18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2016, 17:59   #151
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
труды эти бесполезны.
Да, там можно потрудиться и взять в ипотеку картонный домик с приусадебной лужайкой. И дороги там поровнее, чем у нас. И жить всю жизнь, выплачивая кредиты.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:00   #152
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Деньги давались относительно легко для тех, кто рубил фишку. Такие баобабы у нас состояния делали с нуля, что мама не горюй.
на гранитные памятники с бронзовыми статуями да, заработали.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:02   #153
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
3,14-2,71, Платили мзду и жили нормально, не надо кошмарить те времена. Оставалось много. А убивали тех, кто зарвался, а чаще сами бандюганы друг друга. Коммерсов не трогали, просто все платили.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:49   #154
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
не надо кошмарить те времена
Какие "те времена" - девяностые, что ли? Ну я сам из них, только универ закончил - и началась вся петрушка. Да, все в бизнес ломанулись, в моём поколении им пытался заниматься каждый первый. Из них всерьёз заработали - единицы. Некоторых убили. Для большинства же их затеи закончились ничем. Ну и я тоже занимался, а как же. Ничего существенного не заработал, спасибо хоть долгов не наделал. Из приобретений - жизненный опыт и хорошие контакты. Это тоже капитал - в итоге он сработал на меня.

Хотя да - к 98-му у меня как раз начало всерьёз наклёвываться. Я тогда уже несколько лет работал с США, пытался двигать несколько проектов. И вот он: подписанный договор, миллионы долларов. Вот-вот начнём работу. Но тут - бац: дефолт, трындец и разбитое корыто. Всё прахом.

Стало понятно - это цикл, и из него не вырваться. Лучше уж тогда идти работать внаём, но уж по крайней мере за нормальные деньги. И в нормальных условиях, для себя и для детей.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 18:53 ----------

жить всю жизнь, выплачивая кредиты
Это уже общим местом стало - кредиты. Да, у меня ипотека. На неё уходит меньше десятой части дохода. Снимать аналогичный дом было бы существенно дороже.

Сколько в РФ зарплата, и сколько из неё уходит в квартплату? А если съём? Лучше выходит, что ли? Плюс соседи с перфораторами или музыкой в три часа ночи. Нормально, чо.

В конце концов, если такая аллергия на кредиты - накопи и купи жильё за кэш. Или построй. Это всё и в штатах можно сделать. Правда, довольно бессмысленно. Но возможно.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:31   #155
Mix Меню пользователя Mix Мужской
Участник
не определился
да куда он денется? как раз это стабильно и понимаешь что все, как раз кончатся твои трудоспособные годы.
Как ни странно, но все умирают. Это как минимум. А по хорошему и до этого бы лучше не доводить. Вполне возможно что и раньше спихнут.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 19:33 ----------

по какому курсу надо пересчитать зарплату профессора в университете в размере 12 тыр, что бы были больше чем в зарубежье? с университетом Конго сравнивал?
Если проф. не светило и кандидат на нобелевку, то ему возможно уехать будет сложнее чем тут доход поднять. Насчет 12 тыр не надо ляля.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 19:35 ----------

Коммерсов не трогали, просто все платили.
Чувак, ты просто школьник. Даже в 2000-х еще были случаи, иду с утра на работу, подхожу к офису, а там оцеплено и что-то мелом рисуют. И это кулюторный офис в центре города, с не самой дешевой арендой. А сколько было на толкушке на Тракторном случаев.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:37   #156
Участник
других событий
Сообщение от Mix Посмотреть сообщение
Насчет 12 тыр не надо ляля
Ну а сколько? Может, 12 тыс. долларов? Тогда да, сопоставимо.
Старый 28.01.2016, 19:45   #157
Участник
не определился
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Ну а сколько? Может, 12 тыс. долларов? Тогда да, сопоставимо.
Один из моих преподов да свалил с универа и примерно столько и зарабатывал. Думаю щас еще больше. Я не утверждаю что в России живут и зарабатывают больше чем в штатах. Я говорю о том что в бизнесе, на актуальных специальностях в РФ и ставочки для квалифицированного персонала запросто повыше, и рост карьерный/денежный быстрее. Основная причина - низкий уровень конкуренции. Большинство народу идет работать водителями, "сисадминами", охранниками. Проектировщиков ЦОДов и элементарно хороших плиточников, непьющих сантехников - катастрофически не хватает.

Старый 28.01.2016, 19:51   #158
Участник
других событий
Причём тут всё это? ПЕ конкретный пример привёл - про абстрактного профессора. Который в универе студентов учит, а не "свалил". Что у него там, и что тут. А это - образование, основа основ.

Кто-то, помнится, жаловался на "человеческий капитал"...

на актуальных специальностях в РФ и ставочки для квалифицированного персонала запросто повыше, и рост карьерный/денежный быстрее
Ой точно, такой рост, такой рост.... особенно за последние год-полтора.

Оно и в "жирные" годы было не так радужно, ну а теперь - и подавно. И похоже это надолго.
Старый 28.01.2016, 19:55   #159
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Рр реально штаны протер и от кризиса увернулся чтоб доказать американский рай. Вот же чела плющит, чтоб доказать свой правильный выбор. А те кто не поддержал его правильный выбор -... ну вы в курсе
Старый 28.01.2016, 20:05   #160
Участник
не определился
Причём тут всё это? ПЕ конкретный пример привёл - про абстрактного профессора. Который в универе студентов учит, а не "свалил". Что у него там, и что тут. А это - образование, основа основ.
Я вообще не об этом говорил.
Кто-то, помнится, жаловался на "человеческий капитал"...
Так оно и есть.
Оно и в "жирные" годы было не так, ну а теперь - и подавно. И похоже это надолго.
Среднестатистический студент политеха уезжал в МСК и освоив одинэску через год-два совершенно спокойно зарабатывал 120-130 килорублей. Это абсолютно распространенные и реальные истории. Итого по 30-34 рублей за бакс получалось 4к$ - почти 50к$ на руки. Много выпускников локал колледж в штатах через 2 года стажа имеют 50к? А на руки? И это 1С-ка - распространенная поделка, на которую найти кандидата не так уж сложно. Что говорить о более редких, но востребованных вариантах.
Старый 28.01.2016, 20:14   #161
Боцман Меню пользователя Боцман Мужской
Читатель
Агент ГосДепа США
Итого по 30-34 рублей за бакс получалось 4к$ - почти 50к$ на руки.
Вернитесь на землю грешную - не будет такого больше, от слова никогда. Россиянцы обнищали в несколько раз. Ныне у манагеров нет уже тех зарплат, а потолок их 1000$ в месяц. А средняя з/п по стране 500 доллариев.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:18   #162
Участник
не определился
Сообщение от Боцман Посмотреть сообщение
А средняя з/п по стране 500 доллариев.
Да какие 500. Хорошо бы 50.
Старый 28.01.2016, 20:23   #163
Боцман Меню пользователя Боцман Мужской
Читатель
Агент ГосДепа США
Да какие 500. Хорошо бы 50.
Рука дрогнула, должна была быть цифра 100-150. Китайцы уже больше зарабатывают.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:44   #164
Участник
VGG
я не могу раскрывать персоналии, пример с профессором -- реальный. Да у него часов мало, но больше и не дают за часы на кафедре драка. Но вопрос не в конкретном челе. А в том что ставка профессора в университете может равняться загрузка, это нонсенс. Вряд ли есть где еще в мире.

Ненавижу все советское
Старый 28.01.2016, 21:32   #165
Участник
других событий
Много выпускников локал колледж в штатах через 2 года стажа имеют 50к?
Айтишники? Те сразу после диплома больше зарабатывают.

А на руки?
Слово "на руки" я подробно расписал в соседней теме. В России так можно говорить. В штатах сказать "на руки" - это не сказать ни о чём.

И вообще пример забавен. Я понимаю, что он реалистичен, но только он про айтишника, да причём в столице. А главное - это всё в прошлом.

Может быть, в будущем опять подрастёт. Даже не сомневаюсь, - это вопрос времени, только пока неизвестно какого. Циклами всё идёт, я уже говорил.

А пока оно туда-сюда - жизнь идёт только "туда".
Старый 28.01.2016, 22:05   #166
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Среднестатистический студент политеха уезжал в МСК и освоив одинэску через год-два совершенно спокойно зарабатывал 120-130 килорублей. Это абсолютно распространенные и реальные истории. Итого по 30-34 рублей за бакс получалось 4к$ - почти 50к$ на руки. Много выпускников локал колледж в штатах через 2 года стажа имеют 50к? А на руки? И это 1С-ка - распространенная поделка, на которую найти кандидата не так уж сложно. Что говорить о более редких, но востребованных вариантах.
Когда это было?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:17   #167
Участник
других событий
Когда доллар был по 30
Старый 28.01.2016, 22:45   #168
Участник
VGG
Проектировщиков ЦОДов
ну и сколько проектировщику ЦОДа предлагают? а то это я тово... в части инженерного обеспечения и энергетики -- а это половина проекта, рюхаю неплохо. Мошт тогда и правда не фиг дергаться.

Только ка бы не оказалось что на полтиник деревом ищут и удивляются что найти не могут.

Ненавижу все советское
Старый 28.01.2016, 22:54   #169
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Когда доллар был по 30
Не было такого. Ну разве что в волшебный 2009 год, но это очень вряд ли по определённым причинам. После этого я был уже в Москве и немного в курсе. 120тыс. мог зарабатывать, если повезёт, программист SAP, работавший в самой компании SAP. А мог и 100, и 80, и 60 даже.

По 1С спецы через несколько лет после ВУЗа в период доллара по 30 имели 50-100.

Или есть реальные примеры про 120 1Сникам?
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:25   #170
Участник
других событий
Сообщение от out Посмотреть сообщение
есть реальные примеры про 120 1Сникам?
Даже если они и есть... то есть если так и было, то это что - очень сладко? Взять стоимость жилья в той же столице, за то же самое время, и что на такую зарплату можно себе позволить... Упаришься покупать.

Кстати, сегодня ТС должен был получить ID. Интересно, получил или как?
Старый 29.01.2016, 00:30   #171
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Упаришься покупать.
Гляньте в инете фото московских новостроек. Кто то же все это покупает. Про автопарк вообще промолчу. Москва неудачный пример.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 00:35 ----------

Всё ж в сравнении. Приезжаешь - и видишь: совсем другой уровень. И думаешь: ну как же так? Ведь и у нас полно умных людей. Но жисть почему-то другая. И сам вроде тоже не дурак. Почему это у них - так, а у нас - эдак? Мне всё это - за что? Я ж тоже хочу по-нормальному!
Я в соседней теме при обсуждении лужайки задавал те же вопросы.
Но вы обвинили меня чуть ли не во всех смертных грехах. (Обыватель/ДЕЛ вообще сказал что я что то "вынюхиваю" )
Это по вашему нормально??? Можете не отвечать. Вопрос риторический.
Старый 29.01.2016, 00:36   #172
Участник
других событий
Покупают, да. Потом соседи, музыка, перфораторы, прочее счастье. Тут обо всём этом много пишут.

И автопарк да. Где только они все паркуются, ума не приложу. А также интересно, например, сколько времени займёт в середине дня проехать на машине сквозь столицу. Читаю "пробки десять баллов" и гадаю, - что бы это значило.

Москва неудачный пример, это точно.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 00:40 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
задавал те же вопросы
Задавать вопросы - это одно занятие, а троллить - другое.. Занимайтесь работой, вам за неё платят.
Старый 29.01.2016, 00:49   #173
Участник
VGG
Вполне возможно что и раньше спихнут.
а то! больше тусуйся среди... как бэ сказать... фантазеров.

Которые видят скорую помощь мимо кремля едет -- и радуются -- неужели сдох? как бутто вертолета у него нет, если чо.

Ненавижу все советское
Старый 29.01.2016, 00:49   #174
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
и гадаю, - что бы это значило.
Это значит что благосостояние москвичей очень высокое.

Занимайтесь работой, вам за неё платят.
Старый 29.01.2016, 00:56   #175
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Да, там можно потрудиться и взять в ипотеку картонный домик с приусадебной лужайкой. И дороги там поровнее, чем у нас. И жить всю жизнь, выплачивая кредиты.
Точно. А можно всю жизнь прожить с мамой и папой, ожидая естественного освобождения жил.площади.
Чудится мне что домик Вы себе до сих пор не приобрели ни за какие коврижки и транспорт Ваш -троллейбус.( суя по Вашим ком. о прохождении ТО)
Что плохого что просто начав трудиться, ты сможешь получить все и сразу? А не под старости лет. Тем более в России с вечными реформами , дикой инфляции и пр. Что, когда и сколько может позволить себе гражданин России на 30000?
Всю жизнь откладывать,жить впроголодь, дети как роскошь?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

замок капота механическийподарок для автомобилиста на новый годpianca.itмягкие игровые комплексы в иркутскеарктика асм модуль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск