18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Допинг-скандалы в спорте России...
Спорт - Спортивные события в Волгограде, стране, мире. Фанатам и болельщикам.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 11.03.2016, 19:11   #26
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Пчёлы против мёда.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:42   #27
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Gorsar Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть, как Мутко сам себя пороть будет...
ога, боюсь, не увидишь такого
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:16   #28
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Спрос на милдронат (мельдоний) в аптечном киоске Госдумы значительно возрос после допингового скандала, связанного с применением препарата спортсменами. Об этом в среду, 16 марта, «Интерфаксу» рассказала работница торговой точки.

«Раньше мы заказывали всего одну коробку этого препарата, а сейчас не успеваем завозить. Сегодня продали последнюю, следующая партия заказана на пятницу», — сообщила фармацевт.
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:21   #29
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Спрос на милдронат (мельдоний) в аптечном киоске Госдумы значительно возрос после допингового скандала, связанного с применением препарата спортсменами. Об этом в среду, 16 марта, «Интерфаксу» рассказала работница торговой точки.

«Раньше мы заказывали всего одну коробку этого препарата, а сейчас не успеваем завозить. Сегодня продали последнюю, следующая партия заказана на пятницу», — сообщила фармацевт.
Я так понимаю депутаты и аптекари нарушают закон?
Ведь милдронат этот отпускаться должен только по рецепту.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:53   #30
Romuald Меню пользователя Romuald Мужской
Участник
СССР
Продолжение банкета:
В допинг-пробе российской пловчихи Ефимовой обнаружен мельдоний
Старый 17.03.2016, 11:39   #31
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Скажу так:

1) Заговор ли это? Однозначно ДА
2) Чудаки ли на букву М наши спортивные чиновники? Однозначно ДА
3) Виноваты ли спортсмены? Ну я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что такие спортсмены как Ефимова, Кулижников, Шарапова настолько неадекватны, что жрали запрещенный препарат на фоне горящего как попутный газ допинг-скандала м/у ВАДА и Росспортом...
Вот хоть убейте меня, но НЕ ВЕРЮ я в такую чушь...

А если судить о том, что ВАДА имеет список из более, чем 100 спортсменов, ЯКОБЫ жравших мельдоний, но озвучивает пока что ТОЛЬКО НАШИХ ТОПов, имевших все шансы на золото на ближайших ОИ, то вообще все очень СТРАННО

При этом не идет речи о каких бы то ни было разбирательствах - ВАДА просто говорит: либо делайте то, что вам говорят (а поменяйте ка нам этого чиновника и вот этого тоже, а еще станцуйте и кукареку на столе без трусов) либо мы вас продолжим "жарить" и дальше...

Не, конечно же, есть параллельно "громкие" скандалы с болгарскими тяжелоатлетами, но это, извините, цирк

Грустно, но так и хочется напомнить out про наш разговор после ноябрьских разоблачений ВАДА - по факту мы ОИ в РИО УЖЕ ПРОВАЛИЛИ...
Ближе к сентябрю мы получим ТАКОЙ инфо-шум в "эфире" про "умирающую экономику", про прогнивший спорт (допинг), что мама не горюй...
Уверен, что в апреле мы увидим новый виток войны на Донбассе, который будет намного кровавее предыдущей фазы, ведь это в телевизоре укры дезертируют тысячами, пьют без остановки и оружие у них до сих пор ржавое, по факту же люди "на местах" говорят о СУЩЕСТВЕННОМ росте военного потенциала ВСУ - на сегодня он ничуть не ниже грузинского военного потенциала, а стойкость укров в бою выше, они от вида танков до Киева не побегут... Да и "мяса" там уже под 250 тысяч...

Во на таком инфо-фоне и будут проходить наши Выборы в ГД...
Старый 17.03.2016, 11:55   #32
Участник
Россия
негодяй,
Самому не смешно?

1) Ты сомневаешься, что жрали милдронат все? Не сомневайся, его жрали все. Я уже писал, что даже я и моя жена его получали от тренеров, хотя занимались спортом на очень любительском уровне, я даже в сборную вуза не входил. Уж в самом факте употребления этого препарата сомневаться точно не стоит.
2) Теперь даже до обсуждения злейших заговоров и т.д. Посмотри на пункт 1). Затем возьми описание препарата. Для чего он нужен и как отпускается. Он отпускается только по рецепту и для лечения болезней. А жрали его для результатов. Я не знаю, насколько он эффективен. Но даже в то время, когда он был разрешён его жрали, обходя законы и использовали, как допинг. То есть это тот этап, когда спортсмены эти уже заслуживают порицания. Это уже был читинг(в русском языке, даже термина этого нет, забавно ), хоть и не подлежащий наказанию.
3) В чём заговор? Что запретили препарат, который активно использовался огромным количеством спортсменов явно не по назначению? И это после того, как он пару лет уже был в watching list?

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 11:55 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
про прогнивший спорт (допинг)
Срать на шум. А спорт, действительно, очень сильно прогнил.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 12:00 ----------

Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
А если судить о том, что ВАДА имеет список из более, чем 100 спортсменов, ЯКОБЫ жравших мельдоний, но озвучивает пока что ТОЛЬКО НАШИХ ТОПов, имевших все шансы на золото на ближайших ОИ, то вообще все очень СТРАННО
Это опять враньё или есть источники авторитетные?

Больше кол-во спортсменов, жравших милдронат(а не мельдоний) - это в период, когда он был ещё в watching list. Как раз там и видно было, что 17% наших спортсменов в своих анализах показывали этот препарат, а фактически использовало его ещё больше, скорее всего. Никто никаких санкций к ним применять не грозится и не будет. Вот, кто после 1 января попался, те получат сполна.

Единственное, жаль, что наказания достаточно фиксированные и смягчающие и оттягчающие факторы не сильно учитывается. А так бы хотелось бы, что Шараповой дали срок в пару раз меньше за честность, а тем уродов, кто говорил, что им его подкинули или незаметно в организм внедрили, получили бы лет 10 дисквалификации.

Старый 17.03.2016, 12:09   #33
Участник
Россия
out,

Самому не смешно?
Мне нет, а вот вы, я смотрю, охотник до поржать

1) Ты сомневаешься, что жрали милдронат все? Не сомневайся, его жрали все. Я уже писал, что даже я и моя жена его получали от тренеров, хотя занимались спортом на очень любительском уровне, я даже в сборную вуза не входил. Уж в самом факте употребления этого препарата сомневаться точно не стоит.
Я не сомневаюсь, что его жрали все, я сомневаюсь, что его жрали Кулижников, Шарапова и Ефимова ПОСЛЕ 01.01.2016 года

2) Теперь даже до обсуждения злейших заговоров и т.д. Посмотри на пункт 1). Затем возьми описание препарата. Для чего он нужен и как отпускается. Он отпускается только по рецепту и для лечения болезней. А жрали его для результатов. Я не знаю, насколько он эффективен. Но даже в то время, когда он был разрешён его жрали, обходя законы и использовали, как допинг.
Вот отсюда ПОПОДРОБНЕЕ - кто его использовал КАК ДОПИНГ? Чо ты несешь?
В сравнении с эритропоэтином мельдоний ничто.

То есть это тот этап, когда спортсмены эти уже заслуживают порицания.
Да с хрена ли баня загорелась? Норвежские астматики заслуживают порицания?
А может, употребляющие витамин С для профилактики Гриппа тоже заслуживают порицания?

3) В чём заговор? Что запретили препарат, который активно использовался огромным количеством спортсменов явно не по назначению? И это после того, как он пару лет уже был в watching list?
Не, не так.
а) момент времени, совокупность событий - можно закрыть на это глаза и верить, что это борьба за чистоту спорта
б) основная масса спортсменов - русаки
в) никаких исследований, подтверждающих улучшение спортивных результатов или вред здоровью
г) запрета на АНАЛОГИ мельдония НЕТ
д) Ефимова и Шарапова никакого отношения к НАШЕМУ распийдюйству не имеют - они уже больше 5 лет (а Шарапова и все 10) живут и тренируются в США
Старый 17.03.2016, 12:40   #34
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Ее дело - пить, что дают, и побеждать. А не самой думать, что пить.
Может еще отдельного человека, который после дефекации будет дырку вытирать?
Это же зона профессиональных знаний спортсмена.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 12:56   #35
Участник
Россия
Я не сомневаюсь, что его жрали все, я сомневаюсь, что его жрали Кулижников, Шарапова и Ефимова ПОСЛЕ 01.01.2016 года
Шарапова врёт?

Вот отсюда ПОПОДРОБНЕЕ - кто его использовал КАК ДОПИНГ? Чо ты несешь?
В сравнении с эритропоэтином мельдоний ничто.
Во-первых, какой ещё мельдоний? Пиши на русском. Нет у нас мельдония, есть милдронат. Всё что слабее эритропоэтина уже не допинг что ли? EPO запрещён, им пользоваться слишком опасно. А вот милдронат можно безопасно жрать, что и делали. Это допинг.

А как что его использовали, если не допинг? Как конфетки вкусные? PED знаешь как расшифровывается? Performance Enhancing Drug. Именно так. Препарат, улучшающий результат. Всех, кого я знаю, использовавших этот препарат, делали это для улучшение результатов. Не думаю, что профессиональные спортсмены резко для других целей им пользовались.

Да с хрена ли баня загорелась? Норвежские астматики заслуживают порицания?
Можно поимённо, кто эти астматики? Уже лет 15 всё твердят об этих астматиках. Когда я проверял лет 7 назад их было всего несколько. Также и у в наших лыжебиотлонных сборных они были примерно в таком же количестве. И да, если этот диагноз фальшивый, то, конечно, заслуживают порицания.

А может, употребляющие витамин С для профилактики Гриппа тоже заслуживают порицания?
А разве для употребления витамина С нужно нарушать какие-то правила? Он вообще-то продаётся свободно, а милдронат только по рецепту врача. Раз употребляли его все, то нарушали это правило. Ну или врачи нарушали, как минимум. Просто так они бы это не делали, значит ещё и тренера были в курсе. Ну, и спортсмены не дебилы, думаю читали инструкцию. Я вот немного удивился, когда читал эту инструкцию перед тем, как употребить его. Даже мне было абсолютно понятно, что не для того я его использую, для чего он предназначен.

а) момент времени, совокупность событий - можно закрыть на это глаза и верить, что это борьба за чистоту спорта
Я правильно понимаю, что в период с 2013г. и до бесконечности нельзя вести борьбу за чистоту спорта, если она хоть как-то затрагивает наших спортсменов?

б) основная масса спортсменов - русаки
Угадай почему. Не угадаешь- я скажу потом правильный ответ.

в) никаких исследований, подтверждающих улучшение спортивных результатов или вред здоровью
Точно уверен? Два году он был под наблюдением просто так? ВАДА врёт, когда говорит, что по результатам наблюдений, они получили доказательства, что препарат используется для улучшения результатов?
Есть и опубликованное исследование ещё в период, когда он был разрешён. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?...nium%29+doping
И зачем же его жрали все, если не улучшал он результаты? Вкус нравился?

г) запрета на АНАЛОГИ мельдония НЕТ
Что за аналоги?

д) Ефимова и Шарапова никакого отношения к НАШЕМУ распийдюйству не имеют - они уже больше 5 лет (а Шарапова и все 10) живут и тренируются в США
Надо же. Дельная мысль. Так может стоит уже вылезти из своего кокона оборонительного и взглянуть на мир шире. В том-то и дело, что всем срать на Россию. Есть общие правила, единые для всех. Борятся не с Россией, которая намного менее важная в мире спорта, чем мы пытаемся думать, а с допингом.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 12:58 ----------

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
а меня удивляет, что у таких людей нет врачей, которые клевали бы им мозг и следили бы за ними и еще потом контролировали, делая какиенить анализы для контроля, те же допинг-пробы. Ее дело - пить, что дают, и побеждать. А не самой думать, что пить. Это ж не звезда районной команды, мировая, все-таки. Или настолько не слушалась?
Давно пост уже был, но разу уж его процитировали, то поясню.

Врачи есть, конечно, она не сама всё думает. Элементарно, милдронат она могла получить только из России по рецепту врача. Самостоятельно она его пить никак и не имела возможности.
Старый 17.03.2016, 14:53   #36
Участник
Волгоград
А жрали его для результатов. Я не знаю, насколько он эффективен.
бугага Ты хоть инструкцию-то почитай... увеличение результатов! Какое к чёрту увеличение? С чего? Его первостепенная функция - защитная, в частности для сердца.
Обладает кардиопротекторным действием, нормализует метаболизм миокарда.
Показания:
...
— умственное и физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);
...
Правильно нехрен спортсменам никакой фармподдержки, пусть гробят себя нахрен.. кому тут нужны здоровые люди. Пересажать их всех к чертям! : А то, ишь, чё удумали - витаминки кушать, занимаясь на износ спортом... :
который активно использовался огромным количеством спортсменов явно не по назначению?
обходя законы и использовали, как допинг.
блин, чё ты несёшь???

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 14:55 ----------

Препарат, улучшающий результат.
чушь у тебя в голове, не позорься хоть, в каждом посте этот бред пишешь...
Старый 17.03.2016, 14:57   #37
Участник
Россия
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
бугага Ты хоть инструкцию-то почитай... увеличение результатов! Какое к чёрту увеличение? С чего? Его первостепенная функция - защитная, в частности для сердца.
Я-то инструкцию читал, когда пил его. Пьют его спортсмены не для первостепенной функции. Так-то есть до фига запрещённых в спорте препаратов, у которых только благие для здоровья функции.

Правильно нехрен спортсменам никакой фармподдержки, пусть гробят себя нахрен.. кому тут нужны здоровые люди. Пересажать их всех к чертям! : А то, ишь, чё удумали - витаминки кушать, занимаясь на износ спортом... :
Так тогда и EPO надо разрешить?
блин, чё ты несёшь???
Правду несу.
Старый 17.03.2016, 15:28   #38
Участник
Волгоград
Я-то инструкцию читал, когда пил его.
и чё, пёрло??
Правду несу.
Какую правду? Лицемерие в чистом виде повсюду... Чушь и политика.
Так тогда и EPO надо разрешить?
всё надо разрешить.
Пьют его спортсмены не для первостепенной функции.
ну мне-то не рассказывай для чего его пьют.
Старый 17.03.2016, 15:38   #39
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Шарапова врёт?
вот будете на ЕЁ месте - ответите. а так. её просто использовали. сначала 5 раз "предложили" правильно высказываться в сторону России, не поняла - в чёрный список. ну а КАК Вы хотели - жить, тренироваться, в пендосии, получать договоры с жирными спонсорами, и не скакать под дудку "хозяина"? не получится.
Старый 17.03.2016, 16:25   #40
Участник
Россия
academic,
Ах вон оно как. Не знал, не знал Ну тогда всё встало на свои место.

А потом реально все удивляются, почему это именно у нас прям пачками ловят на допинги. Теории заговоров и т.д. Всё проще. При таком отношении к допингу у населения и у спорстменов оно аналогичное. Это и даёт свои "результаты" закономерные.

ну мне-то не рассказывай для чего его пьют.
Конечно, простите. Не подумал. Как это я тебе да посмел рассказать для чего пьют милдронат у нас все начиная с самого любительского уровня.
Старый 17.03.2016, 16:42   #41
Участник
Волгоград
out, извини, но ты просто клоун, причём глуповатый... И никакой правды, которую, по твоему мнению ты кому-то там, или куда-то, несёшь, я не вижу.
И ещё ты, кстати, так и не рассказал, как там тебя пёрло с милдроната все рекорды побил? Рибоксин ещё, небось с оротатом калия закидывался? По тебе точно турьма давно уже плачет
Старый 17.03.2016, 16:46   #42
Участник
Россия
mrak,
Личные рекорды побил, да. Даже какой-то областной был небольшое время, но там не моя заслуга больше, а системы учёта рекордов.

Рибоксин тоже пил, да.

Так зачем пьют спортсмены, если не для улучшения результатов?

Исследования показали, что улучшается выносливость и восстановление(это, кстати, одна из главных целей допинга в последнее время по определённым причинам), а спортсмены не за этим пили. Конечно, нет.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 16:55 ----------

Mildronate® is the leading agent of the cardiovascular group, antiischemic agent of a metabolic action:

Acts as antiischemic cell protector in patients with angina pectoris, chronic heart failure, brain circulation disorders.
Improves physical capacity and mental function in the case of ischemia and in healhty people.

Due to its unique mechanism of action Mildronate®, depending on the prescribed dose, is widely used for the treatment of different heart and vascular diseases, as well as for the improvement of work capacity of healthy people at physical and mental overloads and during rehabilitation period.
На официальном сайте производителя это написано. http://www.grindeks.lv/en/products/p...cts/mildronate
Помогает больным при заболеваниях и улучшает производительность здоровых. Так сами и пишут.
Старый 17.03.2016, 17:31   #43
-Шпан- Меню пользователя -Шпан- Мужской
Читатель
Волжский
блииин, а я матери этот милдронат даю, точнее давал, теперь на мексидол перешел.вот мать удивиться,что она допинг употребляла.
-Шпан- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:35   #44
Участник
Volgograd
Теории заговоров и т.д. Всё проще.
да какой к чёрту заговор? просто бизнесс.
к Шараповой и Ефимова добавилась. Где она живёт и тренируется?
или может сам ВВП их тренирует, и заставляет этот милдронат жрать?
Старый 17.03.2016, 19:43   #45
Участник
Россия
academic,
Ещё раз. Причём здесь ВВП? Почему вам опять мерещится политика или уровни стран. Разве кто-то, кроме заговорщиков с манией величия, говорит, что страна/ВВП виноваты?

Попались и пиндосы типа Шараповой и наши лыжники с конькобежцами. Попались- получат наказание. Всё просто, вроде. Да и ничего слишком страшного нет.

Страшно за людей, которые считают, что на самом деле Шарапова и остальные милдронат не кушали
Старый 17.03.2016, 19:53   #46
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
что улучшается выносливость и восстановление
Так проф спортсменам и надо восстанавливаться быстро, пробежал например 5 км утром в полуфинале, а вечером 5 км в финале бежать, надо восстанавливаться, в том числе и препаратами, вот другое дело если препарат прирост результатов даёт.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:02   #47
Участник
Россия
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Так проф спортсменам и надо восстанавливаться быстро, пробежал например 5 км утром в полуфинале, а вечером 5 км в финале бежать, надо восстанавливаться, в том числе и препаратами, вот другое дело если препарат прирост результатов даёт.
Так это и запрещено, если используются запрещённые препараты для этого. Более того, именно такие препараты и наиболее читерские. То есть дают наибольшее преимущество над теми, кто не использует запрещённый допинг. Не только даже дело в соревнованиях. Важнее тренировки.

Во время тренировок, если организм быстрее восстанавливается от усталости и микротравм, то и подговиться спортсмен может намного лучше. А затем перед соревнованиями прекращается приём и он чистые на теста соревновательных. Именно так и применяется сейчас допинг. Перед забегом никто уколы и не делает. На этом поймают сразу.

Именно для этого спринтеры и использовали EPO тот же. Или его надо всё же разрешить?
Старый 17.03.2016, 20:25   #48
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Норвежские астматики заслуживают порицания?
А можно огласить список этих астматиков? Все про них говорят, но никто не может привести документы... Бздёжь?...

ВАДА врёт, когда говорит, что по результатам наблюдений, они получили доказательства, что препарат используется для улучшения результатов?
Насколько я понял, основное доказательство - сравнительно массовое его употребление спортсменами. Как бы не совсем корректное доказательство.
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
сначала 5 раз "предложили" правильно высказываться в сторону России, не поняла - в чёрный список.
Стенографировал? Сам Обамыч предлагал?
Боже, какой бред....
Старый 17.03.2016, 21:21   #49
Участник
Volgograd
Страшно за людей, которые считают, что на самом деле Шарапова и остальные милдронат не кушали
угу разработчик, прибалт, сам в афиге от того, что его препарат допинг.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 21:42 ----------

ВАДА имеет список из более, чем 100 спортсменов, ЯКОБЫ жравших мельдоний
по словам специалистов просматривается ещё и целенаправленная диверсия.
вада в стоплист добавила мельдоний 01 сентября 2015г, а уже с 01 января 2016г начался отлов. 4 месяца промежуток. а вывод этого мендроната из организма происходит в течении 200 (двухсот) дней. опппа. кто не спрятался тот ВИНОВАТ!
ну ладно наши россияне которые в РФ живут\жрут химию\тренируются чуйку не просекли и не подготовились, но и те которые в пендосии обитают, имеют и тренеров, и врачей (лучших, судя по теме про США) попали. вот подскажите они ВСЕ самоубийцы и дэбилы жрать то что запрещено?
ну назначил ВВП Мутко ответственным. спортсменам от этого уже всё равно...
Старый 17.03.2016, 21:51   #50
Участник
Россия
out,

Шарапова врёт?
О чем? Что не читала письма о запрете мельдония или что употребляла его во время Австралиан Опен?

Во-первых, какой ещё мельдоний? Пиши на русском. Нет у нас мельдония, есть милдронат.
Запрещен МЕЛЬДОНИЙ, друг мой, главный фарм-продукт таблетки под названием милдронат

Можно поимённо, кто эти астматики? Уже лет 15 всё твердят об этих астматиках.
Начни с величайшего атлета Уле Эйнара и его товарища по команде Туры Бергер...

Я правильно понимаю, что в период с 2013г. и до бесконечности нельзя вести борьбу за чистоту спорта, если она хоть как-то затрагивает наших спортсменов?
Конечно не правильно ты понимаешь, но я не удивлен

Угадай почему. Не угадаешь- я скажу потом правильный ответ.
Дружочек, ты феерически самоуверен - с фига ли ТВОЙ ответ будет ПРАВИЛЬНЫМ?!?!?! Если только для тебя самого

Что за аналоги?
начни с французского Предуктала

Надо же. Дельная мысль. Так может стоит уже вылезти из своего кокона оборонительного и взглянуть на мир шире. В том-то и дело, что всем срать на Россию. Есть общие правила, единые для всех. Борятся не с Россией, которая намного менее важная в мире спорта, чем мы пытаемся думать, а с допингом.
Ахахахахахахах

Дружочек, ты бы для начала задумался, почему тренер Сало разрешил жрать милдронат Ефимовой...

Наверное, потому что тренер Сало явно поумнее тебя будет и прекрасно понимает, что это НЕ ДОПИНГ в том смысле, в котором ты пытаешься это преподнести

---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 21:54 ----------

Zebra21,

Стенографировал? Сам Обамыч предлагал?
Боже, какой бред...
С чего бы вдруг такой вывод?

Маша сама спустя 2 дня после своей прессухи дала новое вью, в котором и рассказала, что ей предлагали либо промолчать, либо высказаться в стиле "во всем виновата..."... Но Маша сказала - при чем здесь "во всем виновата...", если вы сами толком не знаете почему запретили, из-за чего и т.д.
Волгоградский форум » Общие » Спорт »  Допинг-скандалы в спорте России...
Ответ

частные лица по ремонту кондиционеровтехнология ремонта вмятин без покраскитеатр современник купить билетырисунки к новому году на витрины, окна магазиновпринудительная блокировка дифференциала на уаз военный мост

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск