18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2016, 22:18   #51
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
нахождение в США вовсе не обязательно предусматривает трудоустройство
То есть данная тема - про туризм, что ли?

100% населения водит авто
Близко к тому.

Я уже написал выше: state ID такой же документ, и выдаётся той же конторой, что и права. Даже выглядит так же, как ВУ. Только без права вождения.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:22   #52
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
обыватель,
Сколько тут американец или узбек сможет пройти шагов со своим паспортом?
А что проблемы какие-то? Кстати если не секрет, а с чем в кармане должен ходить американец или узбек, чтобы проблем не было?

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 00:26 ----------

rr,
Я уже написал выше: state ID такой же документ, и выдаётся той же конторой, что и права.
Вот что и хотелось узнать.

rr,
То есть данная тема - про туризм, что ли?
А что не работают по найму только туристы?
Старый 25.01.2016, 22:29   #53
Участник
других событий
А что не работают по найму только туристы?
Ещё пенсионеры. И олигархи.

Только в данной теме обсуждается именно работающий человек.
Старый 25.01.2016, 22:43   #54
Surkoff Меню пользователя Surkoff Мужской
Читатель
Сталинград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
в данной теме обсуждается именно работающий человек
на данный момент не работающий. И походу недалёкого ума: как можно ехать к черту на рога с запасом бабла всего на три месяца? А вдруг форс-мажор какой? Во про таких, как ТС Лавров и сказал свою знаменитую фразу.
Surkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:48   #55
Участник
Волгоград
Surkoff,
И походу недалёкого ума: как можно ехать к черту на рога с запасом бабла всего на три месяца?
А что такого?
С семьей я бы конечно так не поехал. А в одного - в чем проблема?
В отсутствии подушки на длинный период времени один серьезный минус - нет поля для маневра и малых ресурсах на образование. Учиться придется параллельно с работой, что будет непросто.
Старый 25.01.2016, 22:49   #56
Участник
других событий
Сообщение от Surkoff Посмотреть сообщение
на данный момент не работающий.
То есть человек, прилетев в чужую страну и выйдя из самолёта, должен оказаться там работающим?
Внезапно.

Да, много надо ума, чтоб такое написать.
Старый 25.01.2016, 22:57   #57
Читатель
Сталинград
rr, не внезапно. Найти работу можно и отсюда. А ехать вникуда... Радует одно - одним неумным в России стало меньше.

Старый 25.01.2016, 23:01   #58
Участник
других событий
Найти работу можно и отсюда
А! Точно.. притом что человек меняет специальность, учит новый для себя язык... Можно всё сделать на расстоянии, даже с дивана.

Очередной тролль.
Старый 25.01.2016, 23:04   #59
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
rr, не внезапно. Найти работу можно и отсюда. А ехать вникуда... Радует одно - одним неумным в России стало меньше.
вся Америка образовалась из людей которые когда то уехали вникуда.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:05   #60
Читатель
Сталинград
rr, язык можно отлично выучить и дома. Учишь, потом сдаешь тест на носителя.

Очередной колбасный эмигрант.

Правы были англичане, когда весь сброд отправляли новый свет осваивать.
Старый 25.01.2016, 23:06   #61
Участник
Волгоград
Surkoff,
Найти работу можно и отсюда.
У ТС как я понимаю нет востребованной специальности, или она требует доп. образования или адаптации. Плюс с английским не все хорошо.
И он претендует на позиции начального уровня. А таких специалистов никто не будет приглашать из за рубежа, или пригласят, но работать придется за хлеб с водой. А на месте такую работу найти в разы проще. Плюс сидя в Москве фиг ты язык выучишь.
Старый 25.01.2016, 23:17   #62
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Никаких непреодолимых препятствий выучить язык, находясь хоть в Москве, хоть в Урюпинске, сейчас не существует. Не выучил, значит, не нужно было или не хотел. Вот и всё.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:23   #63
Участник
Волгоград
Surkoff,
Если ровно сидеть, то не выучишь, а если учить - обязательно выучишь, если не обезьяна.
У моих родителей есть подруга, которая преподает английский в одном пафосной московской школе.
Она говорит, что ей иногда стыдно перед своим учениками за свой английский. Потому, что эти детишки по три-четыре месяца в году живут за рубежом, а кое-то и учился в английских или американских школах.
При это она диссертацию защитила, общается с носителями языка, профессионально занимается переводами.
Старый 25.01.2016, 23:28   #64
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
колбасный эмигрант
в Америке нет колбасы. То есть, ее еще поискать надо

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:29   #65
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Флавиус, Это другое совсем дело. Есть разница между живым разговорным общением и академическим языком, которым занимаются и который преподают в пафосных заведениях. Для преподавания ей не нужны многие языковые навыки, которыми пользуются её ученики в живом общении. Например, в живом общении не нужны глубокие познания в академической грамматике, отсюда и происходят такие вещи. Это не говорит о том, что ваша знакомая плохо владеет языком, поедет втуда и активизирует невостребованные ей в работе навыки очень быстро. А вот грамматику выучить так, чтобы её преподавать, гораздо сложнее. В общем, я думаю, суть вы уловили. Находясь дома на диване, вы можете выбрать ту методику обучения, которая приведёт именно к нужному именно вам результату, не заостряясь на остальных аспектах.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 00:31 ----------

И обязательно с жалкими тремя штуками долларей. Иначе - никак.
В процессе хождения в местный ларёк за колбасой, ага.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:42   #66
Участник
Волгоград
Surkoff,
Ты похоже не догоняешь, что живя в англоязычной среде выучить язык на порядок проще и дешевле, чем сидя в России.
Плюс есть дофига работы, где не требуется знать язык на высоком уровне. Строителю и юристу знания языка требуются совсем в разных объемах.
Сдала на носителя
Кстати, а что это значит?
Нассколько я знаю для поступления в в британский\американский ВУЗ достаточно иметь определенный бал TOEFL / IELTS.
Но прохождение этих тестов вовсе не означает, что человек знает язык на уровне,близком к носителю. Чаще всего это означает, что он понимает устную и письменную речь и может кое-как поддерживать беседу. Но не более того.
Старый 25.01.2016, 23:46   #67
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сброд без культуры и истории.
и например, Сикорский, тоже сброд? Или Рахманинов.
Сергей Брин, Айзек Азимов. Да много кто за всю историю США пополнил ее интеллектуальный фонд.
и многие с суммой гораздо меньше "жалких три тысячи долларов".
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:51   #68
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Расскажите насколько сложно сдать на права человеку который в России водил несколько лет и сам сдавал экзамены.
И в каком виде экзамен? Тест? На компьютере или преподавателю. И как происходит сдача практики на авто?

Последний раз редактировалось Maxsimus; 26.01.2016 в 07:19.
Rado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:56   #69
Читатель
Сталинград
hasslich, у перечисленных вами людей был либо талант, либо мозги.
Флавиус, я прекрасно догоняю, но человек сам писал, что не понимает, о чем ему говорят жители пендосии. Не особо выдавался в подробности, что она там сдавала, но про уровень носителя точно терки велись и что без этого теста (или экзамена) на учёбу в Оксфорд не берут.
Старый 26.01.2016, 00:03   #70
Участник
других событий
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
насколько сложно сдать на права человеку который в России водил
Я пытался сдать с разбегу теорию - завалил. Там много мелких подробностей, и весь дьявол в нюансах. Пришлось таки прочитать книжку по ПДД (по флоридским правилам, мы тогда в Майями жили). Потом сдал. Сдача на компьютере.

Супруга сдавала в Техасе, на русском языке, в тот момент у нас можно было сдать на семи разных языках. Сейчас не знаю.

Вождение сдаётся на собственной машине. Садится инструктор, ездишь с ним. Где и что делать - известно заранее, и тестовый маршрут открыт для публики. В нерабочее время и в выходные по нему постоянно кто-нибудь катается. Больше всего детей - тренируются... Младшая дочь сдала вождение с третьего раза.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 26.01.2016 в 06:05.
Старый 26.01.2016, 00:06   #71
Участник
Волгоград
Surkoff,
но человек сам писал, что не понимает, о чем ему говорят жители пендосии.
Да это херня все на самом деле. Главную проблему эмигранта - получения легального статуса - Maxsimus уже решил.
Остальное все не проблема - были бы мозги, руки и желание.

К тому же гринку он выиграл, поэтому сидеть в Москве и учить язык для него вообще не вариант - по условиям лотереи на переезд дается ограниченный промежуток времени. Не уехал - потерял гринку.
А теперь подумай, что проще и доступней - выучить язык, или получить грин кард?
Старый 26.01.2016, 02:40   #72
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Maxsimus, с жильем и рабочим местом стало понятнее, а вот с поиском работы как то не очень. Вам без разницы какая будет работа? Если варианты будут только ассенизатор или мойщик посуды в фаст-фуд - пойдете? Если скажите что это временно - временность относительно, для кого то и несколько лет временно.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 02:42 ----------

Флавиус, в UK эмигранты для получения ПМЖ с возможностью работы тоже сдают IELTS, чем выше балл тем больше возможностей по работе, многие работодатели на него ориентируются когда берут эмигрантов на работу.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 26.01.2016 в 06:06.
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 05:42   #73
Coco Меню пользователя Coco
Участник
Atlanta, USA
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
У него обучение, по-моему 4000$ сейчас стоит. У меня всего три). Заработаю, каким нибудь барменом или официантом.
Вы наверняка знаете про Craigslist. Вот на всякий случай навскидку русскоязычные работы в районе Лос Анжелеса.

http://losangeles.craigslist.org/sea...&query=russian

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:17 ----------

Вот с инглишом оказалась самая засада,
Мне в свое время хорошо помогли конверсейшенал классы при церквях. Они направленны именно на разговор в отличие от гос ESL классов, которые направлены на грамматику. К тому же там весело и иногда кормят.

http://unionchurchla.org/english/communityprogs.html
http://www.our-redeemer.org/esl-classes
http://uula.org/english/neighborhood-partner
http://www.pasadenacommunitychurch.o...l-classes.html
Coco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 06:22   #74
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Почистил еще раз тему. Давайте еще раз попробуем начать диалог без наездов и оскорблений.
Начну с себя, вот меня пользователь один назвал человеком недалекого ума. Ну назвал и назвал, с моей точки зрения такие сообщения больше говорят об авторе сообщения, чем о человеке которого он оценивает. Даже удалять не буду, пусть висит.

По поводу языка и почему не выучил заранее- дело в моей прошлой работе. Ужасная физическая и моральная нервотрепка, постоянные переработки, вечером или ночью приходишь как выжатый лимон, кто работает в продаж тот знает. До середины августа еще не было до конца понятно, дадут гринку или нет, но тем не менее любое свободное время я посвещал изучению тестирования и все что с ним связано, т.к. считал, что с английским более менее нормально и если, что успею догнать до коммуникативного уровня. Как только стало известно, что выиграл Гринкарту сразу попросил, чтобы меня сократили, так как я бы просто не смог, одновременно и работать и учить язык. Сейчас понятно, что возможно нужно было меньше времени тратить на тестирование и больше на английский. Но сейчас, что об этом говорить, действую исходя из сложившийся ситуации.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:23 ----------

Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Вы наверняка знаете про Craigslist. Вот на всякий случай навскидку русскоязычные работы в районе Лос Анжелеса.

http://losangeles.craigslist.org/sea...&query=russian

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:17 ----------

Мне в свое время хорошо помогли конверсейшенал классы при церквях. Они направленны именно на разговор в отличие от гос ESL классов, которые направлены на грамматику. К тому же там весело и иногда кормят.

http://unionchurchla.org/english/communityprogs.html
http://www.our-redeemer.org/esl-classes
http://uula.org/english/neighborhood-partner
http://www.pasadenacommunitychurch.o...l-classes.html
Спасибо большое за совет, воспользуюсь!

---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 06:27 ----------

Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Maxsimus, а как дела с регистрацией и всё такое? Ну там , какой то документ должен же быть? Не с Российским паспортом там Вы ходите?Или как?
После прибытия в США в течении месяца по почте должны прийти GreenCard и SSN. Мне еще не пришли. Помимо этого нужно получить state ID. Там по записи, записался на этот четверг. Вроде по документам все. Без SSN на работу не берут.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 26.01.2016 в 07:21.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 06:38   #75
Участник
других событий
Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
Вот на всякий случай навскидку русскоязычные работы
Человек учит английский язык, - а работать будет, где требуется русский? Может я не прав, но по-моему, такой подход в корне неверен.

в течении месяца по почте должны прийти GreenCard и SSN. Мне еще не пришли. Помимо этого нужно получить state ID.
Месяц на SSN?? Это какой-то перебор. Дней 7-10 максимум, по идее, - и это пока сама карточка придёт. А присвоенный номер они могут сообщить сразу же. Без него state ID разве дают?

А ещё - я state ID получал, просто появившись в DMV, безо всякой предварительной записи. И это было именно в Калифорнии. Выдали тут же - разумеется, временное - бумажное. Но и временное - оно тоже везде действительно. Оригинал пришёл позже по почте, как всё тут происходит.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

кухонные тележка металл купитьколяска кам 3 в 1 фотоищу обучение ремонту промышленного холодильного оборудованиякак на днище установить светодиодную лентувентилятор вр 86-77 №4 0,55 квт, 1000 об/мин

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск