18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2016, 20:28   #101
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Я тут ни одного нашего парня не видела, чтоб с американкой жил.
ну вот я когда на стажировке был, у нас переводчик -- русский мэн, женат на американке. Правда, они еще студентами познакомились, она приезжала по обмену в его университет, там и задейтились, и уехал.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:00   #102
Coco Меню пользователя Coco
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
С русскими не вариант, зачем им свежеприбывший чувак без денег?
Полно русских баб-нелегалок, но с работой. На него уже сейчас спрос будет огромный. По нынешним расценкам, $30К с рассрочкой на два года. Вполне возможен контракт с обоюдными бенефитами: ей статус, ему полторы штуки в месяц
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:03   #103
Участник
VGG
Coco, а как же натура?

Ненавижу все советское
Старый 26.01.2016, 21:11   #104
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Maxsimus, может разочарую вас, но вряд ли кто то из здесь присутствующих за вас переживает, я не исключение.
а я переживаю, искренне. ну и интересно, конечно, как сложится, действительно ли там такой рай, как делка втирает.
Старый 27.01.2016, 01:12   #105
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Полно русских баб-нелегалок, но с работой. На него уже сейчас спрос будет огромный. По нынешним расценкам, $30К с рассрочкой на два года. Вполне возможен контракт с обоюдными бенефитами: ей статус, ему полторы штуки в месяц
Хаха Ну вот мы его уже и женили. Да ещё и с выгодой)))
Старый 27.01.2016, 06:35   #106
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Я бы Топикстартеру посоветовала активнее внедряться в русскоязычные группы в ЛА, там и с работой помогут. многие наши владельцы малых бизнесов ищут работников среди своих
Человеку нужно быстрее осваивать язык... и чему он научится в русскоязычном окружении?

Разве что с работой помогут-посоветуют - ну может быть... Вот только я б не стал связываться с русским бизнесом. Это только если полный завал и нет других вариантов.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:28   #107
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Вот только я б не стал связываться с русским бизнесом. Это только если полный завал и нет других вариантов.
если работу не найдёт и придётся на школу Миши копить, то почему бы и нет?
$100 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2016, 12:15   #108
Mix Меню пользователя Mix Мужской
Участник
не определился
ТС вызывает уважение тем что вместо того чтобы ныть по кухням и форумам о поравалить взял да и поехал. Всегда легче выиграть в лоторею если ты уже купил билет, а не просто рассуждаешь о вероятностях. )
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:19   #109
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
сколько нытиков, риски-это жить в рф. У автора все обязательно получится.
а в русскоязычном сообществе делать нечего, внедряться нужно в местное и по сторонам не смотреть, но думаю, автор это и сам прекрасно понимает

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:05   #110
Участник
VGG
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
внедряться нужно в местное
Да. По возможности, участвовать в разного рода организациях, клубах, самоуправлении. В церковный приход записаться.

Ненавижу все советское
Старый 27.01.2016, 13:52   #111
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
сколько нытиков, риски-это жить в рф
никаких рисков жить в РФ нет
Старый 27.01.2016, 14:19   #112
Mix Меню пользователя Mix Мужской
Участник
не определился
а в русскоязычном сообществе делать нечего, внедряться нужно в местное
Вообще одно другому не мешает. Одна бывшая коллега постоянно выкладывает фотки с русских тусовок. Равно как и с других тусовок. Просто одно дело когда русское сообщество это то где собираются потому что языка не знают, другое когда это просто сообщество. Однако соглашусь, что на начальном этапе точно не стоит в такие "национальные" сообщества погружаться. А то можно до пенсии адаптироваться.
Mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:29   #113
Участник
Atlanta, USA
Вот только я б не стал связываться с русским бизнесом. Это только если полный завал
Приехать в самый дорогой штат с $3К и без языка - это и есть он самый, завал. По мне, так уже на прошлой неделе надо было бы начать искать хоть какую работу. А $3К отложить на учебу. Кредитов еще долго давать не будут.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 18:35 ----------

Coco, а как же натура?
Завязать на узел на ближайшие пару лет....Welcome to the Land of Opportunity!
Старый 27.01.2016, 18:44   #114
Участник
других событий
Приехать в самый дорогой штат с $3К
Ну это да, шаг не самый разумный... Мне тоже когда-то Калифорния казалась желанным местом. Стереотип такой был.

Но это всё не смертельно. Во-первых, работы там валом, и если заряжаться на айти (на что ТС изначально ориентировался), то выбор места неплохой. Во-вторых (имхо - важнее, чем первое), именно там у ТС оказался товарищ, согласный приютить на время адаптации. Уже одно это перевешивает многие другие факторы.

Насчёт поиска работы - во-первых, мы не знаем, что конкретно предпринимается автором. А во-вторых, без SSN и ID это всё равно разговоры в пользу бедных. Пока появятся доки, можно вести только предварительный поиск.

Кредитов еще долго давать не будут
На учёбу, человеку с гринкой - дадут.
Старый 27.01.2016, 19:19   #115
Участник
VGG
передвигаться только по ЛА без тачки тяжело. А даже самая сраная в бюджет не впишется. Хотя

Ненавижу все советское
Старый 27.01.2016, 19:21   #116
Участник
других событий
Без тачки в очень многих местах будет крайне неудобно.
Старый 27.01.2016, 19:41   #117
Участник
Atlanta, USA
передвигаться только по ЛА без тачки тяжело. А даже самая сраная в бюджет не впишется. Хотя
За 2-3К можно найти, у меня самый первый Форд Торос был за $3,400 наличкой и в очень приличном состоянии, 40К миль всего. Знаю людей, которые и за $500 покупали, но это экстрим. На мой взгляд, машина должна быть #1 покупкой везде, кроме Нью-Йорка.
Старый 27.01.2016, 19:46   #118
Участник
других событий
машина должна быть #1 покупкой
Несомненно, без машины тут нереально. Как только появляется работа, это первый приоритет. Ну если только работа не за ближайшим углом, чего не бывает.

+страховка на машину, которая для вновь прибывшего будет дороже, ввиду отсутствия истории.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 20:06 ----------

В студенческую бытность один мой товарищ купил себе машину за 1 доллар. В ней работал двигатель и ещё приёмник, ездил с музыкой. Все приборы были мертвы - по хлюпанию помпы в баке он определял, что пора ехать на заправку. Но она ездила. И масло он менял регулярно, на это ему денег хватало.

Ну и купил он её не "с улицы", конечно. Кто-то из хороших знакомых подарил, считай.
Старый 27.01.2016, 22:28   #119
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
именно там у ТС оказался товарищ, согласный приютить на время адаптации. Уже одно это перевешивает многие другие факторы.
вот именно. Потому ,что за $400 он себе нигде приличного жилья не снимет. А тут и платит мало, и почти в центре IT индустрии находится (+-1000км)
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:55   #120
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
А вот правда интересно, как там в ЛА , и конкретно в районе, где ТС живёт, с общественным транспортом? Может хоть автобус какой ходит? Хотя поначалу наверное друг сможет подбрасывать до работы куда надо по делам..
Старый 28.01.2016, 00:00   #121
Участник
других событий
Судя по фоткам, даже если там есть ОТ, до него сначала нужно доехать. Пешком вряд ли дойдёшь.
Старый 28.01.2016, 00:06   #122
Пихал Метрович Меню пользователя Пихал Метрович Мужской
Участник
Офис
Поддержу FAQ, что действия топикстартера похожи на авантюру, слишком мало кэша для старта.
Пока все напоминает известный анекдот "А вы не путайте туризм с эмиграцией". Он пока ведет себя как турист, выкладывает красивые фото, ездит в Диснейленд, Голливуд и т.п. Убеждает в первую очередь читателей, а через их мнение и себя, что он сделал правильный выбор. Но скоро деньги подойдут к концу. Чтобы как-то существовать, нужно будет работать, и работать немало. Потом начнется депрессия, связанная с отсутствием привычного круга общения, в том числе и семьи (жены и дочки). Общения с соседями не получится, никому не упало общаться с новым человеком, из другой страны, да и языковой барьер никто не отменял. Да, будут здороваться и улыбаться, но дистанция будет.
Один хороший друг пытался уехать с семьей туда на фоне эйфории после 2-месячной туристической поездки. Год собирались, готовились. И цифры были несопоставимые (точно не знаю, но как минимум собственное жилье у него там было, и бюджет был минимум на 2 порядка выше).
Не, возможно, описанные мной проблемы и не коснутся топикстартера, если он аскет-социофоб. Но в 36 лет оставить семью и весь круг общения на весьма неопределенное время и попытаться начать жизнь "с нуля" - это достаточно самонадеянно. Ставя себя на место топикстартера, я бы лучше сделал другие "инвестиции" - в ребенка. Сделал бы так, чтобы дочка получила хорошее образование, изучила иностранный язык, поучаствовала в Work and Travel или чем-то подобном, и после этого уже приняла бы решение о переезде в другую страну, если считаете, что там ей будет лучше.
Пихал Метрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:22   #123
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Американ пипл, вот это вы тут жути понагнали.

Я так понял что либо Maxsimusу нужно как можно скорее впрягаться и работать "как раб на галерах" или его ждет скорое разочарование и возврат домой на заемные средства.

Вообще конечно жесть. После удобного и неспешного покачивания в кресле на Советской, оказаться в таком положении.

Но хочу подбодрить ТС:
Проиграть, как и выиграть, может только тот кто играет.
Старый 28.01.2016, 00:28   #124
Участник
других событий
Сообщение от Пихал Метрович Посмотреть сообщение
действия топикстартера похожи на авантюру
Любые значительные перемены - почти всегда авантюра.
С другой стороны, где больше риск - там больше выигрыш.

я бы лучше сделал другие
Дык делайте, кто мешает? Дети - это, конечно, замечательно и правильно. А собственную жизнь - списать в утиль, что ли, 36 лет - дальше ничего нового?

А мне, например, нравятся мысли других ораторов:

Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовал.

Или вот:

Взбирающийся на гору поднимется выше вставшего на кочку. Даже если не доберётся до вершины.

Извините за трюизмы.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 00:33 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
оказаться в таком положении
Каком - "таком"? Нормальные условия для старта.
Старый 28.01.2016, 00:37   #125
Участник
VGG
на фоне эйфории после 2-месячной туристической поездки.
в свое время, после двух недель в Скенектади, как раз несколько охладел к идее эмиграции. Вот именно потому: пришел домой (в отель то есть), и ты нахрен никому не нужен. Иттить там некуда, делать вечером тоже. Зашел в бар, пропустил дринк -- хотя через несколько дней там стали здороваться. Так и подумал, окажись тут насовсем, крыша съедет.

Но сейчас в рашке становиться настолько уныло, что даже такой вариант кажется сказочно веселым.

Ну и опять же -- ЛА не Скенектади. Ну и фуле -- достопримечательности палюбому осмотреть надо, как раз потмо времени может не быть. Тем более что доки еще не пришли.

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

Газовые котлы на 120 кв. м.контактные линзы air optix aquaремонт и обслуживание чиллеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск