18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 13:15   #1401
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Между продать, продать не за дорого и подарить , разницу тока я вижу?
Конечно.
...не продаётся...
Это может означать два варианта - купить или продать
...жильё в России...
Это может означать четыре варианта - квартирка, элитная квартира, частный дом, крутой коттедж.
Потому и уточнил - слишком много вариантов для однозначного прочтения.
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:25   #1402
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Ту277 Посмотреть сообщение
Конечно.
Это может означать два варианта - купить или продать
Это может означать четыре варианта - квартирка, элитная квартира, частный дом, крутой коттедж.
Потому и уточнил - слишком много вариантов для однозначного прочтения.
Я не знаю . Говорит не продаётся и все. Че мне человеку в душу лезть? Может и недвиги нет у него вовсе. Ну сказал и сказал.
Для меня вопрос не принципиальный и не имеет значения вовсе.
Старый 13.09.2016, 15:46   #1403
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
О чём тут думать. Жильё в РФ продаётся плохо, за нормальные деньги тем более. Если глядеть, во что это выливается в валюте - то вообще слёзы.

К примеру, до 2008-го моя волгоградская квартира стоила как половина нашего техасского дома. Вот только продать я не мог, но это детали... А теперь она стоит столько, что даже деньги на билеты не отобьются, наверное. Вообще бессмысленно продавать. Вот и вся печаль.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 23:04   #1404
Vazunga Меню пользователя Vazunga Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Жильё в РФ продаётся плохо, за нормальные деньги тем более
Вас не поймёшь, то в РФ жилье слишком дороге и за те же деньги в любой точке мира можно купить фешенебельный особняк, то слишком дешёвое и за ЦЕЛУЮ квартиру не купишь половину дома.
Старый 13.09.2016, 23:13   #1405
Участник
других событий
Vazunga, вроде я всё ясно написал. Перечитай, если не понял.
Старый 13.09.2016, 23:52   #1406
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
rr,
Жильё в РФ продаётся плохо, за нормальные деньги тем более.
Нормально оно продается. Особенно если квартира хорошая и продавец адекватен.

rr,
К примеру, до 2008-го моя волгоградская квартира стоила как половина нашего техасского дома.
Оценку сами делали? ))

rr,
Вот только продать я не мог, но это детали...
Видимо ценовые ожидания были сильно завышены.

Мои родственники продавали в 2008-м квартиру на Чуйкова. Они искренне считали что их квартира стоит не менее 5-6 млн. Аргументировали цену тем, что кто-то в их доме купил или продал хату за такую сумму. Хотя им советовали снизить сумму минимум на миллион, а лучше на полтора. Но хозяин - барин.
Итог: хату продали в 2012 за 3,5 млн.

rr,
А теперь она стоит столько, что даже деньги на билеты не отобьются, наверное.
У вас комната в общаге что-ли? К примеру неплохая однокомнатная квартира на Красном стоит от $20 тыс.

Но в целом верно - с 2008 года недвижимость стала доступней, что не может не радовать. Даже в Москве цены уже не шокируют.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:15   #1407
Участник
других событий
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
ценовые ожидания были сильно завышены
Пальцем в небо. Кроме цены ничего в голову не приходит. Ну-ну..

Старый 14.09.2016, 10:17   #1408
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
К примеру, до 2008-го моя волгоградская квартира стоила как половина нашего техасского дома. Вот только продать я не мог, но это детали... А теперь она стоит столько, что даже деньги на билеты не отобьются, наверное. Вообще бессмысленно продавать. Вот и вся печаль.
подари немущим. Если это - копейки, пусть люди хоть поживут. Будут всю жизнь благодарить. Если не ошибаюсь. RR в штатах уже лет 10, возвращаться не собирается, и за это время не избавился от российской недвиги.
Старый 14.09.2016, 10:32   #1409
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Говорить, что "квартира не продаётся"- это бред, конечно.

Тогда уж "не продаётся за желаемую цену". Такое может быть. Особенно сейчас, когда многие продавцы совершенно оторваны в этом вопросе от реальности.
Старый 14.09.2016, 15:51   #1410
Участник
других событий
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
подари немущим. Если это - копейки, пусть люди хоть поживут. Будут всю жизнь благодарить. Если не ошибаюсь. RR в штатах уже лет 10, возвращаться не собирается, и за это время не избавился от российской недвиги.
Можно подумать, что для "подарить" нужно сделать меньше телодвижений, чем для продажи. Ровно столько же. И это так же затратно. Это я выброшу задаром деньги и время за то, чтобы потом меня кто-то "благодарил", ага. Интеллект прямо блещет.

А если продавать, то после всего гимора и затрат на выходе получится такой "пшик", что он того не стоит. Ничего. Стояла квартира 16 лет, постоит и ещё.
Старый 14.09.2016, 16:02   #1411
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Помницо на сайте русских в Доминикане мужик дарил квартиру в Таллине просто за оформление документов и погашение квартплаты за полгода или год. Ибо приехать продать и уехать стоит примерно как раз как квартира в Таллине.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:05   #1412
Участник
других событий
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
дарил квартиру в Таллине
Может в Таллине и можно сделать по-человечески, там другая страна.

В России заочно не продашь и не подаришь.
Старый 14.09.2016, 17:46   #1413
Участник
Volgograd
rr,
Может в Таллине и можно сделать по-человечески, там другая страна.
А тут, что какие-то сложности? Все быстро и четко.

rr ,
В России заочно не продашь и не подаришь.
В Прибалтике или в Испании, при отсутствии договора с местным агентством недвижимости или юристом, хрен ты что удаленно продашь. Думаю, что продать дом в Майами находясь в Париже без привлечения агенства недвижимости тоже не получится.
Оно везде так, или ты отрываешь задницу и летишь сам, или платишь посредникам.

rr,
Можно подумать, что для "подарить" нужно сделать меньше телодвижений, чем для продажи.
Даже больше. Продать можно по доверенности, а при дарении придется лично в МФЦ придти. А перед этим еще доки собрать.
Старый 14.09.2016, 18:06   #1414
Участник
других событий
Продать можно по доверенности
Точно. Сам-то пробовал?

Я проще вещи пытался делать в РФ по доверенности. Официально оформленной в генконсульстве, по всем правилам, в соответствии с законом. Человека с моей доверенностью чиновники послали лесом и просто не стали разговаривать. Посмотрели на бумажку как бараны - типа, впервые видим такое. И послали. Такая практика. Доказать свою правоту я конечно мог бы. Например, начать с ними судиться, - выиграл бы, закон же на моей стороне. Но для этого опять же пришлось бы ехать. А следовательно - теряется весь смысл.

Так что спасибо за "советы", конечно, но когда мне понадобится сопровождение сделки - я найду к кому обратиться. На сегодняшний день меня устраивает текущее положение дел. Сколько та квартира стоит - эти деньги принципиально ничего не решают.
Старый 14.09.2016, 21:55   #1415
Участник
Volgograd
rr,
Например, начать с ними судиться,
Ага. Да че там, сразу в Европейский суд идти надо.
Похоже сложный вы человек. Это вполне решаемо вне правового поля.

Но для этого опять же пришлось бы ехать
Зачем? Для этого представитель есть. Они и иск подает, и на заседания ходит.

rr,
Официально оформленной в генконсульстве, по всем правилам, в соответствии с законом.
А у покупателя этот документ вопросов не вызвал? Или он знакомый?

Недавно продавал родительскую недвижимость по доверенности. Покупашкам сильно не нравилось, что я не собственник и не агентство. Это при доверенности оформленной в Москве. Один объект ушел почти без вопросов, а по второму матери пришлось прилетать сюда и заключать сделку самой - покупатель так хотел сделку с владельцем хаты, что был готов накинуть 30 тыс в качестве компенсации дорожных расходов. Иначе в отказ.

А уж если документ оформлен где-то в ген консульстве, владелец находится в другой стране...
Может я излишне недоверчив к людям, но у меня в голове сразу всплывают возможные пробемы.

rr,
Так что спасибо за "советы",
Я вам ничего и не советовал.
Старый 14.09.2016, 22:07   #1416
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Объясните. В октябре этого года заполняется анкета на грин карту розыгрыша 2017 или 2018 года. Вот не понял я .
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:09   #1417
Участник
Volgograd
кошак,
DV-2017 была в прошлом году
Старый 14.09.2016, 22:14   #1418
Участник
других событий
кошак, анкета заполняется в октябре 2016-го, розыгрыш - май 2017-го, въезд в 2018-м.

Так что в этом году разыгрывается DV-2018.

---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 23:00 ----------

Похоже сложный вы человек. Это вполне решаемо вне правового поля.
А вы забавный. Чтобы люди делали свою работу - нужно было кому-нибудь в дыню заехать, что ли? "Вне правового поля" - это что значит?

Или зайти "с заднего крыльца", опять найти друзей-знакомых и делать через них? Дык проходили уже, - так всё и делаем, когда надо. Это и раздражает в РФ - когда приходится делать дела не по-людски.

А у покупателя этот документ вопросов не вызвал
Алё, причём тут покупатель, я же сказал: был совсем другой вопрос, пустяковый. Пойти и разобраться с документами, никаких продаж, никаких покупок. Выдана довереность конкретному человеку, чтобы он это сделал. Человек пошёл - а его послали с порога. Хотя по закону обязаны были выслушать и всё сделать.

Для этого представитель есть
"Представитель, иск подаёт, на заседания ходит...". Офигеть, счастье какое. Та же засада, опять нервы, опять время, снова деньги. Потраченные на бодание с идиотской системой.

Когда я надумаю продавать - конечно, я сделаю всё возможное удалённо, и сделаю это чужими руками. Чтобы нужно было только съездить на день, подписать бумаги. Если вообще нужно. А пока что мне этот гимор ни к чему. Трата времени и никакой радости.

Я вам ничего и не советовал
А, так это коменты были. Ну так оставьте эти сотрясения воздуха при себе. С них толку никакого.

Последний раз редактировалось rr; 14.09.2016 в 23:01.
Старый 17.09.2016, 10:03   #1419
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Человек пошёл - а его послали с порога. Хотя по закону обязаны были выслушать и всё сделать.
все они поняли и знали, просто решили подосрать по случаю пиндосу и предателю. Каждый из твоих тутошних оппонентов так бы сделал и городился бы собой

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 17:34   #1420
Участник
Volgograd
rr,
Офигеть, счастье какое.
Что вы соскакиваете? В предыдущем сообщении вы утверждали, что для подачи иска в суд нужно ехать на родину, что сразу выдает в вас человека знающего и компетентного.
Или я не так вас понял?

3,14-2,71,
все они поняли и знали, просто решили подосрать по случаю пиндосу и предателю.
А то! Россиянин спит и видит как подложить свинью пиндосу. Если на сделал гадость - день прошел зря, не спиться даже.

Там может 100500 причин, по которой rr завернули.
Может баблосов хотели, может не стой ноги встали.
А может у него доверенность криво или невнятно была составлена. Когда делаешь её у местных нотаров, они спрашивают, для чего и куда нужна бумага, и составляют документ так, чтобы не было вопросов.
Какова компетенция у юристов в генконсульстве - я не знаю, не удивлюсь, есть они такие же оторванные от реалий как и rr, который считает, что в без личной явки, в суд подать нельзя. Могли напортачить.

Но я не поверю, что в ВОРУ, и уж тем более в МФЦ человека послали нахер, не объяснив хотя бы на словах причину отказа. Формальный повод для отказа наверняка был.

Да, система несовершенна, но воевать с ней глупо. Ладно бы это было работой. Но хаты продаешь не каждый день, и лично для меня проще десяточку заслать, чтобы все по маслу прошло, получить без нервов результат и не испортить карму. Но некоторым доставляет встать в позу рассказывать как все плохо.
Так я знаю, что оно плохо, но для меня важнее получить результат, чем сотрясать воздух.
Старый 18.09.2016, 13:03   #1421
Кто знает, где в Волгограде можно сфотографироваться на заявку на гринкарту?

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 14:04 ----------

rr, а у вас уже есть американское гражданство?
Структурированный Элемент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:33   #1422
Участник
Volgograd
Структурированный Элемент,
Мы в отделе Фото на документы делали.
Так и говоришь, что фото нужны на американскую визу или на на гринкарту. Как правило там знают как делать, у софтины, которую используют на фототочках есть шаблон для американской визы.
Забирать естественно в электронном виде.

Ребенка (1 год) фотографировал сам - положил на белую простынь, сфоткал потом обработал онлайн.

На сайте лотереи есть ссылка на сервис, позволяющий проверить подходит фото или нет.
вот ссылка - https://travel.state.gov/content/dam...IG_cropper.swf
Старый 18.09.2016, 15:07   #1423
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
Сообщение от Структурированный Элемент Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 14:04 ----------

rr, а у вас уже есть американское гражданство?
На визу фоткался сам. Раз на айфон, раз на "мыльницу" Там главное чтобы на сайт фотка закачалась .
Старый 18.09.2016, 16:20   #1424
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Структурированный Элемент Посмотреть сообщение
вы главное всякими платными сервисами по подаче не пользуйтесь. Подача только на официальном сайте и только бесплатно.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:30   #1425
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Как вариант
http://golbii.ru/iz-za-nedostatka-mu...-zhenshhinami/
Из-за недостатка мужчин, Исландия будет платить 5 000 долларов в месяц иммигрантам, которые женятся на исландских женщинах
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

номера для домов светоотражающиенаматрасник 140*190 купить недорогов москвеп1в1 приточно-вытяжная установка s2 15/30где купить хорошие ножницыewyq040bawp

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск