18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2016, 11:07   #26
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
Maxsimus, от всей души вас поздравляю! надеюсь у вас все получится!
и такой вопрос: с каким уровнем инглиша вы уехали? и на какие курсы там собираетесь? как вообще вам общение на инглише там? стрессово?
Вот с инглишом оказалась самая засада, которая попутала все карты))) Если в остальных знаниях и навыках я более-менее уверен, то с английским беда. Когда я ходил на курсы в Волгограде, на мой взгляд добился неплохих результатов. Общался на английском с преподавателем на разные темы, может не совсем бегло, но тем не менее. Некая уверенность была, что не пропаду. Она пропала сразу же когда я первый раз зашел в мексиканскую закусочную и попытался пообщаться. Т.е. я то формулирую предложение продавец понимает, но при этом я не улавливаю, чего мне отвечают. Речь быстрая, иногда с акцентом, из-за того, что не все слова знаешь, попадается какое нибудь слово и ты залипаешь на нем, а тем временем мне продолжают говорить, а ты уже отвлекся. Короче ппц, нужно привыкнуть)
По поводу курсов, я выбрал пока что бесплатные, в рамках государственной программы по адаптации эмигрантов. Называются English as a Second Language/Английский как второй язык. Они есть в каждом городе при учебных заведениях.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 11:10 ----------

Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Maxsimus, удачи! Читаю Вас втут, в инсте тоже подписался. Уезжать никуда не собираюсь, но ничего плохого в этом не вижу. Даже наоборот. Уважаю людей решительных.
Ну а чтобы Вам там было не так скучно адаптироваться, спрошу)))
Есть ли у Вас там поблизости магазины для рыбалки? Хочется узнать порядок цен на определенную группу американских товаров)))
Спасибо) По поводу рыбалки, если буду проезжать/проходить мимо магазина посмотрю, не вопрос.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 11:17 ----------

Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
А что ваши российские трудовые навыки там не востребованы ?
Навыки или опыт? Если опыт, то мне бы хотелось сменить сферу деятельности, пойти в IT, начать с простых позиций тестера. Если речь о навыках, то они не куда не делись и будут полезны в любой профессии)
Старый 25.01.2016, 11:18   #27
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Maxsimus, я спросил - где вы сейчас живете, на что живете. Насчет работы - возможно, вы уже нашли работу или выходите на работу в ближайшее время. Пока тема ничем не отличается от аналогичных тем в разделе Путешествия.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 25.01.2016 в 20:56.
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:51   #28
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Вода, электричество, канализация. Как они этого добиваются?
полагаю, я, имея свидетельства от повышении квалификации по распредсетям от учебного центра GE, лучше отвечу.

Из сервисов там -- только электричество. Вода из скважины, канализация в септик с полем фильтрации, отопление -- пропан или солярка. Ну или дрова, для гурманов.

А електричество да, протянуто в самые бубуня. Туда будет иттить одна фаза среднего напряжения как правило. Такие сети, в rural areas, как правило, строят и эксплуатируют кооперативы -- большим сетям потому что неинтересно. А кооператив покупает фазу у больших сетей и строит линии сам, потом выставляет счета по реальным затратам. То есть электричество в бубунях может оказаться дороже чем в городе. Зато оно там есть. А бесплатного в Америке ничего нет.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:26   #29
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
3,14-2,71, септик также говновозка откачивает?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:01   #30
Участник
VGG
akrivcov,

ты читать умеешь? септик с полем фильтрации, говно уходит в почву и там перерабатывается

Ненавижу все советское
Старый 25.01.2016, 14:30   #31
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
akrivcov,

ты читать умеешь? септик с полем фильтрации, говно уходит в почву и там перерабатывается
Хм... Смотрел на ю-тубе , чел показывая свой дом , затронул и эту тему , сказав что приезжают откачивать.
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:43   #32
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
3,14-2,71, это жидкая фракция уходит, а твердая?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2016, 14:45   #33
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
но при этом я не улавливаю, чего мне отвечают. Речь быстрая, иногда с акцентом, из-за того, что не все слова знаешь, попадается какое нибудь слово и ты залипаешь на нем, а тем временем мне продолжают говорить, а ты уже отвлекся
я так и думала) тут, конечно, вопрос практики, живая речь, не уроки у себя дома)

По поводу курсов, я выбрал пока что бесплатные, в рамках государственной программы по адаптации эмигрантов. Называются English as a Second Language/Английский как второй язык. Они есть в каждом городе при учебных заведениях.
здорово, что они даже бесплатные. Еще читала, можно волонтером пойти и курсы тебе бесплатно тоже предоставят

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:46   #34
RusIvan Меню пользователя RusIvan Мужской
Участник
Волгоград
Навыки или опыт? Если опыт, то мне бы хотелось сменить сферу деятельности, пойти в IT, начать с простых позиций тестера. Если речь о навыках, то они не куда не делись и будут полезны в любой профессии)
не поймите меня не правильно, но мне сейчас 27, и я боюсь, что мне поздно идти в IT Я не прав?
RusIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:03   #35
Участник
VGG
akrivcov, ты камнями срешь?

почитай по теме, полно инфы на русском языке. Да, образуется ил, его и откачивают. Два раза в год при постоянном использовании большой семьей, если домик в горах -- раз в десять лет придется это делать.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:04 ----------

Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
я так и думала) тут, конечно, вопрос практики, живая речь, не уроки у себя дома)
поэтому полезно учиться у них в школах. У меня за месяц был прогресс офигительный. Месяца три занятий в школе при погружении в действительнойть, язык будет в норме.

Ну и погужение без занятий мало что даст. Беглость появится но будешь как чукча говорить.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:05 ----------

Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
но мне сейчас 27, и я боюсь, что мне поздно идти в IT Я не прав?
Прав. Но можейшь пойти в строители, они тоже неплохо зарабатывают.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:07 ----------

Она пропала сразу же когда я первый раз зашел в мексиканскую закусочную
еще бы. В Америке полно иммигрантов которые английский хуже тебя знают. Но они говорят неправильно не так как ты.

Я всегда носил блоктнот и ручку, и если не понимал на слух просил записать. Write it down, please.

Ненавижу все советское

Последний раз редактировалось Maxsimus; 25.01.2016 в 20:58.
Старый 25.01.2016, 17:51   #36
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас там поблизости магазины для рыбалки? Хочется узнать порядок цен на определенную группу американских товаров)))
Типичные магазинные цены узнать легко, например тут, раздел Fishing.

Речь быстрая, иногда с акцентом, из-за того, что не все слова знаешь, попадается какое нибудь слово и ты залипаешь на нем, а тем временем мне продолжают говорить, а ты уже отвлекся.
Это да, типично для первого времени. Пока пытаешься разобраться, паровоз уже убежал. Это ерунда, - раз есть языковая подготовка, то базовое понимание появится быстро.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 25.01.2016 в 20:58.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:56   #37
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Maxsimus, первое время с языком конечно будет засада. В Америке, как и в любой стране мира, английский звучит несколько иначе чем в России. Много проще тут общаться именно не с американцами, с выходцами из других стран где язык более академичен и проще( без местных уже сокращений и оборотов речи).
Все будет путём! Все пойдёт!

Последний раз редактировалось Maxsimus; 25.01.2016 в 20:59.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:01   #38
Участник
Волгоград
3,14-2,71, я в заграницах для перевода с успехом пользую iPhone. Если что не понятно, суёшь собеседнику и... порядок.
Сейчас есть куча приложений , переводит и сканированный текст и голос и может же голос воспроизводить.
Старый 25.01.2016, 18:13   #39
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Участник
Волгоград
не поймите меня не правильно, но мне сейчас 27
ппц пенсионер. Любая профессия осваивается с нуля года за 3-4, нужная корочка тем более не проблема в любом возрасте. Было бы очень сильное желание и умение трудиться без выходных, осваивая новое. Люди и в 40 кардинально меняют сферу деятельности и добиваются.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 19:14 ----------

Я всегда носил блоктнот и ручку
Если с американцем то да, а лимита всякая мексиканская и проч. вряд ли читать и писать умеет.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:53   #40
Участник
других событий
Write it down, please.
Для делового разговора это ещё так-сяк подойдёт.. а в общении со всякой обслугой - вряд ли. Они сами часто толком говорить не умеют, - а тем более писать.

Надо не стесняться переспрашивать. Хоть по два, хоть по три раза, хоть пять. Сами поймут, что нужно медленнее говорить. И относятся к этому нормально.

Понимание придёт, никуда не денется.
Старый 25.01.2016, 19:43   #41
Участник
fallen angel
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Maxsimus, я спросил - где вы сейчас живете, на что живете. Насчет работы - возможно, вы уже нашли работу или выходите на работу в ближайшее время. Пока тема ничем не отличается от аналогичных тем в разделе Путешествия.
Первое сообщение в теме видимо не судьба прочитать.
Деньги с собой привез, на 3 мес. проживания, работы пока нет, живу в пригороде Лос-Анджелеса, в городке Lake Balboa.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 19:48 ----------

не поймите меня не правильно, но мне сейчас 27, и я боюсь, что мне поздно идти в IT Я не прав?
Я Вас не знаю, поэтому не могу сказать поздно вам в IT идти или нет. Что касается меня, я не вижу каких-либо причин почему мне вдруг поздно переквалифицироваться в IT-шника.
Старый 25.01.2016, 20:00   #42
Участник
других событий
не могу сказать поздно вам в IT идти или нет
Фишка в том, что у людей разные склонности. Я знаю много народа, способного к другой работе и даже талантливого в своей сфере. Но вот не лежит у них душа к айти. Заставлять себя делать то, что не нравится? Не знаю...

А в отношении возраста - ерунда полная, в любом возрасте можно научиться. Это просто ремесло.

Последний раз редактировалось Maxsimus; 25.01.2016 в 20:59.
Старый 25.01.2016, 20:31   #43
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Maxsimus, по моему, вы смеетесь Попробую расшифровать - вы снимаете комнату или квартиру, какая цена если не секрет, если не работаете то что означала надпись к одной из фотографий Мое рабочее место, если через 3 месяца не найдете работу то что делать будете.
Надеюсь, теперь понятно спросил?
Старый 25.01.2016, 21:01   #44
Участник
fallen angel
Почистил тему, если кого случайно задел, извиняйте. Начнем с чистого листа)

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 21:07 ----------

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Maxsimus, по моему, вы смеетесь Попробую расшифровать - вы снимаете комнату или квартиру, какая цена если не секрет, если не работаете то что означала надпись к одной из фотографий Мое рабочее место, если через 3 месяца не найдете работу то что делать будете.
Надеюсь, теперь понятно спросил?
Живу здесь у друга. Он снимает отдельные две комнаты в доме. На время пока я не найду работу поселился у него, дальше посмотрим. Моя доля 400$/мес. он платит 1000$/мес.
Мое рабочее место, это место где я занимаюсь, учусь, практикуюсь в тестировании. Если коробит слово рабочее могу заменить на место для обучения. За 3 мес. какую-либо работу тут найти можно. Параллельно буду продолжать повышать знания языка и в тестировании ПО, ходить на собеседование.

---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 21:08 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Фишка в том, что у людей разные склонности. Я знаю много народа, способного к другой работе и даже талантливого в своей сфере. Но вот не лежит у них душа к айти. Заставлять себя делать то, что не нравится? Не знаю....
Ну у меня с этим порядок, мне нравится.
Старый 25.01.2016, 21:25   #45
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Maxsimus, а как дела с регистрацией и всё такое? Ну там , какой то документ должен же быть? Не с Российским паспортом там Вы ходите?Или как?
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:29   #46
Участник
других событий
кошак, а что такое "регистрация"?

Автор написал в самом начале:

На следующей недели иду на курсы английского и получать ID.
Можно и с российским паспортом ходить, почему нет. Это официальный документ, удостоверяющий личность. Неважно, что он другого государства.

Конечно, местные документы нужны по-любому, без них на работу не возьмут. Есть статус - получаешь SSN. Сдаёшь на права - получаешь права. На всё это нужно от силы несколько дней.

Если на сдачу прав уйдёт некоторое время (подучить местные ПДД и т.д.), то в промежутке можно получить state ID.

Вот, в общем-то, и всё что нужно.

А, ну ещё гринку нужно получить, я полагаю. Насколько я догадываюсь, выигравшим в лотерею гринку выдают по прибытии в страну. Но это лучше у топикстартера уточнить.
Старый 25.01.2016, 21:43   #47
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
rr,
Сдаёшь на права - получаешь права.
А что, по российским правам ездить нельзя?
Просто не в первый раз читаю, что эмигранты в США и Европу пишут, как они там по приезду бегут получат ВУ. В чем проблема первое время ездить по российским?
Старый 25.01.2016, 21:44   #48
Участник
других событий
Флавиус, ездить-то можно. Некоторое время (в разных штатах разное).

На работу тоже по ним устраиваться побежишь?

Работодатель будет крайне удивлён
Старый 25.01.2016, 21:54   #49
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А что, по российским правам ездить нельзя?
Просто не в первый раз читаю, что эмигранты в США и Европу пишут, как они там по приезду бегут получат ВУ. В чем проблема первое время ездить по российским?
А Вы там не читали что права=удостоверение личности( по русски, паспорт)
По этот документ является удостоверением личности ( самолёт, банк и пр.).
Сколько тут американец или узбек сможет пройти шагов со своим паспортом?
P.S. Ещё один троляка.
Старый 25.01.2016, 22:12   #50
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
rr,
На работу тоже по ним устраиваться побежишь?
Ну речь то не об этом. Да и нахождение в США вовсе не обязательно предусматривает трудоустройство.

обыватель,
А Вы там не читали что права=удостоверение личности
Это предполагает, что 100% населения водит авто. Что конечно же не так. Возникает вопрос - что делать тем, кто авто водить не умеет.
Логично предположить, что или есть другой документ, удостоверяющий личность, или можно получить ВУ с ограничениями по допуску к ТС.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

Недорогие водонагревателиrenu mps 240 млстоимость диагностика чиллера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск