1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен интернет магазин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость форума, 25.01.16.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Итак, нужен человек или команда, способный написать интернет-магазин.
    Вы предлагаете функционал, мы его рассматриваем и при необходимости используем. Корпоративный стиль уже есть, наполнение в принципе тоже. Думаю что ничего уникального не нужен будет, краткое техзадание примерно такое:
    1. Нам нужен каталог, где будет товар разных производителей, с подбором по параметрам и поиском по названию
    2. Нужна форма онлайн-связи с живым консультантом посредством переписки. В идеале - человек пишет с сайта, а получает это администратор в чем-то типа вотс-апа и там же отвечает на сайт. Ну или как это делается, Хз, главное оперативность без специального человека за компом.
    3. Нужен контроль наличия товара на складе товара, типа письма на электронку администратору "такого-то товара осталось меньше N шт"
    4. Предусмотреть подключение онлайн-оплаты, по этому вопросу нужна будет консультация.
    5. Есть два домена, нужна будет переадресация, понятно что это все просто, на всякий случай просто пишу.
    6. Для наполнения сайта нужна понятная и простая онлайн-форма, это тоже понятно.

    Ещё если есть какие-то функции и фишки, которые мне пока не видны или я не понимаю их необходимости - приветствуются.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Зачем "написать"? WordPress + WooCommerce = как минимум 60% задачи.

    Форма онлайн-связи - JovoSite или аналогичные премиум-плагины. Контроль наличия товара - плагинчик, который при покупке шлёт письмо, если выбранного товара осталось меньше N (покупается или пишется). Онлайн-оплата - Robokassa или PayPal на выбор. PayPal доступен из коробки и сам по себе почти идеален - бизнес-аккаунт может прямо с карты покупателя принимать, без регистрации в системе. Но если нужно больше экзотики и возможности рассчитываться через ЯД (который сам давно выпускает карты) и кучу других систем - то Robokassa только в путь

    В общем, самая сложная задача по-видимости - это перевести в логику WC тот самый "корпоративный стиль". Я бы вообще не заморачивался и взял премиум-тему с номинальной доработкой.

    С нуля магазин - это лимон где-то. На WP с доведением до блеска и учётом всех требований - где-то 120-160 (с учётом того, что нужно будет делать дизайн, просто покупка-доработка темы будет дешевле). Из бонусов: WP - топовая CMS, WC - топовая е-каммерс платформа. Соответственно, движ вокруг них неслабый, регулярные обновления, уже готовых решений, которые покупаются баксов за 20 или вообще бесплатны - тонна.

    Вот как-то так.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    E13, не знаю я этих нюансов, поэтому пишу "по старинке".
    По факту, мне все равно как это будет сделано и на какой платформе, хоть бесплатной, главное чтоб меня устроил функционал, а партнёра дизайн
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    WP - жесть. это как Жыгули использовать вместо кукурузоуборочного комбайна.

    из бесплатного - X-Cart. в том числе и моими стараниями последняя (5.2.11) версия оч даже достойна и оплата карт и прочих русских яндекс денег принимается на ура. но внедрение по любому обойдется в сотню тыс рублей. за меньшее - только WP. за три пять тысячи рублей :)
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    E13, 3aвулoн, интересно! А скриншоты готовых ИМ сможете тут показать ?
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну если честно, то это Запорожец и ему WP+WС не догнать.

    Любой ИМ принимает на ура.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 21:37 ----------

    Элиста, Вот и все, кто решились поставить бесплатную игрушку http://www.x-cart.ru/success-stories
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bлад, это даже не смешно. Пиво пьешь чтоли? Оттуда же:

    33,000 Online Stores Around the World Use X‑Cart, GMV $2,000,000,000 + тебе о чем нибудь говорит? да, на Россию они не работали, и что? щас много кто не работает на Россию. Тут не пуп земли.

    Xerox, Hitachi и другие с их com сайта - конечно играются :) да...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 23:15 ----------

    это тоже не смешно. WP, да простит меня E13, - говно для пионеров, клепающих сайты за 3000 рублей.

    хотя я знаю некоторых уникальных индивидумов, которые и его не способны освоить... но это редкость :)
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Гость форума,
    Какие у вас требования по дизайну?

    3aвулoн,
    Покажите мне X-Cart вот на этой диаграмме, пожалуйста.

    Сколько установок WC имеете в активе? Сколько настраивали сами, с какими проблемами сталкивались?

    Элиста, в личку - могу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 01:06 ----------

    3aвулoн, до кучи:
    Забористое говно, однако :).
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    E13, Не обращайте внимания, Завулон настоящий эксперт по WP, правда ни разу его не ставил.
    Насколько помню он создал всего 3 сайта (друпал, пхпбб, икс-карт) и теперь может с авторитетом обсирать все остальные платформы.

    Нет, просто раздражает, когда такие эксперты сравнивают то, что никогда не делали. Ну сделал себе сайт - молодец, но сравнивать, не имея опыта и представления - это нонсенс.
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    3aвулoн, Ну если начал сравнивать, опиши пож-та плюсы и минусы каждого. Можно с примерами собственной установки и настройки WP+WC и X-Cart.
    Пока из твоих сообщений можно сделать только один вывод:
    WP+WC = для пионеров на жигулях с 3000 рублей в кармане. Для некоторых это большой плюс. Можно недорого покупать запчасти и обслуживать в любом гараже.
    X-Cart = комбайнер на кукурузоуборочном комбайне с сотней тыс рублей в кармане. Запчасти дорого и только в спецмагазине и обслуживать только х.з. знает где и за сколько.

    Профи ты наш.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    щас по пути на работу заеду в аптеку, куплю тебе пирацетама - еще в 2006м сайт, благодаря которому у меня тарелка бесплатно показывала - не на WP был?

    в 2008м продал его, о WP в принципе помню, когда себе подбирал движок для ИМ - перебрал все известные (и неизвестные варианты). Так вот на WP как платформа для ИМ - говно. Разумеется его можно допилить до чего то толкового. Но тогда это обойдется также (скорее всего дороже), чем купить нормальный движок, изначально предназначенный для задуманного.

    WP было отвергнуто и забыто как недоразумение.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Купи себе всё, что хочешь в аптеке.
    Когда нечего ответить ты всегда в аптеку бегаешь?
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Мальчики, не ссорьтесь. Мне кажется вы все тут масштабы не правильно оцениваете. Я вот очень сильно сомневаюсь, что местечковые=волгоградские ИМ без претензий работать по всей Рашке, вкладывают в первый вариант этого самого ИМ больше 100к рублей. Скажу больше, все, с кем я разговаривал из знакомых на этот счёт, построили себе сайт за месяц и не более 50 тыс руб, а потом ещё пару месяцев допиливали его до идеала с учётом понимания возможностей.

    E13, все проще, чем кажется. Есть картинка и шрифт, которым написана "вывеска", в этом стиле нужно выдержать весь остальной сайт. Я вообще думаю, что он должен быть максимальным простым, поскольку 99.9% клиентами будут девочки, которые полезут на него с айфончика.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Bлад,
    Ну а вдруг? :)

    3aвулoн,
    Спасибо за просвещение. Думаю, нужно срочно довести эту информацию до тех несчастных 13% из топ100к сайтов, которые, по глупости, установили себе это чудовище. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 10:23 ----------

    Гость форума, ок. Сейчас скину в ЛС примеры сайтов.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чо? в топ100к (что за топ кстати?) 13000 - магазины на WP? :d

    а вообще - делайте что хотите. мне то что :)
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн, статистику посмотрите. Топ - по алекса ранку, емнип. Делаем, что хотим, да :)
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    E13, э, не ))) http://www.alexa.com/topsites/category/Top/Shopping - в каком месте тут связка WP+WC ???

    Подробно не разбирался (зачем мне разбираться в сортах того, что мне не нужно), но на профильных форумах точно попадались вопрошающие, что делать, когда посещаемость магазина начинает становиться серьезной, а у них WP :d

    Вот задам простой вопрос - какое железо нужно под магазин на WP с 10000 товаров c посещаемостью 10000 в сутки?
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    3aвулoн,
    ТС вроде по Воло хочет магаз. Какие еще 10000хостов? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 13:00 ----------

    Гость форума,
    С инд. Дизайном под ваши задачи за полтос сделают вам магаз в воло много кто. И не партесь с wp. Впервые соглашусь с Завулоном на эту тему, хоть и знаю уважаю wp. Для инет магаза есть специальные движки. Нужно использовать их. Вам нужно не набросать 3 пункта, а составить грамотное подробное тз. Открыть запрещенный сайт и встретиться с пятью возможными исполнителями. Увидите разбег цен. Но начните с тз.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн,
    Её там нет. Ваш Кэп.

    Рукалицо. Очень профессиональный вопрос :). Наверняка задан понимающим человеком.

    Данные с одного из проектов, работающего прямо сейчас. Средняя посещаемость - 250/сутки, средняя загруженность VPS - 5%. Кеш выключен. Google Compute Engine, 4vCPUs, 15Gb. В $150/месяц примерно обходится.

    Посчитать дальше, думаю, проблем не составит.

    нимесный,
    А чем WP/WC не "специальный движок"? Тут имхо всего четыре параметра могут учитываться:
    1) оптимальность/неоптимальность обработки данных, приводящая к перегрузу на высокой посещаемости;
    2) поддержка соответствующих бизнес-процессов;
    3) экосистема;
    4) стоимость обслуживания/доработки.

    :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sVby7a2dpr8[/ame]
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это даже не рука лицо. это нога лицо (придется изогнутся, но надо же как то показать свое кю). мы счас говорим о 13% сайтов из топа Алексы? Вы хоть видели в каких еденицах там измеряется дневная посещаемость?
    то есть $1800 или примерно 130000 руб в год и это только за сервер? а его одмин во что обходится, а все остальное?

    гдето попадалась тема на офф форуме икс карты о ИМ с двумя миллиардами товаров. под такой же ИМ на WP придется строить отдельный дата центр? :)

    а то, как его ломают и в хвост и в гриву, это отдельная песня. не, сам WP то вполне нормальных движок, но только нифига не движок магазина. и / а после того, как на него навешают непонятно откуда и кем то ли разработанных то ли спертых плагинов и шаблонов - упс...
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн,
    Мы сейчас говорим о нагрузке, которую оказывает магазин на сервер. Я привёл реальные данные, которыми располагаю.

    Во что обходится - в то обходится. Считать нужно не от "страшных цифр", а от профита или убытков, которые ложатся на компанию.

    Конечно же нет! Мы поставим СамуюПравильнуюЦмс и запустим этот магазин на электронной читалке :hah:

    Ну-ка спойте мне её :). Лично у меня сейчас крутится около 40 сайтов на WP (а может и больше). Плюс клиентские.

    Репорты о локаутах хостов-юзеров сыпятся круглосуточно. Их настолько много, что рег.ру даже централизованную политику пытался ввести для минимизации нагрузки и увеличения защищённости сайтов.

    Взломов - все наперечёт, в основном из-за слабых паролей. Два взлома - ошибки в плагинах, по моей вине, большей частью - вовремя не среагировал на репорты о проблемах с безопасностью.

    Совершенно верно, движок магазина - это не WP, а e-commerce расширение, реализуемое в виде плагина.

    Угу, если вы до сих пор рассуждаете на уровне спёртых / неведомо кем разработанных шаблонов, к WP лучше не подходить :) К другим CMS тоже, думаю :)
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я кошна не знаю, но может это проблема АДМИНИСТРИРОВАНИЯ? а не проблема пользователя, что ему позволяется выбрать пароль 111111 ? :)
    а ранее Вы говорили о том, что 13% сайтов из топа алексы, ну то есть их посещался в районе МИЛЛИОНА хостов в сутки - ИМ на... WP.

    Ладно, закончим срачЪ. Мир все равно не изменить.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Эксперт подсказал, что WP больше годится для продвижения в поисковиках (т.е. меньше допиливать и меньше платить наемным спецам, а клиенты будут подтягиваться из яндекса и гугла).
    Этот вариант подходит для тех, кто планирует наращивать бизнес плавно (поквартально), расходуя уже из свежезаработанного.

    Но зато если заказывать вариант подороже WP, то тогда там программисты могут сделать много прикольных фишек по подбору товара (это хороший вариант например для торговли бытовой, фото- или комп. техникой) Эти фишки хорошо помогут (если магазин выживет в первые 1-2 года).
    Этот вариант подходит для тех, кто уверен в успехе бизнеса и готов сразу вбухать 150-250 тыс. р. + ежемесячная техподдержка.

    Кстати, вебмастера, что скажете про ежемесячную техподдержку Ваших вариантов (сколько денег готовить) ?
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн,
    Да не возражаю, лично не уследил, и плагином, который бы контролировал сложность паролей, не пользовался.

    Это не я говорил, а статистика, ссылку на которую я дал. Как/на чём у них всё крутится - это не ко мне вопрос, я такими сайтами не рулил пока.

    Потом вы спросили, какое железо нужно для вот такой вот посещаемости - я привёл пример. Там правда, если линейно возрастающую нагрузку рассчитывать, поместится 5000. Но это без кеширования - кеширование существенно снизит нагрузку на сайт, на 90% вообще убрав WP из работы сайта.

    Чот вообще всё в кучу. Доход - это вопрос к маркетингу, а не к ЦМС. Количество установок ЦМС прежде всего позволяет оценить рынок, а не мозги. Для ранжирования качества установок введена градация по ранку. В общем, нужно уметь работать со статистикой, кмк.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 14:58 ----------

    Элиста,
    Такое где угодно можно сделать, включая WP :)
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да я потом это удалил, потому как у меня нет никакого желания поддевать Вас. Собственно, и я это ранее (не тут) прямо признавал, что то что Вы делаете - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ заработать в Волгограде. Научиться чему то типовому и не сложному (ака WP+плагины) и массово по накатанной клепать десятки недорогих клиентских сайтов... По другому (проверено лично мной) ничего тут кроме гиморою не огребешь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 15:04 ----------

    правильно. 20-40-60... говорит только о количестве установок. тут выше уже Жигули вспоминали. их явно в тысячи раз больше чем зерноуборочных комбайнов. Но Лада-Нива и комбайн-Нива убирают пшеницу совершенно по разному.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 15:08 ----------

    Элиста, купите Битрикс. все остальное или разработчика хрен найдешь (как у меня) или нищебродство - всякие довески на вордпресс, друпал или джумлу. а сколько жигули не обвешивай финтифлюшками и рессорами = оно останется жигулями.

    понятно что жаль платить. беда только в том что это ж бизнес. например я тока на ожидании одного модуля для моего магазина в том году потерял больше стоимости коммерческой лицензии всего движка... надо думать, за что лучше заплатить и на чем не экономить.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн, внезапно, я не работаю в Волгограде :). Я сотрудничаю с московской студией, у которой договоры на сайты на WP, подозреваю, идут по шестизначным суммам. И работаю с клиентами из других стран. Там люди пока что тоже не знают, какое WP говно, а я всё не решаюсь рассказать. Экий я нехороший человек.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    E13, 99.999% заказчиков действительно не знают этого плюс не знают что им втюхивают бесплатное за шестизначные суммы :)

    это бизнес, как говорится.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вставлю свои 5 копеек.

    Что X-Cart и ему подобные специализированные движки, что WP + WC - хрень и ад для разработчика.
    У первых один плюс - кое как работает из коробки. Все. Остальное - сплошь минусы. С одной стороны напихано много всего, но с другой - сложности в кастомизации.

    WP + WC в целом интересней. Но многие вещи, отличные от блога, в WP делаются через такой анус, что грустно становиться. Но если процесс разработки отлажен, есть база кода\плагинов - становиться куда интересней.

    Я же для небольших ИМ и корпоративных сайтов использую MODx.
    Да, из коробки там вообще ничего не работает - MODx все же больше фреймворк. Но как в нем все логично и понятно. Любой дизайн натягивается на CMS легко, а любое кастомное решение реализуется без проблем.
    Хороший и понятный API.

    Берем MODx + нужный набор дополнений. И получаем нужно решение. Причем дополнения в MODx - это не дурацкие плагины, как в WP, внешний вид которых без танцев не изменишь, а набор инструментов, из которых с минимальными затратами можно слепить что угодно.

    MODX + Minishop + Office (личный кабинет) + морфологический поиск и фильтры + Яндекс Касса и модуль интеграции с 1С. В принципе все готово.
    Хотим большего - не проблема. Система рейтингов, отзывы, комментарии, выставление счетов в pdf, расчет доставки. Создание страниц с фронтэнда.

    Легко, быстро и четко под нужды и дизайн заказчика. Плюс очень чистый код на страницах.
    Скорость работы более чем достойная - к примеру морфологический поиск и фильтры на его базе работают почти в реальном времени.

    Плюс русское коммунити. Все вышеперчисленные модули написаны российскими командами, они поддерживаются и есть связь с разработчиками. Причем качество коммунити лучше, чем у WP или у ЦМС-комбайнов, где 90% участников - школота и дилетанты, пилящие свои сайты самостоятельно, и обсуждающие одни и те же примитивные вопросы. В Рунете во всяком случае именно так.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 17:15 ----------

    Чем если не секрет? Сам по себе WP ничего не продвигает.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3aвулoн,
    Нет, просто есть 99,999% "разработчиков", которые слышали звон, и решили, что теперь в теме. Как раз волгоградского уровня, о котором вы упоминали раньше :).

    По поводу рекомендации Битрикса - спасибо, посмеялся :)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Потому, что это комбайны, и каждое чучело, поставившее работоспособный сайт к сабе на хостинг, уже мнит себя программистом и начинает предлагать свои услуги. Профи есть, но они тонут в массе го@@о-кодеров. Особенно есть искать исполнителей за три копейки.
    Плюс у хороших исполнителей с работой все ОК - и у них нет интереса допиливать чужие проекты. Делать с нуля свои выгодней и не так геморройно.

    Если вы будете искать разработчика на MODx или тем более на какой-нибудь Yii - их уровень будет совсем другой.