18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2016, 17:20   #876
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
alter_ego,

не, там больше из ЮВА. Мусульман мало совсем.

в вузах там чисто американская система, 4 + 2 года магистратура. С российским дипломом можно в магистратуру поступать, и если упереться то и в год закончить.

Ясный пень что ТОЕФЛ знать надо, или аналог для френча.

Но это касается всей страны, но там интересная фича -- франкофонный Квебек. Они прутся от всего французского, в вузах преподают на французском и если ты его знаешь, то просто буду щастливы что приедешь. Они очень приветсвуют франкоговорящих иммигрантов. Ну и студентов тоже.

Ну а дальше все как выше -- любой диплом квебекского вуза однозначно признается во всей Канаде и США.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 17:42   #877
Coco Меню пользователя Coco
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Вижу в Волгограде. Везде жильё строится, и, кстати, дешевеет при этом. А в Анапе что творится? Город-стройка. Бестолково строят, но массово.
Сейчас везде строят. Мы только что вернулись из Коста Рики. Крохотная страна, ни нефти, ни газа, ни даже Панамского канала. Армии тоже нет, и соответсвенно халявного стройбата. Везде краны, строят крутые небоскребы. Зарплаты как в России - $500-600.
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 17:52   #878
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Канадская студенческая виза дает право остаться на год после диплома с правом работы. После этого вообще без проблем переход на ПМЖ, хошь по квебекской программе хошь по федеральной.
На три, если обучение > 24 месяцев.
Главное - не подаваться онлайн. Онлайн обрабатывают поляки. И этим все сказано.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:24   #879
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
ЮАР интересный вариант
Наш знакомый говорит, что если в планах работа наемным сотрудником до пенсии, то менять Россию на ЮАР смысла никакого.
Он мог и в России работать до пенсии, а будущее детей видел четно и ясно. Энергетический ВУЗ, после него теплое место в сырьевой компании. Он бы смог устроить.
У него в ЮАР бизнес, он к этому стремился. Причем бизнес в сфере добычи природных ресурсов - куда в России хода нет вообще.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:25   #880
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
как ни посмотришь какой-нибудь репортаж о США, отовсюду стон стоит: куда Америка прикатилась, какой ужос-ужос, невозможно стало жить вообще. Неужели всё врут?
Доход средней семьи - 56 тысяч в год - такой же, как был в 96-м году. Не в абсолютных долларах, - абсолютные цифры выросли. А в пересчёте на инфляцию. Средняя семья может себе позволить ровно то же самое, что могла двадцать лет назад.

Такие вот тут "ужасы". Ну и вообще-то да, херовато. Привыкли же расти...
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:54   #881
Участник
VGG
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Привыкли же расти...
Корреляция между ростом ВВП и кайфом населения примерно такая:

5% и более -- народ радуется, видит радужгные перспективы в развитии карьеры, увеличение доходов, приборетении имущества.

3-4% -- нормальная стабильная жизнь, никто не жалуется.

1-2% -- стагнация, будущее под вопросом.

0% -- предчуствие жопы.

в минус до 5% -- все мрачно, сокращение доходов, безработица, стадия выживания.

больше -5 -- бывает только в странах когда война, дефолт, революции.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 18:57 ----------

вчера я уже приводил сведения

211 Бразилия -3.00. 2015. 212 Беларусь -3.60. 2015. 213 Россия -3.90. 2015. 214 южный Судан -5.30. 2015. 215 Виргинские острова -5.40. 2013. 216 Ливия -6.10. 2015. 217 Бурунди -7.20. 2015. 218 Ангилья -8.50. 2009. 219 Сирия -9.90. 2012. 220 Венесуэла -10.00. 2015. 221 Экваториальная Гвинея -10.20. 2015. 222 Украина -11.00. 2015. 223 Сектор Газа -15.00. 2014. 224 Сьерра-Леоне -23.90. 2015. 225 Йемен -28.10. 2015.
Ну и где Расея? в шаге от полной нищеты. Рядом только страны где конкретно война. Ну и Венесуэла, доэкспериментировались с социализмом.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 19:00 ----------

Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Мы только что вернулись из Коста Рики. Крохотная страна, ни нефти, ни газа, ни даже Панамского канала. Армии тоже нет, и соответсвенно халявного стройбата. Везде краны, строят крутые небоскребы.
Вот в этом и прикол. Страны привыкли равняться ВВП на душу населения. Но обычно забывают о расходах. Те страны у кого ВВП большой, и расходы на всякую хню немалые. На оборону, имидж и содержание халявщиков (как своих так и чужих).

Вот и получается что в крохотных странах народ зачастую неплохо живет. И их правительств и расходом немного.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 19:01 ----------

Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Зарплаты как в России - $500-600.
В таких странах большая разница между образованным трудом и черным. Ситации когда инженер или профессор получает меньше грущика, невозможна. И обычно очень лояльные условия ведения частного бизнеса.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 19:02 ----------

Сообщение от coder Посмотреть сообщение
У него в ЮАР бизнес, он к этому стремился. Причем бизнес в сфере добычи природных ресурсов - куда в России хода нет вообще.
ему спец по энергетике не нужен?

Ненавижу все советское
Старый 30.07.2016, 19:28   #882
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
Ну и где Расея? в шаге от полной нищеты.
Ерунда это все.
-3% - это будет жопой для Китая или Индии. Бразилию трясет. Европе будет несладко. Страны - ВВП которых растет за счет производства и экспорта товаров и услуг. Куда вбухано куча инвестиций и заемных средств. Вот там даже стагнация будет крайне неприятной.

А что Россия? Баррель упал, экспорт нефти и газа сократился, вот и ВВП схлопнулся. Все страны, чья экономика завязана на экспорте нефти и газа сейчас затягивают пояса.
В этот раз песец был близок, но его проскочили краем. Дальше страна будет ровно плыть по течению. Если у руководства страны хватит ума и сил не влазить в авантюры, как два года назад, можно плыть очень долго.

Что толку от ВВП? Им сыт и доволен не будешь.
Кто то тут жалуется, что в Волгограде дороги убитые и промышленность всю порушили. Не хотите перебраться в Линьфэнь (1-я экономика планеты), или в Сукинду (3-я экономика мира) - там с промышленностью и дорогами все отлично. Но из этих флагманов экономики народ что-то валит толпами.

С другой стороны Кипр и Греция. Экономика в штопоре, перспектив улучшения никаких. Но живут нормально, не особо то и напрягаются.

3,14-2,71,
ему спец по энергетике не нужен?
Без понятия, я не особо с ними общаюсь.

Старый 30.07.2016, 19:38   #883
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Ерунда это все.
конечно ерунда. если еще и подсчитывать ВВП как в сша с учетом пузырей то рост всегда можно изобразить
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:42   #884
Участник
Volgograd
БМ-31-12,
У США с ВВП и с экономикой как раз все нормально.
Старый 30.07.2016, 19:58   #885
Участник
volgograd
coder,дада я помню как эппл сравнивали с газпромом по капитализации
Старый 30.07.2016, 20:48   #886
Участник
других событий
5% и более -- народ радуется, видит радужгные перспективы в развитии карьеры, увеличение доходов, приборетении имущества.

3-4% -- нормальная стабильная жизнь, никто не жалуется.

1-2% -- стагнация, будущее под вопросом.

0% -- предчуствие жопы.
Ну. А я про что говорю.

Историческая норма 3%

А в последние годы хорошо когда 2% получается.

Это и есть тот самый "ужос", про который тут кое-кто спрашивал.

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
я помню как эппл сравнивали с газпромом
И что? Газпром победил, штоле?
Старый 30.07.2016, 20:49   #887
Участник
VGG
короче что дутая капитализации доткомов ( эплле еще куда ни шло, но полагаю Убер экономикой будущего...) так и нефтегаз. И то и то явный тупик в 21 веке. А А что будет в цене -- чистая вода, рекреационные ресурсы и продукты. То есть, банановые республики как это ни смишно. Тот же Гондурас.

Ненавижу все советское
Старый 30.07.2016, 21:02   #888
Участник
volgograd
И что? Газпром победил, штоле?
да нет конечно. газпром это ничто по сравнению с ЭППЛ
Старый 30.07.2016, 21:14   #889
Участник
других событий
БМ-31-12, не, я всё понимаю. Просто ты сказал: "помню, сравнивали"... Дальше что? Газпром на коне, впереди планеты всей? Или эпл в заднице? Или всё с точностью до наоборот?

По-моему, ни то, и ни другое.

То есть те просто хотелось чо-нить тут ляпнуть. Пусть и не по теме.

---------- Сообщение добавлено 30.07.2016 21:17 ----------

А если что по теме сравнивать - то лучше с точки зрения людей. Обыкновенных, трудящихся. В Газпроме, насколько я знаю, народу работается неплохо. В Эпле - более чем. Работодателей вроде Эпла в штатах - дохера. А сколько в РФ газпромов - сосчитай сам.
Старый 30.07.2016, 21:28   #890
Участник
volgograd
не, я всё понимаю
не льсти себе мне лень с тобой спорить да и бессмысленно тебе чото доказывать
Старый 30.07.2016, 22:43   #891
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
В Газпроме, насколько я знаю, народу работается неплохо
Начальник линейной эксплуатационной службы с кучей подчинённых и ответственностью за трубы в сотни, если не тысячи, километров в одном ЛПУМГ ГТг НН зарабатывает 500долларов в месяц...
Старый 30.07.2016, 22:57   #892
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Начальник линейной эксплуатационной службы с кучей подчинённых и ответственностью за трубы в сотни, если не тысячи, километров в одном ЛПУМГ ГТг НН зарабатывает 500долларов в месяц
Эт ты серьезно в это веришь?
Старый 30.07.2016, 23:11   #893
Участник
других событий
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
лень с тобой спорить да и бессмысленно тебе чото доказывать
Так и скажи: не знаю, что возразить. Это будет хотя бы честно.
Старый 30.07.2016, 23:12   #894
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Arturvn Посмотреть сообщение
Эт ты серьезно в это веришь?
Да, он мне сам сказал. И это не я спросил, а просто отвлечённо общались на другие темы пока ехали с объекта. И он спросил: "как думаешь, сколько у меня ЗП?". Причём я понимал, что она небольшая. Но назвал 40, вроде. Он сказал, что ближе к 30... Было это два года назад. Пусть теперь строго 40 стало. Не 500, а 600 баксов.

А сколько ты думал ЗП у такой должности в каком-нибудь Палассовском или Усть-Бузулукском ЛПУМГ? 40 и будет.
Старый 30.07.2016, 23:22   #895
Участник
volgograd
rr, я ж те говорю ты без оружия явился на дуэль

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 01:23 ----------

спорь лучше с Егором у него енергии и дури много а мне лень
Старый 30.07.2016, 23:43   #896
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
В этот раз песец был близок, но его проскочили краем.
А минфин не согласен. Говорит что если срочно не делать реформы, то к концу 17го зарплаты нечем платить будет. Вся страна сейчас в жестких минусах. Центр живет на заначку, регионы и муниципалитеты живут в кредит. Даже дороги в Волгограде в кредит строят.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 00:18   #897
backhoe_loader_ Меню пользователя backhoe_loader_ Женский
Участник
волгоград
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
Но вернулась добровольно, хотя и были возможности продлить внж. Там это легче сделать, значительно меньше шансов на отказ. Для себя не нашла таких плюсов, ради которых стоит выживать. Но это я, многие живут и возвращаться не хотят.
а вот интересно, вернувшись из фр вообще не было сожалений?

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 00:21 ----------

Как только студент получил ПМЖ и начал работать, имеет право пригласить родителей к себе на ПМЖ. Через три года гражданство.
не, неправда это... пмж ребенка не дает право родителям приехать на пмж, сложнее все гораздо, квоты там, доход нужен определенный.
да и гражданство вроде продлили до 4 лет из 6.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 00:24 ----------

а вообще хорошо живут россияне, куда не посмотри ни один из моих знакомых не голодает, все устроены прилично и не упахиваются. просто народ у нас вечно ноет и прибедняется.
backhoe_loader_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 10:42   #898
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
В Канаде по климату - чистая Сибирь. Леса, озёра, заснеженные горы. Нах надо переезжать туда. Да и народ со странностями очень большими.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 10:45 ----------

Сообщение от backhoe_loader_ Посмотреть сообщение
а вот интересно, вернувшись из фр вообще не было сожалений?
Какие могут быть сожаления - в Европе жить тяжко, уже несколько знакомых вернулись оттуда, даже из относительно благополучной Германии, не говоря о Питухляндии. Экономия каждой копейки (коммуналка космическая, в ванной не покупаешся), цены очень высокие, на работе надо пахать как проклятый за весьма скромное жалованье, перспектив для не своих ноль. Набери кредитов и до гробовой доски паши на ипотеку, и так и помрёшь с долгами.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 10:48 ----------

а вообще хорошо живут россияне, куда не посмотри ни один из моих знакомых не голодает, все устроены прилично и не упахиваются. просто народ у нас вечно ноет и прибедняется.
Вот это совершенно верно. Мы живём, уж во всяком случае, не хуже многих европейцев, и много лучше очень многих средних американцев. Я не беру сейчас в расчёт выдающихся гениев вроде ПЕ - а именно людей среднего ума и достатка. В России им проще.

---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 10:50 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
А минфин не согласен. Говорит что если срочно не делать реформы, то к концу 17го зарплаты нечем платить будет.
Пусть не пи...ят. А то я в минфин за зарплатой приду в конце 17-го... Так то всё время туда хожу за получкой, как Мудрек в Госдепартамент.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 11:14   #899
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Просто ты сказал: "помню, сравнивали"... Дальше что? Газпром на коне, впереди планеты всей? Или эпл в заднице? Или всё с точностью до наоборот?
не так дело было. Капитализация эппла в какой-то момент конца 2014 стала больше капитализации всей российской экономики. На основании этого делался посыл, что российской экономики не существует. Хотя более правильный вывод - все эти подсчёты синтетические, ибо никто никому российскую экономику не продаст, даже в обмен на эппл.
Мы живём, уж во всяком случае, не хуже многих европейцев, и много лучше очень многих средних американцев.
женина знакомая проживает в Бельгии, замужем за гражданином ЕС. Зарплата, конечно, выше волгоградской. Вот по непонятной причине они думают о покупке недвижимости в России. Ибо деть свои накопления почти некуда - либо всё обложено налогами, съедающими всю доходность, либо сама доходность мизерная. Процент в банке вообще смешной. Посему кроме как на потребления деть их некуда. Но хочется потратить на будущее детей. И еще гражданство они сделали детям российское. Видимо, идиоты?
а вообще хорошо живут россияне, куда не посмотри ни один из моих знакомых не голодает, все устроены прилично и не упахиваются, просто народ у нас вечно ноет и прибедняется.
корень проблем российской экономики именно в "не упахиваются". Те, кто пашет - тот и показывает рост ВВП.
Старый 31.07.2016, 11:35   #900
Участник
VGG
brend1999,
где ты такого бреда набрался? Вроде в разные страны ездишь,английский вроде знаешь. А рассуждаешь как ОБ в богатом сортире

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

Рекомендуем кликнуть и получить скидку в KNS по промокоду "Галактика" - Acer veriton n2510g - супермаркет компьютерной техники.Компьютерная фирма КНС Нева предлагает сколько стоит сетевая карта - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11.линзы риненган купить минсккупить гриль газ сковородаобучение наращивания ногтей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск