуже.
Неа, не хуже. Многие из них реально хотят понять ситуацию. Когда я бываю за границей даже коллеги частенько спрашивают вопросы про ситуацию в стране и т.д. Так и говорят: "понятно, что у нас много всякой хрени говорят по ТВ, а как оно на самом деле?".

У нас очень мало кому интересно, как оно на самом деле у них там.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 21:49 ----------

Ну давай рассказывай, кто там и когда не мог успокоиться
Э не, в очередь становись. Я первый жду, когда расскажет, что там за второе интервью у Шараповой было. Вот после этого и ты можешь уже ждать ответа про иорданское ТВ.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:02   #132
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
out, У нас очень мало кому интересно, как оно на самом деле у них там.
И на чем основан такой глубокий вывод? Они у вас не спросили? Ну так логично - странно интересоваться жизнью за рубежом у россиянина.

Старый 24.03.2016, 23:53   #133
Участник
Россия
Флавиус,
Это серьёзный вопрос или троллинг просто? Форум этот почитай. Да что уж там весь форум, достаточно темы этой.
Старый 25.03.2016, 00:08   #134
Участник
Волгоград
out,
Это серьёзный вопрос или троллинг просто?
Вполне серьезный.

Форум этот почитай.
Вы серьезно считаете что Волгоградский форум - та площадка, на которой имеет смысл интересоваться жизнью за рубежом? Для это есть другие ресурсы.

достаточно темы этой.
В ней что, обсуждают данный вопрос?
Старый 25.03.2016, 00:11   #135
Участник
Россия
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете что Волгоградский форум - та площадка, на которой имеет смысл интересоваться жизнью за рубежом? Для это есть другие ресурсы.
Нет, конечно. Я о другом.

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
В ней что, обсуждают данный вопрос?
В теме этой, как и во многих других отлично видно, что очень мало кого интересует реальное положение "у них". Если уж заходить дальше, то не многим интересно и реальное положение "у нас"
Старый 25.03.2016, 00:31   #136
Участник
Волгоград
out,
В теме этой, как и во многих других отлично видно, что очень мало кого интересует реальное положение "у них".
Людей вообще мало что интересует....
А положение дел в Бельгии если интересно, то это интерес такого же плана, что интерес жизнью пингвинов на Антарктиде.
Вы интересуетесь, как живут в Лесотто? Сомневаюсь. Так почему вы решили, что Бельгия должна вызывать больший интерес.

В целом, лично для меня, теракт в Бельгии это событие такого плана, что землетрясение в Банладеше или ураган во Флориде. Посмотреть в новостях интересно, но не более того.

Плюс тут все в основном обсуждается в разрезе политики. А с этой точки зрения неважно как живут и что думают рядовые жители стран. Тут важнее, что говорят и делают их лидеры. А если их лидеры говорят, что Россия - враг №1 - логично что ответ будет аналогичным.

Я так думаю, рядовые немцы весной 41-го года тоже вполне дружески относились к русским, да и в целом были адекватными людьми, которые верили в Бога, соблюдали заповеди, верили в идеи гуманизма. Но это не помешало им устроить Освенцим.
Старый 25.03.2016, 05:52   #137
Ольга М. Меню пользователя Ольга М. Женский
Участник
Волгоград
3aвулoн, я так и не поняла, вы теперь за что убиваетесь? За бессердечность и жестоковыйность русских, не изливающих потоки слез от терактов в Брюсселе?

А знаете, я действительно не переживаю за бельгийцев. И за теракты. Потому это это уже не теракты, а новая реальность, которая никуда не рассосется (даже если все мы дружно начнем сосать) и нет тех терористов, которых можно было бы победить и закрыть вопрос.

Это новая реальность, в которой происходит война. И те же самые бельгийцы, 17 да лет назад?, подписали свое участие в ней бомбардировками страны, по которой проходила линия водораздела христианского и мусульманского миров. Ну а теперь - получите, распишитесь.
Старый 25.03.2016, 08:12   #138
Участник
Stalingrad
Ольга М., прикольно.

Браво однако !

Шокирует немного, все-таки невинные люди погибли, но в целом да. Не теракты, а "новая реальность".
Старый 25.03.2016, 09:08   #139
Участник
Россия
3aвулoн,

видишь ли, на простом русском это называется попадалово - у меня пол семьи оттуда, все известные нам Иорданские каналы - настроены дома. Ну давай рассказывай, кто там и когда не мог успокоиться
Да ты таки пытаешься сказать, что королевский Jordan TV не бурбулил почти месяц?!?!?!?!

out,

Э нет, дружок, ты рассказываешь милые сказки про заоблачный уровень интеллекта, но не способен его продемонстрировать банальным поиском в интернете?

Нет уж, я буду тебе помогать учиться пользоваться своим интеллектом, а не тупо бравировать цифрами своего IQ
Старый 25.03.2016, 09:13   #140
Участник
Нахожусь тут.
Да ты таки пытаешься сказать, что королевский Jordan TV не бурбулил почти месяц?!?!?!?!
я не пытаюсь. я говорю: Человек (ты), который не знает языка, не смотрит телевидения страны на этом языке - тем не менее судит о том, что оно чтото там бурбулит. причем не "месяц" а "почти месяц" - для солидности. то есть бурбулил ровно 28 дней? или 29?

Вот каково тебе будет, если тебе щас какой нибудь эксимос из Чили, который по руски знает только "хен де хох" - будет рассказывать, о чем весь февраль бубрулил наш первый канал?
Старый 25.03.2016, 09:19   #141
Участник
Россия
Ольга М.,

я так и не поняла, вы теперь за что убиваетесь? За бессердечность и жестоковыйность русских, не изливающих потоки слез от терактов в Брюсселе?
Зря вы задаете такие неудобные вопросы...

Я вот так же описал свое отношение к "парижебрюсселям", но это оппонентов не заинтересовало, их заинтересовало "новозеландскоиорданскоетеве" - какой козырь у них в руках "да что ты знаешь и иорданском теве?!?!"

Т.е. получается, что они, эти самые оппоненты, не такие как мы, они не столь жестоковыйны, и способны на сострадание (правда, они не понимают, что значит сие) в отличие от нас, ватников, не интересующихся ничем заграничным

И это тоже новая старая реальность - в России снова общество разделено на "славянистов" и "западников"...

При этом "западники" считают, что только Запад нам поможет, а раз так, то нам нужно "сострадать", "каяться", не лезть со своим свиным рылом в их калашный ряд

---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 09:22 ----------

3aвулoн,
я говорю: Человек (ты), который не знает языка, не смотрит телевидения страны на этом языке - тем не менее судит о том, что оно чтото там бурбулит

аааааа... я понял... вы просто не умеете включать титры?!?!?!?! Так я вас обрадую - в современной реальности цифровой канал дает возможность онлайн-перевода, достаточно на компе установить ТВ-тюнер...

век живи, век учись... я тоже этого не знал, пока мне товарищ трансляцию финала Кубка Стэнли не показал...
Старый 25.03.2016, 09:22   #142
Участник
Россия
негодяй,
Вот реально не могу. Дурак значит я. Покажи мне глупому это интервью, пожалуйста. Гугль ничего не знает про это таинственное интервью. Один ты знаешь.

Если ты не соврал и были такие слова её, то я больше никогда не буду говорить, что я умнее многих придурков. Но если не было таких слов, то ты прямо попадаешь в эту категорию, не так ли?

Чем писать те два абзаца, быстрее ссылку было бы дать.
Старый 25.03.2016, 09:24   #143
Участник
Нахожусь тут.
негодяй, знаешь, я тут сам как то по собственой инициативе два раза пытался среди знакомых собирать деньги сербам (раз Косовским, вполне конкретным людям, им генератор в село был нужен) и раз после наводнения несколько лет назад.

### кто дал хоть немного. у всех сразу находились их личные первостепенные проблемы.

а ведь это наши родные, православные, славяне. че уж о гейбельгийцах говорить... как там Жирик сказал? Вот он, глас народа.
Старый 25.03.2016, 09:37   #144
Xolodok Меню пользователя Xolodok Мужской
Участник
Волгоград
А я тогда кто? Я хочу жить дома, но работать с европейцами ( немцами в час.)?
Xolodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:07   #145
Участник
Stalingrad
Сообщение от out Посмотреть сообщение
я умнее многих придурков
out, возможно это не мое дело, но, имхо, обороты стоило бы сбросить.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 10:18 ----------

### кто дал хоть немного. у всех сразу находились их личные первостепенные проблемы.
Зачастую вопрос не в деньгах, в доверии. Если Вас никто не знает, то давать деньги незнакомому человеку сродни лоховству.
Сколько было таких мошенничеств с благотворительными деньгами.
Старый 25.03.2016, 10:30   #146
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Вместо сострадания 6 страниц выяснения отношений кто должен быть милосерднее и демонстрация старой мудрости "по себе людей не судят".
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:13   #147
Участник
Нахожусь тут.
Если Вас никто не знает, то давать деньги незнакомому человеку сродни лоховству
пожалуйста. нет, так: ПОЖАЛУЙСТА!!! читай целиком, что я пишу...
среди знакомых собирать деньги
в том числе, среди друзей, которые в том числе иногда звонят с просьбами занять им шестизначные суммы (это о доверии).

просто нафиг никому не нужны эти сербы. телек же о них ничего не показывает.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 11:30 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Вместо сострадания
совершенно искренне не понимаю, как можно проявить сострадание к бельгийцам на Волгоградском форуме. 100% что они эту тему не прочтут...
Старый 25.03.2016, 12:04   #148
eclipse1983 Меню пользователя eclipse1983 Мужской
Участник
Волгоград
Вопрос Президенту РФ: когда ожидается суд над В.В. Жириновским?

Статья 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдания ее.
eclipse1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:09   #149
Участник
Россия
out, возможно это не мое дело, но, имхо, обороты стоило бы сбросить.
Да какие уж тут обороты? Я же готов признаться, что я сам придурок, раз не смог правильно воспользоваться поисковиком и найти доступные данные.

Справедливо же будет считать и наоборот, если это враньё всё было, правда же?
Старый 25.03.2016, 14:41   #150
Участник
Stalingrad
Сообщение от eclipse1983 Посмотреть сообщение
Вопрос Президенту РФ: когда ожидается суд над В.В. Жириновским?
Статья 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдания ее.
Сразу после того, как следственные органы или прокуратура, на основании предварительной проверки имеющихся фактов установят, что в преступлении может быть замечен депутат Государственной Думы в качестве лица, которому может быть предъявлено обвинение, следственные органы или прокуратура имеют право обратиться в ГД с предложением о снятии с депутата Государственной Думы Жириновского В.В. депутатской неприкосновенности, следственные органы смогут открыть дело по соответствующим статьям УК.
В случае, если голосованием большинства депутатов ГД, депутатская неприкосновенность с означенного депутата будет снята, следственные органы имеют право приступить к следственным и иным процессуальным действиям в рамках производства по указанному делу.
Проведя весь комплекс следственных мероприятий они обязаны предоставить собранные сведения (материалы уголовного дела) в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
После утверждения обвинительного заключения органы прокуратуры, от имени Российской Федерации передают дело в соответствующий суд и участвуют в деле со стороны обвинения, защищая в суде интересы государства.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Теракты в Брюсселе
Ответ

папиллома зульвывакуумная присоска для удаления вмятинsystem of a down концерт в москве 5июляустановка приточная airned-m12l ценаyahooею с этих дорог наклейка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск