18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Ростелеком »  Ростелеком - техническая поддержка
Ростелеком - ПАО "Ростелеком" Волгоград

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 05.04.2016, 08:49   #51
Покер Меню пользователя Покер Мужской
Участник
Волгоград
colorprint, аренда приставки не входит в стоимость тарифа и оплачивается отдельно. У меня так же, поэтому хочу от неё отказаться.
Старый 05.04.2016, 11:30   #52
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
печаль. и в собственность никак ее перевести нельзя? несколько лет уже за нее плачу...
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:11   #53
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
печаль. и в собственность никак ее перевести нельзя? несколько лет уже за нее плачу...
Роутеры сейчас прямо навязывают в собственность. Узнайте сами путем звонка насчет приставки.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:42   #54
c0gu Меню пользователя c0gu
Участник
Волгоград
Живу в Краснооктябрьском районе, на ул. им. Капитана Тряскина. Подключен ростелеком по ADSL линии. Тариф самый минимальный использую. 5 мегабит за 350р. Платил бы и за 15 мегабит, НО на деле интернет выдаёт около 3-4 мегабит.
Планирует ли Ростелеком улучшить ситуацию, например заменой устаревших телефонных сетей (или что там обычно меняют?).
c0gu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:17   #55
ISV Меню пользователя ISV Мужской
Участник
Волгоград
Грустно. "Ростелеком" пропал куда-то. Я ему, понимаешь, в личку кинул все свои данные, а он в кусты.
vnv104, Да мне ни их роутер, ни приставка не нужны. Но, так как тариф включает интернет и телефонию, отказаться от АРЕНДЫ роутера и приставки не моги. А выкупать их мне совсем без надобности. Что я потом с ними делать буду? Я подключался по акции. Если бы они сразу сказали, что через год мы тебя на аренду оборудования подсадим, я бы может и не дергался.
Старый 08.04.2016, 00:01   #56
Покер Меню пользователя Покер Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ISV Посмотреть сообщение
Если бы они сразу сказали, что через год мы тебя на аренду оборудования подсадим, я бы может и не дергался.
Меня предупредили, что через год бесплатность заканчивается и будет аренда 100 рублей в месяц. Как я уже и говорил, приставку можно вернуть с сохранением самого тарифа (за приставку, естесно, платить уже не надо будет).
Старый 08.04.2016, 18:16   #57
Участник
Volgograd
А без приставки айдишники где брать для андроид-приложения? сейчас они в разделе Мультискрин в приставке получаются )
Старый 08.04.2016, 21:45   #58
Участник
Волгоград
Я не знаю как сейчас, но роутер взяла у них по доброй воле. Сначала у меня был свой года два и никто не заставлял у них арендовать. Но у них так все устроено, что не родной роутер постоянно слетал и издох через 2 года.
Старый 08.04.2016, 21:54   #59
Участник
Volgograd
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Но у них так все устроено, что не родной роутер постоянно слетал и издох через 2 года.
оператор то тут причем?
Старый 08.04.2016, 22:52   #60
ZEWS Меню пользователя ZEWS Мужской
Участник
Volgograd
А с "родным" всё чики-пуки стало , ничё не слетает?
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:43   #61
Участник
Волгоград
Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
А с "родным" всё чики-пуки стало , ничё не слетает?
Таки да, с тех пор все хорошо К своему роутеру забодалась звонить в поддержку. пару раз приходили, что-то там перепрограммировали. Конечно, возможно мой роутер был плохой, а их роутеры хорошие, я не специалист в этом большой.
Старый 25.05.2016, 12:59   #62
reset Меню пользователя reset Мужской
Участник
Волгоград
Добрый день!
подскажите уже порядка недели качество услуг РТ (интернет + иптв) просто отвратительное.
закачка торрентов не вылазит за 10мб/с, иптв лагает даже при пустом канале (загрузка порядка 5мб/с)
как электронно оставить заявку в ТП?
reset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:06   #63
Ростелеком Техподдержка Меню пользователя Ростелеком Техподдержка
Аватар для Ростелеком Техподдержка
Участник
Волгоград
Сообщение от reset Посмотреть сообщение
Добрый день!
подскажите уже порядка недели качество услуг РТ (интернет + иптв) просто отвратительное.
закачка торрентов не вылазит за 10мб/с, иптв лагает даже при пустом канале (загрузка порядка 5мб/с)
как электронно оставить заявку в ТП?

Добрый день! Прошу Вас уточнить в л/с контактный номер телефона для того, чтобы наши сотрудники смогли с Вами связаться для уточнения информации и проведения диагностики.
Ростелеком Техподдержка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:52   #64
Участник
Volgograd
То чувство, когда уже проплатил инет на следующий месяц и тут тебе напомнили от какого провайдера у тебя интернет (кто читал тему, тот в курсе). А я еще дурак решил, ну все, починили ребята, хрен там! В дом наконец пришел дом.ру, какого черта сразу к ним не перешел, хз, на что-то там надеялся... С июля всё, Ростелеком давай, до свидания, спасибо тебе за полгода незабываемого интернета, чтобы у ваших сотрудников всю жизнь такой был!
Старый 05.06.2016, 00:57   #65
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ZEWS Посмотреть сообщение
июля всё, Ростелеком давай, до свидания, спасибо тебе за полгода незабываемого интернета, чтобы у ваших сотрудников всю жизнь такой был!
Давно пора!
А после того как они начали шифровать IP TV нечего там делать ваапще!
только ради этого и держал в запасе
Старый 09.06.2016, 10:53   #66
Участник
Volgograd
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
А после того как они начали шифровать IP TV нечего там делать ваапще!
кстати есть еще в влг провайдеры, у которых ничего не шифруется?
Старый 28.06.2016, 20:02   #67
Участник
Volgograd
Чтобы расторгнуть договор нужно в какой-то конкретно офис идти или можно в любой?
Старый 02.07.2016, 15:05   #68
Участник
Volgograd
Всё, отмучился. Пишу уже с другого провайдера. Оставшемся всего доброго, хорошего настроения и здоровья, вы там держитесь...

ЗЫ. На Ростелекоме к этому времени (после подключения) интернет у меня уже начал лагать
Старый 05.07.2016, 21:22   #69
Магадан Меню пользователя Магадан Мужской
Участник
le sovoque
Лет 10 не обращался по серьезным вопросам в ТП, а тут вот пришлось.

В общем, где-то с месяц назад в Краснослободске, у нас начал модем терять несущую. Сначала редко, думали что-то где-то делают, сделают - пройдет.

Потом обрывы пошли постоянно, причем характерно - в рабочее время. Пик приходился на время с 10 до 13, и к 20 уже все нормально работало. Но со временем ситуация ухудщалась - разрывы стали появлятся даже ночью.
При этом скорость линка поднявшегося, всегда была максимальная, примерно 17 мегабит+-.
Пробовал подкидывать имеющиеся в наличии модемы, было еще штуки 3, завалялись, - тоже самое.

Обратился в ТП, рассказал о проблемах.
В ТП зарегистрировали заявку, я сел ровно, жду. Проблема не уходит. Перезваниваю через день или два..., спрашиваю - как там дела?
А мне в ответ: ваша заявка переквалифицирована в групповую, это массовый отказ. Мы перезагрузили оборудование на своей стороне, должно все наладится.

Ну и отлично подумал я. Но рано радовался - разрывы не прекратились. Обращаюсь в ТП еще раз.

На этот раз пришел техник, молодой парнишка. Забраковал наш модем (блок питания не правильный и тд). В сущности - логично поступил.
Поставил он свой модем, сутки прошли, разрывов не было (у нас тоже так бывало и раньше). Говорит - покупайте новый, проблема в модеме.

Я спорить не стал, все равно модем уже под замену был. Он уже старый как экскременты мамонта, пережил пару реанимаций.

На этот период у меня была своя версия происходящего. По статистике модема, на момент разрывов, при переподключениях, было видно что соотношение сигнал/шум нестабильно для аплинка, тоесть для низкочастотной части спектра сигнала. И получалось, что гдето по пути на АТС на наш кабель есть наводка от телефонной линии, или чтото похожее.

Переход на старые протоколы при этом - незначительно повышал качество, но проблема сохранялась.

Ну да ладно - купил новый модем (старый знакомому подарил, работает там сейчас). Поставили - опять разрывы. Опять обратился в ТП. Это уже третья заявка была, по одной и той же проблеме, прошло примерно месяц с начала взаимодействия. Отчасти по нашей вине, пока разбирались со своими потрохами, потом пока доехали купили модем.... Да и резервный интернет у нас есть.

Далее события развивались стремительно. Часов в 11 совсем пропал линк. Через 20 минут бригада дотянула НОВЫЙ (кстати хороший) кабель по столбам от кроссировочной коробки (старый весьма рискованно проложили под землей, но надо сказать - хорошо работал).
Протянули, подключаем..... разрывы.

Бригада в шоке, из Волгограда им звонят - до победного работать.
На улице жара... они в уазикке душном туда сюда..., по крышам и столбам лазают.
Пришел техник - ничем помочь не может, у нас новый модем, нет скруток и вообще все вылизано.

В общем в итоге - перекинули нас в кроссе на другую пару, и вуаля - процесс пошел. С тех пор интернет работает стабильно и быстро.

По итогам отмечу плюсы:

Нам поменяли кабель, вместо неглубоко закопанного - повесили на столб, что вообще большой плюс при нашей распутице.
Местная бригада работает как солнечный ветер - быстро и почти незаметно.
По телефону тоже со всеми можно договорится до результата. Особо хотело бы отметить, отстутсвие машинно-формальной вежливости. Просто нормальное человеческое общение. В сфере обслуживания это сейчас большая редкость: в основном по протоколу разговаривают, прямо жутко становится от таких роботов.

А тут, не смотря на разные проблемы технического характера, понятно что людям действительно важно чтобы у нас все работало.

Но вот с диагностикой какие то нелады. То, что проблема была в многопарном кабеле от коробки до АТС, или в оборудовании на стороне АТС, было ясно после первых пары тройки дней периодических наблюдений за статистикой которую давал модем.

Надеюсь люди которые отвечают за эффективность ТП, найдут в этом рассказе что нибудь полезное.
Старый 10.07.2016, 15:49   #70
turbo02 Меню пользователя turbo02 Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите, кто пользовался услугой Добровольная блокировка? На сайте есть новость http://volgograd.rt.ru/press/news/news21272 в личном кабинете даже не намека нет на эту фичу, служба поддержки тоже включает дурака.
turbo02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 19:27   #71
rakplus Меню пользователя rakplus Мужской
Участник
Волгоград, Красный_Октябрь
В "Интерактивном ТВ" на некоторых каналах ("Первый", "РЕН", "НТВ") картинка идёт "16 : 9", но сжатая по бокам до "4 : 3" - "вытянутые морды". Просьба исправить формат.
rakplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:59   #72
G.A.I Меню пользователя G.A.I Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rakplus Посмотреть сообщение
В "Интерактивном ТВ" на некоторых каналах ("Первый", "РЕН", "НТВ") картинка идёт "16 : 9", но сжатая по бокам до "4 : 3" - "вытянутые морды". Просьба исправить формат.
хм.. специально посмотрел нормальный формат..
на каких передачах и в какое время это было ?
и на приставке какой формат стоит?
Старый 14.10.2016, 15:57   #73
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Подтверждаю.

Сообщение от G.A.I Посмотреть сообщение
Постоянно. каналы уже указаны. Которые вещают в 16Х9. Телевизор 4:3. Никакие настройки приставки проблему не устраняют. Раньше было нормально. Кстати, Первый ХД работает нормально, без искажений.
Старый 14.10.2016, 18:44   #74
rakplus Меню пользователя rakplus Мужской
Участник
Волгоград, Красный_Октябрь
Сообщение от G.A.I Посмотреть сообщение
хм.. специально посмотрел нормальный формат..
Постоянно. Телевизор "16 : 9". Раньше, как я понял, эти каналы брали с эфира, где они шли в "4 : 3". Не так давно стали брать с "цифры", где они "16 : 9" - вот и результат. Просто не сменили "флаг" формата. Так же это касается канала "МАТЧ".
rakplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:45   #75
G.A.I Меню пользователя G.A.I Мужской
Участник
Волгоград
Телевизор "16 : 9"
я не про телевизор я про приставку. какие настройки стоят в системых настройках?
Не так давно стали брать с "цифры", где они "16 : 9"
да стали с цифры брать. флаг не меняем как берм так и отадем.. но посмотрим

---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 20:47 ----------

Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Никакие настройки приставки проблему не устраняют.
наверно я не замечаю :-) у меня дома вроде все ок.
проблема ясна будем разбираться и сравнивать с DVB-T
Волгоградский форум » Технические » Ростелеком »  Ростелеком - техническая поддержка
Ответ

индукционная посуда купитьBebe Confort Контейнер-сумка Baby Travellerкупить mediflex tutsy kidsлинзы для карих глаз ithbyufyотучиться на маникюр и педикюр в москве сколько стоит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск