18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2016, 16:55   #551
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
RubiN, можешь наврать, конечно... но при страховом случае, если выяснится, что ты наврал (а это выяснится)... то это будет квалифицировано как фрод, и выйдет себе дороже.
Фишка в том, что тут всё это работает.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:02   #552
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
rr,

у нас ты не можешь дать ключи и выписать доверенность челу, если он у теяб не вписан в страховку тачи, или страховка должна быть открытая, то есть существенно дороже.

Этот вопрос как у вас регулируется? Вроде же нет проблем, "возьми мою тачку"

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:17   #553
Участник
других событий
3,14-2,71, нету таких проблем. Доверенность не нужна, я могу дать ключи кому угодно, - моя же собственность... В машине обязан присутствовать документ, подтверждающий наличие действительной страховки. У водителя должны быть на руках права. На лобовом стекле должна быть наклейка, подтверждающая текущую действительную регистрацию, она же с некоторых пор подтверждает техосмотр. Всё.

Почему у человека эта машина? Машина друга, он дал попользоваться. Никаких проблем.

А если машина заявлена в угон, то коп это выяснит за полминуты, если не быстрее.

---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 18:21 ----------

В плане страховки - если машина даётся постороннему человеку разово / иногда, то страховка это покрывает без проблем. Если человек будет ездить на ней постоянно, то он должен быть вписан, и цена полиса пересчитана.
Старый 03.06.2016, 23:37   #554
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
В плане страховки - если машина даётся постороннему человеку разово / иногда, то страховка это покрывает без проблем.
У нас сейчас такое невозможно. Поймали без страховки или невписанным, штраф. Попал в ДТП, виноват и без страховки(или невписан), страховая не оплатит, хоть авто и застраховано. Пострадавший через суд будет добиватся компенсации.

А как вообще можно определить человек разово поехал иши постоянно так ездит?
Старый 03.06.2016, 23:46   #555
Участник
других событий
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А как вообще можно определить человек разово поехал иши постоянно так ездит?
Можно... опросом заинтересованных лиц, перекрёстным опросом, анализом обстоятельств. Это не так сложно, как может показаться. И кто этим занимается - специалисты в своём деле.

Пока ни во что не вляпался, это в общем никого не заинтересует. Проблемы начнутся, если случится ДТП. И чем серьёзнее происшествие, тем упорнее в нём будут копаться. Скажем, если есть пострадавшие, а страховка откажется оплачивать, то медицинские счета... Как уже обсуждалось, они могут быть заоблачными. Такие игры со страховками выйдут боком.
Старый 03.06.2016, 23:50   #556
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
нету таких проблем. Доверенность не нужна, я могу дать ключи кому угодно, - моя же собственность..
анархия

---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 00:52 ----------

Почему у человека эта машина? Машина друга, он дал попользоваться. Никаких проблем.
а потом уголовка , сбивают кого то, а владелец не при делах-другу дал известная схема-ну теперь ясно с какой дерьмократии она пошла

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:55   #557
Участник
других событий
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
анархия
Это как посмотреть. Тебе нравится прогибаться под государством - на здоровье.
Нагнись и разведи булки.

уголовка , сбивают кого то
Уголовку будут расследовать, как полагается. Кто наехал - тот и виноват.

Старый 04.06.2016, 00:45   #558
Участник
Волгоград (ТЗР)
Тебе нравится прогибаться под государством - на здоровье.
Нагнись и разведи булки.
воу воу я не пойму, раз все так хорошо, вы че злые то такие? в чем мой прогиб то , объясни мне мил человек, в том, что сыну моему сделали бесплатную операцию в 6 мес отроду (кстати оч не дешевую и за счет государства) в том, чьо я имею высшее( бесплатно получил) образование, что имею кваротиру и машину,. Что еще надо? Мне хватает. Родители мои обычные инженера, сам я обычный клерк офиса, в чем проблема, в чем прогиб?

Старый 04.06.2016, 01:36   #559
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
RubiN, можешь наврать, конечно... но при страховом случае, если выяснится, что ты наврал (а это выяснится)... то это будет квалифицировано как фрод, и выйдет себе дороже.
Фишка в том, что тут всё это работает.
похоже многие как раз именно это и делают, че то как то передемократизировали вас там, смешно вообще-то.... типа тебя в NY стукнули, а ты не сказал никому что туда поедешь - добро пожаловать к юристам ))) детсад да и только
Старый 04.06.2016, 01:45   #560
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Что еще надо? Мне хватает
Свобода? не, не слышале

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 01:47   #561
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Свобода? не, не слышале
я вроде для особо демократичный описал в чем меня ущемляют в чем не свобода то? ты бот что ли?

---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 02:50 ----------

Свобода? не, не слышале
свобда со слюнями в сообщениях, что бы ты не написал, свобода и опять слюни, может ты бот и обсудим? свобода слюни, слушай ну давай поговрим, а ты слышал о свободе? (слюни) Блин ребят ну я не знаю ну как так?)

---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 02:51 ----------

Свобода? не, не слышале
а может это пароль к центам за благи?

Старый 04.06.2016, 06:11   #562
DEL Меню пользователя DEL
Участник
MIDWEST
воу воу я не пойму, раз все так хорошо, вы че злые то такие? в чем мой прогиб то , объясни мне мил человек, в том, что сыну моему сделали бесплатную операцию в 6 мес отроду (кстати оч не дешевую и за счет государства) в том, чьо я имею высшее( бесплатно получил) образование, что имею кваротиру и машину,. Что еще надо? Мне хватает. Родители мои обычные инженера, сам я обычный клерк офиса, в чем проблема, в чем прогиб?
http://ukrainianpeople.us/%D0%B1%D0%...A%D0%B0%D0%B3/

Бесплатные мёд.учереждения Чикаго. Даже как зовут не спросят.

ВНИМАНИЕ!!! Ссылка с хохлосайта, с употреблением украинского языка. Осторожно! Особо упортых может хватить кондрашка.
Старый 04.06.2016, 11:28   #563
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Антоша, работаете по образованию? на пенсию себе сбережений в несгораемой валюте откладываете? ездиете по хорошим дорогам? а оперировать скоро будет некому, прверьте, хорошие спецы уезжают отсюда, на смену придут Равшаны, да и финансироваться это так уже не будет, писали об этом неоднократно

---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 11:29 ----------

вы, кстати, еще осаго можете просто придти и купить без допов на свое авто в нашем городе?)))) у нас же такой порядок везде)

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:26   #564
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Про свободу насмешиле. Перефразируя бородатый анекдот: ну и что же, неужели тебе царь Путин запретил бы пирожками торговать?
Ну, про врачей, быть может, это и аргумент. Но всё-таки в Америку, надо думать, люди в основном не лечиться едут, а вот так вот, наслушавшись басен вроде "там свобода самая свободная".
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:28   #565
Участник
Волгоград (ТЗР)
Ясноглазая, а кто сказал чт овсе хорошо? или вы хотите щелчком пальцев в один год все обустроить?

Старый 04.06.2016, 16:32   #566
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
я не пойму, раз все так хорошо, вы че злые то такие?
Потому что уехале, думале, что теперь им на Родине все поклоняться будут как идолам, осуществившим несбыточную мечту миллионов, а над ними гогочут всем народом. Это, конечно, не показатель, у нас над всеми гогочут, и ничьи заслуги в грош ни ставят, но ведь, сцуко, им же обидно. Они ради вас уезжали, чтобы вы от зависти сдохли, а вы смеётесь.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:43   #567
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
несбыточную мечту миллионов,
ну не знаю, прям миллионов? ну уехали и это их решение, просто непонятно поведение некоторых уехавших
есть у меня друзья в 90--х уехали в Германию (сам он немец по происхождению) так ведут себя не сравнить с нашими форумскими мигрантами. никак не пойму что происходит?

Старый 04.06.2016, 18:27   #568
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
Те кто уехали, для России отрезанный ломоть. Потерянные люди, кто фактически добровольно отказался быть русским.

Потому что ассимиляция на Западе происходит в первом, максимум во втором поколении. И уже их дети будут считать себя немцами, американцами, канадцами и тд.. И по русски будут говорить с сильным акцентом. А внуки - так и вовсе не будут знать русскую речь.

Так что, никакого смысла для России и русских от уехавших нет. Это чужие люди, которые по старой памяти заходят погадить в рунет.

Единственные кого следует поддерживать и кого еще можно вернуть(спасти от ассимиляции), это русские в бывших республиках СССР. Про остальных можно и нужно забыть.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 18:42   #569
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
Те кто уехали, для России отрезанный ломоть. Потерянные люди, кто фактически добровольно отказался быть русским.
не совсем согласен, есть и такие, кто остаются людьми не смотря не на что, чтут память, родство и родину

---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 19:45 ----------

Так что, никакого смысла для России и русских от уехавших нет.
да про смысл и не ведем речь, речь о том как ты себя ведешь уехавши, никак не могу найти статью что постил давненько, там отлично описаны терзания мигранта, которому не очень хорошо на душе и он ищет оправдания и самоутверждения в гадостных постах о бывшей родине. есть же и такие кто хорошо устроился и как рыба там в воде, но мне кажется эта категория людей более уравновешенна и им дела особого нет до бывшей родины наши же форумские-это что то с чем то

Старый 04.06.2016, 18:49   #570
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
не совсем согласен, есть и такие, кто остаются людьми не смотря не на что, чтут память, родство и родину
Это лишь частные случаи.
И толку от их памяти очень мало, поскольку русский язык и культура максимум задержится у внуков. А в большинстве случаев, ассимиляция происходит уже на уровне детей.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 18:58   #571
Участник
Волгоград (ТЗР)
Это лишь частные случаи.
И толку от их памяти очень мало, поскольку русский язык и культура максимум задержится у внуков. А в большинстве случаев, ассимиляция происходит уже на уровне детей.
начал новую жизнь-нечего оглядываться может и так

Старый 04.06.2016, 20:34   #572
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Мизантроп, "Хорошо там, где жопа в тепле. И ты лучше меня это знаешь". (С)
Старый 04.06.2016, 21:36   #573
Участник
других событий
в чем мой прогиб то , объясни мне мил человек
Напомню, речь была о доверенности на авто. Которая нах не нужна, по совести говоря. Вот он и прогиб. Только боюсь, что это будет трудно тебе объяснить. Ты ж привык ходить в нагнутом и раздвинутом состоянии, тебе даже нравится. Я и сказал - на здоровье.

И конечно, доверенность - это мелочь, вроде как. Только ведь как оно в итоге получается. Одна мелочь, другая... из мелочей вся жизнь и состоит.
Старый 04.06.2016, 21:41   #574
Участник
Волгоград (ТЗР)
Только боюсь, что это будет трудно тебе объяснить. Ты ж привык ходить в нагнутом и раздвинутом состоянии, тебе даже нравится. Я и сказал - на здоровье.
вот это ты хамло вопросов нет в принципе и все понятно

И конечно, доверенность - это мелочь, вроде как
да как бы после выше тобой изложенных оскорблений и желания нет оспаривать
удачи

Старый 04.06.2016, 21:47   #575
Участник
других событий
Антоша, я ж говорю - не поймёшь. Даже не попытаешься. И это не оскорбление было, а простая констатация факта. Хотя и в аллегорической форме, не без этого.

Удачи тебе.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

Рекомендуем компьютерную фирму КНС, промокод на скидку "Галактика" - графический планшет Wacom в Москве и с доставкой по регионам.В магазине KNSneva.ru CZ183A - корпоративные поставки в Санкт-Петербург.курсы по мененжменту грузоперевозокремонт холодильника indesitдомашний кинозал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск