1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домофон-сервис Волгоград. Новая "фишка".

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Raritet, 11.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Повесили объявление о том, что истек срок службы оборудования, оно снято с производства, и они предлагают бесплатно его заменить. Надо "только" купить новые бесконтактные ключи по 100 р. за штуку.

    Заходим на сайт Цифрала:
    Ключи по 29-33р. в розницу (бесконтактные)
    Блок вызова 3418 р.
    Там же можно посмотреть стоимость коммутатора и блока питания и пр., хотя я думаю, их менять не станут, не видно же ;)

    В среднем возьмут по 2 ключа на квартиру. Имеем 108*2*100=21600 р.

    Вот тебе и "бесплатная" замена :d. Ребята еще в нехилом наваре останутся :d:d:d

    И напоследок несколько вопросов:
    1. При замене блока вызова без моего письменного согласия ключи обязаны выдать бесплатно по количеству прописанных?
    2. Если с меня продолжат брать плату за ТО должны ли они обеспечить работоспособность трубки?
    3. Если мы откажемся менять домофон, через какое время домофон-сервис его сломает? :d
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    либо выдать ключи, либо отключить магнит, ибо магнит - препятствие Вашему доступу в подъезд.
    а как же
    не заржавеет
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так домофон он как молоко? С истекшим сроком эксплуатации использовать нельзя?
    Домофон-сервис известная разводильная контора.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d если бы. Это хорошо организованное преступное сообщество, занимающееся рэкетом: если ты не платишь или хочешь сменить ДС на другую контору, то у тебя сначала ломается кодовая панель, потом слетает доводчик, потом сама дверь поднимается и становится рядом либо перемещается неподалеку. Ест-но, что ни жильцы ни сотрудники иной выбранной конторы не будут все эти вредительства каждую неделю устранять. Вот и приходится молча в тряпочку терпеть и платить этим бандитам. Но когда власти в городе нет, а точнее она принадлежит коррумпированным такими вот ДС-сами чиновникам, то и поделать что-то трудно.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У нас была такая же "бесплатная акция", но не Домофон-сервиса. Тупо, без согласия собственников, поменяли входной блок и установили временный код доступа. Через некоторое время код доступа отключили и хочешь, не хочешь ключи пришлось покупать.
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    У нас раз в год (летом) отключают нашу квартиру за неоплату. Но я уже выучил куда нужно проводок вставлять, чтобы он заработал снова:d
     
    Nark нравится это.
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    IceCube, очумелые ручки :d
     
  8. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Мы им лет 8 уже не платим. Пару раз вызывал slk починить и дальше все замечательно работало :)
     
  9. 4yBak

    4yBak Участник

    146
    2
    Есть еще фишка "электрошокер".
    Вешают сначала объявление что типа домофон накернули детишки, играясь электрошокером. При этом дофомон вполне себе работает :-)
    Потом через несколько дней домофон отключают.
    И дальше:
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я не пойму, как эти квитанции образуются? Вот жильцы скинулись и заплатили свои деньги за домофон и установку. Все, мне лично не нужны никакие услуги. Обслуживание-это навязывание услуг, да по нехилой такой ставке.
     
  11. Васаби

    Васаби Новичок

    79
    0
    Это тоже самое: если бы вам поставили окна и брали деньги, зато что они открываются и закрываются
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Это ремонтирует вполне обычное жэу
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ПОДНИМУ ТЕМУ. Отключили или отключилась домофонная трубка. Как исправить, заплатить или одноразовый вызов ? У меня в одной квартире договора нет, вызываю если что сломалось, это раз в пять лет. Цена вызова 120 руб и ремонт. Вторая квартира вот отключили всё таки видать за неуплату, но с ними так же нет договора. Дома рядом, УК одна и та же. Так как поступить ?
     
  14. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Deceiver, вызовите мастера и посмотрите где он будет латать ваш провод. Скорее всего в следующий раз за неуплату отрежут(развяжут скрутку) там же.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Дык сколько пенсионеров безропотно оплачивающих любые квитанции, да и других лохов немерено. Лохотроны всегда будут окупаться нехило.
     
  16. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Вызов на трубку блокируется в системном меню, который закрыт паролем.
    Проще перекоммутировать соединение между проводами, идущими в квартиру и жгутом в подъезде. Правда тогда у вас будет другой номер трубки, но зато его уже не отключат за неуплату.
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Подробней пожалуйста ;)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    кошак, каждой цифре соответствует цвет провода. Был зеленый на цифру 5 - подключили синий с цифрой 7. И звонить теперь не 55, а 77. Даже если такой квартиры в подъезде нету.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Zazell,
    Это не так.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а скинуться подъездом и самим поставить домофон?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не буду утверждать. Транслирую так как поняла из объяснений.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 14:44 ----------

    Да запросто! И есть предложения от мастеров по установке. Без всякой абонентской платы. Но если что - вызов платный. И вот тут начинается дискуссия (мягко говоря) между соседями кто и сколько будет платить.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Деньги за обслуживание берет/просит УК или домофонная организация? Если домофонная, то какая?
     
  23. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Эт да. 500р месяц собирал. :frustrate
     
  24. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    черт, один в один, у нас так было с домом :(
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    это точно. фиг кому объяснишь.
     
  26. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Купил себе жилье в доме, когда еще покупал заметил что в квартире есть трубка, а на подъезде вызывная панель. Но все это дело отключено и не работало. Дверь в подъезде была сломана (навес оторвался), доводчик сломан. Позвонил в УК, они говорят что дверь не наша, это Домофон Сервис ставил ее, и дверь их. Звоню в Домофон сервис, говорю что дверь сломана, надо сделать бы, зима начинается, в подъезде холодно, они тоже говорят что дверь не их, когда они ее устанавливают, то она передается в общее имущество дома на баланс УК, и ремонтирует ее УК, и что наш дом и подъезд они уже 7 лет не обслуживают за не уплату. Весело думаю, дверь ничья получается. Позвонил в ГЖИ, они говорят что очень интересная история, записали адрес и контакты мои, сказали что разберутся. Через 3 дня навесы на двери отремонтировали. Доводчик сказали мы не обязаны делать, мы его не ставили. Купил доводчик сам, повесил объявление для жильцов - кто сколько может разделить затраты, многие откликнулись. А в этом году восстановил самостоятельно домофон, теперь у всех работает, дверь закрывается. Люди довольны, в подъезде намного чище стало, все это отметили. Да и непонятных лиц меньше стало, особенно по вечерам.
    По поводу перекинуть проводки и звонить на другую квартиру: домофоны бывают разные, есть с отдельными коммутаторами (на 20-50-100 абонентов), а есть со встроенными в вызывную панель. И число подключаемых квартир = емкости этого домофона. Так что может так получиться что поменяв проводок, кто то из Ваших соседей останется без домофона.
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    До зимы этого года был у нас в подъезде домофон. Что была за контора хз. До этого 3 года не платил не кому. Какие то хулиганы сломали магнит, вырвали провода и перестал он работать. Весной начал плохо работать доводчик, дверь стала хлопать (очень громко), да же после того, как ук поставила после моих указаний на неё уплотнители. Имею я способности к убеждению. Меняет мне ук доводчик. 2 дня и он опять не работает. Дверь бухает по раме и регулировки на доводчике не работают. Несколько раз пришлось всё таки указать УК на данный факт и вновь замена. До последнего времени всё работало, сейчас и женщина с подъезда заморочилась с восстановлением домофона. Собрали по 500 р . Поставили новый блок и магнит Новые ключи это еще по 100 р. Ну и фик с ним. За то домофон работает. Обещали квитанции по 120 р. в квартал присылать.
    P.S.
    Дверь входная, её доводчик и уплотнения- дела УК. Так написано в правилах. Кто не знает, того они лечат :d:d:d
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а сразу просто платить за нормальную работу двери и домофона не судьба :shuffle:
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вопрос кому аферистам или УК?
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хоть аферисты хоть УК в случае
    в виде
    поэтому без разницы :d на кого меньше нервов уйдет ну и с кем официально договор подписан
     
Статус темы:
Закрыта.