18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2016, 12:20   #626
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Предположим, человек выиграл гринку. Хочет получить паспорт пиндостана, "шобы было", но жить там не хочет (пока). Я так понимаю, что он должен в какой-то там срок после выигрыша получить визу, заехать в страну, получить там какие-то документы... и потом? Что? Должен ли он там находиться постоянно до момента получения гражданства? И если да, то сколько? Или он может через какое-то непродолжительно время свалить, потом приехать получить паспорт и опять свалить?
До паспорта надо будет преимущественно в стране находиться. После можно хоть на Марс.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:40   #627
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от vvlad Посмотреть сообщение
насколько они лучше работатют?
Производительность труда не в том что чел как сраный электровеник мельтешит.

А в результате в целом по предприятию и по экономике.

Вот например знакомый чел из Газпрома был с визитом в Германии (там не хуже с производительностью).

На компрессорной станции персонал -- 4 человека посменно, собственно операторы. У нас в Газпроме персонал аналогичной по мощности КС -- 100-200 чел. К операторам нужны ремонтники, потом кладовщик, потому бухгалтерия, всех инх надо кормить -- появляется столовая, нужен уже медпункт, охранять нужно, как же без этого. Инспектор по охране труда и проч и про и проч.

То есть техпроцесс обеспечивают те же четверо операторов, остальные нахлебники.

И так на кажом производстве, не говоря уж о раздутом секторе управления

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:44   #628
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
До паспорта надо будет преимущественно в стране находиться.
Что значит "преимущественно"? Вот ТС уехал назад в Волгоград. Ему что не дадут теперь пачпорт?
Старый 08.06.2016, 13:06   #629
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Что значит "преимущественно"? Вот ТС уехал назад в Волгоград. Ему что не дадут теперь пачпорт?
Большую часть времени, оставаться резидентом и платить налоги. Если провести за пределами страны более 180 дней и потерять статус резидента, то гринкарта отзывается.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:17   #630
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
оставаться резидентом и платить налоги
А если я не хочу там работать? Какие налоги я должен платить? Например, живу в США, в России бизнес. В США нигде не работаю, живу на съемном жилье. Тоже отзовут?
Старый 08.06.2016, 13:17   #631
coder Меню пользователя coder Мужской
Участник
Volgograd
vvlad,
те кто не сменил род деятельности, действительно пашут там на такой же работе в разы интенсивнее?
Знакомые IT-шники, живущие в США говорят что пашут меньше.
Мой небольшой опыт работы с западными клиентами говорит о том же. Работать проще, меньше ненужных требований, а денег больше.

Все у них ломается, никаких комплектух нет, за ними нужно ехать два локтя по карте, работники - все рас-дяи
Не знаю как с ремонтом. Раздолбаев везде хватает.
Приятель трудиться в IT сфере в США.
До этого работал в Москве в телекоммуникационной компании федерального уровня.
Говорит, что рукожопов полно, а проблем возникает еще больше чем в российских компаниях.
Но корни проблем совсем другие.

В Америке труд специалиста стоит дорого и подключать спецов для решения рутиных вопросов компании позволить не могут. И проблемы надежности отчасти решают избыточным дублированием систем. Для потребителя все хорошо, но внутри компании местами творится ад.
Но есть большой стимул учиться, чтобы из этого ада выбраться.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 13:19 ----------

имя,
А если я не хочу там работать? Какие налоги я должен платить? Например, живу в США, в России бизнес.
Будете платить налоги в США и никаких проблем.
coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:02   #632
Участник
VGG
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
И проблемы надежности отчасти решают избыточным дублированием систем.
странно, в энергетике как раз наоборот. И рукожопых нет, наверное потому что оно как пере2,71бет, так второго раза не будет.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 14:03 ----------

имя, чо теоретизировать, окажешься там назад не захочешь.

Ненавижу все советское

Старый 08.06.2016, 14:22   #633
Участник
Volgograd
3,14-2,71,
В энергетике и уровень ответственности иной. Если упадет сервак, потребители этого и не заметят. А вот если ЛЭП, или замкнет чего......
Старый 08.06.2016, 15:50   #634
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
вы видимо недостаточно внимательно читали, там после заголовка еще буквы есть
Я как раз всё внимательно прочёл.

Должен ли он там находиться постоянно до момента получения гражданства? И если да, то сколько?
Должен постоянно находиться в стране, да. Пять лет. Можно периодически выезжать, на непродолжительное время. И при получении гражданства придётся о каждой поездке отчитаться: куда выезжал, когда и на какое время. И если выезжал надолго, то не будет никакого паспорта.

А также если на гринке человек слишком помногу ездит и находится вне страны - то есть де-факто пользуется гринкой как визой, то её влёгкую отзовут.

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
На компрессорной станции персонал -- 4 человека посменно, собственно операторы. У нас в Газпроме персонал аналогичной по мощности КС -- 100-200 чел.
Аналогичное и мне рассказывали. Тоже Германия, только не компрессорная станция, а пивоварня. В России на такой было бы двести работников. Там - справляются девять человек.

Так что "американский токарь" жужжит не больше российского, - он просто меньше нахлебников кормит.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:29   #635
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
это для визы Е-2, которая применима для граждан определенных стран заключивших с США специальные соглашения. Россия в число стран не входит, из стран б.совка еще и Батькивщина.

А вот хохлятия да. Челы в статье либо хохлы по паспорту, либо еще кто. Либо весь высер компиляция фактов надерганных с интернета. Я вот тоже заинтересовался этим путем, оказалось что сайты где об этому пишут -- хохлятские.

Точнее, нужное соглашение с США давно подписано но не ратифицировано бешенным принтером, и в данных реалиях ожидать не приходится.
В статье написано что "москвич"

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 16:32 ----------

Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
DEL, А у вас в Америке быдла что ли нет, я вот не пойму никак, вы вроде бы не в Дубаи эмигрировали, где только нефтяные шейхи и поющие фонтаны. Что это за место такое идеальное, с которого вы там вещаете истину, нам, замшелым и быдловатым?
Два поста выше.

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Про народ в целом, я бы не был столь категоричн. Как быдло, так и граждане разумные присутствуют при любом народе, только их концентрация разнится.( Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
— К. Маркс)
Старый 08.06.2016, 16:41   #636
Участник
VGG
В статье написано что "москвич"
у москвичей другие пспорта? ну удивлен уже

Ненавижу все советское
Старый 08.06.2016, 16:46   #637
Участник
других событий
Чего-то они в той статье либо врут, либо недоговаривают. Либо это вообще компиляция из разных источников, как уже предполагали.
Старый 08.06.2016, 16:53   #638
Участник
Volgograd
rr,
Тоже Германия, только не компрессорная станция, а пивоварня. В России на такой было бы двести работников. Там - справляются девять человек.
Такое невозможно. Разве что это пивоварня при баре.

200 человек персонала в России - это завод по типу Санинбев в Волжском, где пиво варят цистернами, снабжая весь юг России. На немецком оборудовании.

При таких объемах без уборщиков, грузчиков и водителей не обойтись. Продукцию надо реализовывать, - нужен отделы сбыта и логистики. Нужны бухгалтерия и финансовая служба. Должны быть запасы сырья и склад готовой продукции, пропускной режим, а значит нужна охрана.
Пиво варят круглосуточно, значит 3 смены в цеху. 9 человек даже для работы цеха не хватит.
Старый 08.06.2016, 16:57   #639
Участник
других событий
Такое невозможно.
Ну да, я это придумал, ага.

Поинтересуйся сам, об этом много можно накопать.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 16:58 ----------

А ещё лучше - съезди сам и посмотри.
Старый 08.06.2016, 17:05   #640
Участник
MIDWEST
у москвичей другие пспорта? ну удивлен уже
Если я тебя правильно понял, то твоё предположение что это хохол и воспользовался он E-2 которая подходит для хохлов, но не подходит для россиян ( поправка Джексона Вэника )
Извини если не правильно интерпретировал твою мысль.
Старый 08.06.2016, 17:14   #641
Участник
Volgograd
rr,
Ну да, я это сам придумал, ага
Скорее заблуждаетесь.

Девять человек вполне могут варить пиво, работая в цеху но кто будет заниматься погрузкой готовой продукции, сырья, перемещением её между складами? Они же? Там за раз десяток машин грузиться могут. А как не автоматизируй, за погрузчик человека надо сажать.

Пиво предусматривает упаковку, а это отдельная линия, под каждую упаковку своя.

Если производство самодостаточное, то сбыт и логистика нужны обязательно. А там одних офисных сотрудников будет больше девяти.
Старый 08.06.2016, 17:28   #642
Участник
других событий
coder, речь немного о другом. Если пивоварня небольшая, то со всем перечисленным справятся несколько человек. Бухгалтерия не нужна, логистика и транспортировка аутсорсятся, охрана тоже, и так далее. Притом это будет полновесное предприятие. Ну может быть частью какого-нибудь холдинга, тогда и забота о сбыте вообще не парит.

А в РФ ты хоть убейся, но будешь вынужден держать все свои службы: собственную бухгалтерию, собственный транспорт и т.д. и т.п., вплоть до штатного инженера по ТБ. При любых объёмах.

Вот и разница.

Я ж говорю - чем воздух молоть, лучше съезди и посмотри.
Старый 08.06.2016, 17:43   #643
Участник
VGG
Если я тебя правильно понял, то твоё предположение что это хохол и воспользовался он E-2 которая подходит для хохлов, но не подходит для россиян ( поправка Джексона Вэника ) Извини если не правильно интерпретировал твою мысль.
ну да. Или весь креатив -- компиляиця из разных текстов

Ненавижу все советское
Старый 08.06.2016, 18:07   #644
Участник
MIDWEST
ну да. Или весь креатив -- компиляиця из разных текстов
Я тут с народом пообщался, некоторые особо не заморачиваются. Просто приезжают по туристической визе, подают на политубежище. Сразу автоматом получают пособие, жильё, ВСЕ!!! документы позволяющие жить, работать,учиться.
Потом суды, судятся годами и годами пользуются всеми благами. Потом или женятся или работу находят или что то там ещё .Единственное неудобство, что на прямую нельзя в страну исхода летать.
А так я потерся среди хохлов, узбеков и пр. из Б.СССР , так у меня создалось впечатление что большинство таким образом и приехали,
В какого хохла не ткни, так или родился тут или приехал туристом а теперь политубежище.( вообще им последнее время очень неохотно визы дают). А хохлов тут и евреев, мама не горюй, я уж и забыл когда последний раз русского встречал. Проще негра у нас в эрии встретить, чем русского. В нашей деревне так вообще наверно евреев 90% русскоговорящего населения.
Вообще русских мне тут встречается не много, может в силу своей инертности, особенности национальности?

Как мне говорил один старый еврей( из Москвы, с фамилией Рокман, (дочки его будут выступать на Олимпиаде. Представлять Америку по художественной гимнастике)
Так он сказал, что сколько людей тут видел, все остались кто хотел, но у каждого свой путь эмиграции.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 18:19 ----------

Кстати о спорте. У этого еврея, дочки-сборницы уже много лет выступают за США,мтак ассоциация платит им ровно 0. За свой счёт оплачивают тренера ( наша землячка из Волгограда) , перелеты, форму и по. Короче все только за счёт энтузиазма родителей. И глядя на пьедестал на награждениях как то в это очень с трудом верится .
Старый 08.06.2016, 18:24   #645
Участник
других событий
Короче все только за счёт энтузиазма родителей
Да, очень многое. И спорт, и музыка, и много чего. На энтузиазме и за свой счёт.

Впрочем, есть профессиональные командные виды спорта, но это другая история...

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 18:31 ----------

Хотя - относительно той же музыки - зависит от школы. Бывают школы с хорошими программами, с оркестрами, джаз-бандами и т.п. У нас, например, такая. Хотя сам дистрикт небогатый.

Думаю, что и со спортом может быть аналогично. Точно не знаю. Теннис у нас есть, свои корты у школы. Футбольная команда - это да, но это опять же не индивидуальный вид.
Старый 08.06.2016, 18:41   #646
Участник
MIDWEST
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Да, очень многое. И спорт, и музыка, и много чего. На энтузиазме и за свой счёт.

Впрочем, есть профессиональные командные виды спорта, но это другая история...

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 18:31 ----------

Хотя - относительно той же музыки - зависит от школы. Бывают школы с хорошими программами, с оркестрами, джаз-бандами и т.п. У нас, например, такая. Хотя сам дистрикт небогатый.

Думаю, что и со спортом может быть аналогично. Точно не знаю. Теннис у нас есть, свои корты у школы. Футбольная команда - это да, но это опять же не индивидуальный вид.
Разницу понимаешь? Ученики-школьники и спортсмены представляющие Америку в спорте высших достижений( ЧМ, Олимпиада и пр. кубки).
А по поводу школы, так наверно в любой школе созданы все условия. В нашей самой обычной школе несколько полей с травяным покрытием, несколько площадок для тенниса, волейбола, баскетбола и хрен знает для какого ещё бола. В самой обычной школе бассейн какой миллионный Волгоград позволить себе не может.
http://www.d125.org/about
Adlai E. Stevenson High School
1 Stevenson Dr, Lincolnshire, IL 60069 https://*******/maps/DmFBLnMjgt12
Старый 08.06.2016, 18:51   #647
Участник
других событий
Разницу понимаешь?
Естественно. Я сам в Волгограде в своё время ходил в спортивную школу "олимпийского резерва". Ничего подобного я тут не встречал - всё частные лавочки. Хотя бывают и весьма продвинутые. Но в итоге всё равно - результат зависит от родительского, прежде всего, энтузиазма, и денег опять же. И каким-то чудом появляются тут и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, и проч.

так наверно в любой школе созданы все условия. В нашей самой обычной школе несколько полей с травяным покрытием, несколько площадок для тенниса, волейбола, баскетбола и хрен знает для какого ещё бола.
В том смысле, что в местной средневзвешенной школе и в среднепотолочной волгоградской условия для спорта очень разные - вообще без разговоров. Земля и небо. Но тем не менее - и местные школы бывают очень разными. Дистрикты тут вообще ни от кого не зависят. Сами решают, какие сферы развивать, и финансируются на местном уровне.
Старый 09.06.2016, 13:48   #648
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
А если я не хочу там работать? Какие налоги я должен платить? Например, живу в США, в России бизнес. В США нигде не работаю, живу на съемном жилье. Тоже отзовут?
налоги со всех доходов во всех странах по ставкам США, если в России уплатил по ставке РФ, при декларировании в США доплатить разницу.

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 13:59 ----------

было у Портнова на сайте - женщина выехала имея вид на жительство в РФ, была около полу года, при въезде предупредили что если повторится потеряет вид на жительство. Адвокат на этот вопрос ответила - да есть такое, не нужно уезжать на долго, по правилам не менее половин времени в год. Типа могут вообще не пустить обратно аннулировав вид на жительство.

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 14:34 ----------

что-то опять пропал наш беглец, вроде как заходит на форум (03,06), а писать не пишет. Он документ подтверждающий вид на жительство получил уже? или забил?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:15   #649
Участник
Volgograd
DEL,
Кстати о спорте. У этого еврея, дочки-сборницы уже много лет выступают за США,мтак ассоциация платит им ровно 0. За свой счёт оплачивают тренера ( наша землячка из Волгограда) , перелеты, форму и по. Короче все только за счёт энтузиазма родителей. И глядя на пьедестал на награждениях как то в это очень с трудом верится.
Наверное в Америке не считают нужным финансировать то, что хорошо развивается само.
Фигурное катание наряду теннисом и хоккеем, популярные виды спорта. Там крутятся большие деньги. Спортсмены могут хорошо зарабатывать самостоятельно, даже не будучи в топе.

Вик Уальд в интервью говорил, что профессиональный спорт в США финансируется, но выборочно, исходя из предпочтений ассоциации в спорте и из результатов спортсменов. Получается замкнутый круг. Чтобы получит финансирование, надо показать результаты, а для результатов надо тренироваться, что без хорошего финансирования очень сложно, если вообще возможно.

rr,
Но в итоге всё равно - результат зависит от родительского, прежде всего, энтузиазма, и денег опять же.
Так в России часто аналогичная ситуация. Чтобы ребенок добился результатов в большом спорте часто его родителям нужно менять свою жизнь и посвящать себя карьере ребенка. И деньги нужны, сомнительно, что в России тренера 'делающие' чемпионов будут бесплатно заниматься с ребенком.
Старый 09.06.2016, 16:00   #650
Участник
других событий
Чтобы ребенок добился результатов в большом спорте часто его родителям нужно менять свою жизнь и посвящать себя карьере ребенка.
Несомненно, что касается чемпионов, то это везде так, пожалуй. Особенно в индивидуальных видах.

Я немного про другое говорил. В России были (не знаю, как сейчас) отдельные школы, дополнительные к общеобразовательным. Спортивные, музыкальные... Бесплатные или достаточно недорогие. Все в рамках государственной образовательной системы. Спорт - в принципе широко поддерживался государством, ибо тут ещё и политика.

В штатах ничего подобного не наблюдается. То, что есть, - интегрировано в общеобразовательную систему. Отличия существенные.

Тема ведь про адаптацию? Ну вот - такие тут особенности. Для интересующихся.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

прикроватная тумба аскона классик 2 белая купитьпламягасители toyotaкерамогранит vilioюрист по гражданским делам москва зарплатаобучение наращиванию ногтей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск