1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почтовый демон

Тема в разделе "Софт", создана пользователем VL, 24.09.02.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Посоветуйте какой почтовый демон поставить
    - до 50 пользователей;
    - хорошее описание по настройке;
    - под Вин98-2000.

    MailDaemon и Eserv пользовался - немного не устраивает. Может есть что лучше.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    VL а чем MD не устраивает?
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Если честно, то настройка не всегда очевидна и описания на русском (да и англицком) какя-то корявая.
    Еще ресурсы он жрет прилично.
    Еще интересный прикол есть - отправляешь письмо нескольким адресатам, а он их дублирует каждому адресату и в инет уже шлет не одно, а несколько писем. Может конечно не нашел где это настраивается, но очень долго искал.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    VL в свое время настраивал MD под Win2k, каких-то проблем не ощутил. Нужно читать мануал, причем на англ. языке, и разбираться... В MD реализовано все, что только можно придумать, и настраивается гибко...
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну, ну. А если не уклоняться от темы - есть еще демоны достойные внимания.
    Здесь, как я понимаю, ситуация схожа с smallHTTPServer может оказаться. Я вот тоже с год юзал IIS (и в настройках разбирался и мануал на нерусском читал). а оказалось - ставиться сервер на 100К и сразу работает. Причем со всеми прибамбасами, которые мне нужны.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я пользуюсь некой прогой, называемой Office mail server Простая до невозможности, очень легкая, ресурсов ощутимо не жрет. Распространяется бесплатно. Не ахти какое количество настроек, но зато все по русски и просто.
    Последняя информация, откуда ее можно взять:
    http://eu3eu.homepage.com
    http://members.xoom.com/eu3eu

    Если ее там нет - пишите, могу выслать.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Сенк. Будут вопросы - обязательно напишу.