18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2016, 05:58   #326
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
businka, вы удочку без наживки предлагаете. Вернее, это даже не удочка, а бревно с ниткой и проволокой. Подумайте на досуге, помогает.
Старый 12.02.2016, 14:50   #327
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение

я не думаю, что туда так просто взять и приехать, поэтому количество эмигрантов не может быть сильно высоким, хотя конечно, они есть. Но нормальная эмиграция, наоборот, способствует положительно многим факторам в стране, куда чел приехал.
мульен вновь прибывших опровергают ваши думы. Что значит нормальная?

Между европой и сшой большая разница: сша страна иммигрантов (в вашем сообщении ошибка? э.. -это выезд, и.... -это въезд) и она вся заточена под иммигрантов, в эту страну инфильтрованы самые авантюрные, непоседливые, маргинальные слои общества. в сше нет коренного населения

в европе остались самые консервативные и усидчивые. там все корнями вросли, и понаехавшие только мешаются. модель сши не подходит европе, ментальность иная.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:43   #328
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
в сше нет коренного населения
чой то? А как же так называемые "резервации"? Индейцам отдали многие нац. парки с которых они неплохо кормятся.
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:20   #329
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
С чего такой вывод? Из-за мечетей?
из-за их количества вокруг, статистику не знаю

А что не так с эмиграцией в Россию? Вполне адекватные объемы.
да уже все приехали, теперь можно и объемы ввести
дельных эмигрантов у нас все равно нет и не будет

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 16:22 ----------

Что значит нормальная?
это когда приезжает специалист, человек, который найдет свое место

(в вашем сообщении ошибка? э.. -это выезд, и.... -это въезд)
это как жениться и замуж выйти, неважно, суть одна, вы меня поняли

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 16:23 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Гастарбайтеры приезжают, сдают экзамен по русскому и проходят медкомиссию.
они приезжают по вызову или как?

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:36   #330
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
А что не так с эмиграцией в Россию? Вполне адекватные объемы.

А нелегальная эмиграция - это совсем другая тема. Кстати в Европу\США попасть нелегалом не сложнее, чем в Россию. Разве что поездом не доедешь - билет на самолет дороже стоит.
Даже тут тебе многократно разжевывали разницу между количественным показателем и качественным.
С куя ли США=Россия? Ты сам то визу хоть одну получил?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:24   #331
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
дельных эмигрантов у нас все равно нет и не будет
кирпичи чуры кладут лучше чем славяне, и не пьют.

Дельные кто по твоему? офисный планктон?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:57   #332
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
чой то? А как же так называемые "резервации"? Индейцам отдали многие нац. парки с которых они неплохо кормятся.
численность на уровне погрешности, на состояние, облик, ментальность страны не влияет.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 20:14 ----------

это как жениться и замуж выйти, неважно, суть одна, вы меня поняли
в век прогрессирования гомосексуализма ещё как важно
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2016, 20:20   #333
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
обыватель,
Даже тут тебе многократно разжевывали разницу между количественным показателем и качественным.
А это тут при чем?
Что до качественных показателей... Ты готов утверждать, что качество черных, которых вылавливают итальянские пограничники, мексиканцев просачивающихся в Техас или китайцев с индусами, попадающих в Штаты неведомыми путями выше чем качество таджиков, украинцев или белорусов, переезжающих в РФ?

Качественный мигрант, с дипломом, бабками и высоким уровнем интеллекта, про который ты рассказываешь, говоря про эмиграцию на Запад - это вершина айсберга. Такие люди едут из России. Но из Африки или Азии в массе едет совсем другой контингент. И уж точно не по рабочим визам.

В Россию же масштабы нелегальной эмиграции достаточно скромны. Не то, чтобы ФМС хорошо работает. Просто нелегалу здесь тяжко. Если в Штатах, нелегал из бедной страны, работая разнорабочим за зарплату, в двое меньшую чем его легальный коллега, все равно будет себя чувствовать комфортно, потому что это на порядок выше, чем он получал дома.
То в России, живя на половину местной зарплаты, нелегал просто протянет ноги. А больше ему платить не будут - проще и безопасней нанять местных, оформив их на минималку, а все остальное платить в конверте.

Плюс щемят у нас нелегалов куда жестче, чем там. В США, как я понимаю, полиция особо не занимается нелегалами - во всяком случае пока они ничего не нарушают - нелегалами занимаются другие службы. А цвет кожи, разрез глаз, плохой английский и отсутствие документов там не повод тащить человека в участок.

В России же, если у тебя иной разрез глаз или цвет кожи, и тем более акцент, - считай все встречные ППСники - твои. Плюс участковый с радостью навестит. А при отсутствии РВП ты будешь отстегивать им больше, чем зарабатываешь.
Ну или будешь жить по месту работы, как на зоне, покидая его только отработав весь срок. Причем работодатель по окончанию работ (например на стройке) может сам сдать 'своим' полицейским, тем самым сэкономив на зарплате.
Тяжело в России нелегалом.

поэтому
из-за их количества вокруг, статистику не знаю
звучит нелепо, особенно учитывая, что большая часть нелегалов сосредоточена в двух-трех регионах, к коим Волгоград ну никак не относиться.
Я так подозреваю , что Ясноглазая путает таджиков и азеров с нашими калмыками и кавказцами. Да и 'коренных' армян с азербаджанами тут хватает.
Да и прочие могут попадать в РФ вполне легально.
С куя ли США=Россия?
Не знаю. Это ты знак равенства поставил. А я говорю, что эмиграция в США гораздо более интенсивная, чем в РФ, особенно нелегальная.
Это не хорошо или плохо - это просто был ответ на
с того, что в нормальной стране эмиграция лимитированная
Лимиты на иммиграцию достаточно слабо влияют на количество мигрантов, особенно низкокачественных.
Старый 12.02.2016, 20:33   #334
Участник
Волгоград
Флавиус,Без Американской визы, ты даже в самолёт не влезешь( поэтому просвети, какими непонятными путями попадают в США индусы с китайцами). А по поводу "просочится через мексиканскую границу" ржу в голос.
Расскажи пож. про качество эмигрантов из Азии и Индии.
По поводу визы, ты не ответил.
Попробуй получи канадскую или американскую визу, тогда придёшь и расскажешь о качестве гостей-посетителей разных стран.
Как обычно твоя аналитика доставляет.
Кстати проще просочиться через канадскую границу(местами её просто нет) только в саму Канаду хрен попадёшь.
Старый 12.02.2016, 21:03   #335
Участник
Волгоград
обыватель,
Кстати проще просочиться через канадскую границу(местами её просто нет) только в саму Канаду хрен попадёшь.
Гениально! Оказывается мексиканцу или другому латиносу проще в США через Канаду попасть. Что ты куришь?
Наверное Штаты он нечего делать стену построили. Сколько там ежегодно нелегалов вылавливают?

обыватель,
Без Американской визы, ты даже в самолёт не влезешь
Ты тупишь или прикалываешься?
Нелегалы в своей массе попадают в страну вполне легально. Кто-то как турист, кто-то по учебным визам или программам типа work and travel и т.д. Вариантов на самом деле много. А дальше он уже становиться нелегалом.
Кто-то, кто поумней, с деньгами и при удаче меняет статус. Кто-то перебивается случайными заработками.

А многие тупо начинают рожать детей. Муж к примеру, пашет на стройке или в поле, а жена сидит дома, рожая по ребенку каждый год. Ребенок уже гражданин США, на него платят пособия, талоны, льготы всякие дают. Через 3-5 лет там уже целый выводок таких 'граждан' их родители в принципе могут не париться с работой. Конечно на общем фоне они - нищета, но живут куда лучше, чем у себя на родине.
Явление я так понимаю, достаточно массовое, причем таких эмигрантов как бы не больше, чем тех, кто из России легально в США переезжает.

ты даже в самолёт не влезеш
Узкое у тебя мышление. Похоже иные средства перемещения утебя в голове не укладываются.
Вон, в 2015 году миллион чуваков тупо на лодках в Европу переправилось. На лодках!!! Какие нафиг самолеты?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 23:09 ----------

обыватель,
У некоторых я смотрю, какое-то нездоровое восприятие. Они любую, даже минимально критичную по отношению к их идеалу мысль воспринимают как оскорбление и начинают бурлить.
Старый 12.02.2016, 21:25   #336
Участник
Волгоград
Флавиус, Иванов наверно о тебе часто вспоминает)
Вот тебе форум, http://www.govorimpro.us/forum.php , там страждущих попасть в Америку хоть тушкой, хоть чучелкой ну просто мильены. Зарегистрируйся там и понеси( другого слова трудно по отношению к тебе подобрать) просвещение в массы. Дай страждущим шанс. А я понаблюдаю. Там такие уникумы как ты тоже бывает залетают в компании тебе там будет веселей, выходи давай уже на международную арену и друзей своих прихвати.
Старый 12.02.2016, 21:30   #337
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
кирпичи чуры кладут лучше чем славяне, и не пьют
лучше они кладут, потому что не бухают)
хорошего каменщика тоже надо поискать, вот они-то к нам и не поедут, как и плотник, и столяр, и может инженеры

Я так подозреваю , что Ясноглазая путает таджиков и азеров с нашими калмыками и кавказцами
я у нас таджиков мало вижу, а вот кавказцец просто уйма
я с условиями эмиграции в РФ не знакомилась по понятным причинам
но сомнительно, что у нас есть какие-то конкурсы и жесткий отбор на въезд) в других странах с этим все очень жестко. Мед осмотра и языкового экзамена явно не хватит

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:34   #338
Участник
Волгоград
обыватель,
Так что, про миллион арабов на лодках врут?
И про мексиканцев-нелегалов врут? Кого тогда американские погранцы пачками отлавливают?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 23:34 ----------

Ясноглазая,
а вот кавказцец просто уйма
Так кавказцы - коренные россияне При чем тут эмигранты?
Старый 12.02.2016, 21:38   #339
Участник
VGG
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
поэтому просвети, какими непонятными путями попадают в США индусы с китайцами
может быть, в морских контейнерах?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 21:39 ----------

Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
Кстати проще просочиться через канадскую границу(местами её просто нет) только в саму Канаду хрен попадёшь
одно время канаднцы сделали с Мексикой безвизовый въезд, так мексиканцы и ломанулись в штаты.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 21:41 ----------

хорошего каменщика тоже надо поискать, вот они-то к нам и не поедут, как и плотник, и столяр, и может инженеры
ничо не понял. Кто не поедет и куда?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 21:42 ----------

я с условиями эмиграции в РФ не знакомилась по понятным причинам
ты похоже и с географией в школе не знакомилась? Кавказ -- это Россия.

Ненавижу все советское
Старый 12.02.2016, 21:44   #340
Участник
Волгоград
Ясноглазая,
в других странах с этим все очень жестко.
В каких?
Формально легально выехать в Россию и жить тут не сильно проще чем на Запад.
Иностранцу нужно найти работодателя из РФ, получить разрешение на работу, попасть в квоту.
Разница в том, что США не заинтересованы в рабочих на стройках или в продавцах - у них своих девать некуда, поэтому не имея востребованной специальности по рабочей визе туда попасть сложно.
В России наоборот - нехватка дешевой неквалифицированной рабочей силы. Особенно в сытых регионах. Ну не хотят местные таскать цемент или сидеть на кассе в Ашане. Особенно в Москве.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 23:54 ----------

обыватель,
Вот тебе форум, http://www.govorimpro.us/forum.php , там страждущих попасть в Америку хоть тушкой, хоть чучелкой ну просто мильены.
Видишь ли, люди реально готовые перейти границу пешком, а потом хвататься за любую работу за еду, на форумах не сидят. Они несколько из другой социальной прослойки.
И шансы у россиянина перейти пешком американскую границу примерно такие-же, как перебраться через Кремлевскую стену в два часа ночи.
Но у латиноса, выросшего в какой нибудь Тихуане, шансов будет гораздо больше. Как и попыток.
Старый 12.02.2016, 21:59   #341
Боцман Меню пользователя Боцман Мужской
Читатель
Агент ГосДепа США
Мальчик, выключи компьютер и иди спать - завтра в школу.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:01   #342
Участник
Волгоград
3,14-2,71, в контейнерах? Хм... Романтично. Особенно учитывая что сканеры на обнаружение нелегалов в любых видах транспорта уже наверно лет стопятдесят как стоят в портах( и вдоль границ).
Может пешком? Интересно, а у пытливого флаувисова ума гугл есть? Рельеф местности там посмотреть, температуру. Или для того что бы попасть нелегалом и остаться в Америке достаточно только забор перепрыгнуть. Там миль на сто ещё в глубь Америки патрулями всякими набито и пешими и конными и автомобильными и постами всякими.Как это представляется возможным?
Или типо в России( Северной Кореи и пр.друзей-союзников) граница на замке, а в остальном мире проходной двор...

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 23:03 ----------

В каких?
Иностранцу нужно найти работодателя из РФ, получить разрешение на работу, попасть в квоту.
Разница в том, что США не заинтересованы в рабочих на стройках или в продавцах - у них своих девать некуда, поэтому не имея востребованной специальности по рабочей визе туда попасть сложно.
В России наоборот - нехватка дешевой неквалифицированной рабочей силы. Особенно в сытых регионах. Ну не хотят местные таскать цемент или сидеть на кассе в Ашане. Особенно в Москве.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 23:54 ----------

Видишь ли, люди реально готовые перейти границу пешком, а потом хвататься за любую работу за еду, на форумах не сидят. Они несколько из другой социальной прослойки.
И шансы у россиянина перейти пешком американскую границу примерно такие-же, как перебраться через Кремлевскую стену в два часа ночи.
Но у латиноса, выросшего в какой нибудь Тихуане, шансов будет гораздо больше. Как и попыток.
Новый перл " Сытые регионы России"

P.S. Воспользуйся гуглом. Глянь на любых англо.русскоязычных ресурсах о востребованности рабочих рук в США. Там нужны все!!!
Хватит бредить.
Псы..... И да... Выключай компьютер. Завтра в школу.
Старый 12.02.2016, 22:25   #343
Участник
Волгоград
обыватель,
Или типо в России( Северной Кореи и пр.друзей-союзников) граница на замке, а в остальном мире проходной двор...
Ты фантазер? Процитируй, где я такое писал?
Собственно я говорил совсем о другом - нелегалом в России сурово, поэтому они сюда и не едут.
Особенно учитывая что сканеры на обнаружение нелегалов в любых видах транспорта уже наверно лет стопятдесят как стоят в портах
Повторю вопрос. - миллион нелегалов НЕЛЕГАЛЬНО перешедших границу ЕС, - сурковская пропаганда?
А как-же сканеры на обнаружение нелегалов?

Собственно нелегальная эмиграция - это не вкус вкус гамбургера или атмосфера в Бостоне, о которых можно судить только попробовав или посетив.
Представители государств сами озвучивают статистику. США говорят о цифре 11-12 млн. нелегалов. Причем легально пересекло границу только половина из них.

обыватель,
Глянь на любых англо.русскоязычных ресурсах о востребованности рабочих рук в США. Там нужны все!!!
Ты знаешь хоть одного грузчика или разнорабочего на стройку, которого американский работодатель пригласил на работу из-за рубежа? Думаю таких нет.
А тех-же айтишников, инженеров или химиков - масса.

Востребованность вакансий - это одно, а потребность замещать их за счет иностранной рабочей силы - совсем другое.
Старый 12.02.2016, 23:19   #344
Участник
Волгоград
Del
Старый 12.02.2016, 23:57   #345
Участник
Волгоград
Боцман,
Чудило, а что тут нелегалу ловить? Зарплату в 15 тыс.? Или ходить по дачам огороды копать?
В поле работать? И сколько нынче колхозник получает?
Строительный сектор в жопе. Да и там зачастую выгодней легально людей нанимать. Или местных, платя серую ЗП, или иностранцев, решая вопрос с ФМС.

Офисная работа или 'цивилизованная' торговля нелегалу закрыта - его даже тележки собирать в супермаркет не возьмут.

У меня клиент работает с муниципальными подрядами - дороги чинят, крыши, кап. ремонт или снос жилья. Квалифицированные рабочие у него в штате. Крановщики, водители спецтехники - берутся в аренду вместе с техникой. А рабочие без квалификации у него из Дагестана. Как только нужны - он звонит, и к нему на объект приезжает автобус с дагами. Платит он за объем, причем даже не им, а тому, кто их прислал. Стоят - дешево, работают от рассвета до заката. И они - россияне с паспортами, хотя по русски говорят так, что их не поймешь.
Нафиг ему нелегалы-иностранцы? Разве только для того, чтобы кинуть их потом. Дагов не прокинешь.

Плюс едут к нам нелегально в основном из южных республик бывшего СССР. Но у казахов и киргизов и дома все ровно - сейчас принципиальных бонусов Россия, тем более нелегальная, им не даст. А таджики.... их там всего миллионов восемь населения. Много не приедет, особенно нелегально. Это не 120 млн. мексиканцев под боком.

У моего отчима последний раз нелегалы были в начале нулевых. Потом он забил на это дело. Договорились с конторой,занимающейся кадровым аутсортингом. Никаких проблем с рабочими. Их привозят на объект, после смены увозят. Транспорт, жилье, миграционные вопросы - все решает кадровое агенство, в штате которого они числятся. Кого только не было. Даже из Северной Кореи рабочие были. И все - легально. А в штате фирмы - только рабочие узких специальностей.
Старый 13.02.2016, 00:50   #346
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/groups/2348...90388904470923
Вот прочитала на фб и нашего ТС вспомнила, может что стоящее? Русскоговорящая IT компания набирает команду
Они кодеров ищут, причем опытных, я немного из другой оперы)

Со вторника иду на курсы английского, случайно узнал, что в 10 минутах ходьбы, есть школа с ESL группой. Пожалел что не нашел раньше, как минимум уже бы 2 недели занимался. Группа около 10 человек, 5 дней в неделю по 4 часа. Бесплатные. Нужно будет приобрести только учебный материал, что-то около 50$. Документы тоже никакие не требуются.

Все еще продолжаю удивляться местному менталитету, просто зашел в класс узнать, как можно записаться. Ну, дальше все как в фильмах когда приходит новенький, приторный прием, улыбки до ушей, налили кофе отрезали пирог с вишней, и т.д. Вообще у них там в классе шведский стол был, не просто какая-нибудь каша в чане с хлебом, а реальный шведский стол, - салаты, выпечка, различные закуски, соки, кофе, мороженое, сладости и т.д. Сразу подумал, как можно было бы бездомным косить под студентов и приходить сюда ради приема пищи.

Познакомился с одним русским эмигрантом, он там уже несколько месяцев зависает. Рассказал мне схему как можно в течении дня посещать 3 разных курса (утро, день, вечер), правда в разных районах. Со следующей недели буду пробовать. Три в день, конечно не потяну, это получается где-то 12 часов, а еще питаться надо, добираться и делать домашку, а на два в день было бы идеально попасть. 8 часов разговорного английского 5 дней в неделю, это гуд.

P.S. micron у тебя баг, некоторые фотки в сделанные в режиме portrait загружаются боком))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4070.jpg
Просмотров: 103
Размер:	441.6 Кб
ID:	199404  

Последний раз редактировалось Maxsimus; 13.02.2016 в 08:48.
Maxsimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:00   #347
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Maxsimus, что с документами-то?
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:07   #348
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Maxsimus, что с документами-то?
Не пришли. В понедельник, будет как раз месяц как я здесь, если до обеда не принесут, поеду в офис.
Старый 13.02.2016, 01:08   #349
Участник
VGG
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
8 часов разговорного английского 5 дней в неделю, это гуд.
да ну наф, рехнешься через неделю. Разные программы, одна путаница будет только.

Лучше 4 часа в классе, потом самостоятельно. Спроси препода насчет дополнительных материалов. Газеты читай больше, телевизор. Или найди место где практиковаться в реале можно.

Ненавижу все советское
Старый 13.02.2016, 01:11   #350
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
будет как раз месяц
Что-то невероятно долго.. мне social пришёл где-то через неделю, - а номер мне сказали сразу же. Достаточно было просто знать номер. Я вышел на работу на третий день. Прилетел в пятницу к вечеру, в понедельник утром уже жужжал в офисе у клиента. А права... не помню точно, но получил в течение первого месяца. Мог бы быстрее, но с разбегу завалил теорию, пришлось таки читать книжку. Да и права несильно актуальны, пока не получил - ездил по российским. В официальных местах всё делал по российскому паспорту.
rr вне форума   Ответить с цитированием
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

решетка вр-и 150х150 краснодаркурсы 1с домодедовокресло пластиковое для дачиcмесительный узел вентиляции dex-h150-60.0-50tm2-vsкурсы швейного дела в люберцах

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск