18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2016, 20:59   #801
Coco Меню пользователя Coco
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Хотя, смотря какая работа, если не связанная с гуманитарными моментами (технарь, программер), то, может, и средний уровень сойдёт.
Америка вся держится на сервисе, любая офисная работа подразумевает общение с клиентом. Любой емаил клиенту копируется боссу, и несколько емейлов с ошибками может легко стоить вам работы.
Уже не говоря о том, что поступление в любой, даже самый задрипанный колледж требуе сдачи TOEFL, а это довольно сложный тест, и там есть отдельный раздел по грамматике.
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:01   #802
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
brend1999,

неклассическим путем учат гастарбайтеры. Твоя моя не понимай. В буквальном смысле. Чурки инуитивно понимают значение корней, и способны уловить смысл --не всегда, и передать смысл. Но дойти своим умом до склонений и спряжений невозможно по определнию.

Так и в английском. Либо ты неверно понимаешь хоть сколько нибудь сложные выражения, либо не можешь сформулировать мысль. Причем, смысл часто зависит именно от грамматических конструкций.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:05   #803
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Уже не говоря о том, что поступление в любой, даже самый задрипанный колледж требуе сдачи TOEFL, а это довольно сложный тест, и там есть отдельный раздел по грамматике.
Знаю об этом. Значит, английская грамматика всё-таки нужна. Чтобы сдать тоифл.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 21:06   #804
vitant Меню пользователя vitant Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
у темы есть другая важная мысль - даже получив гринку не надо думать, что дорога открыта и дорожка красная постелена - надо приложить массу усилий к тому, чтобы прижиться в чужом по менталитету обществу. Надо готовиться, изучать и иметь приличную финансовую подушку.
Вопрос - на хуа, если ты до конца жизни будешь в этой стране дерьмом третьего сорта?
Имхо, жить нужно и можно в той стране, в которой родился.
Старый 28.07.2016, 21:13   #805
Участник
Волгоград
Сообщение от vitant Посмотреть сообщение
на хуа, если ты до конца жизни будешь в этой стране дерьмом третьего сорта?
Нет, я думаю, если выучить все эти вещи, грамматику, правильную речь, как следует обамериканизироваться внутренне, изменить свой менталитет и перестроить, то вполне реально влиться и стать своим. Вопрос зачем остаётся открытым. Но только не затем, чтобы иметь машину на 10 см. длиннее. Это однозначно.
Старый 28.07.2016, 21:14   #806
Участник
Atlanta, USA
Язык надо чувствовать, в нём есть своя внутренняя логика.
Как можно "почувствовать" разницу между а, an и the, если в родном языке артиклей вообще нет? То же самое с временами - 3 русских против 9 английских, попробуй "почувствуй логику". Мне взяло три учительницы и полгода времени, пока до меня дошла разница межу Презент и Паст Прогрессив.
Старый 28.07.2016, 21:16   #807
Участник
Волгоград
Coco, Ну, с артиклями слишком простой пример. С временами. Ну ладно, минимальная грамматика всё же нужна, но не надо зацикливаться на ней. А внутренняя логика, она всё-равно есть.

Старый 28.07.2016, 21:48   #808
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
В штатах школьников-то этому плохо учат, - в вузах потом доучивают.
Мало часов? Не глубоко дают материал?
Или сами детки не особо хотят, а учителя не особо и хотят их мотивировать?

А если, к примеру, парень-батан показывает результаты и хочет серьезно изучать, но денег на доп. занятия нет?
Старый 28.07.2016, 21:52   #809
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
если ты до конца жизни будешь в этой стране дерьмом третьего сорта?
На чём омновано данное утверждение? С детства рос в окружении друзей-лузеров? Неужели нет знакомых, которые живут за границей и не являются дерьмом?

Зачем это экстраполировать на всех?
Старый 28.07.2016, 22:42   #810
Участник
VGG
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
парень-батан показывает результаты и хочет серьезно изучать, но денег на доп. занятия нет?
денег для этого не надо. В школе бесплатно все.

Ненавижу все советское
Старый 29.07.2016, 01:49   #811
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Или сами детки не особо хотят, а учителя не особо и хотят их мотивировать?

А если, к примеру, парень-батан показывает результаты и хочет серьезно изучать, но денег на доп. занятия нет?
В первых классах американских школ дети пишут "на слух", и учителя их не исправляют. Ну то есть например могут писать gut nait вместо good night и тп. Это как у нас в школе в первых классах можно было бы писать малако вместо молоко и учителя б по этому поводу не заморачивались. Считается, что со временем (и с приобретением знаний) сами научатся правильно писать. Кто то выучивается, а кто то так и пишет всю жизнь gut nait

За батанов держатся зубами, есть специальные gifted programs, которые ни копейки родителям не стоят, детей ещё и бесплатно по всяким экскурсиям возят как поощрение. Они ж школе рейтинг повышают
Старый 29.07.2016, 02:01   #812
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Тема про работу, и не на позиции таджика. Для этого, в сущности, надо знать язык почти в совершенстве.
А, ну раз сам признаёшь, что твой уровень далёк от требуемого для работы, то нет никаких проблем. Читать для себя и понимать на слух - это и без формального знания грамматики прокатит. С этим я согласен.

Вопрос не такой уж простой, на самом деле. Школьная политика здесь заточена под лозунг "no child left behind". То есть - каждый ребёнок должен быть в состоянии закончить школу. Поэтому стандартная программа - по любому предмету - достаточно лёгкая. Чтобы каждый смог её одолеть.

Вузы же - учат по-правильному. И требуют со студентов тоже по-серьёзному. И получается странная ситуация. Приходит в универ школьник со "стандартным" школьным уровнем, - и выясняется, что для вуза он принципиально не готов.

Поэтому в нормальных школах есть разные уровни. Кроме стандартного - есть продвинутые, разной степени сложности. Что именно доступно и где - зависит от конкретного школьного дистрикта. И называются эти программы везде по-разному - Honors, AP (Advanced Placement), и т.п. Если ребёнок в состоянии одолеть продвинутые программы, и если школа их даёт, то преподаватели пишут соответствующие рекомендации. И ребёнка зачисляют.

И да - это всё бесплатно.

Есть и повыше уровни - например, в нашей школе есть программа, по которой школьники старших классов одновременно учатся в комьюнити колледже. Один и тот же предмет идёт в зачёт школьного аттестата, и тут же зачитывается в программу вуза. Если ребёнок после поступает в университет, то ему эти предметы уже брать не нужно, они переносятся в диплом автоматически. Соответственно, он может закончить универ не за четыре-пять лет, а быстрее. А это существенная экономия по деньгам. Такая программа у нас стоит некоторых денег, но по сравнение с университетскими ценами - это копейки.

я не понимаю, почему Максимус не сидит и не учит его день и ночь
А я уже ответил на это. Тема изначально была о том, как человек уехал в чужую страну и там устроился. По крайней мере, так эта тема была заявлена. Но похоже, что реальная цель темы - ровно противоположная. Такое предположение сразу многое объясняет, не так ли?

Это всё - имхо, разумеется. Но уж очень похоже
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 07:19   #813
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
На чём омновано данное утверждение? С детства рос в окружении друзей-лузеров? Неужели нет знакомых, которые живут за границей и не являются дерьмом?
Зачем это экстраполировать на всех?
Лениво объяснять, если сам не понимаешь. Скажу только, что лично знаю людей, которые уехали/вернулись в/из Израиля, Германии, Канады.
Старый 29.07.2016, 07:19   #814
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Кто то выучивается, а кто то так и пишет всю жизнь gut nait

или I should of known...Причем чаще вижу это should of у бритишей, хотя у них образование вроде как лучше.
Старый 29.07.2016, 08:15   #815
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Вопрос - на хуа, если ты до конца жизни будешь в этой стране дерьмом третьего сорта?
Имхо, жить нужно и можно в той стране, в которой родился.
я думаю, если выучить все эти вещи, грамматику, правильную речь, как следует обамериканизироваться внутренне, изменить свой менталитет и перестроить, то вполне реально влиться и стать своим. Вопрос зачем остаётся открытым. Но только не затем, чтобы иметь машину на 10 см. длиннее. Это однозначно.
тут скорее так: мотивация иметь на 10 см больше - плохая мотивация. это как с разводом: уезжать надо тем, кто больше не может жить здесь(в аналогии с этим человеком). Когда раздражает всё: дороги, врачи, чиновники, климат и далее по списку. И он уверен, что за бугром с этим всё намного лучше. Если уже менталитет не может примириться с тем, что есть здесь.
Для экономической эмиграции идеальный вариант - наработать опыт здесь, устроиться в иностранную компанию здесь, перевестись в заграничный офис. Окунуться в реальную жизнь, после чего приниматьь решение об эмиграции на ПМЖ.
Кидаться в штаты или в Европу с единственной мечтой о кружевных труселях - чистой воды хохлизм.
И совершенно точно, не с целью "обеспечить будущее детям". Они. когда вырастут сами разберутся в своих желаниях.
Старый 29.07.2016, 08:23   #816
Участник
Atlanta, USA
лично знаю людей, которые уехали/вернулись в/из Израиля, Германии, Канады.
Не всем удается легально зацепиться, а нелегально оставаться не хотели. В Америке в прошлую рецессию 2008-го H-1Bшники пачками возвращались после 5-6 лет, потому что работодатели не хотели спонсировать.

Есть еще группа временных возвращенцев - молодые парни на пике спермотоксикоза. Находят Россию очеь привлекательной из-за красивых и некапризных девочек.

Но вот так что бы вернуться по собственной воле насовсем - крайне редко. А тем более сейчас.
Старый 29.07.2016, 09:50   #817
Участник
Россия
Скажу только, что лично знаю людей, которые уехали/вернулись в/из Израиля, Германии, Канады.
Которые не вернулись, не знаешь? Все они дерьмо?
Старый 29.07.2016, 09:54   #818
Участник
Волгоград
Находят Россию очеь привлекательной из-за красивых и некапризных девочек.
То есть, попросту сказать, нашим русским парням полненькие американки не дают?? Причём это настолько серьёзное явление, что те вынуждены прерывать свою эмиграцию, чтобы вернуться в Россию заняться тут с кем-нибудь сексом? Это если на русский ваше сообщение перевести.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 09:56 ----------

rr, что, правда вам там не дают американки? Если судить по фильмам и сериалам, где фигурируют русские, это всегда такие животные с тупыми квадратными рожами, как правило, работают наркодилерами или таксистами, не мудрено, что уж говорить.
Щас крамолу предположу. Сколько наш герой находился в Америке? Уезжал без жены. Так-так... Может, мы слишком глубоко копаем проблему. А я тут, целеполагание, самоотречение, работа на результат...

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 10:18 ----------

Ещё вопрос к американцам. Большинству абсолютному нормальных людей нравится в жизни стабильность. Это когда есть свой дом и стабильная нормальная работа с хорошим коллективом, уважением, уверенность в завтрашнем дне. Есть, правда, профессии, в которых стабильности мало. Это военные. Они мотаются по гарнизонам каждые несколько лет, не имеют своего жилья, таскают за собой свою семью, постоянно в режиме неустроенности быта. За это они имеют повышенные плюшки, все нормальные люди осознают, что так жить нельзя и жалеют военных. Поэтому они работают только 20 лет, получают всякие надбавки. Это отдельная каста людей. И через 20 лет у них, как и у всех остальных, появляется свой дом, стабильная работа и т. д. Не многие соглашаются вести такую жизнь даже 20 лет, даже ради каких то плюшек.
Теперь возьмём американцев. Ни кола, ни двора, всю жизнь мотаются из штата в штат в поисках лучшей работы. Пенсионной обеспечение - сколько сам в пенсионный фонд себе наложишь. Многие так и живут в трейлерах на колёсах и в трейлерных городках. И вы всерьёз мне сейчас будете доказывать, что БОЛЬШИНСТВУ населения такая жизнь нравится и она их устраивает? Вот ни разу вам не поверю. Такая жизнь может устраивать только заезжих авантюристов, которые сами не знают, чего они хотят.
Старый 29.07.2016, 11:26   #819
Участник
Волгоград
Которые не вернулись, не знаешь? Все они дерьмо?
Знаю, конечно. Для себя и своего окружения - не дерьмо. Для местных - всегда будут чужими, с соответствующим отношением.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 11:28 ----------

Но вот так что бы вернуться по собственной воле насовсем - крайне редко. А тем более сейчас.
Ага, конечно. А чем "сейчас" отличается от "вчера"? Стало хуже, плохо дышится?

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 11:30 ----------

У меня дружок был, который всегда грамм по 300-400 горячительного заявлял: "всё, нужно валить из этой страны".
Потом стал нормально зарабатывать и желание "валить" резко улетучилось. Я это опять к тому, что реализовать себя можно и нужно на Родине. Не можешь, не хочешь - вряд ли и там получится.
Засим из темы удаляюсь, неинтересна она мне и спорить с кем-то тоже...
Старый 29.07.2016, 11:51   #820
Участник
Россия
Знаю, конечно. Для себя и своего окружения - не дерьмо. Для местных - всегда будут чужими, с соответствующим отношением.
Странно. Я, где бы не работал, постоянно огромная куча коллег зарубежом, которые там "иностранцы". Отлично живут, их также уважают окружающие. Сейчас вот коллега в российском офисе новый. Нерусский он. Точно говном его не считаю.
Старый 29.07.2016, 11:55   #821
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Странно. Я, где бы не работал, постоянно огромная куча коллег зарубежом, которые там "иностранцы". Отлично живут, их также уважают окружающие. Сейчас вот коллега в российском офисе новый. Нерусский он. Точно говном его не считаю.
тут скорее вопрос бытового расизма/национализма. Никто не говорит про бить морду на национальной почве. Но:
Ты бы отдал свою дочь замуж на индуса? Или араба?
А за немца? Американца?
Потом стал нормально зарабатывать и желание "валить" резко улетучилось. Я это опять к тому, что реализовать себя можно и нужно на Родине. Не можешь, не хочешь - вряд ли и там получится.
там сложнее - обязательно нужен язык. И понимание как вести дела там.
Старый 29.07.2016, 12:01   #822
Участник
Россия
тут скорее вопрос бытового расизма/национализма. Никто не говорит про бить морду на национальной почве. Но:
Ты бы отдал свою дочь замуж на индуса? Или араба?
А за немца? Американца?
Дочь сама выберет. Но чисто по национальному признаку не стал бы как-то оценивать. Также раньше много работал с пакистанцем одним, который уже много лет здесь живёт и активно ведёт бизнес. Хорошо говорит на русском. Культурнейший, добрейший и умнейший челвоек. У него русская жена, дети. Не думаю, что её родители имеют какие-либо проблемы.

Бытовой расизм и национализм есть, конечно, но опять же сильно зависит от самого человека. Его знания языка, культуры и поведения. Я уже говорил про коллег, которые, в том числе занимают, очень хорошие позиции. Не думаю, что много, кто считает их дерьмом из окружающих жителей.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 12:02 ----------

Тут же уже много раз говорили, что не только деньги важны. Появляются дети и резко по-другому смотришь на окружающую действительно. То, что раньше вообще не волновало- становится очень важным. И зачастую очень ужасным.
Старый 29.07.2016, 14:30   #823
Участник
VGG
вот и в нулевых собира лся валить. Но тут бизнес вроде попер, вроде какие то перспективы открылись. И для лично и казалось в Расее будет развитие. И чо? За 15 лет все скатилось в жопу.

Ненавижу все советское
Старый 29.07.2016, 14:35   #824
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
За 15 лет все скатилось в жопу.
То есть ты считаешь, что за время правления Путина мы всё время катились в жопу? Я считал, что мы в ней находились как раз на момент прихода Путина к власти, к началу нулевых. И все 15 лет - это как раз попытки с переменным успехом из неё выбраться. Если бы не кризис, который пришёл, кстати, из-за океана, мы бы вообще уже очень хорошо продвинулись.
А санкции со стороны мирового сообщества? Разве это не самый лучший индикатор того, что Россия выбирается из жопы. До такой степени, что одного обрушения цен на нефтянку уже недостаточно, хотя раньше одно это могло развалить СССР.
Старый 29.07.2016, 15:29   #825
Участник
VGG
brend1999,

Ну да конечно, все кто спецально серит. А загнал вверх нефтяные цены кто? опять мерикосы, что бы наверное порадовать молодого путена?

Весь рост нулевых -- результат нефтяной ренты, правительство не делало вообще ничего.

Кончился нефтяной воздух и все пошло в жопу.

Да и то бобло распределилось крайне неравномерно. Надыс зашел во двор где жил в детстве. Не был там с 84 года, 32 года то есть. Там не изменилось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Кроме железных дверей на подъездах. Какое в жопу развитие?

Вот напоследок, ВВП по странам.

http://total-rating.ru/1595-rost-vvp...-2015-god.html

Гондурас -- рост +3,5% так же Монголия, Габон, Судан и Ангола.

211 Бразилия -3.00. 2015. 212 Беларусь -3.60. 2015. 213 Россия -3.90. 2015. 214 южный Судан -5.30. 2015. 215 Виргинские острова -5.40. 2013. 216 Ливия -6.10. 2015. 217 Бурунди -7.20. 2015. 218 Ангилья -8.50. 2009. 219 Сирия -9.90. 2012. 220 Венесуэла -10.00. 2015. 221 Экваториальная Гвинея -10.20. 2015. 222 Украина -11.00. 2015. 223 Сектор Газа -15.00. 2014. 224 Сьерра-Леоне -23.90. 2015. 225 Йемен -28.10. 2015.
---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 15:30 ----------

Это конец таблицы. Хорошая компания, чо. Рядом, но немного впереди Бразилия, партнер по БРИКС.

Кетай +6,8, и это считается торможением.

---------- Сообщение добавлено 29.07.2016 15:33 ----------

Распростроненный сорт вернувшихся -- это кто на шару ехал, по турвизе. ЛИбо надеялись под беженца закосить либо просто на нелегалке шарились. Потом приездают и рассказывают что не больно то и хотелося.

Ненавижу все советское
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

белт-лайт 2-х проводныйбрелок фордкурсы менеджеров по туризму в челябинскедизайн интерьера ландшафтный дизайн курсыПрихожие Маленький купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск