18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2016, 16:04   #601
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
Неплохая статья, годная. С некоторыми вещами можно поспорить, но это всё частности.

---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 16:07 ----------

Сообщение от DEL Посмотреть сообщение
Почти каждый шестой российский топ-менеджер планирует в ближайшие два года переехать в другую страну, выяснили в «Агентстве Контакт». Еще больше топ-менеджеров — 42% — в принципе собираются эмигрировать
Ну неудивительно, про топ-менеджеров. Чем больше человек будет зарабатывать в РФ, тем менее ему будет там комфортно тратить свои деньги.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:21   #602
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
..."Если кратко, процесс примерно такой: приобретя бизнес, можно подать заявку на годовую визу. Спустя год можно получить еще одно такое же разрешение, предоставив документацию, показывающую, что предприятие существует и развивается. Наконец, спустя два года (и вновь доказав прогресс своего начинания) подаешь заявление на грин-карту..."
Немного не так все это выглядит. Как обычно дьявол сидит в деталях.

Обзац из этой статьи даёт мне право усомнится( и это если не замечать иного лукавства и недосказанности). Так, набор общих фраз ни о чем. Такую статью может наклепать любой участник ВФ который хоть иногда почитывает эмигрантские душиизливания. Я считаю что эта статья написана в России,Российским журналистом по мотивам эмигрантских форумов.

Есть такое инф.агенство " Регнум", один из руководителей мой давний знакомый, забор об забор соседствующий с родителями, так он давно предлагает мне че нибудь там про пиндоскую жизнь для публикаций подбрасывать. Вот может надо реализовать эту возможность правду-матку резануть, заодно и осветить мнение россиян с ВФ о предателях подпиндосниках?
Старый 07.06.2016, 16:28   #603
Участник
других событий
DEL, меня что ль имеешь ввиду? Ну ты-то больше знаешь, несомненно. Вот только чушь лепишь регулярно, увы. И присутствуешь тут во многих лицах.

Рассказ о "приобретении бизнеса" меня тоже несколько смутил, но я не занимался бизнес-эмиграцией (и даже не интересовался). Так что деталей оформления не знаю.
Старый 07.06.2016, 18:14   #604
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Рассказ о "приобретении бизнеса" меня тоже несколько смутил
это для визы Е-2, которая применима для граждан определенных стран заключивших с США специальные соглашения. Россия в число стран не входит, из стран б.совка еще и Батькивщина.

А вот хохлятия да. Челы в статье либо хохлы по паспорту, либо еще кто. Либо весь высер компиляция фактов надерганных с интернета. Я вот тоже заинтересовался этим путем, оказалось что сайты где об этому пишут -- хохлятские.

Точнее, нужное соглашение с США давно подписано но не ратифицировано бешенным принтером, и в данных реалиях ожидать не приходится.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:20   #605
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Либо весь высер компиляция фактов надерганных с интернета.
Возможно и так. Но если это компиляция, то более-менее аккуратная. Есть всякие забавные сентенции, к которым можно придраться, но - повторюсь - это в общем всё мелочи и частности.
Старый 07.06.2016, 19:18   #606
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Российская власть держится на быдле и им сочувствующих. А остальная часть населения находится у них в заложниках в положении рабов
бл**, да когда же ты угомонишься ?
Старый 07.06.2016, 19:27   #607
Участник
других событий
Capitan Alex, он забыл ещё всяких юродивых. Но те погоды не делают, при любой власти.

Старый 07.06.2016, 19:52   #608
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
DEL, можно уточнить кто есть "быдло" и по каким признакам вы себя не относите к "быдло".
Заранее спасибо.

rr, можно уточнить кто есть "юродивые" и по каким признакам вы себя не относите к "юродивые".
Заранее спасибо.
Старый 07.06.2016, 21:05   #609
Участник
других событий
FAQ, сам-то к кому себя относишь?

Спасибо, да. Заранее.
Старый 07.06.2016, 21:39   #610
Участник
РФ
rr, то есть ответ "сам дурак". Спасибо, вам приз за глупость.
Старый 07.06.2016, 21:50   #611
Участник
других событий
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
"сам дурак"
Я этого не утверждал... но такой ответ меня устраивает.

Большое спасибо.
Старый 07.06.2016, 21:57   #612
Участник
РФ
rr, а я это утверждал, так что меня Ваш неадекват забавляет.

Огромное спасибо, гонорар спрашивайте у Петросяна.
Старый 07.06.2016, 22:14   #613
Участник
MIDWEST
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
DEL, можно уточнить кто есть "быдло" и по каким признакам вы себя не относите к "быдло".
Заранее спасибо.

rr, можно уточнить кто есть "юродивые" и по каким признакам вы себя не относите к "юродивые".
Заранее спасибо.
духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0...B4%D0%BB%D0%BE

Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г

Люмпены ― да, быдло ― да, бомжи ― да, охлос ― да, тина, поднявшаяся со дна взбаламученного российского пруда, называйте как хотите, но они не дискретны, они постоянны, цельны, их злоба и разрушительная страсть настояны на яростном шовинизме, и, за неимением ничего другого, этот сброд приходится считать народом.
Старый 07.06.2016, 22:29   #614
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0...B4%D0%BB%D0%BE

Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г

Люмпены ― да, быдло ― да, бомжи ― да, охлос ― да, тина, поднявшаяся со дна взбаламученного российского пруда, называйте как хотите, но они не дискретны, они постоянны, цельны, их злоба и разрушительная страсть настояны на яростном шовинизме, и, за неимением ничего другого, этот сброд приходится считать народом.
Ну в общем-то нет ничего удивительного, что этот народ, который вы считаете быдлом и тиной, единодушно посылает вас куда подальше. Впрочем, вы и не живете среди этого народа и жить не собираетесь, а лишь кидаете виртуальные "глубокомысленные" реплики со стороны.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 22:35   #615
Участник
MIDWEST
Слава Богу, что я в том состоянии степени свобод, что могу для своего места жительства выбрать любую страну. А , Вы? Неужели Вам не мечталось пожить хоть чуточку за пределами своего нынешнего ареала?
Вы же наверно хоть раз в отпуск ездили или командировку или на учебу ?

---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 22:38 ----------

А быдло, так это да. Преувалирует над обществом. Это ещё с 90-х повелось, когда было модно быть бандитом и причастным к бандитству. Только одни быдляки по жизни, а других сознательно обыдлячивают.
Старый 07.06.2016, 22:45   #616
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
Ради Бога выбирайте!
Было бы замечательно, если бы все кто считает эту землю "этой страной", а этот народ "быдлом и тиной" перестали бы себя мучить. И уехали куда-нибудь подальше.

Поскольку страна начнет возрождаться лишь тогда, когда люди начнут любить свою землю и свой народ. При этом прекрасно осознавая, что народ не идеальный, а местами пьяный, сраный и быдловатый.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 23:14   #617
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
а местами пьяный, сраный и быдловатый.
Это про любой народ можно так написать.
Алкошня и бездельники есть везде. Только на некоторых территориях с ними встречаешься каждый день, а есть территории где и за год с таким не столкнешься. Особенно если живешь в закрытом поселке со всем необходимым на расстоянии вытянутой руки.
Старый 07.06.2016, 23:21   #618
Участник
MIDWEST
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
Ради Бога выбирайте!
Было бы замечательно, если бы все кто считает эту землю "этой страной", а этот народ "быдлом и тиной" перестали бы себя мучить. И уехали куда-нибудь подальше.

Поскольку страна начнет возрождаться лишь тогда, когда люди начнут любить свою землю и свой народ. При этом прекрасно осознавая, что народ не идеальный, а местами пьяный, сраный и быдловатый.
Про народ в целом, я бы не был столь категоричн. Как быдло, так и граждане разумные присутствуют при любом народе, только их концентрация разнится.( Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
— К. Маркс)
Старый 08.06.2016, 02:10   #619
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Неплохая статья, годная. С некоторыми вещами можно поспорить, но это всё частности.
статья для примера, как правильно описывать омериканскую жизнь для местных обывателей, чтобы не получать вот такую вот обратку, а то читать противно
Старый 08.06.2016, 03:37   #620
Участник
других событий
RubiN, "для комфортной жизни нужно 10 тысяч долларов в месяц и дом за полмиллиона".

Это "правильное" описание жизни, да

Молодец, хорошая статья
Старый 08.06.2016, 08:12   #621
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
DEL, А у вас в Америке быдла что ли нет, я вот не пойму никак, вы вроде бы не в Дубаи эмигрировали, где только нефтяные шейхи и поющие фонтаны. Что это за место такое идеальное, с которого вы там вещаете истину, нам, замшелым и быдловатым?
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:50   #622
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
brend1999,

там быдло голосовать не ходит

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 10:07   #623
vvlad Меню пользователя vvlad
Участник
volgograd
понауехавшие, скажите, пожста, а производительность труда там действительно выше нашей в разы?
их уровень жизни выше нашего настолько, насколько они лучше работатют?

про меньшее кол-во праздников и курцотпуска знаю, а в остальном?
смена у русского токаря 7ч, а американский пашет 8ч без обеда?
местный выкапывает 2 куба, а американоземлекоп 6 ?

те кто не сменил род деятельности, действительно пашут там на такой же работе в разы интенсивнее?
vvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:38   #624
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
RubiN, "для комфортной жизни нужно 10 тысяч долларов в месяц и дом за полмиллиона".

Это "правильное" описание жизни, да

Молодец, хорошая статья
вы видимо недостаточно внимательно читали, там после заголовка еще буквы есть
Старый 08.06.2016, 11:48   #625
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vvlad Посмотреть сообщение
а производительность труда там действительно выше нашей в разы?
Иногда по NG смотрю передачи типа "золото Юкона", "Аддский Ремонт" и проч.. Так ваще я с них худею. Все у них ломается, никаких комплектух нет, за ними нужно ехать два локтя по карте, работники - все рас-дяи

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 11:51 ----------

А вот у меня такой вопрос:

Предположим, человек выиграл гринку. Хочет получить паспорт пиндостана, "шобы было", но жить там не хочет (пока). Я так понимаю, что он должен в какой-то там срок после выигрыша получить визу, заехать в страну, получить там какие-то документы... и потом? Что? Должен ли он там находиться постоянно до момента получения гражданства? И если да, то сколько? Или он может через какое-то непродолжительно время свалить, потом приехать получить паспорт и опять свалить?
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

кухни макслевел отзывынапольная плитка stacatto biancoкурсы повышения квалификации для кадровиков в зеленоградеgqd321.1a 230vстоимость заднего бампера авто сан янг актиум ресталинг 2

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск