18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2016, 06:43   #76
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Вы наверняка знаете про Craigslist. Вот на всякий случай навскидку русскоязычные работы в районе Лос Анжелеса.
http://losangeles.craigslist.org/sea...&query=russian
Простите уж, вставлю "свои 5 копеек":
Русскоязычные работы посоветовала бы только и ТОЛЬКО тем, кто приехал в США после 55 и даже не после 50, особенно на первых порах просто категорически никакой русскоязычной работы.
Пусть менее престижную, менее оплачиваемую, но работать с носителями, так сказать, языка.
Воздастся вам в последствии сторицей и хорошей работой , и хорошим заработком, и хорошим знанием языка.
Старый 26.01.2016, 06:44   #77
Coco Меню пользователя Coco
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Если варианты будут только ассенизатор или мойщик посуды в фаст-фуд - пойдете?
Это работы для нелегалов. Зачем ему это? Он себе в оффисе найдет. Главное - профессиональное резюме и кавер-леттер сделать и знать, что говорить на интервью.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:47 ----------

Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
просто категорически никакой русскоязычной работы.
Это вариант на случай когда $3К будут заканчиваться, а работы еще не будет. В целом вы правы.
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 07:18   #78
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Человек учит английский язык, - а работать будет, где требуется русский? Может я не прав, но по-моему, такой подход в корне неверен.
Не, я к русским не собирался, если уж только припрет совсем.

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Месяц на SSN?? Это какой-то перебор. Дней 7-10 максимум, по идее, - и это пока сама карточка придёт. А присвоенный номер они могут сообщить сразу же. Без него state ID разве дают?

А ещё - я state ID получал, просто появившись в DMV, безо всякой предварительной записи. И это было именно в Калифорнии. Выдали тут же - разумеется, временное - бумажное. Но и временное - оно тоже везде действительно. Оригинал пришёл позже по почте, как всё тут происходит.
Да. Точно, дается при предъявлении SSN. Буду надеяться, что его пришлют до назначенной даты.
Почему по записи. Ну местные сказали, что там нереальные очереди и лучше по записи. Зашел на сайт, там действительно ближайшая запись только через неделю.
Старый 26.01.2016, 07:54   #79
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
позже расскажу как можно питаться на 25$ в неделю
Небольшой лайфхак, если отовариваешься в WalMart:
Ставишь на телефон их приложение, там есть раздел Savings Catcher.
Далее после каждой покупки сканируешь чек.
Они автоматом сравнивают цены на все позиции в чеке с другими магазинами в той же местности.
И если у кого-то в округе на такой же товар цена ниже, - то они возвращают разницу.
Копейки, конечно.. Но цент доллар бережёт.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 08:50   #80
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Coco, согласен, работа явно не для легальных эмигрантов. Посыл моего вопроса был иной - на что готов идти Максимус в погоне за американской мечтой? Думаю, подавляющее большинство ему желают удачи и это правильно, но сейчас его действия больше похожи на авантюру.
Старый 26.01.2016, 09:33   #81
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Деньги и работа полдела, а вот когда бабу искать время придет... С русскими не вариант, во первых -- опять погружения в тусу, во вторых -- зачем им свежеприбывший чувак без денег? а с местными -- тут тонкости знать надо, приболтать девку на чужом языке... не скажешь же -- Let's fuck, бейба! Что не так -- сразу харрасмент, адвокаты, суды...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:34   #82
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
но сейчас его действия больше похожи на авантюру
Да какие действия? Человек только прилетел. Доков еще даже нет всех какие нужны. Все у него будет хорошо. Уверен.

Старый 26.01.2016, 10:07   #83
Участник
РФ
имя, на чем основывается уверенность, если у ТС только 3 месяца в запасе? Я обеими руками за оптимизм, но оптимизм должен иметь определенную основу.
Старый 26.01.2016, 10:18   #84
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
FAQ, Вы реально переживаете или воспринимаете это как реалити шоу?
Я думаю время покажет.
И еще вопрос к автору. При выигрыше , насколько я знаю , необходимо указывать адрес куда Вы направитесь при приезде в страну и соответственно "гринку" чтобы Вам прислали тоже необходимо указывать адрес. А вот если нет знакомых(как у Вас) как люди эту проблему решают?
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:50   #85
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
имя, на чем основывается уверенность, если у ТС только 3 месяца в запасе? Я обеими руками за оптимизм, но оптимизм должен иметь определенную основу.
Посыл моего вопроса был иной - на что готов идти Максимус в погоне за американской мечтой? Думаю, подавляющее большинство ему желают удачи и это правильно, но сейчас его действия больше похожи на авантюру.
Спасибо, что так переживаете за меня, но право, сильно не стоит. Представьте, что просто смотрите фильм вот с таким вот сюжетом.
В фильме как и в жизни, есть и взлеты и падения, иногда надо и на дне побывать, чтобы потом Эверест покорить.
Главное не останавливаться и каждый день, что-то делать для достижения своих целей. Жизнь слишком коротка, чтобы вечно всего бояться.
Если в вашем понимание это авантюра, называйте авантюрой. В моем понимание это и есть жизнь.

P/S/ Сорри за пафос

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 10:53 ----------

Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
FAQ, Вы реально переживаете или воспринимаете это как реалити шоу?
Я думаю время покажет.
И еще вопрос к автору. При выигрыше , насколько я знаю , необходимо указывать адрес куда Вы направитесь при приезде в страну и соответственно "гринку" чтобы Вам прислали тоже необходимо указывать адрес. А вот если нет знакомых(как у Вас) как люди эту проблему решают?
Я знаю некоторые русские эмигранты живущие в США на безвозмездной основе предоставляют свой адрес. На говорим.про есть даже тема отдельная.
Старый 26.01.2016, 11:14   #86
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
в UK эмигранты для получения ПМЖ с возможностью работы тоже сдают IELTS
не нужно путать модули этих экзаменов: general and academic
академический модуль-это совсем не

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
что он понимает устную и письменную речь и может кое-как поддерживать беседу. Но не более того.
общий на много легче и проще

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:35   #87
Участник
РФ
Ясноглазая, а я разве сказал что то про модули?

кошак, ни то и ни другое, скорее интерес как к чему то нестандартному.

Maxsimus, может разочарую вас, но вряд ли кто то из здесь присутствующих за вас переживает, я не исключение. Интерес - да, актуальность - возможно, но это не переживание. Назвал сие авантюрой, потому что план очень приблизительный и сильно лимитирован временем и финансами. Не уверен, что форс-мажор это жизнь, скорее, ваш добровольный выбор.
Старый 26.01.2016, 11:52   #88
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Ясноглазая, а я разве сказал что то про модули?
так я вам и уточняю, что для эмиграции и для поступления в уни, совершенно разные варианты яз экзамена сдаются. Английский, английскому рознь

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:06   #89
Участник
РФ
Ясноглазая, я про университет не говорил, только про ПМЖ и разрешение на работу. Про обучение не в курсе, извините.
Старый 26.01.2016, 12:52   #90
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
живу в пригороде Лос-Анджелеса, в городке Lake Balboa.
там рядом с вами на Lanark St (Reseda) Валерий Гаина живет из группы Круиз. Заходите в гости)))
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:38   #91
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Хватит ныть за автора о том, какие хреновые у него перспективы и риски. И как он обречён на мытьё посуды. А ещё хуже ролики с демагогией про обобщённый переезд, которые в начале темы выкладывал Rado.

В подобном ключе можно снять ролики и пугать тут практически про любые перемены в жизни. Лишь пару слов изменить и пугать. Разве про переезд в другой город России нельзя ещё больше ужасов рассказать? Да даже про смену работы или покупку квартиры и переезда в другой район города.

Важны всегда условия. И даже они приводят к разным результатам. У меня жена переезжала в Москву(тогда ещё не было у нас отношений) намного менее подготовленная, чем автор темы этой. Рисков и перспектив в Москве у неё было намного меньше, чем Maximus'а в пиндосии. Но поверьте, она точно не жалеет об этом переезде. По прошествии нескольких лет её жизнь улучшилась абсолютно во всех отношениях, кроме того, что родителей теперь реже может видеть. Я переезжал в Москву в общем, складывая все минусы и плюсы, примерно на таком же уровне, как автор и США.

При этом условия бывают и обратными, когда переезд за границу намного более надёжен, чем внутри страны. Разве мало у вас знакомых, которые уезжали из Волгограда в другой город без подготовки, и это оборачивалось фейлом? У меня достаточно таких. И, наоборот, с прошлой работы около 10 человек за 5 лет переехали в США и Европу на конкретные готовые позиции внутри компании. Рисков никаких практически. Мы ещё с коллегами про некоторых говорили, что не понимаем смысла такого переезда. Здесь зарабатывали немного они, около 50-60 в Москве. И в Европу уехали на +-1500Евро чистыми. А их и тогда устраивало по нематериальным причинам. Прошло 3 года, и даже в материальном плане стало лучше, чем было бы здесь, если бы остались.

Так что переезд за границу- это лишь обычная перемена в жизни. И в каждом конкретном случае в зависимости от условий есть свои плюсы и минусы. Не надо обобщать страшилками. Обсуждать "общие" случае по этому и нет никакой причины. А если уж хочется, то лучше делать это в первой теме.

А теперь по теме:
Реально желаю автору всяческих успехов и удачи. Она понадобится, конечно. От неё будет зависеть сильно темпы роста и развития. С работой, думаю, не обязательно искать прям конкретное направление тестировщика. Можно делать на этом акцент, но и рассматирвать смежные IT направления. Какой-то опыт работы в смежном направлении потом сильно поможет в дальнейшем переходе в другую компанию уже на позицию связанную с тестированием.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:53   #92
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
out, Есть разница всё же небольшая. Когда переезжают, например, из Воло в Мск, то не рассматривают вариант дауншифтинга, не едут с позиции программиста или старшего менеджера мыть в Москве полы или работать официантом, при этом зная, что это не на 1-2 месяца, а возможно на год или два. При этом уехать из Москвы достаточно просто - купил за полторы штуки рублей плацкарт до Волгограда, и завтра дома. А туда едут, чтобы работать там на автомойке или официантом в кафе, продавая здесь квартиры и машины и забирая с собой все накопления за годы работы на позиции специалиста с синим дипломом. Вот что обидно.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:56   #93
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
да ладно вам...
лучше попробовать и переживать за результат,
чем жалеть, что не попробовал.

Все будет хорошо у эмигранта. Не он первый и не от последний.

Эмигранту - Удачи!
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:17   #94
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
как можно ехать к черту на рога с запасом бабла всего на три месяца?
а если нету больше? Надо про*бать гринку и здесь остаться?

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 14:18 ----------

Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
Правы были англичане, когда весь сброд отправляли новый свет осваивать.
ой, знаете как они его хорошо освоили? Уезжать не хочется.
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:27   #95
Участник
РФ
out, языковой барьер забыли, а через него и работа и адаптация и многое другое. Плюс худшие условия стартовые, о чем говорил brend1999. Никто здесь не ноется, скорее, у большинства эйфория и хлопанье в ладоши. Когда спрашиваешь на чем основана уверенность - ответ "потому что гладиолус". Когда же вы приводите пример про перевод сотрудников внутри компании за границу - это показывает, что вы вообще не в теме, у ТС все по другому.
Старый 26.01.2016, 15:00   #96
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
brend1999 и FAQ,
Ответил в соседней теме. Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Подготовка.

Когда же вы приводите пример про перевод сотрудников внутри компании за границу - это показывает, что вы вообще не в теме, у ТС все по другому.
А вот здесь давайте и обсуждать ТС. А то слишком много тут было уже обобщений.

ТС квартиру, вроде, не продавал. Денег, чтобы вернуться, если понадобится, у него хватит. Есть Green Card у него, наличие мозгов и финансово его устроит работать на позиции по своему направлению для опыта даже за минимальную ЗП. Это очень неплохое начало.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:25   #97
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
необходимо указывать адрес. А вот если нет знакомых(как у Вас) как люди эту проблему решают?
Находишь знакомых знакомых. Ко мне обращались с такими просьбами, например. Я получал и потом пересылал документы, какие проблемы..

Сообщение от desd Посмотреть сообщение
лучше попробовать и переживать за результат,
чем жалеть, что не попробовал.
Стопудово.

Всё у автора получится, у него прекрасные начальные условия и отличная мотивация.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 18:41   #98
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Вот с инглишом оказалась самая засада, которая попутала все карты))) Если в остальных знаниях и навыках я более-менее уверен, то с английским беда. Когда я ходил на курсы в Волгограде, на мой взгляд добился неплохих результатов. Общался на английском с преподавателем на разные темы, может не совсем бегло, но тем не менее. Некая уверенность была, что не пропаду. Она пропала сразу же когда я первый раз зашел в мексиканскую закусочную и попытался пообщаться. Т.е. я то формулирую предложение продавец понимает, но при этом я не улавливаю, чего мне отвечают. Речь быстрая, иногда с акцентом, из-за того, что не все слова знаешь, попадается какое нибудь слово и ты залипаешь на нем, а тем временем мне продолжают говорить, а ты уже отвлекся. Короче ппц, нужно привыкнуть)
А как с чтением у тебя ? Можешь без словаря понять эту статью ?
Старый 26.01.2016, 18:43   #99
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Деньги и работа полдела, а вот когда бабу искать время придет... С русскими не вариант, во первых -- опять погружения в тусу, во вторых -- зачем им свежеприбывший чувак без денег? а с местными -- тут тонкости знать надо, приболтать девку на чужом языке... не скажешь же -- Let's fuck, бейба! Что не так -- сразу харрасмент, адвокаты, суды...
Я тут ни одного нашего парня не видела, чтоб с американкой жил. Были прецеденты, когда дэйтились, но ничего не вышло у них. Русские мужчины тут ищут и находят счастье только с русскими (как вариант украинки, белоруски, русскоязычные еврейки и тп). Американки ОЧЕНЬ другие. А вот обратный вариант - наши девушки и американцы - сплошь и рядом, и зачастую отличные отношения.
Я бы Топикстартеру посоветовала активнее внедряться в русскоязычные группы в ЛА, там и с работой помогут. многие наши владельцы малых бизнесов ищут работников среди своих, по ряду причин. На фейсбуке есть такие группы, там постоянно какие-то предложения постят.

Интерн - очень хорошая идея, я как раз начинала сразу после приезда интерном в департаменте развития. То что я из России на собеседовании оказалось плюсом - уже потом я узнала, что во многих госструктурах поощряется diversity. Они постоянно, как кто-то сверху приходил, на меня и ещё парня из Аргентины тыкали - мол, а ещё вот у нас работают ребята прибывшие из других стран, такие мы молодцы, помогаем трудоустройству эмигрантов! платили $12, мне казалось верхом счастья. Причем нашла работу на craigslist - на него правда многие плюются, но для поиска entry level position по моему очень подходяще.
У меня такое чувство что все у нашего Maximus получится назло всем злопыхателям
Старый 26.01.2016, 19:23   #100
Участник
РФ
businka, вы живете для того что получать удовольствие и дарить его другим людям или чтобы доказать злопыхателям?
Какая то паронойя про врагов вокруг - то тролли, то злопыхатели...

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 19:25 ----------

out, если тема все таки про Максимума то рассуждения про переводы внутри компаний и переезды внутри страны абсолютно не в тему, прекращайте оффтопить
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

крышный короб dns 400dv ценаМагазин KNSneva.ru предлагает PA238QR - от товаров до интеграции в Санкт-Петербурге!приора вытягиваем вмятиныкупить крепление для телевизораремонт сплит систем ballu

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск