18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Домофон-сервис. Новая "фишка".
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 09:54   #26
motango Меню пользователя motango Мужской
Участник
Волгоград
Купил себе жилье в доме, когда еще покупал заметил что в квартире есть трубка, а на подъезде вызывная панель. Но все это дело отключено и не работало. Дверь в подъезде была сломана (навес оторвался), доводчик сломан. Позвонил в УК, они говорят что дверь не наша, это Домофон Сервис ставил ее, и дверь их. Звоню в Домофон сервис, говорю что дверь сломана, надо сделать бы, зима начинается, в подъезде холодно, они тоже говорят что дверь не их, когда они ее устанавливают, то она передается в общее имущество дома на баланс УК, и ремонтирует ее УК, и что наш дом и подъезд они уже 7 лет не обслуживают за не уплату. Весело думаю, дверь ничья получается. Позвонил в ГЖИ, они говорят что очень интересная история, записали адрес и контакты мои, сказали что разберутся. Через 3 дня навесы на двери отремонтировали. Доводчик сказали мы не обязаны делать, мы его не ставили. Купил доводчик сам, повесил объявление для жильцов - кто сколько может разделить затраты, многие откликнулись. А в этом году восстановил самостоятельно домофон, теперь у всех работает, дверь закрывается. Люди довольны, в подъезде намного чище стало, все это отметили. Да и непонятных лиц меньше стало, особенно по вечерам.
По поводу перекинуть проводки и звонить на другую квартиру: домофоны бывают разные, есть с отдельными коммутаторами (на 20-50-100 абонентов), а есть со встроенными в вызывную панель. И число подключаемых квартир = емкости этого домофона. Так что может так получиться что поменяв проводок, кто то из Ваших соседей останется без домофона.
motango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:43   #27
нимесный Меню пользователя нимесный Мужской
Участник
карманный
Сообщение от motango Посмотреть сообщение
Купил себе жилье в доме, когда еще покупал заметил что в квартире есть трубка, а на подъезде вызывная панель. Но все это дело отключено и не работало. Дверь в подъезде была сломана (навес оторвался), доводчик сломан. Позвонил в УК, они говорят что дверь не наша, это Домофон Сервис ставил ее, и дверь их. Звоню в Домофон сервис, говорю что дверь сломана, надо сделать бы, зима начинается, в подъезде холодно, они тоже говорят что дверь не их, когда они ее устанавливают, то она передается в общее имущество дома на баланс УК, и ремонтирует ее УК, и что наш дом и подъезд они уже 7 лет не обслуживают за не уплату. Весело думаю, дверь ничья получается. Позвонил в ГЖИ, они говорят что очень интересная история, записали адрес и контакты мои, сказали что разберутся. Через 3 дня навесы на двери отремонтировали. Доводчик сказали мы не обязаны делать, мы его не ставили. Купил доводчик сам, повесил объявление для жильцов - кто сколько может разделить затраты, многие откликнулись. А в этом году восстановил самостоятельно домофон, теперь у всех работает, дверь закрывается. Люди довольны, в подъезде намного чище стало, все это отметили. Да и непонятных лиц меньше стало, особенно по вечерам.
По поводу перекинуть проводки и звонить на другую квартиру: домофоны бывают разные, есть с отдельными коммутаторами (на 20-50-100 абонентов), а есть со встроенными в вызывную панель. И число подключаемых квартир = емкости этого домофона. Так что может так получиться что поменяв проводок, кто то из Ваших соседей останется без домофона.
До зимы этого года был у нас в подъезде домофон. Что была за контора хз. До этого 3 года не платил не кому. Какие то хулиганы сломали магнит, вырвали провода и перестал он работать. Весной начал плохо работать доводчик, дверь стала хлопать (очень громко), да же после того, как ук поставила после моих указаний на неё уплотнители. Имею я способности к убеждению. Меняет мне ук доводчик. 2 дня и он опять не работает. Дверь бухает по раме и регулировки на доводчике не работают. Несколько раз пришлось всё таки указать УК на данный факт и вновь замена. До последнего времени всё работало, сейчас и женщина с подъезда заморочилась с восстановлением домофона. Собрали по 500 р . Поставили новый блок и магнит Новые ключи это еще по 100 р. Ну и фик с ним. За то домофон работает. Обещали квитанции по 120 р. в квартал присылать.
P.S.
Дверь входная, её доводчик и уплотнения- дела УК. Так написано в правилах. Кто не знает, того они лечат
нимесный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:51   #28
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от нимесный Посмотреть сообщение
Собрали по 500 р .
еще по 100 р.
Обещали квитанции по 120 р.
а сразу просто платить за нормальную работу двери и домофона не судьба
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:30   #29
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Вопрос кому аферистам или УК?
Старый 14.09.2016, 20:00   #30
Участник
ВолгоВеси
хоть аферисты хоть УК в случае
3 года не платил
Имеют способности к убеждению
в виде
сломали магнит
вырвали провода
плохо работать доводчик
поэтому без разницы на кого меньше нервов уйдет ну и с кем официально договор подписан
Старый 14.09.2016, 20:02   #31
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
vrio, вы(если можно ты) защищаешь интересы домофонщиков ? Или нормальный человек ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 20:27   #32
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
защищаешь интересы домофонщиков ?
я защищаю нервы горожан. Поэтому уже который раз читая результаты борьбы в виде
Ну и фик с ним. За то домофон работает

советую сразу платить, ибо против данной московской ОПГ нервов надо много, чтобы отвязаться.

Ну а власти, в свое время "продавшие за мзду вход в подъезды" им, и ныне безмолвствуют.

Хотя может быть нынешние власти когда-нить и отвоюют у ДС входы в пользу местных УК, ведь когда-то мы и про ликвидацию маршруток даже подумать не могли . Кароч, пока власти не топнутЪ, волгоградцев так и будет доить ДС, ломая доводчики, кодовые панели и др.

Старый 14.09.2016, 20:33   #33
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
vrio, платить советуешь ? То есть расслабиться и постараться получить удовольствие ? Ну это на любителя, с тобой тоже всё ясно.
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:21   #34
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Я не понимаю в чём проблема платить 40 руб в месяц и требовать чтобы меняли доводчики, панели и ремонтировали двери?

против данной московской ОПГ
Нет у нас пока домофонщиков из Москвы. Если бы появились здесь бы по 5 тем в день писалось бы ибо методы у них ну очень жесткие.

Ну а власти, в свое время "продавшие за мзду вход в подъезды"
Не понимаю вас.
Неработающий домофон как раз и не ограничивает вход в подъезд.
Хочется чтобы доступ был у всех и в любое время, снимите нафик этот домофон.

Хотя может быть нынешние власти когда-нить и отвоюют у ДС входы в пользу местных УК
Некоторые УК работают с домофонными организациями. Некоторые держат своих мастеров.
Несколько лет назад по этому поводу было с десяток судов. В итоге суды признали что решают жильцы кто их будет обслуживать.
Старый 14.09.2016, 22:49   #35
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Я не понимаю в чём проблема платить 40 руб в месяц и требовать чтобы меняли доводчики, панели и ремонтировали двери?
тебе же написали тыщу раз, что заподло платить жуликам и вымогателям, и сумма тут ни при чём. Тем более, что за эту сумму можно ежегодно выкидывать старую дверь со всем навесным барахлом на помойку и ставить абсолютно новую.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 22:54 ----------

Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Я не пойму, как эти квитанции образуются?
да всё очень просто, жулики из дмфонсервиса вербуют кого-то из жильцов дома, он им и сливает инфу о жильцах, поэтому иногда бывает в квитанциях фамилия жильца непрвильно напечатана

Кароч, пока власти не топнутЪ, волгоградцев так и будет доить ДС, ломая доводчики, кодовые панели и др.
будет по другому, как только хозяин ДС потеряет влияние на власть, его тут-же и отлучат от сиськи, а контору, качающую бабло из воздуха или предложат продать по-дешовке, или прикроют
Старый 14.09.2016, 22:55   #36
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
вербуют кого-то из жильцов дома, он им и сливает инфу о жильцах
не уверен что мою фамиль мои соседи знают
Старый 14.09.2016, 23:38   #37
Участник
Волгоград
как только хозяин ДС потеряет влияние на власть
Хозяин ДС не имеет никакого отношения к власти. Да и вообще редко в городе бывает.

и сумма тут ни при чём. Тем более, что за эту сумму можно ежегодно выкидывать старую дверь со всем навесным барахлом на помойку и ставить абсолютно новую.
Да ладно. Новая дверь на пятиэтажку с оборудованием выйдет ~25000. А сборы 40*15*12=7200. Т.е. 3 года нужно будет собирать на новую дверь и всё это время терпеть посторонних.

Да и никто не застрахован что оборудование следующие 3 года исправно проработает.

А ещё нужно убедить жителей чтобы скинулись вам на новую дверь и потом ещё что то рассказывать почему дверь не работает и как ловко вы применили свои экономические знания и что на говно/лужи в углах можно не обращать внимание, зато вы в интернете очень ловко придумали как сэкономить.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 23:40 ----------

жулики из дмфонсервиса вербуют кого-то из жильцов дома
Старый 15.09.2016, 00:49   #38
vs777 Меню пользователя vs777 Мужской
Участник
Волгоград
У нас кажись этот самый ДС, недавно сломался магнит - позвонил - сделали за 1 день. А так бегать по квартирам звонить в двери которые тебе изредка открывают или вообще не открывают (много квартир сдается) и убеждать сдать бабло... мое время дороже стоит, чем эти 40р/мес.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:27   #39
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
мое время дороже стоит, чем эти 40р/мес.
надо сделать по 400
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2016, 10:04   #40
Участник
карманный
Ты не так понял. Никто не кому не платил, и никто не требовал не каких плат. Просто всё работало и всё. Я то же считаю, что мне эти 120 рублей в квартал.... да пачку лакиджоновской съедобки не купишь на эти копейки. А здесь спокойствие, что даже если хулиганы наепнут вновь что нибудь, то за пару дней эта конторка всё сделает.Ведь мы сами это хотим.
Есть и другой вариант.
Года три назад я общался с специалистом такой конторки. Говорю, что не хочу платить. Ну фуле 9 этажей пускай и платят, а я один не буду. Ответ был такой:
Приезжайте, мы лично с вами расторгнем договор и не будете платить .
Только если тебе нужна будет трубка дома, а она сломается каким- либо образом, то делать будешь за свой счёт. Дёшево всё это или дорого каждый решает для себя сам. Кто то за стоянку авто платит 4-5 т.р. в месяц. И считает это нормальным. Но я ещё раз говорю, что за дверь и доводчик можно подтягивать УК, если всё это не находится на обслуживании например Домофонсервиса.
Старый 15.09.2016, 15:32   #41
Участник
Волгоград
Можно много чего делать.... И УК подтягивать, и тех кто делает через ж*** натягивать.
Доводчик у Вас ломался потому что берут не под Вашу дверь (скорее всего самый дешевый), а отчитываются по финансам перед вами как положено за самый хороший. (а кто там ходит и проверяет какой поставили вам?).
Если правильно подобрать доводчик, и сразу правильно его отрегулировать, то прослужит он минимум 5 лет, но я видел и по 12 лет которые нормально работали и зимой в -30, и летом в +35-40. (работал сам когда то монтажником, ставил и обслуживал, но не в Влг.)
Я посчитал что мне проще самому сделать, и сразу нормально, соседи довольны, мне тоже хорошо.
Еще: подъезды бывают разные, у нас 140 квартир, умножить это на 40 руб получается 5600 в месяц со всех, за год 67 200 руб набегает. Если бы мне все платили, то через пару лет можно было бы золотую дверь с платиновым домофоном и доводчиком поставить.
Старый 15.09.2016, 16:07   #42
Участник
карманный
Можно много чего делать.... И УК подтягивать, и тех кто делает через ж*** натягивать
Дык так и делаю. За одно освещение уже второе дело в суде от санэпидемстанции. Стёклышки везде стоят, чистенько.
Доводчик у Вас ломался потому что берут не под Вашу дверь (скорее всего самый дешевый)
Це я то понял сразу, но пришлось данную версию два раза объяснять с аргументами.
Старый 15.09.2016, 21:35   #43
Участник
Волгоград
Если правильно подобрать доводчик, и сразу правильно его отрегулировать, то прослужит он минимум 5 лет, но я видел и по 12 лет которые нормально работали и зимой в -30, и летом в +35-40.
Подскажите что за чудо доводчик?
Старый 15.09.2016, 21:36   #44
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите что за чудо доводчик?
у нас на двери больше 5 лет работает, иногда регулирую
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:09   #45
Участник
Волгоград
Для себя ставил доводчик Palladium 10120 BC 80-120 кг.
Дверь конечно же не 80 и не 100 кг весит (40-50 кг примерно), но тут нужно учитывать то что в ветреную погоду бывают сквозняки, и дующий ветер создает дополнительную нагрузку на доводчик, как будто бы дверь не 40 кг а все 90 кг.
Те которые по 12 лет работали не скажу сейчас уже что за модель, переехал с Питера в Влг. 5 лет назад, посмотреть нет возможности.
Старый 16.09.2016, 10:20   #46
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
переехал с Питера в Влг.
у нас наоборот обычно
Старый 16.09.2016, 13:51   #47
Участник
Волгоград
Я просто родом из этих краев, родственники все тут, и девушка тут учится.

А так да, через пару лет планирую обратно в СПб переезжать.
Старый 16.09.2016, 14:21   #48
Участник
Волгоград
Сообщение от norbi Посмотреть сообщение
иногда регулирую
В таком случае можно и без обслуживания. Главное чтобы соседи не наглели и в дальнейшем не требовали регулировать по их желанию.
А так вообще нормально после рабочего дня, часов так в 9 пришел, поел, взял инструмент и в подъезд доводчик регулировать. А жена и дети подождут. Папа то 40 руб сэкономил.
Старый 16.09.2016, 19:39   #49
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Папа то 40 руб сэкономил
папа не сэкономил, а внёс посильный вклад в борьбу с жуликами нашего нищеграда. Сколько стоит этот доводчик весь новый, знаеш? Вот и соотнеси это со средней суммой, вытрухиваемой с жильцов одного подьезда в год.
Лучше подыскивал-бы ты себе новую работу
эти жулики долго не протянут.

Хозяин ДС не имеет никакого отношения к власти. Да и вообще редко в городе бывает.
да-да, раскажи нам сказки. что такая жырная кормушка и не имеет "куратора" во власти

Последний раз редактировалось ванёк; 16.09.2016 в 20:32.
ванёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:10   #50
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
ванёк, 2-3 рубля
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Домофон-сервис. Новая "фишка".
Ответ

Lodge L6SC3http://taxi-stolica.ru/vakansii/концерт руки вверх купить билеты без наценкианализ кала на эластазуучастки на новой риге до 1000000 рублей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск