18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2016, 01:30   #1051
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
... бабло решает очень многое, но не всё. Можно купить себе квартиру в хорошем районе, ходить только на модные ивенты, питаться в нормальных ресторанах, но это существование в комфортном пузыре не изменит того обстоятельства, что вокруг всё мычит. Контекст – имеет значение

... поговорка «с волками жить – по-волчьи выть» остаётся актуальной. Окружающая тебя действительность не может тебя не касаться. Она – участна и воздействует

... Хватит окружать вопрос миграции истеричным ажиотажем и спорами о том, стоит или не стоит. Стоит! Здесь всё, как с потерей девственности – меньше паришься, приятнее результат. В конце концов, это просто тупо родиться в Саратове и сдохнуть в Саратове, когда есть миллионы мест, людей, ситуаций, – и всё это ждёт тебя
Хороший текст, годный.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 06:58   #1052
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
А какие "границы"? Район? Город? Если родился в Волгограде, то в Питер нельзя переезжать? Нужно в Волгограде пригодиться?
Границы, наверное, культурные (то есть в тех пределах, где большинство населения отождествляет себя с русской культурой, для которой русский язык родной). Понятно, что искусственно ставить узкие рамки не стоит. Но "широка страна моя родная", и климат в разных ее частях тоже разный. Мне, например, далеко не всякий подходит. Когда подростком впервые попал на море, то из 10 дней отдыха не менее 5 провалялся на кровати с температурой - акклиматизация так подействовала. И это была не какая-нибудь Хургада, а вполне себе Сочи. Зато когда вернулся в Волгоград, то никто не мог сказать, что чем-то болел только что - как огурчик.
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 07:25   #1053
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
то есть в тех пределах, где большинство населения отождествляет себя с русской культурой, для которой русский язык родной
русская культура - это что? Семки на лавках грызть? Ездить по городу 100 на уазике и жалеть, что нет денег на силовой бампер? Убивать семью конкурентов, включая младенцев? Выгуливать собак без намордника? Срать где живёшь?
Старый 04.08.2016, 07:50   #1054
Участник
Волгоград
Бабруйский Диверсант, от всей души сочувствую Вам!!! Искренне рекомендую поменять свое окружение! Быстро и решительно.
Мои знакомые декламируют по памяти Есенина и Пастернака, Пушкина и Бродского, некоторые и иностранных авторов. Всегда убирают за собой мусор. Испражняются только в туалетах. Собак выгуливают в намордниках.
P.S. Живу на Красном в панельном доме (никакая не "элитка").
Старый 04.08.2016, 08:00   #1055
Pahaa poika
P.S. Живу на Красном в панельном доме
где конкретно? Хользунова?

Искренне рекомендую поменять свое окружение! Быстро и решительно.
да тут красной нитью такие рекомендации по всей ветке
Старый 04.08.2016, 08:00   #1056
Участник
Волгоград
Таращанцев.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 08:01 ----------

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
да тут красной нитью такие рекомендации по всей ветке
Намек на то, что сменить его можно, только поменяв страну? Интересно, где тогда живу я?
Старый 04.08.2016, 08:01   #1057
Pahaa poika
Таращанцев.
общагу рассыпающуюся между Богунской и Штеменко уже привели в порядок?

Старый 04.08.2016, 08:14   #1058
Участник
Волгоград
Не знаю. Не сотрудник муниципалитета, курирующий этот вопрос (она же муниципальная?).
Старый 04.08.2016, 08:19   #1059
Pahaa poika
Колоброд, значит, архитектурное окружение не волнует, главное, чтоб приятели Шиллера в оригинале цитировали?

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 08:20 ----------

Интересно, где тогда живу я?
на Таращанцев. Рядом (ну или не) с разваливающейся общагой.
Да там и кроме общаги есть на что посмотреть.
Старый 04.08.2016, 08:26   #1060
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
русская культура - это что?
Это культура, тем кто не хочет понять - объяснять бесполезно.
Старый 04.08.2016, 08:30   #1061
Участник
Волгоград
архитектурное окружение не волнует, главное, чтоб приятели Шиллера в оригинале цитировали?
Волнует (не буду кривить душой, не так уж сильно, так как я там не проживаю). Но понимаю, что все и одновременно сразу не бывает. Да и от жильцов тамошних тоже кое-что зависит, хотя, понятно, далеко не все. А вот окружение свое (имею в виду друзей-товарищей-приятелей) выбираем мы сами, и это зависит только от нас. Повторю, если Ваше окружение
Семки на лавках грызть? Ездить по городу 100 на уазике и жалеть, что нет денег на силовой бампер? Убивать семью конкурентов, включая младенцев? Выгуливать собак без намордника? Срать где живёшь?
, то рекомендую Вам сменить его.
Старый 04.08.2016, 08:31   #1062
Pahaa poika
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Это культура
спасибо, К.О., что бы мы без вас делале.

Другой вопрос, если русский человек не приемлет того, что делает (в онтологическом аспекте) большинство его сородичей, чо ему делать присоветуете? Отнять у сородичей право называть это свинство "русской культурой" и считать русской культурой действительно достижения культуры, положить на сородичей с прибором, или чо делать-то?

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 08:32 ----------

Повторю, если Ваше окружение
Хорошо, вопрос - что считать окружением?
Старый 04.08.2016, 08:35   #1063
Участник
Волгоград
Хорошо, вопрос - что считать окружением?
Я окружением считаю тех людей, мнения и поступки что-то значат для меня. То есть хорошо знакомые мне уважаемые мною люди.
Понятно, что быдла хватает. Только мне на мнение этих людей - положить-с.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 08:37 ----------

Отнять у сородичей право называть это свинство "русской культурой" и считать русской культурой действительно достижения культуры,
Да, именно так. Быдло не имеет национальности. И тем более к культуре отношения не имеет.
Сразу подчеркиваю, что под "быдлом" имею в виду не тех, кого именовали польские дворяне в Речи Посполитой, а людей, осознанно и добровольно выбравших отказ от культуры.
Старый 04.08.2016, 08:38   #1064
Pahaa poika
Я окружением считаю тех людей, мнения и поступки что-то значат для меня. То есть хорошо знакомые мне уважаемые мною люди.
Понятно. Как будете справляться с ситуацией, когда поступки незнакомых людей будут вам мешать?
Старый 04.08.2016, 08:40   #1065
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Другой вопрос, если русский человек не приемлет того, что делает (в онтологическом аспекте) большинство его сородичей, чо ему делать присоветуете? Отнять у сородичей право называть это свинство "русской культурой" и считать русской культурой действительно достижения культуры, положить на сородичей с прибором, или чо делать-то?
семки и мусор из окна - это не культура. Это менталитет. Причем не только русские в этом замечены.
Культура - это прежде всего система ценностей, выраженная в литературе, хореографии, кино, музыке, языке.
"Что делать?" - тоже русская культура. В совокупности с "кто виноват?"
Ответ на первый весьма сложен. Можно сменить или ограничить круг близкого общения, можно что-то делать для воздействия на окружающих в нужную сторону, можно забить и закрывать глаза на имеющиеся недостатки. Можно уехать. Не обязательно в США - возможно в России полно мест с другим менталитетом. Можно вообще в тайгу свинтить - там по полтора жителя на 1000 кв. километров.
Надо проанализировать ситуацию и принять решение. Смысла кричать "мы в говне! И тут все сдохнем!" вообще не вижу.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 08:43 ----------

Как будете справляться с ситуацией, когда поступки незнакомых людей будут вам мешать?
Можно попробовать просто договориться. Иногда помогает. Если нет - проштудировать законодательство, вдруг Ваше желание - ограничение его свободы, на которое Вы не имеет никакого права?
Старый 04.08.2016, 09:13   #1066
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Залетный гость,
Колоброд,
FAQ,

а разве неинтересно познакомиться с другой культурой? или по вашему мнению никакой больше нет?

В вашем понимании русская культура непосредственно граничит с шовинизмом.

В Расее кулютура, Пушкин и Достоевский, а там пиндосня тупая и чурки.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 09:15 ----------

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Можно попробовать просто договориться. Иногда помогает. Если нет - проштудировать законодательство, вдруг Ваше желание - ограничение его свободы, на которое Вы не имеет никакого права?
а жить когда?

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 09:19 ----------

Гуляю вчера с собакой в старом дворе. На лавочке компания сидит с пивом и семками.
-- Что за порода?
-- Эрдельтерьер.
-- Немец?
-- Нет, англичанин...
-- Это куда ни шло, а вот американцев очень уж не люблю!

Бойся, Америка!

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:29   #1067
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
американцев очень уж не люблю
Мнение народа. Оно возникло не просто так и с ним надо считаться. Мне было очень трудно перестать с уважением и пиететом относиться к Америке, очень трудно, учитывая воспитание конца 80-х, начала 90-тых.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 09:44   #1068
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Границы, наверное, культурные (то есть в тех пределах, где большинство населения отождествляет себя с русской культурой, для которой русский язык родной). Понятно, что искусственно ставить узкие рамки не стоит.
Для меня это очень странно звучит. Я люблю свою Родину. Есть свои искусственные границы, куда, как ни странно, входит и район.

Но культура??? Серьёзно? Для меня именно отсутствие какой-либо культуры и подавляющего большинства окружающих, даже самых элементарных культурных понятий, является главным стимулом для того, чтобы я задумывался об эммиграции. По крайней мере, хочу подготовить возможность для быстрого осуществления переезда в случае принятия такого решения.
"Культурные границы", блин

А как сменить окружение жителей дома с сотнями кварир? Как сменить окружение полиции, не выполняющей свою работу? Как сменить окружение непрофессиональных педиаторов? Как сменить окружение быдла на дорогах?
Старый 04.08.2016, 10:05   #1069
Участник
Волгоград
А как сменить окружение жителей дома с сотнями кварир? Как сменить окружение полиции, не выполняющей свою работу? Как сменить окружение непрофессиональных педиаторов? Как сменить окружение быдла на дорогах?
А почему вы уверены, что ТАМ всё иначе, чем у нас? Широкоизвестно, например, что среди рядовых американцев очень много малообразованных людей. Про уровень культуры не знаю.
Старый 04.08.2016, 10:08   #1070
Активный
Практик жизни
а разве неинтересно познакомиться с другой культурой? или по вашему мнению никакой больше нет?
кто ж мешает знакомиться???? У меня коллега учит японский, читает на нем книжки и знает про эту страну больше всех остальных в конторе вместе взятых. Знакомство не всегда означает тотальный переезд на ПМЖ.
В вашем понимании русская культура непосредственно граничит с шовинизмом.
В Расее кулютура, Пушкин и Достоевский, а там пиндосня тупая и чурки.
вовсе нет. Но нам тут товарищи задвигают, что русской культуры не осталось совсем. Одно быдло.
а жить когда?
есть варианты? Мы можем сменить как и где, но не когда.
быстро никак. Быстро только уехать самому. если это так сильно раздражает.
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Широкоизвестно, например, что среди рядовых американцев очень много малообразованных людей. Про уровень культуры не знаю.
ща с тебя ссылки потребуют.
А почему вы уверены, что ТАМ всё иначе, чем у нас?
"там" тож разные. У Экслера временами проскакивают заметки про испанских работничков. Лень и необязательность посильнее наших.
http://www.exler.ru/blog/item/18648/
Старый 04.08.2016, 10:11   #1071
Участник
Волгоград
если это так сильно раздражает.
Так и там найдутся свои раздражители, я уверен. Люди нигде не идеальны. А потом придётся сидеть ночами на волгофоруме и доказывать самому себе, что не лох и сделал правильный выбор.
Старый 04.08.2016, 10:11   #1072
Участник
Россия
brend1999,
Где "там"? В США я точно не хочу. В некоторых других странах я провёл достаточно времени, чтобы убедиться, что кое-что "иначе". Также по некоторым конкретным местам много специально распрашивал тех, кто там проживает или переехал туда из других стран.

Просто так куда-то "туда" я не поеду, конечно. Только, если буду уверен- да. Некоторые вещи культуры той же Германии мне очень не нравятся. Как и США. Да и франкоговорящих... Нужно всё смотреть и взвешивать.

Ещё раз, очень хорошо понимаю тех, кто не любит всех чужих или частично. Кто ни за что не уедет из России и т.д. Но чтобы это было по причине русской культуры? Это уже нонсенс.

---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 10:12 ----------

быстро никак. Быстро только уехать самому.
Как это сделать не быстро? Не быстро- это сколько? Несколько лет или десятилетий?
Старый 04.08.2016, 10:13   #1073
Участник
Волгоград
out, OK, когда найдёте свою страну Лимонию, чиркните мне, я тоже хочу знать. Меня отсутствие русской культуры не остановит.
Старый 04.08.2016, 10:19   #1074
Участник
Россия
brend1999,
Пока склоняюсь к Гибралтару. Надо ещё дополнительно поизучать про него. Коллега(сам туда из Чехии переехал) рассказал много. Нравятся съём муниципальных квартир двухкомнатных за 5тыс. руб. Или лодка на год за 60тыс. Это не считая всех остальных основных плюсов и минусов.

Ну и "минусы" Германии много меньше, чем России. Прежде всего их минусы относятся к работе. Я считаю, что это очень неудобно и неэффективно работать, как они со строжайшим следованиям всемозможных(зачастую лишних) процедур. А у франкоговорящих наоборот: свихнёшься работать от того, что никто ничего не хочет делать И хз, что лучше.
Старый 04.08.2016, 10:36   #1075
Активный
Практик жизни
Так и там найдутся свои раздражители, я уверен. Люди нигде не идеальны.
скорее там будут другие проблемы, отсутствие которых здесь не замечаешь. Например, будут бесить арабы или фальшивые улыбки продавцов. Или налоги и т.п.
А потом придётся сидеть ночами на волгофоруме и доказывать самому себе, что не лох и сделал правильный выбор.
ну это всё-таки клиника. Или вид мессианерства. Как-то по радио обсуждался вопрос нахрена Америка лезет со своей демократией по всему миру. Ответ был - они искренне верят в свою миссию продвижения "правильного" образа жизни по всему миру. Так и уехавшие могут писать на ВФ с целью "сделать доброе дело" - помочь другим уехать. Правда такие не будут писать как тут всё плохо, а будут писать как там всё хорошо.
Как это сделать не быстро? Не быстро- это сколько? Несколько лет или десятилетий?
не знаю Ваших стандартов. Возможно никогда. Возможно через поколение.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

филипп киркоров 9 ноября стоимость билетовручная мельница для травкомод джето 5холодильник дэу fr-091a ремонт вдомодедовоконтроллеры сименс rlu 222 для вентиляции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск