18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Любовь и секс » Мужчина и Женщина »  Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды
Мужчина и Женщина - Здесь можно сказать все, что вы думаете о ней или о нём.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2016, 15:56   #76
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
Ub34, слышь олень, у меня много знакомых многодетных семей и уж они не ходят за пособиями как семьи с 1-2 ребенком. Они просто в своем мире пускай не богатом финансово но богатом детьми. И их я уважаю куда больше. 2 парней однокласников у одного 4 детей у дрогого 5, в 31 год, и хоть бы раз я услышал от них что им кто то что то должен.
Зато 2 рожают многие ради материнского капитала.
быдло плодят?

чувачок ты видать что то не понимаешь в жизни, как ни крути а 5 детей так не воспитаешь, как одного или двух детей, и полюбасу половина из пяти, а как правило все 5 вырастут не воспитанными неучами.))
которым будет 3.14здец как трудно в этой жизни. будут руками рыть землю, потом и кровью зарабатывать на хлеб. (интеллект маршрутчика\таксиста)

плодить бедноту не надо, лучше родить и вырастить одного, двух идеальных, которые обеспечат тебе беззаботную старость, чем 5 несчастных мучеников, которые будут еле еле сводить концы с концами и сидеть на шее у родителей.
Старый 31.03.2016, 16:02   #77
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
99999, последнего не было. Отмазывали деток мажоров также, как и сейчас. Просто тогда богатыми могли быть исключительно те, кто был в верхушке КПСС. У них было всё - спец. магазины, огромные квартиры с прислугой, личные водители и т.д.
Старый 31.03.2016, 17:01   #78
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от BIOSTAR Посмотреть сообщение
интеллект маршрутчика\таксиста)
ты со всеми говорил? таки, поголовно из больших семей, по пять детей?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 18:21   #79
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
лучше родить и вырастить одного, двух идеальных, которые обеспечат тебе беззаботную старость
Вот откуда эта цель? Кто и когда её придумал? Я один хочу, чтобы мои дети жили прежде всего для себя, а не тратили свою жизнь и средства на нас? Ну не должно ни одно поколение жить ради другого - это замкнутый круг, т.к. тогда само проживание бессмысленно. Конечно, если дети миллионеры, а родители живут только на гос.пенсию (что в России равносильно нищете), то помощь детей пройдет незамеченной для последних. Но много ли у нас таких семей, даже имеющих одного ребенка, когда родители никто, а дети бааааальшие начальники?
Старый 31.03.2016, 20:07   #80
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
лучше родить и вырастить одного, двух идеальных, которые обеспечат тебе беззаботную старость
это точно сейчас речь о родных детях идет? такое ощущение, что речь о курицах, несущих золотые яйца.....
99999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:39   #81
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
Уже предлагали обложить доп. налогом малодетных? А то ж они эгоисты сейчас ради себя любимых живут по курортам катаются, не хотят потрудиться детей поднять, потому что собираются потом в старости пенсию получать из отчислений с зарплат детей нынешних многодетных. Их-то единственный отпрыск отчислять будет не на двоих. Кароч, если не предлагали - настаиваю, чтоб всех однодетных обложили доп налогом.
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:07   #82
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
настаиваю, чтоб всех однодетных обложили доп налогом.
а с бездетных - двойной налог?
missouri вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2016, 22:22   #83
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Да тут еще как посмотреть. Многодетные родители платят столько же налогов как и малодетные (а то и меньше, так как мать часто не работает), а потребляют больше школ, детсадов, поликлиник и тд. То есть малодетные родители частично поднимают чужих детей пока работают. Так почему бы этим детям потом частично не содержать чужих родителей.
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:14   #84
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
С.В.,
99999,
суть моих слов не в том, чтобы навариваться на своих детях, а чтобы работать на качество, а не на количество
Старый 01.04.2016, 01:17   #85
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Anell,

дело в говнакадемиях, я называю вещи своими словами. Которые позволяют получить образование тем кто его не заслуживает
Ты чего разошёлся как вшивый по бане?
Заслуживают или нет получать образование не тебе решать, а родителям.
В нашем городе у детей выбор небольшой. Или менеджером в эльдорадо, или выучиться и уехать.

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 01:20 ----------

Некоторые обеспеченные родители сразу покупают чаду "уехать и учиться". У дочери из выпуска двое уехали в престижные вузы, 250 тыс в год. Любопытно будет посмотреть что получится из этих детей с хорошим стартапом.
Старый 01.04.2016, 06:52   #86
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что у Вас всё прекрасно? Дороги, образование, медицина, соблюдение законности, равная ответственность за различные правонарушения? Если ответ положительный, колитесь, где живете в России! Я тоже туда хочу!
Жила 19 лет в ЯНАО, г. Салехард. НЕ поверите : все прекрасно. Машина так не ушатывается, парочка ям на дорогах, которые латают, вызывают у жителей города негодование... Больницы - все бесплатно, даже с собой дадут лекарства (сколько раз лежала - ни разу не заставляли приносить свои лекарства, как здесь), гаишники взятки не берут, и даже могут простить проезд на красный, бесплатно и в первый раз (при мне было дело), менты не борзеют.... Езжайте)))
Здесь просто регион какой то депрессивный))) А может хапуг дофига наверху)))) Но в России не все так ужасно

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 06:58 ----------

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Многодетные родители платят столько же налогов как и малодетные (а то и меньше, так как мать часто не работает), а потребляют больше школ, детсадов, поликлиник и тд. То есть малодетные родители частично поднимают чужих детей пока работают. Так почему бы этим детям потом частично не содержать чужих родителей.
а вооБще, как вы это себе представляете?)))т.е., детям из многодетных семей не 13 % налога поставить, а 25% ? Пусть содержат даже тех, ко их не содержал своими налогами?))))

Последний раз редактировалось Anell; 01.04.2016 в 07:30.
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 09:24   #87
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
быдло плодят?

чувачок ты видать что то не понимаешь в жизни, как ни крути а 5 детей так не воспитаешь, как одного или двух детей, и полюбасу половина из пяти, а как правило все 5 вырастут не воспитанными неучами.))
которым будет 3.14здец как трудно в этой жизни. будут руками рыть землю, потом и кровью зарабатывать на хлеб. (интеллект маршрутчика\таксиста)

плодить бедноту не надо, лучше родить и вырастить одного, двух идеальных, которые обеспечат тебе беззаботную старость, чем 5 несчастных мучеников, которые будут еле еле сводить концы с концами и сидеть на шее у родителей.
хитро пристроился
значит вы двоем будете одного поднимать, а он потом вас двух тащить.

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 09:28 ----------

С.В.,
99999,
суть моих слов не в том, чтобы навариваться на своих детях, а чтобы работать на качество, а не на количество
а нафрена стране два пенсионера неработающих, и один работающий(и не факт что у него вся з\п белая)?
Старый 01.04.2016, 09:29   #88
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
У дочери из выпуска двое уехали в престижные вузы, 250 тыс в год. Любопытно будет посмотреть что получится из этих детей с хорошим стартапом.

Zazell, зришь в корень. И в СССР, и теперь старт у всех был разным. У кого-то папа и мама нагревали стул в администрациях районов, готовили даже кафедры в универе под детишек. Не сказать, чтобы глупеньких. Но в жизни не все случается так, как запланировали папа и мама. Поэтому дети с разным стартом получают разные жизненные пути. Не думаю, что мама Александра Малашкина (юрфак ВолГУ) могла себе представить, что у сына будет то, что сейчас.

РЕ, в США я не была, хотя съездила бы в Нью-Йорк и Филадельфию. Это два города, которые мне хотелось бы увидеть. Но по Америке я фанатеть не буду никогда. Европа постепенно становится всемирным музеем, мне интереснее там.
Про войну - умиляет, когда начинают рассказывать. Ты расскажи омерикосам про войну. О том, как вести войну на собственной территории, они не в курсе с 19 века. А это совсем другая история, нежели на своей территории нести потери не только в личном составе войск, но и терять мирное население в гигантских количествах.
Старый 01.04.2016, 09:31   #89
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от Anell Посмотреть сообщение
Жила 19 лет в ЯНАО, г. Салехард. НЕ поверите : все прекрасно. Машина так не ушатывается, парочка ям на дорогах, которые латают, вызывают у жителей города негодование... Больницы - все бесплатно, даже с собой дадут лекарства (сколько раз лежала - ни разу не заставляли приносить свои лекарства, как здесь), гаишники взятки не берут, и даже могут простить проезд на красный, бесплатно и в первый раз (при мне было дело), менты не борзеют.... Езжайте)))
Здесь просто регион какой то депрессивный))) А может хапуг дофига наверху)))) Но в России не все так ужасно

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 06:58 ----------

а вооБще, как вы это себе представляете?)))т.е., детям из многодетных семей не 13 % налога поставить, а 25% ? Пусть содержат даже тех, ко их не содержал своими налогами?))))
а че приехали? муж припер в воло, в уши надул и свалил ?
Старый 01.04.2016, 09:41   #90
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Людям всегда кажется, что кому-то распределили благ больше, чем ему самому. Но если предложить поменяться местами с тем, кому позавидовали, не хотят.
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:27   #91
Участник
Тулака
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
О том, как вести войну на собственной территории, они не в курсе с 19 века.
Они ВООБЩЕ НЕ в курсе (если проводить аналогии со 2-ой мировой войной)

Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
значит вы двоем будете одного поднимать, а он потом вас двух тащить.
и не известно, что в итоге вырастят ( кто даст 100% гарантию, что выйдет из чада при рождении оного) Если бы "малодетность" было показанием качества, мы бы уже должны были опередить всю планету по уровню развития
Старый 01.04.2016, 11:02   #92
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
У дочери из выпуска двое уехали в престижные вузы, 250 тыс в год.
вузы то престижные..но за такие деньги специализации не престижные. Возьмем ВШЭ - 240 тыс - прикладная математика, связь и прочее, что входила в "МИЭМ", который присоединили...а получше специализации, чисто ВШЭ - программная инженерия - 330, экономика, менеджмент - 400, мировая экономика - 450 тыс за год обучения.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:37   #93
Участник
всех этих
Anell, из моего поста ясно видно как я себе это представляю - ничего не менять.
Многодетные дети в детстве берут из общества больше, чем дают обществу их родители. А во взрослом состоянии отдают больше, чем берут их престарелые родители.
Только не цепляйся к фразе "многодетные дети" - ясно же кто это.))))
Старый 01.04.2016, 13:36   #94
Участник
VGG
Заслуживают или нет получать образование не тебе решать, а родителям.
Пока от меня, как от работодателя, зависит давать работу выпускникам говноакадемий или нет (хотя уволить уже не могу, зачастую)

Как от гражданина и налогоплательщика (очень опосредовано, но концептуально так) зависит какая должна быть система образования и поддержка материнства.

Ну уж точно не тебе решать, пользоваться мне своим конституционным правом свободы слова, или нет.

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:38 ----------

У дочери из выпуска двое уехали в престижные вузы, 250 тыс в год.
В переводе с гламурного -- ума поступить на бюджет не хаватаэ.

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:42 ----------

РЕ, в США я не была, хотя съездила бы в Нью-Йорк и Филадельфию. Это два города, которые мне хотелось бы увидеть. Но по Америке я фанатеть не буду никогда.
Съезди и посмотри, проблем нет вообще. Визы дают без проблем. Тем более что Турция накрылась. Вот потом посмотришь, будешь фанатеть или нет. Только поменьше трись с русскими родственниками, попутешествуй самостоятельно, с местными пообщайся, а то так и будешь байки рассказывать что "за 5 авеню жизни нет"

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:44 ----------

Ты расскажи омерикосам про войну.
Ну вот ты и расскажешь. Если повезет, то семье где дед погиб в Нормандии. Вот им и объяснишь, что их дед воевал неправильно.

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:47 ----------

Anell,

я поблагодарил тебя за молитвы и пожелание удачно уехать, но забыл ответное пожелание, это невежливо, сорри:

Желаю тебе воспитать годных путинских рабов, всех с тремя дипломами для пущего гламура.

Ненавижу все советское
Старый 01.04.2016, 14:05   #95
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Многодетные дети в детстве берут из общества больше, чем дают обществу их родители. А во взрослом состоянии отдают больше, чем берут их престарелые родители.

Бета, точно.

В переводе с гламурного -- ума поступить на бюджет не хаватаэ.

3,14-2,71, не переходя на гламурный - дети 1996 г.р. поступали в ВУЗы, когда туда принимали тех, кто вообще ничего не соображал - крымчан. Например. Моя поступала и баллы у нее была высокие. Но бюджетных мест 8. Пошла на платное. При чем тут ум?

Про свои путешествия я как-то сама решу. Турцию очень жаль, потеряли курорт. А не-курорт - США не в приоритете. На данный момент у меня в приоритете Китай, Европа пусть успокоится.

И только не надо про Нормандию, Перл-Харбор и прочие страсти, у нас достаточно было своего. А рассказать я уже пыталась - здесь. Тем парням из Коулмбийского, которые тут в туристах были и в гости пришли. Бесполезно. У них глаза, как пуговицы. Поудивлялись и все.
Старый 01.04.2016, 14:42   #96
Участник
VGG
Поудивлялись и все.
для тебя в мире много чего удивительного, что для местных очевидно.

Таки, на каком языке говорят в городе Асунсьон?

Ненавижу все советское
Старый 01.04.2016, 15:10   #97
Участник
всех этих
"Поудивлялись и все"

tauro, а что они должны были сделать?
Представьте, приезжаете вы в Китай и узнаете, что потери китайцев во второй мировой войне вообще неизвестны и по разным оценкам достигают аж 50 млн человек. Ваша реакция?
Старый 01.04.2016, 15:42   #98
Участник
Тулака
Пока от меня, как от работодателя, зависит давать работу выпускникам говноакадемий или нет
ну и от выпускника еще многое зависит- идти к тебе или нет...а то требования как на кандидатуру с з/п "мильен" , а предлагают, как у дворника.....с такой з/п "работодатели"
очень опосредовано
оплачивающие налоги и достойны только выпускников "говноакадемий".....
Старый 01.04.2016, 16:05   #99
Anell Меню пользователя Anell Женский
Участник
ВОЛЖСКИЙ
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
а че приехали? муж припер в воло, в уши надул и свалил ?
Петросян?))))
На малую родину поятнуло))) Не переживайте, муж дальше работы никуда не сваливает)))

---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 16:07 ----------

Да я и не цепляюсь))) Просто думала, что какие то новые способы хочешь предложить)))
Желаю тебе воспитать годных путинских рабов, всех с тремя дипломами для пущего гламура.
иногда лучше жевать, чем говорить
Anell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:00   #100
Участник
VGG
99999,

у выпускника говноакадемий, если родители не обеспечили еще и место, то выбора то и нет. Только Магнит, только хардкор. Путь там и требуют соблюдения ТК.

Ненавижу все советское
Мужчина и Женщина - Здесь можно сказать все, что вы думаете о ней или о нём.
Волгоградский форум » Любовь и секс » Мужчина и Женщина »  Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды
Ответ

Акция сайта - кликни получи скидку в KNS по промокоду "Галактика" - компьютерные комплектующие оптом купить - кредит онлайн не выходя из дома!ewad600d-xrотдать в аренду микроавтобусстоимость итальянских кухоньновогодний концерт в планете квн

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск