18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2016, 20:26   #701
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
my_emigration_to_usa
Старый 22.07.2016, 20:40   #702
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Большинству просто всё пофигу. Они и не радуются, и не огорчаются, а просто живут той жизнью, какая есть, - и всё.
мы жили как могли и это устраивало ту страну куда ты рванул) не от этого ли?)
https://www.youtube.com/watch?v=X3iG...ature=youtu.be

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:11   #703
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Антоша, да живи как хочешь, кто те мешает... Я жил, как мог, в одной стране, теперь живу, как могу, в другой. Вот и вся разница.

Но меня эта разница устраивает.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 12:49   #704
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Раз уж обо мне тут вспомнили, напишу о причинах и здесь

Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Хотя бы в общих чертах рассказал бы о причинах отъезда, раз он такой блогер типа популярный))) А то мол, потом расскажу, а пока вы почитайте вот эту вот хрень про дерево высотой 100 метров)))
Я отписал на следующий день как и обещал. Скопирую сюда:
Почему вернулся. 
Из-за недостатка опыта и знаний неправильно была спланирована тактика и последовательность действий. Знай я то, что знаю сейчас, я бы однозначно поступил по другому. 
Во - первых, в аэропорту работником таможни была допущена ошибка и мои ФИО были написаны слитно, об этом я узнал, когда пришёл в офис Social Security, чтобы выяснить почему не приходит SSN. В итоге, документ задержали на 1,5 мес.
Во-вторых, 3000$ как оказалось, это для меня мало. Хотя 3 мес. жить в ЛА, побывать 3 раза в Лас Вегасе, Сан-Франциско, национальных парках и ещё в массе разных менее значимых, но от этого не менее интересных мест, наверное, можно сказать, мне повезло. Но тут, конечно, нужно отдать должное моему другу, который не брал с меня деньги за все эти поездки. 
В-третьих, искать работу тестировщика без опыта в ЛА - это почти утопия. За 3 месяца я видел только 2 вакансии на entry level позицию, но на тот момент у меня ещё не было документов, поэтому даже не пошёл. 
В-четвёртых, случился один форс-мажор, который не был запланирован. Если бы не он, я бы остался и, скорее всего, не обломался и хотя бы временно устроился каким-нибудь упаковщиком посылок, так как деньги подходили к концу. 
С учётом всего вышеперечисленного, планы на второй заход скорректированы, бюджет увеличен. Как говорится - "опыт, сын ошибок трудных." Буду пробовать ещё раз.
Сообщение от rr
Правда, английский вариант местами похож на подправленный google translate
Иногда пользуюсь Яндекс Переводчиком, из моего опыта он гораздо точнее переводит)))

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 12:53 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Угу. Но по ним понятно что человек до этого нормально за границей не был и эту поездку воспринимал как туристическую
Аналитика слабоватая. Из этого, например, может также следовать, что я люблю фотографировать, или фоткал специально для инстаграмм, или люблю путешествовать ....

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 12:57 ----------

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Прикольно перечитать тему, сообщения так сказать "оптимистов" в стиле "у ТС все получится" в начале и "это провокация, у него не могло не получится" в конце особенно умиляют
Не однократно призывал, не ставить на меня никакие ставки, а наблюдать за моей историей, если интересно, как за сериалом. Тогда ни у кого не будет разочарований. Это первое.
Второе, я где-то тут писал, разные варианты развития событий и в том числе рассматривал такой. Поэтому сейчас у меня просто в начальной стадии план Б.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 13:25 ----------

Сообщение от coder Посмотреть сообщение
На мой взгляд его проблема в слабом планировании, отсутствии подушки в виде $$, и излишнем оптимизме. Экстремальный переезду него вышел. С $1000 в кармане я бы не рискнул в Москву переезжать, не то что в другую страну.
Без работы и без знаний языка и так тяжко, а тут еще и денег в обрез.
Мои знакомые, кто уезжал, минимум $20 тысяч с собой брали, причем ехали они не по лотерее и работа у них там была.
Вот тут все субъективно. Излишний оптимизм? Наверное да. Я бы даже сказал авантюризм. Без этого никак. В моем случае эти качества, помогают мне преодолевать препятствия, жизненные трудности, рисковать, ошибаться, "падать", опять вставать и идти.
Слабое планирование? Частично соглашусь. Так случилось, что я воспринимаю окружающий мир, только через собственный опыт. Я редко слушаю других людей когда принимаю какие-то серьезные решения. Я просто очень хорошо знаю людскую психологию и свою собственную. Все по разному ведут себя в той или иной жизненной ситуации, и все советы, они субъективны. И слабое планирование только от того, что я не был раньше в том месте куда собирался переезжать, поэтому планировать пришлось основываясь на достаточно скудных данных. Сейчас этот пробел устранен и план Б, уже состоит из конкретики, бюджет, сроки, статьи затрат, куда ехать, чем заниматься и т.д.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 23.07.2016 в 14:47.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 15:21   #705
Участник
fallen angel
И еще раз наверное, проговорю если кто-то читал не все мои сообщения. Это тема не про плохую Россию и хорошую США. Эта тема про человека, у которого к 30 годам в результате приобретения определенных знаний и опыта, произошла переоценка ценностей, сформировалось понимание каких-то основополагающих смыслов и принципов, в результате чего было принято решение что-то поменять в своей жизни. И если смотреть на мой сюжет с этой точки зрения, то действительность уже меняется, за год со мной произошло столько событий, сколько не происходило за всю жизнь и не произошло бы, если бы я не оторвал задницу с дивана и начал что-то делать.
Я думаю, очень многие люди о чем то мечтают в своей жизни, не обязательно об эмиграции. Например, построить дом, или открыть бизнес или сменить работу. Но большинство под воздействием, каких внутренних фобий, комплексов, низкой самооценки ничего для этого не делают, рассказывая о несправедливости мира или я не смогу, потому что … и находят для этого 1000 причин. Ну вот я решил, что этот сюжет не про меня.
Сейчас будет немного лирики и пафоса: К чему я это все... Все наверное смотрели фильм "Пролетая над гнездом кукушки"? Про сумасшедший дом с тоталитарными режимом. Все помнят наверное ключевую фразу этого фильма, когда герой Дж.Николсона пытается оторвать от пола умывальник, чтобы выбить им окно и сбежать. В конечном счете у него ничего не получается и он говорит "Я хотя бы попробовал".
Так вот я сейчас пробую, что-то поменять. Получиться это у меня или нет другой вопрос, но в конечном итоге я буду знать, что я хотя бы попробовал.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 23.07.2016 в 16:59.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 16:12   #706
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Maxsimus, Извиняюсь, нет пока времени всё читать. Как понимаю, вы вернулись. Таки насовсем или будут ещё попытки по факту накопления денег? Искренне жаль, злорадства нет. Я считаю, что человек, который хочет уехать, должен уезжать. Если хочет, но не смог, то это личная трагедия, а не повод для шуток. Надо всё-таки уехать, хотя бы для того, чтобы понять, что уезжать, в принципе, некуда, потому что всё находится внутри самого человека, по большому счёту. Лично знаю девушку, которая уезжала из Воло в Москву и Питер 4 или 5 раз. Она не успокоилась. И вот уже года 3 всё-таки живёт втам. Пример достаточно корректен, потому что у всех свои цели и свои планки.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 16:56   #707
Участник
fallen angel
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Maxsimus, Извиняюсь, нет пока времени всё читать. Как понимаю, вы вернулись. Таки насовсем или будут ещё попытки по факту накопления денег?
В конце осени собираюсь.

Сообщение от brend1999
Искренне жаль, злорадства нет. Я считаю, что человек, который хочет уехать, должен уезжать. Если хочет, но не смог, то это личная трагедия, а не повод для шуток.
Да нет никакой трагедии. Во-первых еще ничего не закончилось, я в процессе и уже от этого процесса получаю удовольствие. Во-вторых у меня вообще другой взгляд на вещи и события. Я никогда не жалею о том что сделал, для меня намного хуже осознание возможности чего то добиться и не использование этой возможности по каким то внутренним мотивам. Себя не обманешь)))
Сообщение от brend1999
потому что всё находится внутри самого человека, по большому счёту.
Это да. Но эта такая сложная тема. Не хочу просто в нее углубляться здесь, но поверте этот вопрос был одним из главных аргументов в пользу ничего неделания, а направления своих стремлений на собственное духовное развитие.

Старый 23.07.2016, 17:36   #708
smile_00 Меню пользователя smile_00
Участник
Волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Эта тема про человека, у которого к 30 годам в результате приобретения определенных знаний и опыта, произошла переоценка ценностей, сформировалось понимание каких-то основополагающих смыслов и принципов, в результате чего было принято решение что-то поменять в своей жизни. И если смотреть на мой сюжет с этой точки зрения, то действительность уже меняется, за год со мной произошло столько событий, сколько не происходило за всю жизнь и не произошло бы, если бы я не оторвал задницу с дивана и начал что-то делать.
Ваша тема очень вдохновляет! И при любом раскладе у вас получится, вы начали двигаться, и результат будет, вы найдете то, что ищите.
smile_00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:50   #709
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
В конце осени собираюсь.
так приземление состоялось, грин-карту выдали? теперь можно ехать когда будет возможность, или первый заезд нещитово и нужно уложиться в срок?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 20:54   #710
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Аналитика слабоватая. Из этого, например, может также следовать, что я люблю фотографировать, или фоткал специально для инстаграмм, или люблю путешествовать ....
Начинать заезд в страну с бродилок по паркам и аттракционам и каких-то левых подработок вместо поиска работы - очень странная методика. И я так понимаю вы со знакомыми русскими постоянно тусили? Тогда вы язык лет за 5 выучите, не быстрее.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 21:00   #711
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Maxsimus,
Извиняюсь за личный вопрос, а с семьёй что? Вы разошлись? Если нет, то странно как-то.
Старый 23.07.2016, 21:05   #712
Участник
fallen angel
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Maxsimus,
Извиняюсь за личный вопрос, а с семьёй что? Вы разошлись? Если нет, то странно как-то.
Я уже писал выше, - тема личной жизни, закрытая здесь тема. Не мое желание.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 21:15 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
так приземление состоялось, грин-карту выдали? теперь можно ехать когда будет возможность, или первый заезд нещитово и нужно уложиться в срок?
По идеи нужно въехать в течении 6 мес., я получается где-то через 7-8 въеду. На сколько я узнал, гринку при этом не отбирают, но могут обнулить мое прибывание в США, которое считается для дальнейшего получения гражданства.
Старый 23.07.2016, 21:15   #713
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Не однократно призывал, не ставить на меня никакие ставки, а наблюдать за моей историей, если интересно, как за сериалом. Тогда ни у кого не будет разочарований. Это первое.
Второе, я где-то тут писал, разные варианты развития событий и в том числе рассматривал такой. Поэтому сейчас у меня просто в начальной стадии план Б.
Никто на вас ставки не ставил, по крайней мере, с моей стороны такого точно не было. Мое сообщение откровенно говоря направлено было не вам. Это первое.
А во вторых, можно по разному называть - неудача, план А, налет Зю и тд Смысл не меняется - первая поездка была явно авантюристична со всех сторон (лимит времени и денег, слабое знание языка и тд). Получится в дальнейшем - дай Бог.
P.S.: Вы как то писали что улицы звезд в ЛА прекрасны. Вы это серьезно? До Sunset blvd не доходили?
Старый 23.07.2016, 21:32   #714
Участник
fallen angel
P.S.: Вы как то писали что улицы звезд в ЛА прекрасны. Вы это серьезно? До Sunset blvd не доходили?
Чет я не помню, чтобы я такое писал. Аллея звезд, по большому счету обычная улица, чем то на Арбат похожая, сувенирные лавки, кафешки, бездомные. Это я писал, помню.

Сначала решил ответить на сообщения Иного, Фака и иже с ними, потом понял, что это абсолютно бесполезно. Чтобы я не сказал эта публика всегда будет слышать и интерпретировать мои тексты, только так как требует их внутреннее эго, как бы я тут не разжевывал по 1000 раз одно и тоже. У меня просто нет столько время.

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 21:34 ----------

Никто на вас ставки не ставил
Ставить ставки, это такая фигура речи... ппц
Старый 23.07.2016, 22:35   #715
Участник
других событий
Начинать заезд в страну с бродилок по паркам и аттракционам ... очень странная методика
Мой личный пример: мы изначально приехали во Флориду, в Майами. И хотя у меня было готовое рабочее место, но платили мне очень смешные деньги (14 долларов в час). Плюс был в том, что жильё и транспорт обеспечивал наниматель, так что мой заработок шёл исключительно на прокорм и житьё-бытьё на пятерых. Мало того - очень скоро выяснилось, что работодатель совсем не так надёжен, как изначально казалось. То есть вероятность продолжить работу на ту же контору после полугода первого проекта казалась, мягко говоря, весьма низкой (и эти опасения оправдались).

Мы изъездили всю Флориду вдоль и поперёк. Доехали до Ки-Уэста, посетили космический центр, проехались по восточному и западному берегам полуострова, катались на глиссере по болотам, глядели на аллигаторов... Парки, пляжи, аквариумы, зоопарки, и так далее, и тому подобное. Всё, что только могли себе позволить с нашим бюджетом. Тому была тривиальная причина: останемся мы в стране или нет - бабушка надвое сказала. Значит, нужно использовать это время так, чтобы было, что вспомнить. И если бы нам не удалось зацепиться, то я бы после мог сказать: "зато мы получили там кучу впечатлений. Увидели всё, что только можно, и детям показали". У детей эти впечатления остались бы на всю жизнь, уже одно это - великое дело.

А следуя вашей логике, мне нужно было сгруппироваться, подтянуть пояс и заниматься исключительно поиском новой работы. Сидеть дома, заработанные копейки тратить только на самое необходимое, максимум возможного - откладывать. Ибо никогда не знаешь, что будет завтра.

С этой логикой мы бы полгода проторчали в аппартаментах. И в случае неуспеха и возврата на родину могли бы вспоминать красивые цветы, разноцветных попугаев и пальмы ... за окном.

В лес её - такую "логику".
Старый 23.07.2016, 23:34   #716
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Maxsimus, тут ведь какое дело... Сначала Вы писали интересно. Интересно в первую очередь для тех, кто "подумывает". Живу тут, стоит столько $, и тд. А потом тишина, а в итоге камбэк непонятно почему. Вы даже в общих чертах не объяснили, что же пошло не так. Нужна конкретика. Про личную жизнь не спрашиваю - вопросов нет. Остальное можете детально расписать? Без этого вот: не рассчитал, план б, не осмыслил... Прям как ВВП на пресс конференции - вроде на вопрос ответил, а что сказал - хз)))
Старый 23.07.2016, 23:42   #717
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Maxsimus, первое ваше сообщение в данной теме, четвертое фото с надписью "одно из лучших" (мест, как я понял), поэтому и переспросил

---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 23:46 ----------

Не однократно призывал, не ставить на меня никакие ставки...
Ставить ставки, это такая фигура речи... ппц
Ничего не понял...
Старый 24.07.2016, 00:22   #718
Участник
других событий
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Вы даже в общих чертах не объяснили
А в общих чертах и так всё ясно, поскольку все подробности были изложены. Если кто читал тему и инстаграм. Ну или можно перечитать всё заново.

1. Документы долго не приходили - была ошибка в написании имени. Без доков никуда не устроишься, а время бежит, и жить на что-то надо.
2. Язык - альфа и омега. Пока на родине - уровень языка казался достаточным. На месте оказалось, что для реальной жизни язык нужно существенно подтянуть. Это всё не так страшно, но поубавило оптимизма.
3. Время прошло, деньги подзакончились, нужно что-то делать, оставаться на чужих хлебах стрёмно (или невозможно). Камбэк, чтобы взять таймаут и разобраться, что делать дальше.

Вот как-то так, имхо.
Старый 24.07.2016, 04:41   #719
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
С этой логикой мы бы полгода проторчали в аппартаментах. И в случае неуспеха и возврата на родину могли бы вспоминать красивые цветы, разноцветных попугаев и пальмы ... за окном.

В лес её - такую "логику".
И много у ТС детей в США?
Переезд - это как бизнес-проект. Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное. Вы ведь не просто детей завозили погулять, вы заезжали на рабочее место. Да, оно накрылось быстро, но изначально у вас был сформирован план, которого вы придерживались.

У ТС нет четкого осознания, что если он не сконцентрирует все усилия в одной области сейчас, он останется там на уровне латиносов. Нет, я конечно рад за него, что все с гринкой сложилось, но теперь надо копать. Не подработки в массовке искать, а копать. Изначальный план был гораздо правильнее, ТС собирался в QA-тестеры податься. Но на пути начался спотыкач.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 05:40   #720
Участник
других событий
И много у ТС детей в США?
Ни одного. Тем более грех не осмотреть достопримечательности. Тем более что, как я понял, ему это ни цента не стоило.

вы заезжали на рабочее место. Да, оно накрылось быстро, но изначально у вас был сформирован план
Изначально план был, да. Работать в пригласившей меня конторе и параллельно делать гринку. Эта затея накрылась медным тазом в течение двух-трёх месяцев, и далее пришлось действовать по обстоятельствам. Называть это "действиями по изначальному плану" - довольно смешно.

на пути начался спотыкач
Ну это да. Подождём осени...
Старый 24.07.2016, 14:55   #721
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
к 30 годам
А сколько Вам сейчас лет? Дети есть? Если слишком приватные вопросы, то можно не отвечать.
Старый 24.07.2016, 16:59   #722
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
p/s/ Не удивил, но запомнился её комментарий по поводу дедушек и бабушек. Типа в Америке все очень самостоятельные и тот факт что бабушка с дедушкой вышли на пенсию, не делает их автоматически няньками и сиделками. У них может быть и своя личная жизнь.
а отчего такие большие глаза? у бабушек и дедушек не может быть своей жизни - личной или общественной, они обязаны служить внукам и детям?
Старый 24.07.2016, 17:06   #723
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
О., У нас со времён СССР так принято было. После того, как родил детей, себе уже не принадлежишь. Всё только исключительно в интересах детей. А если внуки пошли, то тем более уже не человек - обязан костьми лечь, чтобы внуков прокормить и воспитать.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:37   #724
Участник
других событий
так принято
Да, вдогонку об обычаях. Не знаю, что у ТС сейчас с семьёй, но на момент начала затеи она была, как я понял. Тем не менее он поехал один. И похоже, что после начались проблемы в личной жизни. Не будем заниматься догадками и разводить спекуляции на эту тему, НО:

Когда я заикнулся моему американскому другу - тому, что помог мне найти тут работу и вообще принимал активное участие, - не стоит ли мне приехать для начала одному. Типа, обустроиться, обжиться, а потом своих перевезти. Всё-таки троих мелких детей тащить с собой, да неизвестно, как и что, - нелегко всё это. Он ответил: "Ни в коем случае! В настоящей семье всё делают вместе. И радости, и трудности, - всё переживают сообща. Так что даже не думай!"

Время показало, что он был тысячу раз прав.
Старый 24.07.2016, 18:11   #725
Участник
fallen angel
Maxsimus, первое ваше сообщение в данной теме, четвертое фото с надписью "одно из лучших" (мест, как я понял), поэтому и переспросил
там написано одИН из лучших. Имелся ввиду актер Мэтью Макконэхи.

---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 18:12 ----------

Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
А сколько Вам сейчас лет?
36

---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 18:20 ----------

А в общих чертах и так всё ясно, поскольку все подробности были изложены. Если кто читал тему и инстаграм. Ну или можно перечитать всё заново.

1. Документы долго не приходили - была ошибка в написании имени. Без доков никуда не устроишься, а время бежит, и жить на что-то надо.
2. Язык - альфа и омега. Пока на родине - уровень языка казался достаточным. На месте оказалось, что для реальной жизни язык нужно существенно подтянуть. Это всё не так страшно, но поубавило оптимизма.
3. Время прошло, деньги подзакончились, нужно что-то делать, оставаться на чужих хлебах стрёмно (или невозможно). Камбэк, чтобы взять таймаут и разобраться, что делать дальше.

Вот как-то так, имхо.
Все проще - другу предложили другую работу в Сан-Францско, там жилье в 2 раза дороже, поэтому сам он пошел жить в подселение. До этого напомню, я жил у него и платил по минимуму. Соответственно с моими деньгами я отдельное жилье или даже румейтом не потянул бы. Передо мной встал выбор найти любую работу, а это примерно 2000$ максимум, либо вернуться. С учетом того что в России я могу примерно те же деньги зарабатывать и при этом затраты на жизнь в России объективно ниже, т.е. я смогу больше откладывать, было принято решение вернуться.

---------- Сообщение добавлено 24.07.2016 18:25 ----------

О., У нас со времён СССР так принято было. После того, как родил детей, себе уже не принадлежишь. Всё только исключительно в интересах детей. А если внуки пошли, то тем более уже не человек - обязан костьми лечь, чтобы внуков прокормить и воспитать.
Это как раз было одним из мотивирующих факторов всей моей затеи - обеспечение лучшей жизни моему ребенку.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

купить на концерт робби уильямсаИгрушка на коляску Bebe Confort купитькруглая кровать из натурального деревазапрещающий знак с собакой вход запрещен черного светаэлектропривод ASO-R08.F S

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск