18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 09:44   #1151
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Видимо, раз лоханул его какой то ипэшник, вот теперь на воду и дует. Спокойней работать с организацией, в которой скорее всего хотя бы несколько людей, чем с одним-единственным пабаюлом. Хотя, конечно, чистые предрассудки. Полно ипэшников с кучей народа и юриков в единственном числе...
И отвечает ИПшник всем своим имуществом, а не 10 т.р. уставного капитала.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:09   #1152
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Если поймают, то да.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:57   #1153
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
E13,
Ключевая фраза была "если на самом деле фирмы нет". А насчёт ощущения эйфории - мне не кажется. Снова ощущение, что пишет человек, внезапно обнаруживший нефть на своём огороде, ты уж прости. Настораживает, когда дело касается бизнеса. Что уж там за такой бизнес опупенный в Воло появился, что прям горизонт прямой в Омерику. Хотя, понятно, что связано с клацаньем по клаве, по-любому. Производства то у нас как не было, так и нет.
Опупенных бизнесов в Воло нет. Опупенные бизнесы есть в онлайне. Вместе с шестнадцатичасовым рабочим днём и двумя командами, которые нужно вести для того, чтобы опупенность со временем росла.

Так что про эйфорию, да ещё и "свой город" - чистая телепатия.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:12   #1154
Участник
Волгоград
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Опупенных бизнесов в Воло нет. Опупенные бизнесы есть в онлайне.
К сожалению, это так.
Старый 08.08.2016, 12:47   #1155
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
brend1999,
К сожалению, это так.
Согласен, да.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:22   #1156
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Вот в этой теме много людей, живущих в США в разных местах, штатах, городах. Предлагаю им сделать доброе дело и высказаться по поводу следующего вопроса: как снять апартаменты новоприбывшему гринкардовцу у которого нет SSN. Где-то требуют двойной депозит, где-то справку о имеющихся средствах на полгода оплаты и т.п. А вот в ваших городах как? Будет полезная инфа и для ТС тоже.
А то трёте ниочём, лучше бы практические советы давали куда ехать, где лучше с работой, где дешевле рент и т.п.
Насколько я знаю, без ssn особых проблем нет снять жильё. Паспорт есть, виза есть, это главное. Это примерно то же самое что с плохим кредитом снимать - вносишь залог и живи. Этот ssn могут и вообще не спросить. Всегда можно договориться, а свежеприбывшим конечно с русскоязычными это проще сделать. Если без семьи, то лучше к кому-нибудь подселиться, кто уже снимает, вместо того чтобы отдельное жильё снимать - и дешевле, и насчёт документов проще, и залог уже внесён. Моя знакомая с $200 приехала по гк лотерее (вот не вру!), нашла на фейсбуке в местной группе соседку, потом там же нашла работу помощницей по дому с проживанием (это конечно для женщин скорее вариант).. Ну там назад был путь отрезан, крутилась как могла.
Старый 08.08.2016, 23:49   #1157
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Ну там назад был путь отрезан, крутилась как могла.
она эти самые 200 баксов свистнула перед отъездом? надо было брать больше!

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2016, 00:02   #1158
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
надо было брать больше!
Может, больше не было..
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:53   #1159
Участник
Прекрасное Далеко
она эти самые 200 баксов свистнула перед отъездом? надо было брать больше!
Юмористы млин
Старый 09.08.2016, 21:23   #1160
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Насколько я знаю, без ssn особых проблем нет снять жильё. Паспорт есть, виза есть, это главное.
нет, без номера SSN обычно не сдают, если только вы с собой не привели косайнера.
Этот ssn могут и вообще не спросить.
во всяком случае на форуме говоримпро таких историй я не читал, чтобы не спросили SSN

Моя знакомая с $200 приехала по гк лотерее (вот не вру!), нашла на фейсбуке в местной группе соседку, потом там же нашла работу помощницей по дому с проживанием (это конечно для женщин скорее вариант).. Ну там назад был путь отрезан, крутилась как могла.
можете побыть соседкой? Ну очень надо!
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:43   #1161
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
можете побыть соседкой? Ну очень надо!
знакомая сейчас ищет флетмейта в Сиэттле. 1600/мес. Но там двухуровневая квартира с hardwood floors и прочим )
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:59   #1162
Участник
других событий
без номера SSN обычно не сдают
SSN делается в один день, я написал выше
Старый 10.08.2016, 07:12   #1163
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
SSN делается в один день. Идёшь в офис, предъявляешь бумаги, заполняешь форму... Всё. Карточку присылают по почте через неделю-две (только нужно назвать адрес, куда её слать). А номер могут сказать тут же, на месте. Спросишь - скажут. По крайней мере так это было в мою бытность, - не думаю, что это поменялось.
это было в вашу бытность. Теперь это фантастика (не знаю как в Иллинойсе, но в Калифорнии, Вашингтоне и Орегоне точно). Посылают ждать 21 день процентов 90. И номер даже не сообщают.
Народ с радостью сообщает друг другу адреса тех SSA, которые номер хотя бв в течении недели сообщают.
Вот и сидят приезжие в гостинице, без документов, а соответственно и без жилья, и без работы. Деньги кончились и по примеру ТС можно обратно ехать.
Старый 10.08.2016, 09:06   #1164
Участник
других событий
это было в вашу бытность. Теперь это фантастика
Возможно. Но вот, например, тут написано, что нынче подать заяву на SSN можно ещё до прибытия в страну. И для этого не нужно посещать SSA офис. И прямым текстом написано: "вы сэкономите время и нервы".

---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 09:11 ----------

сидят приезжие в гостинице
В гостинице сидеть - это надо чтоб вообще некуда было прислониться... Кого я знаю - как-то находили себе места перекантоваться. Друзей знакомых, знакомых друзей, дальних родственников... и просто хороших людей, готовых приютить на первое время.
Старый 10.08.2016, 11:30   #1165
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Друзей знакомых, знакомых друзей, дальних родственников... и просто хороших людей
Вы очень будете рады приезду малознакомых дальних родственников из другого региона, которые захотят приехать к вам на пару недель "прислониться"? Тем более, каких то неизвестных "друзей друзей тех друзей"? Тут зачастую кровные родственники в собственном городе оказываются никому нафик не нужны. Я приехал когда то в Волгоград учиться почти без копейки, общагу долго не давали, через пару недель меня выперла из дома тётка, очень хорошо это запомнил, как жизненный урок.
Нет, если приняли какое то ответственное решение, надо рассчитывать на себя и только на себя, и не включать цыганскую логику. Цена за проживание в несколько тысяч зелёных в месяц - это пиндык, товарищи, если те зелёные тыщи зарабатывались в России и своим трудом. Теперь ясно, почему всё так сложно. Значит, надо искать сразу любые самые вонючие съёмные углы и сразу же выходить на любую работу, и плевать, есть там разрешение на неё или нет. А не по диснейлендам кататься. А по ночам засыпать и просыпаться с наушниками в ушах и с ручкой-тетрадкой в руках.
Старый 10.08.2016, 11:34   #1166
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Вы очень будете рады приезду малознакомых дальних родственников из другого региона, которые захотят приехать к вам на пару недель "прислониться"? Тем более, каких то неизвестных "друзей друзей тех друзей"? Тут зачастую кровные родственники в собственном городе оказываются никому нафик не нужны. Нет, если приняли какое то ответственное решение, надо рассчитывать на себя и только на себя, и не включать цыганскую логику.
это потому что мы в России тут все такие злые. В Америке все добрые и пускают пожить пару недель даже незнакомых людей. Вспомни "собственность Дьявола" - героя Питта пустили пожить в дом только за то, что он - ирландец. Если уж гейропейцы к себе африканских беженцев пускают, то белому челровеку в штатах должно быть без проблем найти хату на пару дней.
Старый 10.08.2016, 11:48   #1167
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
мы в России тут все такие злые. В Америке все добрые и пускают пожить
Да я заметил по переехавшим форумчанам. Доброта так и хлещет.
Старый 10.08.2016, 12:00   #1168
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Да я заметил по переехавшим форумчанам. Доброта так и хлещет
У них отдушина здесь.
Втам нельзя дежурную улыбку с лица убирать, а то вдруг еще настучат по-соседски или менту какому-нить не понравишься
Старый 10.08.2016, 12:41   #1169
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
У них отдушина здесь.
их все чаще и чаще рвет на Родину
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:58   #1170
Участник
Волгоград
Значит, надо искать сразу любые самые вонючие съёмные углы
это можно в NYC найти где-нибудь в южном Бруклине у русскоязычных. А вот в благополучном Сиэтле хрен кто вам сдаст даже бейсмент без полного набора доков и проверки аппликешна за фи $40 с рыла (причем невозвратных)

сразу же выходить на любую работу, и плевать, есть там разрешение на неё или нет. А не по диснейлендам кататься. А по ночам засыпать и просыпаться с наушниками в ушах и с ручкой-тетрадкой в руках.
+100500

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
то белому челровеку в штатах должно быть без проблем найти хату на пару дней.
за ваши баксы велкам на airbnb. Спросите товарища RR - пустит он кого без личного знакомства?
Старый 11.08.2016, 02:39   #1171
Участник
Прекрасное Далеко
Я б земляков пустила, если б было куда ну, документы б посмотрела, визу, залог - и живите сколько хотите. Тока вот у нас тут общественного транспорта нет, так что для новоприбывших без машины - не вариант ))
Старый 11.08.2016, 07:19   #1172
Участник
Волгоград
businka, а где это ваше "прекрасное далеко"? Расскажите как у вас там с рентом, с работой?
Старый 11.08.2016, 08:14   #1173
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Я б земляков пустила, если б было куда ну, документы б посмотрела, визу, залог - и живите сколько хотите.
какой еще залог? имелось ввиду приютить нзнакомого человека бесплатно, понимая, что у него естественные трудности с документами, работой и деньгами. Хорошо быть толерантным, пока вся эта орда беженцев "где-то там", а не в твоем доме, заработанном потом и кровью.
Старый 11.08.2016, 09:11   #1174
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Залетный гость,

Бусинка не сказала что назначит плату, она упомянула только залог. Мало ли чо.

Вспоминается старый анектот (ужасно неполиткорректный по нынешним временам)

Услышали два армяна что если взойти на некую гору, станешь русским (не знаю хотели ли советские армяне быть русскими но почему то так считалось)

Один взошел, стоит радуется
Второй карабкается из последних сил, протягивает руку
-- Помоги, брат!
Первый, сталкивая его ногой:
-- Куда прешь, нерусская морда!

Вот в рашке это просто и понятно. Мы тут титульная нация, и хотя знаем что в диаспорах развита взаимовыручка, не считаем для себя возможным помогать посторонним, общим с которым только национальность. А уж если хотим что бы нам помогли то стопроцентая халява штоб.

Может русские оказавшись так за границей, вынуждены учиться взаимовыручке, как армяне в союзе? Но и меру надо знать. Одно дело поселить в ситуации когда без документом земляки не могут найти приемлемого варианта, но что бы было все на халяву никто уже не обещает. Во всем мера нужна.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:20   #1175
Участник
Волгоград
Бусинка не сказала что назначит плату, она упомянула только залог.
это у них менталитет такой - за всё депозит требуют.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

курсы флористов в москве м.щелковскаяКупить дом на Новорижском шоссе в поселке Балтияviega 094-511909 трапfreshlook colorblendsкак сделать анализ на тестастерон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск