18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2016, 18:03   #501
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от ikap Посмотреть сообщение
что в разных странах - разные галлоны.
в каких странах еще меряют галлонаме?

кста, еще президент Форд подписал закон о переходе на метрическую систему, но на него все забили. И на закон и на Форда.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 18:15   #502
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
ikap, нечасто путешествуя - попасть можно и без MPG.

---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 18:18 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
в каких странах еще меряют галлонаме?
Внезапно - Великобритания. Причём британский галлон и пинта - разумеется, отличаются от американского.
Старый 04.05.2016, 21:49   #503
Участник
VGG
DVR,
да ну?

при вступлении в ЕС ЮК приняла метрическую систему. Исключение касается пива в розлив, его можно в баре заказывать пинтами. А уж что бы галлонаме...

В Канаде метрическая система

Ненавижу все советское
Старый 04.05.2016, 22:09   #504
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
да, система измерения в сша идиотская

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:11   #505
Незванная Меню пользователя Незванная Женский
Участник
совсем рядом
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
да, система измерения в сша идиотская
Для кого ?)
Старый 04.05.2016, 22:23   #506
Участник
VGG
Незванная,

для промышленности в первую очередь. И в специальной литературе об этом пишут. Несмотря на лидерство в технологиях, трудно и бессмысленно бесконечно прогибать весь мир. Так что рано или поздно будет в США метрическая система. Процесс постепенно илет. Сейчас во всех каталогах и техлистах обязательное дублирование всех развмеров и параметров в метрической системе, это переходной период.

Ненавижу все советское
Старый 04.05.2016, 22:43   #507
ikap Меню пользователя ikap Мужской
Участник
Volgograd
3,14-2,71
Страны, официально не признающие метрическую систему мер - США, Либерия и Бирма. Великобритания официально метрическую систему приняла, но на деле продолжает пользоваться по старинке английской системой мер.

Старый 04.05.2016, 23:16   #508
Участник
citizen of the world
при вступлении в ЕС ЮК приняла метрическую систему.
Знаю, но привычка - вещь упрямая. Вовсю галлонами пользуются. А уж галлон пива - ну так это ж только начало праздника.

Сейчас во всех каталогах и техлистах обязательное дублирование всех развмеров и параметров в метрической системе, это переходной период.
американские вояки уже давно на метрической системе целиком и полностью. Включая гаечные ключи и прочие метизы - ибо унификация с НАТО (где какой-нибудь 8/11 просто не поймут). Но "дюжины" - неискоренимы, наверно. Перейдут, конечно, на метрическую. Но я к тому, что незачем переводить что-то куда-то - другие единицы измерения используются без проблем.
Старый 04.05.2016, 23:32   #509
ikap Меню пользователя ikap Мужской
Участник
Volgograd
DVR
Пару лет назад лично столкнулся с маразмом - заливали в литрах, а цена - за галлон))) Как сейчас - хз, мож чего и поменялось.
Старый 05.05.2016, 01:35   #510
Участник
VGG
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
другие единицы измерения используются без проблем.
фуй его знает, но вот не получается у меня в уме футы с дюймами перемножать и складывать. Наверное местные привыкают с детства, у меня только через метрическую систему.

Кстати меня давно интересовал вопрос: а где эталоны для империальных единиц? Где для метрической системы, известно -- в Парижской палате мер и весов, коия была сразу предусмотрена проектом Лё Кондомина. А есть ли аналог для британских единиц?

Подозреваю, что они втихаря пользуются метрическими эталонами

Ненавижу все советское
Старый 05.05.2016, 06:33   #511
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Ой, точно, я помню. Например, ты хвастал, что в Америке бесплатная медицина, и как ты подписал детей на бесплатную страховку. На поверку оказалось, что она только для нищих, с кучей ограничений, и действует только в Иллинойсе. То есть - частный случай, выданный за общее правило. К тому же она оказалась ещё и не бесплатной.

Или - с хитрым прищуром ты хвастал, как по приезде оформил себе кредитную карту на 25 килобаксов, имея нулевую кредитную историю. На поверку - карта оказалась корпоративной. Любая контора может выписать такую кому угодно. Снова частный случай.

И все твои истории - точно такие же. Сама твоя L-1 - чистый фрод, строго говоря. Мошенничество, да к тому же недешёвое. Я об этом внятно написал в другой теме. Просто никто не станет тут это доказывать и ловить тебя. Никому ты не нужен, хитрец с прищуром.

Так что можешь засунуть твои "пруфы" себе.... сам выбери место, куда. И твой "спор" отправь туда же.

---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 17:35 ----------

Мили даже удобней, имхо. Среднепотолочно милю проезжаешь за минуту, - получается легко оценивать время в пути. Шестьдесят миль - час хода.
Если не составит труда, где я говорил о том за сколько и как я застраховал своих детей?
По поводу карточки. Ты в очередной раз показал косность своего мышления и общего умственного развития.
Когда карточка корпоративная на ней пишется название корпорации и владелец данной карты. При рассмотрении кредита( в любом виде) для корпорации, в Америке, как и в России в первую очередь рассматривают владельца. Т.е. его скор.
И хотелось бы посмотреть на ту поверку которая тебе показала, что карточка корпоративная.
И конечно было бы не плохо выложить координаты любой конторы которая кому угодно даст попользоваться $. Я думаю многие тебе скажут спасибо.
По поводу моей L-1. Ты обвиняешь меня в мошенничестве?
У тебя есть доказательство? Или веский какой аргумент?
Если ты находишься на территории США, то в любом случае попадаешь под статью.Или как оскарбление или ты знаешь о совершившимся преступлении и не сообщил властям США, поэтому надо бы договорить. Довести дело до логического завершения или извиниться.
Эх такого бы фуфлыжника да к ответу...
Поэтому 90-х больше порядка и было. Люди словом дорожили, а делом доказывали. Все решалось проще и эффективней.

Вообщем если ты что в нашей Америке за 20 лет не узнал, так ты пиши тут.
Я тебя научу.

Вообще с тобой пикироваться не интересно. Что с умом не очень, что с остроумием у тебя напряжно. Толи дело Ванек или Цептен, вот уж кому ты даже в подмётки не годишься.

А со спором ты смешной. Пукнул и в тину. Жаль конечно, так бы на форуме на деле показали Ху из Ху. Может кому и польза какая была.
Ну ладно, записил так записил. Насильничать не буду.
Все-таки пиндосня наложила на тебя свой отпечаток.

Наблюдал я картину как пиндосы разборки устраивают. Примерно как из "кто громче крикнет"Фак"", грозные такие, стоят факают друг на дружку, а руками ни-ни.
У меня так дружок попал. Пиндос ему "Фак", а он ему по рылу "Шмяк"
У пиндоса зуб потерян. У товарища 180000$, два года из жизни и испорченный криминальный рекорд, который проверяют на всех этапах от съема жилья до получения кредитов и трудоустройства.
Так и оппонент. Одни слова, а как до дела, так и про полицию заголосил и со спора соскочил.
Короче одним словом-подпиндосник.

---------- Сообщение добавлено 05.05.2016 07:39 ----------

По поводу мер. Как то с галлонами и граммами я подружился. Какая нафиг разница в чем количество.
Не могу с длинной той что меньше мили сладить.( это уже качество. 45см МПХ в американских это сразу и не выговоришь , даже если на бумажке записать)
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:00   #512
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Какой многословный клон, однако.

DEL, он же обыватель, он же кто ты там ещё. Мне на тебя жаль тратить время, извини. Печально, когда вроде как в серьёзной теме пишут фуфло про чужую действительность. Гуру американской жизни, блин.

Ведь люди могут поверить. Не дай бог начнут пользоваться твоими "знаниями" в реальной жизни. Ну да про тебя все либо уже всё поняли, - либо поймут, почитав твои перлы.

Так что трындоболь на здоровье, не жалко.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:32   #513
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Итак, возвращаясь к теме, со мной все в порядке я все еще жив и полон энтузиазма)
Быстро скакануть и сразу устроиться по направлению, которое я предполагал, не удалось, что в итоге приводит к мысли, что моя история превращается из предполагаемого мини сериала в полноценную Санта Барбару)) Но как сказал Остап Бендер «Скоро только кошки родятся».

Первое, что хочу отметить, для тех, кто собирается эмигрировать, при этом не имеет приглашение от работодателя и рассчитывает только на свои силы/знания – учите язык. Если с языком беда, то в принципе тоже не пропадете. В США, для такого стартапа (говорю только за Калифорнию, но предполагаю, что такая ситуация и в остальных штатах), существуют куча вакансий на которых можно работать имея в словарном запасе пару сотен английских слов (пекари, упаковщики, посудомойщики и т.д.). Если работа на таких специальностях противоречит Вашим каким – то внутренним установкам, можно пойти в курьерскую доставку. Дефицита в таких вакансиях нет, многим организациям требуется курьеры со своим автотранспортом для доставки чего угодно, начиная от продуктов питания, заканчивая медикаментами. Зарплата от 1600 до 2500 $ мес. Машину можно купить за 1500 $, сдать на права 50$. В моем случае я нашел третий вариант, т.к. у меня не было документов, работать нужно было где-то, а все вышеперечисленное требует наличии SSN и ID, которых у меня не было первые 2 месяца. Я участвовал в качестве зрителя в различных ток-шоу на каналах CBS, FOX и NBC. Из плюсов, я хорошо подтянул английский, видел многих звезд на расстоянии вытянутой руки и зарабатывал по 10$/час. Для тех кто будет, в Лос-Анджелесе и захочет поучаствовать в ток-шоу и при этом заработать, вот сайт для регистрации. Никаких документов иметь не нужно, кроме загранпаспорта. В конце шоу, на руки выдается наличка.

По поводу QA. Лос-Анджелес не тот город, где без опыта можно быстро устроиться на эту позицию. За 4 месяца пребывания, я всего 2 раза видел позицию QA-щика на entry level. В связи с этим было принято решение о переезде в Силиконовую Долину поближе к Сан-Франциско. Там такие вакансии появляются достаточно часто. До переезда, я на майские, а может чуть больше вернулся в Волгоград, честно говоря, немного заскучав по родине.
Пока такие новости.

Общие впечатление о США. Это конечно совершенно другая страна и по культуре, и по развитию и по отношению к человеку и еще по многим вещам. Сравнивать Россию и США я не возьмусь просто, потому что вещи несравнимые и любое сравнение по каким-то параметрам будет не в пользу России. Причем я сейчас не в негативном контексте относительно нашей страны, а в объективном. Хочу отметить, что я не испытываю какой-то ненависти по отношении к родине, у меня не было культурного шока, который все испытывают, когда возвращаются из-за рубежа, да, конечно контраст очень сильный начиная с момента попадания на паспортный контроль, но сказать, что меня это прям шокировало, такого нет. Может потому, что я понимаю, что я не надолго.

Резюмируя. Если бы я имел те знания и опыт, которые я приобрел за эти 4 мес., я бы скорее всего поступил в каких-то ситуациях по-другому. Но что уж теперь об этом говорить. Будем дальше пытаться…
Старый 06.05.2016, 17:37   #514
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
Точно значит DEL это, раз бычит. Извиняюсь, ошибался.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 17:59   #515
Участник
citizen of the world
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Машину можно купить за 1500 $
Смотри вёдра со stick shift. Будешь ещё более удивлён, мой рекорд пока что 400 баксов за Ниссан 1998 г.в.
Старый 06.05.2016, 18:19   #516
Участник
других событий
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
Точно значит DEL это, раз бычит. Извиняюсь, ошибался.
Аналогично. А ещё если почитать, поглядеть на стили и подумать... вряд ли это один человек. Похоже на коллектив авторов. И ников у них тут тоже явно не два, а больше.
Старый 07.05.2016, 01:07   #517
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Короче, ТС уже никому не интересен, народ что-то своё трёт в теме.
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 01:17   #518
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Аналогично. А ещё если почитать, поглядеть на стили и подумать... вряд ли это один человек. Похоже на коллектив авторов. И ников у них тут тоже явно не два, а больше.
У вас прям война Севера и Юга. Когда ждать Геттисберг?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 03:34   #519
Участник
других событий
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
ТС уже никому не интересен, народ что-то своё трёт в теме.
В любом обсуждении на ВФ, где в названии темы есть слова "США" или "Америка", - вы найдёте то же самое. Много тёрок и много крика. И часто совсем не по теме.

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
У вас прям война Севера и Юга
Бросьте... какие могут быть войны между живыми людьми и профессиональными троллями? Только срачи и срачики разной степени вменяемости. Главное - чтобы окружающие понимали, кто из персонажей реальный человек, а кто - вымышленный "герой". Думающие люди сами определят, чему можно верить, а кого лучше отфильтровать.
Старый 08.05.2016, 12:43   #520
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Итак, возвращаясь к теме, со мной все в порядке я все еще жив и полон энтузиазма)

Резюмируя. Если бы я имел те знания и опыт, которые я приобрел за эти 4 мес., я бы скорее всего поступил в каких-то ситуациях по-другому. Но что уж теперь об этом говорить. Будем дальше пытаться…
а где же самое интересное? детали? доки получил? когда? как с лисапетом? сколько заработал за это время? сколько потратил? каков баланс? какой город выбрал в кремниевой? что бы сделал по другому? а если рассмвтривать сшу не как эммиграцию, а как возможность вахтовой подработки?

собирался вроде на старте темы подробно информировать, и тишина, нет инфы.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 13:57   #521
passer-by Меню пользователя passer-by Мужской
Участник
Волгоград
Странно, что у ТС еще не появилась идея создать команду IT в Волгограде под кремниевой крышей и жить на 2%. Не выйдет, видели уже такое не раз. Хотя следующим этапом начинают рыскать уже по России. Лучше все-таки самому. Вакансии тестировщиков случаются на фрилансных площадках, предпочтение по месту жительства. Да и на разовых работах можно заработать и повысить квалификацию.
passer-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 14:17   #522
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Первое, что хочу отметить, для тех, кто собирается эмигрировать, при этом не имеет приглашение от работодателя и рассчитывает только на свои силы/знания – учите язык.
как у вас с языком сейчас? вообще были бы интересны практические советы в этом плане

rr, а у вас как с языком было, когда вы переезжали? тк вы еще будучи в РФ работали с американцами, я так понимаю, что живая практика у вас была постоянно еще здесь?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 17:23   #523
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
До переезда, я на майские, а может чуть больше вернулся в Волгоград
оставайся мальчик с нами
Старый 08.05.2016, 17:43   #524
Участник
других событий
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
rr, а у вас как с языком было, когда вы переезжали?
У меня было свободное владение. Мне крупно повезло, причём не один раз.

1. Я закончил "полусотку" (теперь это гимназия №5). Не знаю, как сейчас, а в советское время английский там давали отлично.
2. В конце восьмидесятых я попал в студенческую программу обмена и провёл семестр в американском университете. Изучение языка было частью программы, естественно. Плюс полгода живого общения в среде - это неоценимо. Уже после этого у меня был уверенный fluent.
3. В девяностые я попал в штаты по линии Центра гражданских инициатив. Стажировался месяц в одной конторе, - опять языковая практика. Там же познакомился с моими будущими бизнес-партнёрами.

И всё заверте...

Потом пытался двигать разные идеи, несколько раз ездил туда-сюда, общался с множеством людей. В итоге бизнес не принёс существенных финансовых успехов, но худо-бедно кормил несколько лет. Когда стали вытанцовываться реальные существенные проекты, наступил август 98-го. И всё накрылось медным тазом.

Но зато в сухом остатке - масса бесценного опыта.
Плюс хорошие друзья, которые помогли мне найти тут работу и устроиться.

Языком продолжал заниматься и после переезда. Повседневная практика общения - само собой. В дополнение у меня поступила учиться супруга (до сих пор учится). Здесь в вузах продолжают учить языку, литературе, истории и т.п. В обязательном порядке, независимо от выбранной специальности. Всю эту обойму мне пришлось пройти, на пару с женой. Даже ещё не всю - остался один курс, technical writing. Но это мелочи. Мой итоговый уровень - это уровень выпускника местного вуза (по неязыковой специальности). Это тоже fluent, но всё же несколько выше.

Из практических рекомендаций - я бы посоветовал искать местные курсы. Есть много мест с онлайновыми классами, - и за деньги, и бесплатные. Типа, например, вот этого. Ищите подобные курсы, находите, регистрируйтесь - и пользуйтесь. Если не хватает уровня для таких классов - подтягивайте всеми возможными средствами.
Старый 08.05.2016, 18:23   #525
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
кстати, насчет полусотки согласен
$100 вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

персональный курс эксель в москвекроссовки mizuno купить в москвеЭлектромобиль Peg-Perego Fiat 500 р/упаспорт на fc2040-ga панель управлениякупить запчасти для санг енг кайрон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск