18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2016, 17:18   #751
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что они боты? Я например знаю 2 человек, которых вы тут обвинили, могу поручиться что не боты, просто точка зрения другая, с которой я кстати тоже не согласен, но от этого они ботами у меня не становится.
так значит теория rr подтверждается, диверсионный отряд из трёх ботов
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 08:10   #752
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
В Америке же деньги размазаны по всей стране, в результате повсюду есть и хорошая работа, и достойные условия для жизни.
Повсюду - это вы конечно погорячились, хотя бы потому, что сразу же назвали
ЛА - это помойка.
СФ еще большая помойка, если выбирать из двух помоек то лучше уж ЛА.
Старый 27.07.2016, 08:41   #753
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
И вот поди ж ты - прямой путь - а не получается. Задумайтесь люди: хреново там - вот вам живой пример. Прекрасная тема.
у темы есть другая важная мысль - даже получив гринку не надо думать, что дорога открыта и дорожка красная постелена - надо приложить массу усилий к тому, чтобы прижиться в чужом по менталитету обществу. Надо готовиться, изучать и иметь приличную финансовую подушку.
Полезно еще тем молодым. кто думает, что в Америке - рай, и главное туда попасть. США - высококонкурентная среда для жизни и надо суметь в ней найти свою нишу.
Убеждать людей "не уезжать" через пропаганду смысла нет. Каждый при наличии денег и чистого прошлого может сгонять в США туристом, изучить интернет и понять хочет он эмигрировать или нет. Да и от выезда на ПМЖ никто никого не держит.
Старый 27.07.2016, 09:48   #754
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Есть по любой стране специализированные форумы, которые обычно называются "Сообщество русских в... (нужное подставить)". Эти форумы чрезвычайно полезны, проштудировав их материалы, как правило, желание эмигрировать у нормального человека должно отпасть само собой. Потому что, мало того, что в рай вы не попадёте, рая на Земле не существует, ещё и потеряете ряд лет на адаптацию в чужой среде, коэффициент выживаемости в которой у вас неизбежно понизится до нижнего предела. Смысл есть только в тех случаях, когда страна нравится до такой степени, что просто уже невтерпёж. Такое чувство почти всегда иррационально. Например, кому то нравятся Карибы. Он хочет туда и плевать ему на всё. И он поедет, и найдёт работу, и будет терпеть трудности и в конце-концов получит видуху и всё у него сложится. Потому что сверхцель. Когда ожидаемый профит заключается в том, чтобы иметь там на 3 копейки дохода больше, чем дома, и иррационального стремления нет, не получится ничего. Первые же серьёзные трудности убьют мотивацию, и человек вернётся. Потому что иметь на 3 копейки больше и машину на 10 см. длиннее - это не цель - это, товарищи, херня. Дел уехал и остался, я уверен, потому что он полюбил Америку. Не за деньги, а просто он там чувствует нечто, что вашими органами чувств не осязается. Он что то там понял. Или РР.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:11   #755
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
у темы есть другая важная мысль - даже получив гринку не надо думать, что дорога открыта и дорожка красная постелена - надо приложить массу усилий к тому, чтобы прижиться в чужом по менталитету обществу. Надо готовиться, изучать и иметь приличную финансовую подушку.
Полезно еще тем молодым. кто думает, что в Америке - рай, и главное туда попасть. США - высококонкурентная среда для жизни и надо суметь в ней найти свою нишу
Вот это уже близко по смыслу к моей теме
Старый 27.07.2016, 14:54   #756
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Полезно еще тем молодым. кто думает, что в Америке - рай, и главное туда попасть. США - высококонкурентная среда для жизни и надо суметь в ней найти свою нишу.
Убеждать людей "не уезжать" через пропаганду смысла нет. Каждый при наличии денег и чистого прошлого может сгонять в США туристом, изучить интернет и понять хочет он эмигрировать или нет. Да и от выезда на ПМЖ никто никого не держит.
Только ТС не переездом занимается пока, а выездным туризмом. Съездил: пожил у друга, покатался по региону, потратился; теперь вот вернулся домой зарабатывать, собирается опять поехать потратиться.
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:03   #757
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
ТС надо вполне отдать себе отчёт в том, что у того, что с первого раза не получилось, есть конкретная причина(ны). Их надо проанализировать и изменить стратегию. Если, конечно, нет цели просто вторично прокатиться в гости (потратить семейный бюджет) под предлогом великой благой цели.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2016, 15:19   #758
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Maxsimus, а почему Вы зациклились на этом QA? Полно ж там всякой работы...пусть для начала и не легальной (в смысле устроиться без документов). Вот Вы потратили там 3000$, и получается, что впустую. Не зацепились. А на наши деревянные этож 200000 по курсу на сегодня. Я правда не знаю, большая ли эта для Вас сумма, но я б наверное зубами там вцепился, если б поехал туда на ПМЖ.

P.S. У меня племяшка живет в NY. Приезжала, разговорились. Она говорит, что в NY полно русских живут годами и небельмес по английски. И почти все нелегалы. Легальных тоже полно, все с работой, языка не знают толком. И хрен их оттуда выманишь...
Старый 27.07.2016, 15:34   #759
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
у темы есть другая важная мысль - даже получив гринку не надо думать, что дорога открыта
Я ж согласен, я же то же самое и сказал. В теме решается задача: рассказать, как всё сложно. Когда, казалось бы, главная проблема - легальности пребывания - решена изначально.

И ТС это сам подтверждает:

Вот это уже близко по смыслу
Как дети, ей-богу

Если глядеть на конкретные действия ТС, но я согласен с Иным: что-то не было заметно особых стараний. Доки не приходили - ТС чего-то ждал, тянул время, и тому подобное. Разговаривал загадками, надолго пропадал. Вернулся - о том тоже узнали исподволь. В общем, тема - чистейшая антиреклама.

Если это не так, то я рад буду ошибиться.

Подождём до осени.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 15:42   #760
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
И еще спрошу. Почему зациклились на LA, если все твердят, и Вы сами это знаете, что это самый дорогой штат США? Вот Вы говорите - влюбился, понравилось и прочие сопли. Тем не менее упаковали чемоданы и уехали. Не кажется ли Вам логичным, учитывая Ваши скиллы, рассматривать для начала штаты с более доступным жильем? А уже потом, когда корни пущены, когда есть работа, доход, уверенность какая-то в себе - тогда уж и выбирать жить там, где нравится и по средствам. Не?

Я бы вот если б и поехал жить в сша, то однозначно туда, где есть зима, рыбалка пресная, и где нет крокодилов и гремучников. Например куда-нибудь в район озер, Чикаго - во!
Старый 27.07.2016, 15:49   #761
Участник
других событий
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
зациклились на LA
Да, и это тоже. Пока где-то есть приятель, готовый приютить на первое время, - это большой фактор чтобы ехать именно в то место. Но как только это условие исчезает - LA теряет всю привлекательность. Скажем так - и в LA новоприезжий тоже может устроиться, но есть множество других мест, где будет и проще, и приятнее.
Старый 27.07.2016, 18:39   #762
Coco Меню пользователя Coco
Участник
Atlanta, USA
Передо мной встал выбор найти любую работу, а это примерно 2000$ максимум, либо вернуться.
Как максимум? Уборщики в гостиницах делают $500-600 в неделю минимум с субсидированным жильем и едой. Меньше их никто не делает. Даже $2К в месяц оплачивали бы вам все базовые расходы - комнату, еду, страховку. А трешник пошел бы на учебу. Мне кажется, ваша проблема, что вы все эти месяцы просидели в вакууме, общаясь только с вашим другом. Осенью постарайтесь больше вылазить из своей норы.
Какой поисковой системой вы пользуетесь? Почему я вижу кучу тестерских вакансий в Кали?
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 19:59   #763
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Как максимум? Уборщики в гостиницах делают $500-600 в неделю минимум с субсидированным жильем и едой.
Не все хотят работать уборщиками. Да и какой там рост? Стать главным уборщиком?
Старый 27.07.2016, 20:23   #764
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Не все хотят работать уборщиками. Да и какой там рост? Стать главным уборщиком?
Никто и не предлагает ему работать уборщиком, зарплата для нелегалов приведена для примера. Человек со статусом не может делать меньше.
Старый 27.07.2016, 22:11   #765
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Главное, конечно, язык ещё. Зря автор не выучил нго до сих пор. Возможностей куча.
Старый 27.07.2016, 22:14   #766
Участник
других событий
out, а на самом деле не все могут. Я видел клинические случаи.
Старый 27.07.2016, 22:18   #767
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Если есть реально желание? Не поверю. Есть много простых способов. Можно было общаться с другом на английском. Я очень хорошо улучшил язык из-за того, что в детстве и не только играл в компьютерные игры на английском+следил за футбол по англоязычным медиа. Вместо футбола, что угодно может быть. И т.д.

---------- Сообщение добавлено 27.07.2016 22:19 ----------

А клинические случаи- это когда люди сами не хотят принимать новый язык. У меня коллега новый появился. Он живёт в России 2/3 моей жизни, а разговаривает на русском так, как иностранцы с желанием за пару лет жизни здесь.
Старый 27.07.2016, 22:20   #768
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сериал Friends с субтитрами 10 сезонов 3 раза по кругу. К концу третьего раза базовый разговорный понимается на лету
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:34   #769
Участник
других событий
Сообщение от out Посмотреть сообщение
клинические случаи- это когда люди сами не хотят принимать новый язык
Это неправда.

Есть люди, которым языки даются влёт. Они их выучивают быстро и могут говорить на нескольких, без акцента.

Есть люди, которым языки не даются. Никак. Брось такого человека в чужую среду - он будет долго мучиться. А когда с грехом пополам выучится говорить на новом языке, - то выясняется, что забыл старый.

Оба случая - экстремальны. Большинство людей находятся где-то "между". Но крайности - тоже реальны. Я видел настоящих полиглотов и общался с ними. Я видел людей, разучившихся говорить на родном языке, но так и не выучивших новый. У них вообще нет "родного" языка.

Я не знаю, отчего всё это. Думаю, что прежде всего генетика. Но клинические случаи есть, я их видел, и они вовсе не из-за того, что люди "сами не хотят". Хотят. Но не получается.
Старый 27.07.2016, 22:35   #770
Участник
Atlanta, USA
Уже не первый раз слышу от русских, что язык учить лучше в среде. Главное - выехать, а там уже он сам придет. У меня племяшка из Воло сейчас в Нью-Йорке, два года собиралась приезжать, и два года бегала от моих уроков английского. Потому что какой-то Васька/Петька, который был по программе ВоркандТравел, сказал ей, не напрягайся, в среде выучишь. Четыре месяца, и у нее язык как у таджика на стройке. Она теряет одну возможность за другой, приходят новые люди с хорошим английским, и им дают промоушен, а она сидит на старой позиции и жалуется, что ничего не понимает и не может ответить.
Старый 27.07.2016, 22:39   #771
Участник
других событий
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Четыре месяца, и у нее язык как у таджика на стройке
Именно.

Чтобы выучить "в среде" - нужна хорошая предварительная подготовка.
Старый 27.07.2016, 22:39   #772
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от out Посмотреть сообщение
А клинические случаи- это когда люди сами не хотят принимать новый язык.
Правильно, мне моя училка английского тоже говорила, что главное, когда учишь второй язый - преодолеть сопротивление первого.
Старый 27.07.2016, 22:59   #773
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Бывает что конкретный езыг не дается, но другой идет легко. Но тогда и страну другую выбирать придется...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:16   #774
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Сериал Friends с субтитрами 10 сезонов 3 раза по кругу. К концу третьего раза базовый разговорный понимается на лету
а ссылка есть?
Старый 27.07.2016, 23:48   #775
Александр Б. Меню пользователя Александр Б. Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
а ссылка есть?
https://voriginale.tv/video/friends/
Александр Б. вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

курсы ландшафтного дизайна в москве для начинающих отзывыусн правильно вести учет для начинающихкупить домашнюю коптильню для квартирыполка начтенная мытищимагнитные наклейки на авто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск