18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2016, 09:00   #951
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
РФ еще може строить атомные станции, ракеты с космодромами и танки
Не знал, не знал что любая Верхняя Вольта может самостоятельно создавать свою продукцию такой сложности. Снимаю шляпу перед мастерством африканских инженеров и сотрудниками их заводов!
Кстати, это Тэтчер сказала. Не помню точно год, но еще при СССР.
Но это все работает не на благо экономики
Даже не знаю, что сказать на это:
"Сегодня Россия – мировой лидер по количеству энергоблоков, сооружаемых за рубежом. В настоящее время Госкорпорация «Росатом» сооружает за границей 18 атомных энергоблоков. Конкурентоспособность российских предложений обусловлена применением современных технологий и новейших разработок российских ученых и конструкторов. Все проекты соответствуют современным международным требованиям и рекомендациям МАГАТЭ. Предлагаемые к сооружению современные реакторные установки являются модернизированными вариантами уже хорошо зарекомендовавших себя реакторов типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор с водой под давлением). Российские проекты сооружения АЭС относятся к поколению «III+» и оснащены как активными, так и пассивными системами безопасности. Успехи на внешних рынках подтверждают высокую конкурентоспособность российских ядерных технологий: портфель зарубежных заказов Росатома по итогам 2014 года превысил 100 млрд. долларов". (http://archive.rosatom.ru/aboutcorpo...ng/bild_npp_2/)
От ведь врут, сволочи!
Да и здесь сплошной обман: http://kommersant.ru/doc/3052762
Колоброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:03   #952
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
3,14-2,71, Не всё настолько плохо в России. Пока. Но негативные тенденции- это очень большой повод для беспокойство должен быть. Ещё больший повод для беспокойства в том, что предыдущий пункт почему-то не работает в стране. Всем срать на негативные тенденции.

Это про Россию опять же, а не конкретно Волгоград.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 09:03 ----------

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
портфель зарубежных заказов Росатома по итогам 2014 года превысил 100 млрд. долларов
Раз уж жирным выделил, можешь сказать, что это означает? Что такое "портфель зарубежных заказов"? Получили 100ярдов в 2014г.? Вроде, нет. За всю историю Росатома? Или это текущие+будущие проекты? Есть понимание? Или просто красивая неконкретная цифра?
Старый 02.08.2016, 09:08   #953
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
можешь сказать, что это означает? Что такое "портфел зарубежных заказов"?
Лично я трактую это так: к концу 2014 года "Росатом" набрал заказов на суммарно 100 млрд. долларов США на строительство (и, подозреваю, последующее обслуживание) атомных электростанций за рубежом.
Понятно, что это не чистая прибыль. Но полагаю, что стоимость услуг исполнителя составит 5-10% от общей стоимости контракта. Часть этих денег в ближайшие несколько лет придет в бюджет в виде налогов.
Если я где-то неправ, прошу меня поправить.
Старый 02.08.2016, 09:17   #954
Участник
Россия
Если я где-то неправ, прошу меня поправить.
Не, я реально сам не понимаю, что означает этот "портфель", поэтому и спросил.

Сам много раз говорил я уже, что атомка - это самая передовая индустрия в нашей стране, если смотреть по миру. Лучше оборонки даже. Молодцы они, что не про***** ещё, а даже и развивают. Я в курсе одного проекта http://multi-d-forum.ru/ Реально проделали огромную работу и связали кучу всего очень эффективно, как поставщики этого "всего" могли только мечтать. Но всё равно есть проблемка, что все эти поставщики- иностранные компании.

То есть индустрии все связаны. Может быть прекрасной атомка, но и она сильно зависима от IT и производства стройматериалов, например.
Старый 02.08.2016, 09:27   #955
Участник
Волгоград
Молодцы они, что не про***** ещё, а даже и развивают.
Полностью согласен!
Просто почитать того же ПЕ - пора обернуться белой простыней и ползти то ли на кладбище, то ли в сторону канадской границы.
Понятно, что многое еще надо сделать в экономике. Да и не факт, что это будет сделано вовремя или вообще. Но не видеть хорошее - тоже очки, только не розовые, а черные.
То есть индустрии все связаны. Может быть прекрасной атомка, но и она сильно зависима от IT и производства стройматериалов, например.
А это и есть та самая глобализация и невидимая рука рынка, о которой тот же ПЕ так сильно мечтал еще в конце 80-х, что даже продал родину за гамбургер (мое мнение - продешевил, но это так, мысль вслух).
Старый 02.08.2016, 09:29   #956
kort Меню пользователя kort Мужской
Участник
Волгоград-Спб
Сообщение от Незванная Посмотреть сообщение
У меня на машину был 1%, на дом 3.25% (пишу "был" т.к. уже все выплачено).
Посмотрела сейчас в своём банке: Home Equity 3.75%.
Обновление/ремонт/холодильник и т.д кухни- можно было взять кредит на 3 года беспроцентно.
Замена охладительной/отопительной системы в доме- можно было брать кредит беспроцентно на 3 года.
Спасибо! Ну, а тогда чего говорить про это?
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
В Америке закредитованность поголовная
Сделают у нас такие проценты и тоже будет поголовная
Старый 02.08.2016, 09:44   #957
Участник
Россия
А это и есть та самая глобализация и невидимая рука рынка, о которой тот же ПЕ так сильно мечтал еще в конце 80-х, что даже продал родину за гамбургер (мое мнение - продешевил, но это так, мысль вслух).
Всё верно, глобализация эта есть и очень успешно работает. Вот только и надо решать: или мы в игре, или мы сами по себе и сами справимся на таком уже уровне, как весь остальной мир сообща. Причём раньше мы шли по первому варианту, а теперь активно продвигается второй.

Старый 02.08.2016, 09:51   #958
Участник
Волгоград
Вот только и надо решать: или мы в игре, или мы сами по себе и сами справимся на таком уже уровне, как весь остальной мир сообща.
А Вы уверены, что решение этого вопроса зависит только от нас (имею в виду, от России)? Я вот, например, абсолютно не уверен. Что ни говори, достойного конкурента (не во всех отраслях, конечно, но все же) не любит никто. Поправка Джексона-Вэника навязла на зубах, но ведь она же была?
Старый 02.08.2016, 09:55   #959
Участник
Россия
Вы уверены, что решение этого вопроса зависит только от нас (имею в виду, от России)?
Я да- уверен.

то ни говори, достойного конкурента (не во всех отраслях, конечно, но все же) не любит никто.
Ну мы же выяснили, что с точки зрения экономики и индустрий не такой уж мы и достойный конкурент. А там, где наиболее достойны и даже лучше всех остальных в мире- это во многом благодаря помощи глобализации, или, точнее, благодаря тому, что атомщики используют эту глобализацию. Никто "извне" не мешал и не мешает им использовать продукты со всего мира. А вот если какие-нибудь умники из думы и до них дотянутся и изнутри запретят, то будет не очень хорошо.
Старый 02.08.2016, 10:01   #960
Участник
Волгоград
. А там, где наиболее достойны и даже лучше всех остальных в мире- это во многом благодаря помощи глобализации.
Не путаем ли причину со следствием? Не может быть так, что в некоторых отраслях Россия сильна настолько, что не пользоваться плодами ее труда - себе дороже, так что просто приходится терпеть? Та же атомная энергетика - не думаю, что современная Россия превосходит современный Запад намного больше, чем СССР 80-х - Запад 80-х. Однако не помню, чтобы СССР строил АЭС в Западной Европе.
Старый 02.08.2016, 10:03   #961
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Вот только и надо решать: или мы в игре, или мы сами по себе и сами справимся на таком уже уровне, как весь остальной мир сообща.
англосаксонкий эгоцентризм. Если с РФ не хотят работать англичане и американцы - это еще не значит, что "весь мир". Даже в стройных рядах стран НАТО разброд и шатание, что уж говорить про страны вне западноевропейской общности? Да. ВВП "запада" в сумме съест ВВП любой страны, но подменять собой весь мир - это мания величия.
Так что изолировать Россию им не получится, самоизолироваться(как тут предлагают подпиндосники) мы сами не хотим. То, что можно купить в Китае - купим. Что нельзя - придется продвигать самим.

Падение ВВП -- это моя фантазия? скорее ты свое относительное и временное благополучие экстраполируешь на всю экономику.
падение ВВП и крах экономики - несколько разные вещи. Равно как и падение доходов фирмы и её закрытие. Паникер ты, Игорь. При первом шухере предлагаешь сворачивать лавочку.
почитать того же ПЕ - пора обернуться белой простыней и ползти то ли на кладбище, то ли в сторону канадской границы.
в сторону канадской. Но не доползешь, ибо обломки России накроют с головой.
Старый 02.08.2016, 10:15   #962
Участник
Россия
Не может быть так, что в некоторых отраслях Россия сильна настолько, что не пользоваться плодами ее труда - себе дороже, так что просто приходится терпеть?
Наверное, может. Но в данном случае- это не так.

Та же атомная энергетика - не думаю, что современная Россия превосходит современный Запад намного больше, чем СССР 80-х - Запад 80-х. Однако не помню, чтобы СССР строил АЭС в Западной Европе.
Превосходство не слишком большое - да. Поэтому и проектов в западной Европе, вроде, нет. Или есть что-то? Если и есть, то явно единичный случай.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:17 ----------

Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
Если с РФ не хотят работать англичане и американцы - это еще не значит, что "весь мир".
Кони, люди? Всё смешалось? Где англичане и американцы не хотят с нами работать? Пока я только вижу, что по некоторым вещам идёт ограничение законами изнутри, а не снаружи. Пиндосы только офшор нефтяной запретили, вроде.

А вот политика самоизоляции пока явно прослеживается. Будем надеяться, что она будет логичной, а не себе во вред, как было с эмбарго продуктов.
Старый 02.08.2016, 10:20   #963
Участник
Волгоград
Поэтому и проектов в западной Европе, вроде, нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...%D0%B2%D0%B8-1
Понятно, что пока еще проект. Но ведь в 20-м веке таких проектов с участием СССР было ровно 0. Почему?
Старый 02.08.2016, 10:23   #964
Участник
Россия
Колоброд,
Ну так глобализация. Да и наши готовы явно больше к таким проектам с точки зрения взаимодействия по проекту с европейцами. Стандарты там, общение, документация. Всё это теперь и у нас ближе к мировым стандартам, а не свои собственные.

Я же вон привёл пример Мульти-Д, которое сам немного видел изнутри. Все данные в зарубежных софтах. Соответственно, можно сделать любые выгрузки по необходимым стандартам.
Старый 02.08.2016, 10:23   #965
Участник
Волгоград
Я да- уверен.
В таком случае будьте добры написать, в каком году была принята поправка Джексона - Вэника, в связи с чем и, самое главное, в каком году отменена.
Старый 02.08.2016, 10:25   #966
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Кони, люди? Всё смешалось? Где англичане и американцы не хотят с нами работать? Пока я только вижу, что по некоторым вещам идёт ограничение законами изнутри, а не снаружи. Пиндосы только офшор нефтяной запретили, вроде.
санкции пресловутые. Финсектор, технологии, связанные или могущие быть связанные с оборонкой, нефтяной сектор.
то, что запрещается изнутри - это уже российские фишки с целью экономии валюты. Подталкивают, так сказать, к импортзамещению. Ибо кроме политики есть конкретная проблема не уронить спрос при падении доходов в валюте.
Старый 02.08.2016, 10:26   #967
Участник
Волгоград
Да и наши готовы явно больше к таким проектам с точки зрения взаимодействия по проекту с европейцами.
Вот не думаю, что Советский Союз не был готов взаимодействовать с европейцами в 80-х в атомной энергетике. Особенно если учесть, что уже туеву хучу лет до этого вполне взаимодействовал в других сферах и отраслях.
Ну так глобализация.
Ну так ЕС (не говоря уже о ЕЭС) тоже не вчера создали.
Старый 02.08.2016, 10:30   #968
Участник
Россия
Вот не думаю, что Советский Союз не был готов взаимодействовать с европейцами в 80-х в атомной энергетике. Особенно если учесть, что уже туеву хучу лет до этого вполне взаимодействовал в других сферах и отраслях.
Хз. У меня нет советского опыта. Но "российский" опыт подсказывает мне, что взаимодействовать по стандартам и технологиям хреново было возможно раньше. Грубо говоря, такие проекты бы пришлось принимать со всеми советсикими гостами и стандартами.

Вон взять же те же Митрали. Ведь французы там делали очень дохрена кустомизаций именно под российские стандарты. И именно поэтому не могли потом сами из использовать. Вот тоже самое Росатом сейчас может делать для буржуев. Вот не уверен, что это было реально лет 30 назад.

Ну и конечно доверия СССР было очень мало. Его и Россия теперь теряет стремительно. Думаю, если бы переговоры начинались с финнами сейчас, то шансов на успех было бы много меньше.
Старый 02.08.2016, 10:41   #969
Участник
Волгоград
Вот не уверен, что это было реально лет 30 назад.
Тоже не уверен. Равно как не уверен и в обратном.
Да и в том, что не могли сделать "дохрена кустомизаций" под буржуйские стандарты - тоже. В конце концов, если не брать Чернобыль (в котором очень велик человеческий фактор), больше ЧП с отечественными станциями не было (тьфу-тьфу-тьфу). А эти станции проектировали советские инженеры. Не думаю, что для себя сделали, а для других, пусть и с некоторыми изменениями, не смогли бы. В конце концов, это одновременно и политический престиж государства, и валюта для экономики.
Впрочем, тут я делаю много допущений, потому что тоже не варился в этом, да и не варюсь.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:43 ----------

Его и Россия теперь теряет стремительно. Думаю, если бы переговоры начинались с финнами сейчас, то шансов на успех было бы много меньше.
А что случилось? Где-то на станции бабахнуло? Или российская сторона попыталась нае... обмануть контрагентов? С чего финнам перестать доверять России?
Нет, если Вы так намекаете на нежелание Брюсселя, чтобы кто-то из ЕС сотрудничал с Москвой, то да. Но при чем тут "доверие"?
Старый 02.08.2016, 10:58   #970
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
любая Верхняя Вольта может самостоятельно создавать свою продукцию такой сложности. Снимаю шляпу перед мастерством африканских инженеров и сотрудниками их заводов!
то что ты зануда, мы уже выяснили

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:01 ----------

портфель зарубежных заказов Росатома по итогам 2014 года превысил 100 млрд. долларов". (http://archive.rosatom.ru/aboutcorpo...ng/bild_npp_2/) От ведь врут, сволочи!
Это, во первых, не значит что будут платить наличными. Под это дела дадут кредит, из бюджета, и будут собирать деньги 20 лет. А потом и простят может быть.

Так что это тоже, элемент большой политики. А за нее надо плаить. Точнее, буржуи умеют делать из политики бобло. Расея как парвило только тратит

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:04 ----------

Понятно, что многое еще надо сделать в экономике. Да и не факт, что это будет сделано вовремя или вообще. Но не видеть хорошее - тоже очки, только не розовые, а черные.
ты противоречишь себе в одном абзаце. Видно что ничего не делается и не собираются. Это и называется тенденция. А то что есть отдельные успехи -- так это не повод радоваться.

Я уже писал не раз -- открытие завод в здоровой и большой (на какую претендует рашка) экономике, это не повод для репортажа в вечерних новостях на федеральном канале.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:06 ----------

Не всё настолько плохо в России. Пока. Но негативные тенденции- это очень большой повод для беспокойство должен быть. Ещё больший повод для беспокойства в том, что предыдущий пункт почему-то не работает в стране. Всем срать на негативные тенденции. Это про Россию опять же, а не конкретно Волгоград.
Ну вот и ты вроде видишь тенденции но тут же себе противоречишь. Не все так плохо именно пока. Инерционность просто выше. Вот тупо заняли у пенсионеров, придержав индексацию. Поэтому и есть иллюзия некой стабильности, ну и выборы же.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:12 ----------

В конце концов, если не брать Чернобыль (в котором очень велик человеческий фактор), больше ЧП с отечественными станциями не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Млин... Так и вообще в истории атома не было столь серьезной аварии! Ни до не после. Так что "не брать Чернобыль", это уж очень вольная фантазия.

Именно Чернобыль стал точкой бифуркации, и надолго заморозил развитие атомной энергетике вообще в мире.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:17   #971
Участник
Россия
Тоже не уверен. Равно как не уверен и в обратном.
Да и в том, что не могли сделать "дохрена кустомизаций" под буржуйские стандарты - тоже. В конце концов, если не брать Чернобыль (в котором очень велик человеческий фактор), больше ЧП с отечественными станциями не было (тьфу-тьфу-тьфу). А эти станции проектировали советские инженеры. Не думаю, что для себя сделали, а для других, пусть и с некоторыми изменениями, не смогли бы. В конце концов, это одновременно и политический престиж государства, и валюта для экономики.
Технологии изменились. Раньше всё было на бумаге, включая обозначения и спецификации. Теперь достаточно нажать две разные кнопки и будет две разные спецификации по разным стандартам.

А что случилось? Где-то на станции бабахнуло? Или российская сторона попыталась нае... обмануть контрагентов? С чего финнам перестать доверять России?
Да, что-то изменилось. Если вы не понимаете, что именно, то нет смысла долго объяснять. Простой пример: существует риск, что Россия, например, активно и офицально пойдёт в Донбасс какой-нибудь и получит кучу санкций, которые не позволят завершить строительство АЭС. Опять же, для текущего проекта это менее актуально, а для новых уже слишком большой риск. Да и почитайте про финскую станцию эту. Пишут, что проблемы с финансами у ген. подрядчика, вроде. Что-то изменилось, наверное. Уверен, что 3 года назад не могло быть таких проблем.
Старый 02.08.2016, 11:21   #972
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Иной гость, вы серьезно? То есть страховка и благотворительные фонды покроют пересадку костного мозга ЛЮБОМУ гражданину США в сумму более полумиллиона долларов? Подтверждение, пожалуйста.
Старый 02.08.2016, 11:23   #973
Участник
Волгоград
Под это дела дадут кредит, из бюджета, и будут собирать деньги 20 лет. А потом и простят может быть.
Финнам? )))
Точнее, буржуи умеют делать из политики бобло. Расея как парвило только тратит
"Нет правил без исключений" (с)
ты противоречишь себе в одном абзаце
тут же себе противоречишь
В общем, все ошибаются, один ПЕ в белом пальто. )))
Старый 02.08.2016, 11:24   #974
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Млин, ну и что меняет финская станция, буде и построена, во всем раскладе? В любом случае проект стартовал во времена некой оттепели в отношениях. Сейчас очень высокая вероятность что заморозят. Вот в Иране сколько стояла стройка?

Во вторых, Финляндия запад относительный. Есть термин "финляднизция". У этих отношений всегда был особый статус.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:25 ----------

В общем, все ошибаются, один ПЕ в белом пальто. )))
Ошибаться каждый может. Как и иметь убеждения.

А когда ты противоречишь сам себе в одном абзаце, этоп о другому называется.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:32   #975
Участник
Волгоград
Теперь достаточно нажать две разные кнопки и будет две разные спецификации по разным стандартам.
Не спорю с техническим прогрессом, но, наверное, сделать пусть даже на бумаге было возможно и 30 лет назад? Да, это заняло бы больше времени, но в принципе возможно? Полагаю, да. Во всяком случае, пока не встретился с доказательствами обратного.
существует риск, что Россия, например, активно и офицально пойдёт в Донбасс какой-нибудь и получит кучу санкций
Пардон, а откуда этот риск? Что значит "официально"? Либо российские войска есть на территории чужой страны и этому имеются доказательства, либо санкции введены незаконно.
Кстати, "Боингу" уже 3-й год пошел (равно как и санкциям). Что там с официальным объявлением виновных?
Впрочем, для данной темы явный оффтоп. Но согласитесь, чертовски любопытно знать ответы на эти вопросы.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:33 ----------

А когда ты противоречишь сам себе в одном абзаце, этоп о другому называется.
Перечитал свой текст дважды - противоречия не увидел. Наверное, надо в 3-й раз перечитать.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

работа с экзел с денежным курсомобучение на техническое обслуживание системы вентиляциивытяжка без покраски авто москваВанна 170х75см Kaldewei ConoDuo 732Электроконвекторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск