18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2016, 19:45   #201
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Это лично ваш выбор на основе вашего негативного опыта
А тут вся тема - о личном выборе.

заработать можно в России, если занять свою нишу и работать в правильном направлении. Есть такая поговорка: если для тебя сложно лет 10-15 работать на осуществление своей мечты, то почему ты согласен работать до пенсии на осуществление мечты другого человека?
Да пожалуйста. Работайте, зарабатывайте и осуществляйте. Но - находясь в любой "нише", вы, например: не почините дороги после бомбёжек, не сделаете гайцов вменяемыми людьми, не вылечите условно бесплатную прискорбную медицину, не избавите детей от угрюмых перспектив, наведя порядок в образовании, социалке и т.д. и т.п. Пороху не хватит. Разве что вы метите в валютные миллиардеры... что среднему гражданину грозит примерно как получить метеоритом по голове.

Альтернативный вариант осуществления мечт: исключить из них нормальные окружающие условия. Типа, нельзя поменять, - а мне и не надо! Например, проблемы дорог и гайцов лечатся отсутствием автомобиля. Детские проблемы - отказом иметь детей. И вуаля - мечты сбылись! Такой вот выбор, почему бы и нет.

Только он не всем подходит.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:45   #202
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
"Красного террора" не миновать видимо
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:45   #203
DENRI Меню пользователя DENRI Мужской
Участник
Истина где-то рядом....
18!
Старый 29.01.2016, 21:38   #204
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Спасибо, маме и сестре привет.
ОК. Они за вас переживают. Фото с кепкой над звездой оценили.
Только у всех вопросы про семью. Как планируете?

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:44 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
не сделаете гайцов вменяемыми людьми
У вас старые данные. В последние лет 5 проблема ушла.

не почините дороги после бомбёжек
В Волгограде да действительно жопа. А вот в Краснодарском крае и Москве прям прелесть.
Старый 29.01.2016, 21:55   #205
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Номер для лотереи другой напиши, твой не подходит (см.выше). Мне сегодня уже сдавать)
я уж думал, что вместо меня кто-нить написал. Тогда 9

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:58 ----------

исключить из них нормальные окружающие условия
у меня один "знакомый" лечится от алиментов отсутствием паспорта. Потерялся раз и навсегда и всё. Не найдёшь

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 21:59 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
У вас старые данные. В последние лет 5 проблема ушла.
судя по ютубу, как бы не ушла...
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:27   #206
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
Было когда? 6-8 лет назад?
Издеваетесь или правда такой...?? У меня права с 93-го года.
не избавите детей от угрюмых перспектив, наведя порядок в образовании
Тот, кто хочет учиться, учится у нас. И раньше так было и теперь. Кто не хочет, просто ходит получает синюю корочку. Платя деньги, кстати. И плачется о проблемах в образовании, из-за которых их не берут на нормальную работу. Хотя зачем я вам отвечаю, понятно же, что ваш пост - просто желание сделать личный выпад. Да, меня достали темой детей. Вы полагаете, что вы один такой умный? Настанет время, заведу. И не надо втирать про обычных людей и что кому светит. Не меряйте других людей своим аршином, он у вас, боюсь, немного не того калибра.
PS, RR, я вас немного всё же уважаю за некоторые умные мысли, которые вы иногда пишете. У меня сегодня и вчера отличные дни. Давайте не продолжать эту тему, не хочу хамства и хамить в ответ именно с вами.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:36   #207
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
судя по ютубу, как бы не ушла...
Судя по ютубу в США негров пачками каждый день убивают. Но это же не так.
Не пачками и не каждый день.

Старый 29.01.2016, 22:52   #208
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
PLAY A

Coco, - 14
rr, - 7
криситик, - 21
имя, - 19
smile_00, - 1
$100, - 9

PLAY B

обыватель, - 8
HELL'o, - 11
micron, - 3
3,14-2,71, - 22
кошак, - 55
DENRI, - 18

Розыгрыш завтра. По Волгоградскому времени в воскресенье утром.
Всем удачи)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3891.JPG
Просмотров: 107
Размер:	828.2 Кб
ID:	198501  
Старый 29.01.2016, 23:00   #209
Участник
fallen angel
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
ОК. Они за вас переживают. Фото с кепкой над звездой оценили.
Только у всех вопросы про семью. Как планируете?
Вопросы о семье здесь не обсуждаю. Если кто-то хочет что-то узнать, у них у всех есть мой номер телефона, я в Вайбере постоянно.
Старый 29.01.2016, 23:16   #210
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
brend1999, Права и владение автомобилем это не совсем одно и тоже. А судя по Вашему опусу с о нечестности сотрудников полиции, то отношение к автолюбителям( владельцам ) у Вы имеете примерно такое же как Путин к народу.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:25   #211
Участник
Волгоград
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
судя по Вашему опусу с о нечестности сотрудников полиции
Госспадя, я как пример привёл уже не помню к чему конкретно, того, что знаю. И какой такой полиции? Было дело, прямо на месте проведения ТО предлагали - плати и не заезжай. Или заезжай проверяться, но тогда смотреть буду хорошо. И это не единичный был случай. Года точно не помню. 1996 Вас устроит? Я в 19 лет попал в очень серьёзную аварию, с тех пор вожу машину время от времени, чтобы не потерять навык, но не более того. Фобии нет, просто как сказать по-мужски? Желание что ли пропало. В общем, вроде того. И пока сильной необходимости нет. Вот переберусь из квартиры в частный дом, сразу же стану заядлым автомобилистом, по необходимости. Для меня это не вопрос, равнозначный длине члена. Я очень надеюсь, что поймёте этот подробный рассказ.
Старый 30.01.2016, 01:25   #212
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Госспадя, я как пример привёл уже не помню к чему конкретно, того, что знаю. И какой такой полиции? Было дело, прямо на месте проведения ТО предлагали - плати и не заезжай. Или заезжай проверяться, но тогда смотреть буду хорошо. И это не единичный был случай. Года точно не помню. 1996 Вас устроит? Я в 19 лет попал в очень серьёзную аварию, с тех пор вожу машину время от времени, чтобы не потерять навык, но не более того. Фобии нет, просто как сказать по-мужски? Желание что ли пропало. В общем, вроде того. И пока сильной необходимости нет. Вот переберусь из квартиры в частный дом, сразу же стану заядлым автомобилистом, по необходимости. Для меня это не вопрос, равнозначный длине члена. Я очень надеюсь, что поймёте этот подробный рассказ.
От. Я же чуял что не все так просто)))
Это вы вспоминаете времена Ельцина. После прихода к власти Путина, ситуация в армии и в полиции( особенно после реформы) в корне поменялась.
Полицейские, суды взяток не берут. Есть мелкие отщепенцы, но их быстро вычисляют и изгоняют из кристально чистых рядов поборников справедливости.
И в целом тенденцию на улучшение правопорядка в стране эти негодяи влияние не оказывают.
Достаточно посмотреть рейтинг доверия населении к работникам полиции.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:51   #213
Участник
других событий
ваш пост - просто желание сделать личный выпад. Да, меня достали темой детей. Вы полагаете, что вы один такой умный? Настанет время, заведу. И не надо втирать про обычных людей и что кому светит. Не меряйте других людей своим аршином, он у вас, боюсь, немного не того калибра.
О как.

Извините, если задел, но у меня не было намерения вам хамить. Перечитал написанное - не увидел личных выпадов. Нету детей - на здоровье, заведёте в будущем - тоже очень хорошо. Я просто привёл пример, что жизнь в стиле "премудрый пескарь" вполне себе может быть осознанным выбором. Почему бы и нет.

Просто такой выбор не всем подходит.

---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 15:53 ----------

ЗЫ: да, всё же насчёт детей... Извините, таки вдогоднку выскажу личное. Пока у вас их не было и нет - ограничьте себя в поучениях другим, как им жить, о чём мечтать и что делать. Будьте так любезны. Есть огромный пласт жизни, который вам ещё просто не раскрылся.
Старый 30.01.2016, 15:59   #214
Участник
Волгоград
Есть огромный пласт жизни, который вам ещё просто не раскрылся.
Возможно, только далеко не всех рождение детей кардинально меняет и перестраивает. Это на примере многих других людей замечено. В ком то это просто переворот делает и полную перестройку приоритетов, а многие остаются такими же как и были. Не знаю, от чего это зависит. Кто то больше от чувств живёт и от инстинктов, кто то больше от головы. А может, у кого то просто врождённый эгоизм перетягивает. Не попробуешь не узнаешь. Будет - хорошо, не доведётся, что ж, будем открывать другие пласты и довольствоваться ими. Я про себя то знаю, что буду очень ответственным родителем в любом случае. Просто человек такой. Во всём. Но что это прям так меня перетряхнёт полностью - не верю, вряд ли.
Старый 30.01.2016, 16:02   #215
Участник
других событий
далеко не всех рождение детей кардинально меняет и перестраивает
Правильное слово - "обогащает". По крайней мере я именно его имел ввиду. И таки да - наверное, не всех.
Старый 31.01.2016, 07:34   #216
Участник
fallen angel
Итак объявлены результаты....
Никто не угадал ни одной цифры, кроме DENRI. )))
Благодаря ему я отбил 4$, которые я потратил на 2 билета.
Спасибо DENRI, с меня пиво!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3927.JPG
Просмотров: 63
Размер:	785.7 Кб
ID:	198583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3926.jpg
Просмотров: 55
Размер:	774.6 Кб
ID:	198584  
Старый 31.01.2016, 09:16   #217
Участник
других событий
Неплохо.

Я последний раз на десять билетов сыграл - вообще ничего не угадал.
Старый 31.01.2016, 10:20   #218
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr
не избавите детей от угрюмых перспектив, наведя порядок в образовании
у меня дочь в ВолГУ Юрфак на бюджете, по результатам ЕГЭ (да, не совсем честно было моментом, я описывал в теме про образование - пришлось идти на заочку, либо на дневное другой факультет), сейчас первая сессия - сдает сама бесплатно, просто училась все время, контрольные делала, всю осень-зиму. По профильному предмету единственная пятерка в группе. Так что не надо уж "все плохо - пропало!"
Другое дело, что кто ничего не учит - но платит - все равно сдаст. Но я думаю и в США так же. Пусть не лично преподу заплатит - но все равно заплатит и сдаст. Иначе бы не было столько жалоб на тех же врачей в США, которые просто имеют образование и имеют право практиковать - а по факту дебилы-дебилами.
Старый 31.01.2016, 12:21   #219
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Тем не менее для следующих розыгрышей - 11. Еще иногда на 7 и 4 ставлю. В идеале 111, но там же ограничение было.
Старый 31.01.2016, 12:52   #220
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Другое дело, что кто ничего не учит - но платит - все равно сдаст. Но я думаю и в США так же
совершенно не так же.

Пока не выучишь -- не сдашь. Другое дело что учиться ты можешь сколько угодно, пока не наберешь фишек не получишь диплому.

Еще что радикально отличает их школу (и среднюю и высшую) -- нулевая терпимость к читингу. Так можешь хоть десять раз сдавать и учиться сколько влезет (если деньги есть), но за списывание или плагиат выгоняют сразу.

Слышали про недавний скандал, что у какого то министра отозвали диссертацию когда много лет спустя нашли цытату без указания источника, плагиат то есть?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:28   #221
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Andr688, нашу систему образования развалили несколько лет назад. Это универ, про школу вообще молчу. Ну и врачей сравнивать не нужно. Наша медицина очень отсталая и учат медиков на том же уровне. Есть знакомые, которые уехали учиться за рубеж с нашим высшим, по отзывам-даже рядом ставить не стоит

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:29   #222
Участник
Волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
, нашу систему образования развалили несколько лет назад.
вообще не спорю. хотя я думаю в ведущих вузах, где к примеру инженеров ВКС учат - все ОК.
как всегда все на оборонку.
Старый 31.01.2016, 15:35   #223
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Связь от T-Mobile не самая дешёвая. Это национальный оператор. Не знаю, что конкретно имеется в LА, но повсюду есть местные операторы, и они дешевле.
Купив симку местного оператора в одном штате и пользуясь ей в другом, все равно будет дешевле?
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:37   #224
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Еще что радикально отличает их школу (и среднюю и высшую) -- нулевая терпимость к читингу. Так можешь хоть десять раз сдавать и учиться сколько влезет (если деньги есть), но за списывание или плагиат выгоняют сразу.
да знаю я это. такая методика позволит в конце концов сдать любому идиоту. в СССР просто отчислили бы и чел пошел бы искать призвание в другой области.
Старый 31.01.2016, 15:41   #225
Участник
других событий
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Купив симку местного оператора в одном штате и пользуясь ей в другом, все равно будет дешевле?
Не знаю, может быть. Сам местными не пользовался, так что ничего не могу сказать.

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
такая методика позволит в конце концов сдать любому идиоту
Не фантазируй.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

Картридж БC 10 SLКомпьютерная техника в КНС Нева - где купить ноутбук в СПБ недорого - Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, парковка для клиентов.подсветка днища и колес на автоСковорода гриль с антипригарным покрытием 28х28 см со съемной ручкойгироскутер стал пикать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск